« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Я легко получила, не одну бумажку не сверили с написанным в заявлении, задали четыре вопроса, предложили доплатить чтобы получить двух-годичную. Но были люди, которые даже плакали не получив визы. Фиг их знает как они фильтруют народ.
Здравствуйте ! у меня такой вопрос: мне 22 года я работаю и учусь , заканчиваю институт летом. на работе официально оформлена, зарплата хорошая. была в Америке по W&T прошлым летом, ничего не нарушала , вернулась... хочу на новогодние праздники поехать в NY . скажите у меня есть шанс получить визу? после Америке успела съездить в Европу.
при выдаче гостевой визы, консульская служба посольство США в том или ином государстве, вероятно придерживается принципа "выбор", с учетом статуса, занятости и откровенности обращающегося заявителя. в нашем случае это выглядит так: 19.10.2011 г. мама моя побывала в посольстве США в Ташкенте, при беседе с консулом каких-либо массовых вопросов не было, единственно он задал вопрос относительно место ее работы (а она врач) и на этом выдача визы было положительно решено. но, до и после мамы у консула побывали другие заявители, вот им, исходя из отсутствия место постоянной работы, было отказано в визе.
Хотела бы узнать, есть ли возможность приезда на пару месяцев для няньчинья внуков (по стоимости перелет, виза, страховка и прочие расходы должны быть меньше, чем детсады и няни), за время которых можно решить какие-нибудь серьезные вещи, как переезд куда-нибудь, сдать какой-нибудь серьезный экзамен. Вот это было бы интересно многим семьям с маленькими детьми, которые выиграли или выиграют грин-карту.
Вот написали, что 140 долларов стоит виза. А на сколько можно приезжать родителям? Намерений остаться нет и не будет в принципе.
Как часто можно приезжать? Какие могут быть причины отказа?
Начнём с азов : виза выдаётся на год ( два - за дополнительную плату $100) - в России, на Украине можно на 5 лет, в Молдове - 10 лет ... .Сроки пребывания ставятся в порту прибытия и не составляют более 6 месяцев . В течении этого срока можно находиться в стране легально, но нельзя работать.
Если на интервью, либо в порту прибытия желание родителей посидеть с внуками расценят как работу няни , то могут дать от ворот поворот. Поэтому многие советуют не упоминать о помощи с внуками .
У меня иное мнения и знаю , когда люди без проблем получали визы , заявляя на интервью, что едут помочь детям с внуками.
Если виза многократная ( в основном) , то въезжать в США можно во время всего срока действия визы ( включая последний день) . Но вот частить не надо. Иначе при любом подозрении, что в США гость проводит слишком много времени , его могут вернуть на родину, анулируя при этом визу.
Отказы везде традиционно - за недостаточностью доказательств связей с родиной . То есть действует презумция виновности, когда вас рассматривают как потенциального нелегала, а вы должны доказать, что никогда и ни за что.
closed
****, спасибо Вам огромное!!! Думаю, что это очень ценная информация для многих семей с детьми.
И сразу возник вопрос, а если и бабушка и дедушка захотят приехать одновременно на внуков посмотреть, это не приветствуется или наоборот, считается нормальным?

И еще. Я так понимаю, что при соблюдении всех условий, везении, лояльности и прочего-прочего, возможно курсировать туда-сюда, но не более 6 месяцев в году быть в США. Ход моих мыслей верный?
А для посольства надо предоставить документы, что есть имущество, работа (для пенсионного возраста проблематично вообще-то), что никто даже и близко не думает задержаться в США?
Изменено: Helen_Marlen - 19.11.2011 01:13:23
Вообще-то по полгода в гости постоянно не летают. В любой из приездов офицер на границе просто расценит это как проживание в США , заподозрит нелегальную работу и отправит восвояси. После этого получить визу станет и вовсе проблематично.
В гости на месяц , на два, на три , наконец .
Я же написАла: частить не надо. Не надо по три раза в году по два месяца наведываться. Игра с огнём.
closed
Цитата
**** пишет:
Я же написАла: частить не надо. Не надо по три раза в году по два месяца наведываться. Игра с огнём.


