« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Виза для девушки/парня обладателя грин карты. Как получить визу?
Здравствуйте!
У нас такая история:
У меня гринкарта. Я пока в России.
Хотим с девушкой оформить ей для начала туристическую/гостевую визу, чтобы она поехала со мной в штаты.

У нее чистый паспорт, официально мы пока не женаты и ей 22 года, но есть хорошо оплачиваемая работа, точнее основная работа и подработка(прим.45000руб./мес. общего дохода), учеба на заочном отделении в университете, квартира, счет в банке на более чем 10тыс.долл. (В подтверждение всего есть документы).

Как я понимаю, мне самому делать ей приглашение для гостевой визы смысла не было, т.к. это 99% отказ.

Поэтому мы сделали приглашение от моего хорошего женатого друга в США. У него гринкарта, а жена - гражданка США. Приглашение сделано от имени обоих супругов. (но де факто с женой они не особо общаются)
Причем он планирует приехать в Россию к нам в гости как раз за неделю до нашего планируемого отлета в штаты.

В консульстве решили говорить так:
Приглашающие - хорошие друзья молодого человека (приложили фото мои и приглашающего).
Общаемся все вместе по почте, скайпу, соцсетям (приложили нашу переписку с почтового ящика моей девушки с моим американским другом)
Они приезжают в Россию к нам в гости и хотят, чтобы мы поехали с ними на обратном пути в гости к ним.
Но т.к. "отпуск у нас с девушкой не совпадает", то ехать с ними я не могу. Однако хочу, чтобы моя девушка "посмотрела США", тем более есть шанс поехать туда в сопровождении изначально моих, а теперь уже наших общих друзей.
Итого, приложили фото мои с американским другом, моей девушки со мной и переписку её и мою с моим другом. О_о

В ИТОГЕ:
Пришли на собеседование в кипой документов (с работы, из университета, со справкой из банка, фото, перепиской, бронь билетов итд.)
Консул спросила только:
Цель поездки?
- Посмотреть NY, пообщаться с друзьями, которые обещают показать город.
Срок поездки?
- 2 недели, максимум 3
Куда едете?
- NY
Где работаете?
- фирма такая-то
Кем работаете?
- менеджер по продажам
Были ли еще какие-то поездки за рубеж?
- нет, в связи с работой и учебой не было возможности выбраться

Ни один документ в подтверждение запрашиваемой визы не спросила, хотя пытались ей показать.

В итоге: Извините, не в этот раз и дала листок, в котором объяснялось, что визу дать не могут, т.к. слабые связи со страной проживания.

Что странно, соответствующего штампа в паспорте об отказе мы не нашли...

Сейчас думаем подавать доки еще раз на ту же категорию.
Посоветуйте, что можно улучшить или изменить в документах или может подавать не на гостевую, а на туристическую.

Заранее спасибо тем, кто смог разобраться в этой истории!smile;)
хм... думаю для начала нужно больше доказательств того, что девушка не останется там, то есть есть что-то что держит ее в родной стране. Например: недвижимость, машина, работа, учёба и т.д.
smile*stop*
Цитата
У нее чистый паспорт, официально мы пока не женаты и ей 22 года, но есть хорошо оплачиваемая работа, точнее основная работа и подработка(прим.45000руб./мес. общего дохода), учеба на заочном отделении в университете, квартира, счет в банке на более чем 10тыс.долл. (В подтверждение всего есть документы).


В том то и дело, что при наличие всех этих документов был отказ.Точнее документы даже не посмотрели. Может мы что то упустили или нужны еще какие то доказательства?
первое : девушке виза для каких целей необходима ?
Второе: гостевая и туристическая - один тип визы (B).
Третье : нагородили таких огородов, что неудивительно, что ей не поверили и не поверят в ближайшее время.
closed
Цитата
первое : девушке виза для каких целей необходима ?
Второе: гостевая и туристическая - один тип визы (B).
Третье : нагородили таких огородов, что неудивительно, что ей не поверили и не поверят в ближайшее время.


