« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
Эх! Чутка не успел ((
Прочитал одно мнение о "Sol". Скажите, кто-нибудь ещё учился у них? Недалеко от меня преподают - было бы удобно. Спасибо!
Цитата
Lucky And пишет:
Прочитал одно мнение о "Sol". Скажите, кто-нибудь ещё учился у них? Недалеко от меня преподают - было бы удобно. Спасибо!

Я занималась там. Мне очень понравилось! smile*thumbs_up*
Группа у меня была по 3-5 человек. Говорили только на англ., т.е. на русском вообще ни слова за все занятия. Упор делался на разговорный английский- большой плюс. Грамматика-параллельно, но второстепенно. К концу занятий никто не стеснялся говорить!
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
LuckyGirl, Спасибо!
Изменено: Lucky And - 22.01.2016 08:50:13
Может кому пригодится интересная школа http://nativeenglish.by/ (открыли американцы ) ,хотя судя по описаниям она больше тем,кто уже немного говорит и понимает.
Вдруг кто был?АУ smile*bravo* ?Поделитесь опытом!
Изменено: DiMiTa - 29.01.2016 21:24:29
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Идет запись на бесплатные недельные интенсив-курсы www.esl.by
Цитата
Lucky And пишет:
Прочитал одно мнение о "Sol". Скажите, кто-нибудь ещё учился у них? Недалеко от меня преподают - было бы удобно. Спасибо!


Я занимался в SOL, уже 2 года в США. Эта школа мне очень многое дала. По приезду мог самостоятельно найти работу, получить разъяснения п получению всех документов. И, самое главное, по результатам теста в колледже был определен на предпоследний 4-й уровень изучения английского языка. Это академическая программа, состоящая из двух классов reading и Composition.
В Сол у меня тогда преподавал Ю. В. Маслов, очень известный в Беларуси методист и автор учебников. Но он в 2014 году покинул эту школу, но может сейчас вернулся. В целом программа СОЛ очень мне подошла.
Добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями от посещения благотворительных курсов разговорного английского языка с преподавателями из англоязычных стран (English Second Language).
Организатор курсов: ОО Международный христианский благотворительный центр "Надежда"
В рамках благотворительного курса - обучение бесплатное.
Курсы проводятся два раза в год в январе и июне (для Минска) по адресу: г. Минск, ул. Райниса, 6.
В 2016 году в июне они проводились с 20.06.2016 по 24.06.2016 включительно в три смены - в 9:00, 14:00, 18:30.
Для того, чтобы записаться на курсы необходимо было заполнить мини-анкету на сайте esl.by и указать ФИО, e-mail, номера мобильного телефона и cмену, в которую хотели бы посещать занятия. Записаться и посещать можно только одну из трех смен.
В течение 24ч. на указанный в анкете e-mail будет выслан регистрационный номер и приглашение на собеседование.

Собеседование проходит в здании совмещенном с протестанской церковью.
На входе выдают регистрационную карточку, которую необходимо заполнить, отметив свой уровень знания английского языка. Градация по уровням не совсем классическая и делится на: Basic, Beginner, Intermediate, Advanced, Super advanced.
После заполнения регистрационной карточки вас направляют в определенный кабинет, где, собственно, и происходит собеседование на английском языке с преподавателем-носителем языка. Собеседование состоит из ответов на 3-5 вопросов. По окончанию преподаватель либо подтверждает указанный вами уровень, либо понижает его. Дополнительно к уровню в анкете он отмечает "+" или "-". К примеру, Intermediate (+) означает Upper Intermediate, а Intermediate (-) - Pre Intermediate.

