« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
По федеральной программе Канады моя специальность считается Skilled Worker, т.е. квалифицированная и имеет Level-B, открыв Вашу ссылку, в глаза сразу бросилось данное сообщение:
Цитата
Employment Third Preference (E3): Skilled Workers, Professionals, and Unskilled Workers (Other Workers)
A Third Preference applicant must have an approved Immigrant Petition for Alien Worker, Form I-140, filed by the prospective employer. All such workers generally require labor certification approved by the Department of Labor. Skilled Workers, Professionals, and Unskilled Workers (Other Workers) receive 28.6 percent of the yearly worldwide limit of employment-based immigrant visas, plus any unused visas from the Employment First Preference and Second Preference categories.

There are three subgroups within this category:

Skilled workers are persons whose jobs require a minimum of 2 years training or work experience that are not temporary or seasonal.
Professionals are members of the professions whose jobs require at least a baccalaureate degree from a U.S. university or college or its foreign equivalent degree.
Unskilled workers (Other workers) are persons capable of filling positions that require less than two years training or experience that are not temporary or seasonal.


P.S. Так миллионы уже и ломятся smile:-D
Изменено: Андрей - 29.03.2012 21:11:24
Нужно доказательство, что именно на Вас и Вашу семью идет давление по религиозным или политическим убеждениям, доказательства не из пальца высосанные
Еще нужно учесть знание языка и многое другое. На иммиграцию в Канаду уходят годы и тысячи долларов
Анастасия, я 2 года провёл на форуме Канады и очень многое знаю о ней и о её устройстве, но всё же мне ближе по духу США, поэтому очень хочется найти лазейку. Играть в лотерею не выход. Играть можно и до пенсии. Это будет что-то вроде хобби, но всегда нужны запасные планы. smile:-)
Цитата
Андрей пишет:
Анастасия , я 2 года провёл на форуме Канады и очень многое знаю о ней и о её устройстве, но всё же мне ближе по духу США, поэтому очень хочется найти лазейку. Играть в лотерею не выход. Играть можно и до пенсии. Это будет что-то вроде хобби, но всегда нужны запасные планы.

только Вы похоже между строк читаете smile*pardon*
Ну почему же, я Вас прекрасно понимаю, вижу и читаю smile:-) Спасибо за то, что отвечаете. Беженство и лотерея для меня не самый лучший вариант, т.к. доказать именно притеснение нашей семьи я не смогу, ибо как доказать, попросить просвидетельствовать? smile*jokingly* Лотерея - отложим её, как запасной вариант. Если посмотреть на то, что я прочитал с официального сайта и из того, что сказали Вы, шансов без очень хорошего опыта работы - мало, но всё же люди уезжают по контрактам.

Ведь можно найти работодателя, который оформит приглашение года на 3. А потом возможно выступит спонсором или же работник, набравшись опыта, сам найдёт путь для дальнейшей иммиграции.
Изменено: Андрей - 29.03.2012 21:21:01
Цитата
Андрей пишет:
т.к. доказать именно притеснение нашей семьи я не смогу,

я не заметила притеснений smile*pardon*
Цитата
Андрей пишет:
Ведь можно найти работодателя, который оформит приглашение года на 3.

это и есть суть рабочей визы
Ответьте ещё на один вопрос, если не затруднит.
Цитата
a minimum of 2 years training or work experience

Что подразумевается под "training"? Курсы? Учёба? Практика? Волонтёрство в конце концов.
Цитата
Андрей пишет:
Ответьте ещё на один вопрос, если не затруднит.
Цитата
a minimum of 2 years training or work experience

Что подразумевается под "training"? Курсы? Учёба? Практика? Волонтёрство в конце концов.

Training переводится как обучение, тренировка, но в данном случае мне кажется это все же ближе к практике
Изменено: Анастасия - 29.03.2012 21:36:55
Цитата
Андрей пишет:
Ведь можно найти работодателя, который оформит приглашение года на 3

В вашем случае рабочая виза не предусмотрена.
closed
Можно ли найти работу в США не находясь в США что бы уехать по рабочей визе?
Пожалуйста оцените мои шансы в получении рабочей визы H1 : У меня диплом магистра по специальности Экономика предприятия , работал только полгода! В прошлом году имел отказ в получении академической визы F1, возможно по той причине что мой отец уже гражданин США , сейчас там уже и мама , которая выехала полгода назад по приглашении на повторное бракосочетание от отца! Меня приглашает на работу компания , которой действительно нужен такой специалист. Мой отец также работает в этой компании! Интересно как на это отреагируют в посольстве , и имеет ли это значение? Как будет влиять отказ , который я получил в прошлом году в ноябре ? Тогда я намеревался учиться в колледже , туда меня напрявлялы с работы для улучшения английского . Какие у меня шансы сегодня? Как вести себя на собеседовании? Спасибо!!)
Может кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Подскажите пожалуйста

Я живу в Белоруси. У меня высшее образование инженер-энергетик. Я собираюсь сменить специальность. У нас можно за полтора года переучиться на инженера-программиста на вечернем обучении. Вот ссылка http://www.iit-bsuir.by/retraining-disciplines.aspx После окончании выдается диплом государственного образца о высшем образовании, но там указано что это переподготовка. Я сравнивал количество и часы дисциплин, которые на ней изучаются и они полностью совпадают с обычным 5 летним дневным обучением за исключением общих дисциплин( физика, матиематика, философия, история и др) Эти общие дисциплины я изучал, когда учился на инженера-энергетика.