1) Конечная цель - получить резидентство с минимальным сроком ожидания на расстоянии друг от друга
2) то, что гостевая и туристическая - это B-визы, ясно. Другой вопрос как лучше ехать: по приглашению или сделать бронь отеля и про друзей не упоминать? Если под отель,то это вроде как более подозрительно, что молодая, едет одна первый раз и в штаты сразу.. А так хоть с друзьями, которые все покажут, подскажут.
3) Приходится городить. Хотя По сути, все так и есть, за исключением некоторых нюансов. Вот и просим свежим взглядом посмотреть и подсказать, как лучше сделать.

В новой анкете хотим исправить срок поездки, сократив его с 3 недель до 7 дней, добавить З/П, т.к. изначально не посчитали доход от второй работы. Также думаем, стоит ли указывать в графе "сем.положение" что есть гражданский муж (civil union). Но тут опять же меня, как человека с GC, не укажешь, придется левого человека брать, а это уже ложная инфо..
Цитата
PaulS пишет:
сократив его с 3 недель до 7 дней,


что такое 7 дней? это деловые поездки туда и обратно. Скажите еще что едете в США переночевать.
МЫ поэтому и спрашиваем, как лучше поступить!
Цитата
PaulS пишет:
1) Конечная цель - получить резидентство с минимальным сроком ожидания на расстоянии друг от друга

Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США .

Обман влечёт за собой запрет на въезд в США .
closed
Ну так а мне(человеку,который ни разу там не был) хочется сначала съездить как туристу и посмотреть что такое США. Где тут нарушение закона...?
Туризм с предполагамым оставанием? Это и есть нарушение условий тур визы.
Вам ехать или туризм ?
Кстати, вы можете ехать. У вас виза, позволяющая ехать и остаться.
А девушка что? В зависимости от впечатлений от США будет решать : любит вас/не любит вас , пойдёт замуж за вас/не пойдёт замуж за вас?
Тогда ждите вашего гражданства, оформляйте ей визу невесты, и по ней она может в течении 90 дней находиться в США и решать.
closed
Цитата
Nino пишет:
Туризм с предполагамым оставанием? Это и есть нарушение условий тур визы.
Вам ехать или туризм ?
Кстати, вы можете ехать. У вас виза, позволяющая ехать и остаться.
А девушка что? В зависимости от впечатлений от США будет решать : любит вас/не любит вас , пойдёт замуж за вас/не пойдёт замуж за вас?
Тогда ждите вашего гражданства, оформляйте ей визу невесты, и по ней она может в течении 90 дней находиться в США и решать.


Причем тут это? Виза делается для девушки, так о каком сомнении идет речь?Конечно любит, конечно пойдет замуж....поэтому Мы помощь и просим .....
Цитата
Посоветуйте, что можно улучшить или изменить в документах или может подавать не на гостевую, а на туристическую.


Чтобы ей без проблем визу дали и мы смогли там вместе быть!
Тогда она может выйти за вас замуж и без просмотра американских достопримечательностей. Которые, кстати, она сможет осмотреть после завершения процесса воссоединения с супругом-GC-холдером ( то есть - с вами ). Процесс занимает 3-4 года.
Законный, а посему самый надёжный и спокойный способ.
Так же, она может попробовать получить рабочую визу, ещё может попробовать продолжить обучение в США. На время работы или обучения у неё будет легальный статус в США.
closed
Цитата
Nino пишет:
нагородили таких огородов, что неудивительно, что ей не поверили

плюс много.имхо но мне кажется не стоило так мудрить.там не дурачки сидят а отличные психологи.я бы попробовал честно все объяснить и надеяться что поймут.да и потом они наверняка побеседовали с приглашающей стороной.
устал вертеть ХД
Цитата

3) Приходится городить. Хотя По сути, все так и есть, за исключением некоторых нюансов. Вот и просим свежим взглядом посмотреть и подсказать, как лучше сделать.

Ничего не городили,все как есть на самом деле! Не будем же мы писать,что я обладатель GC являюсь ее гражданским мужем с которым она собирается ехать в NY. Логично же?!
А друг и правда приедет к нам в гости, вот мы и хотели обратно уехать вместе.

p.s. с приглашающей стороной не беседовали...
Изменено: PaulS - 21.02.2012 17:08:16
Цитата
Nino пишет:
Тогда она может выйти за вас замуж и без просмотра американских достопримечательностей. Которые, кстати, она сможет осмотреть после завершения процесса воссоединения с супругом-GC-холдером ( то есть - с вами ). Процесс занимает 3-4 года.
Законный, а посему самый надёжный и спокойный способ.
Так же, она может попробовать получить рабочую визу, ещё может попробовать продолжить обучение в США. На время работы или обучения у неё будет легальный статус в США.