Ежедневные занятия включали в себя:
1) Вступительное собрание. Проводится в здании церкви, где все учащиеся собираются для текущих объявлений, выступления директора курса и английской разминки, которая представляет из себя хоровое пение-караоке песен под гитару и пианино. Песни имеют напрямую или косвенно религиозный контекст (но не все).
Здесь я хотел бы заострить внимание, что многие песни нам знакомы и имеются у многих в домашней коллекции. К слову вот некоторые из них:
Bill Withers - Lean On Me та же песня в исполнении другого исполнителя - Micheal Bolton - Lean On Me
Olivia Newton-John - Take Me Home, Country Roads
The Beatles - When I'm Sixty-Four
Louis Armstrong - What A Wonderful World
Jesus Culture - One Thing Remains
AJ Michalka - You Never Let Go
2) Занятие в малой группе (прибл. 20 человек). Проводится в аудиториях здания совмещенного с церковью.
На этих занятиях, собственно, и проходит практика разговорного английского языка. Преподаватели в основном американцы без знания русского языка. В некоторых группах присутствует русскоязычный волонтер, который в нужный момент переведет непонятные фразы. Считаю, что такое волонтерство не позволяет полностью окунуться в американскую атмосферу. Для особо беспокоящихся, хочу заметить, что на занятиях не затрагиваются вопросы религии. Преподаватели дружелюбные, жизнерадостные и очень коммуникабельные.
В середине занятий делается перерыв на кофе-паузу за счет организатора. Рекомендую использовать его для дополнительной беседы с преподавателем.
Специфика занятий у преподавателей отличается и зависит от уровня языка. Но в любом случае основной акцент сделан на развитие словарного запаса и практики произношения.
3) Заключительное собрание. Проводится в здании церкви, где все учащиеся собираются для объявлений о последующих днях, заключительного слова директора курса и дополнительной языковой практики, которое представляет из себя все то же пение.

Кто хочет сконцентрироваться только на обучении, может пропускать вступительное и заключительное собрание в церкви. Но первое вступительное собрание посетить придется, чтобы узнать какой преподаватель вас будет обучать, и в какой аудитории будут проводиться занятия.

По окончании курса, учащимся, выполнившим требования по посещаемости (3 посещения из 5), вручается именной сертификат об окончании курса разговорного английского.
Вот так он выглядит:

Резюме: в целом, впечатления остались исключительно положительные, а полученный опыт, с точки зрения языковой практики, очень полезным.
Reach out and touch faith.
А у меня был другое впечатление. На занятиях задаются некоторые темы, т.е. это набор из 4-5 вопросов (или предложений), которые ты говоришь практически каждому из 20-ти участников, и эти люди в ответ тебе повторяют те же самые фразы. Преподаватель нас не исправляла, кто как умел, так и выражался (в соседней группе у моей знакомой ситуация была с этим иная, их поправляли). Кроме того, преподаватели - люди, не имеющие никакого отношения к преподаванию у себя на родине, и это тоже сказывается. Наш преподаватель не очень участвовала беседе. Учитывая дорогу в две стороны общей длительностью в 1,5-2 часа, я сочла для себя бесполезной тратой времени
Цитата
pavlvik пишет:
Кроме того, преподаватели - люди, не имеющие никакого отношения к преподаванию у себя на родине, и это тоже сказывается.

Лично я воспринимаю это как плюс, т.к. в США придется общаться не только с преподавателями. Поэтому хорошо поставленная артикуляция звуков у профессионального преподавателя языка может сыграть злую шутку при понимании простых американцев.
Цитата
pavlvik пишет:
Наш преподаватель не очень участвовала беседе.