Засчитают ли мне такое образование при получении визы H1B?
Цитата
JackDaniels пишет:
Может кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Подскажите пожалуйста
Я живу в Белоруси. У меня высшее образование инженер-энергетик. Я собираюсь сменить специальность. У нас можно за полтора года переучиться на инженера-программиста на вечернем обучении. Вот ссылка http://www.iit-bsuir.by/retraining-disciplines.aspx После окончании выдается диплом государственного образца о высшем образовании, но там указано что это переподготовка. Я сравнивал количество и часы дисциплин, которые на ней изучаются и они полностью совпадают с обычным 5 летним дневным обучением за исключением общих дисциплин( физика, матиематика, философия, история и др) Эти общие дисциплины я изучал, когда учился на инженера-энергетика.
Засчитают ли мне такое образование при получении визы H1B?

Засчитают конечно, точнее скорее засчитают, чем нет. Многое зависит от того, нормальный ли адвокат, как и в какой конторе будет делаться эвалюация под H1B. Достаточно примеров, когда такое образование не засчитывают, также достаточно, когда все проходит нормально.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
всем привет! вчера проверил наши с супругой анкеты, опять в пролете. теперь думаю о рабочей визе. подскажите, пожалуйста, если я job offer и затем по нему рабочую визу, смогу ли я потом имея работу в сша и недвижимость аплаиться на гринкард? в каких случаях, через сколько лет? спасибо!
Цитата
Sirozha пишет:
всем привет! вчера проверил наши с супругой анкеты, опять в пролете. теперь думаю о рабочей визе. подскажите, пожалуйста, если я job offer и затем по нему рабочую визу, смогу ли я потом имея работу в сша и недвижимость аплаиться на гринкард? в каких случаях, через сколько лет? спасибо!

В этих условиях вы не можете апплаиться на гринкард никогда и никак. Ни через работу, ни через недвижимость.
Аппликацию для вас на гринкарту через трудоустройство имеет право подавать только работодатель, не вы.
Но если вы нашли такого работодателя, что согласен подавать аппликацию и платить за нее, то он может делать это когда угодно, хоть сегодня, даже до вашего приезда в США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет!
Кто не выиграл в DV 2015 Но хочет в Америку поделитесь идеями и мнениями как уехать в США.
Лично я для себя рассматриваю только вариант с рабочей визой(ну если не считать DV)
В силу возраста мне вряд-ли дадут студ.визу да и другие варианты маловероятны.
Пишите-пообщаемся
Изменено: Ирина (модератор) - 15.05.2014 22:11:52 (Сообщение перенесено из новой темы)
H1b виза: квота 65000 виз в год ( разыгрываются среди подающих) в прошлом году подавались 110000 - подача 1 апреля каждого года , доки должны быть готовы за неделю до этого, нужен работодатель готовый дать под это свою фирму , далее вы должны по идее работать в этой компании , а компания платить за вас налоги , зарплата должна быть примерно 24$ в час- не меньше , то есть даже представивший что нашли компанию и она ( по дружбе) помогла с подачей на визу и вы выиграли, то вы потом должны в ней числиться и она ( компания ) как то должна иметь вас на балансе- то есть вы должны получать реальные чеки и платить реальный налог , но даже представил что все обмозговали и придумали, получить эту визу проще уже на территории ( поменять статус) а для этого нужно въехать и найти адвоката который зафайлит доки
Цитата
Mikc пишет:
H1b виза: квота 65000 виз в год ( разыгрываются среди подающих) в прошлом году подавались 110000 - подача 1 апреля каждого года , доки должны быть готовы за неделю до этого, нужен работодатель готовый дать под это свою фирму , далее вы должны по идее работать в этой компании , а компания платить за вас налоги , зарплата должна быть примерно 24$ в час- не меньше , то есть даже представивший что нашли компанию и она ( по дружбе) помогла с подачей на визу и вы выиграли, то вы потом должны в ней числиться и она ( компания ) как то должна иметь вас на балансе- то есть вы должны получать реальные чеки и платить реальный налог , но даже представил что все обмозговали и придумали, получить эту визу проще уже на территории ( поменять статус) а для этого нужно въехать и найти адвоката который зафайлит доки

Вообщем шанс получить H1B находясь на родине, практически нулевой. Не обнадеживающе! Но не стоит унывать! Дорогу осилит идущий, а за информацию-спасибо!
Цитата
KIRILL.S. пишет:
В силу возраста мне вряд-ли дадут студ.визу да и другие варианты маловероятны. Пишите-пообщаемся

Думаю что виза по туризму не зависит от возраста smile:-) главное иметь связь с родиной чтобы консул в это поверил и тогда можно получить визу, а на месте как писал Miks попробовать менять на учебу... потом рабочую
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Вообщем шанс получить H1B находясь на родине, практически нулевой.

Кроме H1B визы есть еще один тип рабочих виз - L1 (Перевод между подразделениями одной компании). Ее получить на родине можно без проблем, если конечно найти компанию, которая согласна Вас перевести.

Цитата
KIRILL.S. пишет:
В силу возраста мне вряд-ли дадут студ.визу

У F-1 визы нет верхнего лимита по возрасту, наоборот, Вам годов совсем много (больше 80) то Вам даже интервью проходить не надо smile:)
Student Visa
Изменено: Ирина (модератор) - 15.05.2014 22:16:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.