Она и так выйдет замуж без просмотров, фраза:
Цитата
Ну так а мне(человеку,который ни разу там не был) хочется сначала съездить как туристу и посмотреть что такое США

для объяснения консулу на интервью, касаемо срока поездки.

3-4 года - это очень много, слышал,что такие процессы занимают 2.5 года! Именно из этих соображений мы делаем визу на 1 год,чтобы хоть это время быть вместе и сократить срок разлуки....
Изменено: PaulS - 21.02.2012 17:21:41
1.
Цитата
У меня гринкарта. Я пока в России.
Хотим с девушкой оформить ей для начала туристическую/гостевую визу, чтобы она поехала со мной в штаты.

С какой целью? Посмотреть красоты на 2-3 недели?

2.
Цитата
Как я понимаю, мне самому делать ей приглашение для гостевой визы смысла не было, т.к. это 99% отказ.

Почему вы так думаете?

3.
Цитата
Поэтому мы сделали приглашение от моего хорошего женатого друга в США. У него гринкарта, а жена - гражданка США. Приглашение сделано от имени обоих супругов. (но де факто с женой они не особо общаются)

Зачем? Девушка хорошо знакома с другом? С его женой? Жена , судя по всему, фиктивная?

4.
Цитата
Они приезжают в Россию к нам в гости и хотят, чтобы мы поехали с ними на обратном пути в гости к ним.

Они или он?

5.
Цитата
Но т.к. "отпуск у нас с девушкой не совпадает", то ехать с ними я не могу. Однако хочу, чтобы моя девушка "посмотрела США", тем более есть шанс поехать туда в сопровождении изначально моих, а теперь уже наших общих друзей.

То есть вы не едете вместе с девушкой? Или всё же едете вместе? (см. пункт 1.)
closed
Цитата
PaulS пишет:
3-4 года - это очень много, слышал,что такие процессы занимают 1.5 года! Именно из этих соображений мы делаем визу на 1 год,чтобы хоть это время быть вместе и сократить срок разлуки....

Да мало ли кто и что слышал . Существует офицальный источник информации :
(F2A) Spouses and Children of Permanent Residents
F2A 22JUL09

http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5664.html

То есть в марте этого года подойдёт очередь тех, кто подал документы до 22 июля 2009-го года. Плюс процесс . Вот и считайте.

Срок действия визы не равен срокам пребывания. Визы бывают на год, на 2, на 5 лет, на 10 лет. Но сроки пребывания определяются в порту прибытия и могут быть ограничены неделей, двумя, месяцем, ... максимально - 6 месяцев.
closed
Цитата
С какой целью? Посмотреть красоты на 2-3 недели?

Эти сроки мы указали для консула! Но планируем чтобы она там была максимально долго(6 месяцев), ведь если указать,что срок поездки 2-3 месяца, то будет уж подозрительно,что в первый раз и так долго....

Цитата
Почему вы так думаете?

Так как тогда они увидят в этом иммиграционные намерения, если учесть,что я сейчас нахожусь в России и в штатах с момента получения GC больше 2 недель не находился.....Да и как будет выгладить это приглашение.

Цитата
Зачем? Девушка хорошо знакома с другом? С его женой? Жена , судя по всему, фиктивная?

Девушка с ним не знакома лично, они переписываются. Но лично не встречались

Цитата
Они или он?

Он

Цитата
То есть вы не едете вместе с девушкой? Или всё же едете вместе? (см. пункт 1.)

Еду с ней
Цитата
Nino пишет:
Но сроки пребывания определяются в порту прибытия и могут быть ограничены неделей, двумя, месяцем, ... максимально - 6 месяцев.

От чего зависит решение срока?
Вот поэтому я сказала, что вы нагородили. Разве нет?
Ваша девушка вряд ли может получить тур визу в данной ситуации .
closed
Страницы: 1 2 3 4 След.