Безусловно, если не втягивать преподавателя в беседу, то он не будет участвовать. Мы, к примеру, меняли темы самостоятельно и заводили разговор о политике, о впечатлениях о Беларуси и т.п. темы.
Преподаватель каждому обучающемуся подарил монеты США разного номинала, фотографии природы США со своим автографом. Мы со своей стороны также сделали ему подарок.
Reach out and touch faith.
Недавно решил пойти на курсы английского у нас в Минске. Посмотрел разные от Стримлайна до частных репетиторов - недешево((. Решил поискать бесплатные. Может там и уровень преподавания невысокий но зато бесплатно. Подумал что для старта бесплатные будут в самый раз. А после них лучше пойму, что мне необходимо в платных курсах.
По ходу поисков наткнулся на такую вот подборку https://nauchis.by/new/besplatnie-kursi-iazikov.
Там не только английский но и другие языки - французский, иврит и другие.
Одним словом кому интересно пользуйтесь smile:-) . Может кто знает где еще можно бесплатно изучать языки пишите.
Народ ,здравствуйте ,может у кого есть информация о курсах (платных/бесплатных ) в г.Гомеле, подскажите кто ходил, не могу определиться с выбором, буду благодарен.
Кстати, раз уж снова пошла тема языка, опять скину инфу на летний интенсив ESL.by для минчан и гомельчан(в январе точно были группы). Чем хорош- преподают исключительно на английском носители, я начинала с базы и недели хватает, чтобы реально понять структуру языка, но т.к. это просто ввод, то самому потом тоже нужно прикладывать усилия, но старт очень хорош. Плюс словарный запас пассивно обновляется, плюс ни с чем не сравнимое чувство слышать настаяшчы английский язык))) потом после интенсива можно записаться на годичные курсы (раз в неделю уроки и раз в неделю разговорный клуб для долгожителей))
Пы.сы. т.к. эти курсы бесплатные и благотворительные от церкви, придётся немного поприсутствовать на "уроках библии", я хз как это назвать))
Изменено: Iimonka - 29.04.2017 22:59:53
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
Кстати, раз уж снова пошла тема языка, опять скину инфу на летний интенсив ESL.by для минчан и гомельчан(в январе точно были группы). Чем хорош- преподают исключительно на английском носители, я начинала с базы и недели хватает, чтобы реально понять структуру языка, но т.к. это просто ввод, то самому потом тоже нужно прикладывать усилия, но старт очень хорош. Плюс словарный запас пассивно обновляется, плюс ни с чем не сравнимое чувство слышать настаяшчы английский язык))) потом после интенсива можно записаться на годичные курсы (раз в неделю уроки и раз в неделю разговорный клуб для долгожителей))

Пы.сы. т.к. эти курсы бесплатные и благотворительные от церкви, придётся немного поприсутствовать на "уроках библии", я хз как это назвать))

В протестантской церкви на Лобанка?
http://esl.by/
Нашла, запись будет вначале июня
Людмила,
Не, на Райниса и гугл показывал, что это баптистская церковь. Но я не уверена, стараюсь не вникать smile*jokingly*
Изменено: Iimonka - 29.04.2017 23:54:50
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
Людмила,

Не, вроде на Райниса и гугл показывал, что это баптистская церковь. Но я не уверена, стараюсь не вникать

Я когда-то посещала эти курсы. Запись на Райниса, а занятия в церквях по районам. Я ходила на Лобанка. Если, я не путаю, и организаторы те же, то это да, все же
баптисты. Да, баптистская. Курсы хорошие. Если по времени смогу ходить, обязательно запишусь!
Изменено: Людмила - 30.04.2017 00:37:08
Людмила,
Странно, что так мало людей знают об этом, многие пугаются, что в церкви, по крайней мере, двое моих знакомых отказались со мной ходить на интенсив по причине "хахаха, это ж секта какая-то" smile:-D а в годичных группах и того меньше народа, в моей группе было человек 7, к концу семестра ходило всего 4-5 человек, а во 2 группе 3 человека smile*pardon* хотя казалось бы - бесплатно и на английском, че нет-то?)) ну, как хотят, получаются даже почти индивидуальные занятия smile:-D smile:-[
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Курсы у баптистов а потом по церковной линии в США. Лайвхак кароче. А вы тут все в грин карты играете.
Iimonka, я бы походила на такие. Но в Киеве не знаю куда)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.