Да где же столько денег на дорогу-то взять, туда-сюда кататься. Реально за 2-3 месяца можно некоторые проблемы (которые трудны в решении при наличии маленьких детей) постараться решить с помощью родителей. А потом это время думаю, что они захотят к себе домой, на Родину, цветочки садить, дачу обихаживать. Не представляю, что 65-70 летние люди горели бы желанием переезжать на новые места (хотя, конечно, жизнь многоварианта и сколько людей, столько мнений и желаний).
Всем привет! У меня вопрос. Летом моему сыну отказали в визе по студенческой программе ( в Киеве ), мы из РБ, в следующем году хотим попытаться по приглашению, но у него последний курс университета. Так вот, просить ли нам прглашение от американца или от нашего друга, который живет там по гринке? А может по туру?
Не имеет значения .

Дополню, чтобы было понятнее" :приглашение вообще не будет играть роли. Главное - доказать связи с родиной и показать, что имеются веские причины не остаться в США, а вернуться назад.
Изменено: **** - 06.12.2011 21:57:23
closed
Цитата
**** пишет:
В любой из приездов офицер на границе просто расценит это как проживание в США , заподозрит нелегальную работу и отправит восвояси.


Меня так чуть не отправили. Говорят, типа вас на родине ничего не держит, какие гарантии даете, что не останетесь в Соединенных Штатах? smile=-O smile:-D
Изменено: DIM0N - 06.12.2011 20:51:23
Цитата
DIM0N пишет:
Меня так чуть не отправили. Говорят, типа вас на родине ничего не держит, какие гарантии даете, что не останетесь в Соединенных Штатах?

А какие гарантии Вы смогли им предъявить? На слова, клятвы в вечной любви к Родине и обещания вернуться, я так понимаю, они внимания не обращают? Какие-нибудь непроданные материальные ценности? Или есть еще какие-нибудь варианты?
меня тоже интересует вопрос это. о материальных ценностях.
я ИП хочу посетить NY декарем как говориться.
на мне квартира, тапки и кот. не женат. 25 лет. родители тут.
начитался что не пускают - даже уже желание пропало что не пропустят и только зря время потрачу.
хотелось бы уточнить!
Если очень хочется, то сколько вы времени там потратите? День? И 140 долларов. Мелочи, по сравнению с желанием , если оно большое конечно.
closed
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Какие-нибудь непроданные материальные ценности? Или есть еще какие-нибудь варианты?

Материальные ценности - это хорошо. Но бывают иные, которые ни купить ни продать. Они перевесят . Поэтому ищите в своей жизни такие ( ну и материальные заодно) и демонстрируйте их.
closed
Деньги и время конечно тут последнее место занимает.
Но тут люди годами не могут уехать отдохнуть имея детей,жен и имущество)
я вот и думаю что тут режут по страшному намек на соц.время
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Деньги и время конечно тут последнее место занимает.
Но тут люди годами не могут уехать отдохнуть имея детей,жен и имущество)
я вот и думаю что тут режут по страшному намек на соц.время

Какие люди? Куда отдохнуть? Без жён и детей? Или от жён и детей?
Где режут по-страшному и кого? И какой намёк на какое время?
Изменено: **** - 07.12.2011 01:08:49
closed
Цитата
**** пишет:
Какие люди? Куда отдохнуть? Без жён и детей? Или от жён и детей?
Где режут по-страшному и кого? И какой намёк на какое время?

на форумах пишу подобные истории
едут в США посетить на родине все (жена, ребенок, дом) но отказывают...
конечно тут закрадывается и у самого меня что что он будет делать в сша один))) скорее всего искать работу)
но вот я сравниваю себя. и чем можно доказать что я люблю Америку конечно но хотел бы только посмотреть.
мне даже отказали в ЕС в Германию хотел посмотреть. а NY и Майами у меня всегда был на 1 месте.
Посетить США ? Без жены? Тоже сомнительно. Как засланный казачок .

Ну раз у вас на первом месте NY и Miami , то о какой потере времени вы уже жалеете ? Пробуйте.
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.