« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
Из Майами в Шарлотт
Zhevi, очень приятно вас снова видеть на форуме! smile*hi*
Как вам вообще в Америке спустя 3 года? Можно ли сказать, что адаптация позади?
Успехов вам в ваших планах и пусть поскорее жизнь наладится!!!
Zhevi, очень жаль, что так вышло с мужем и другом. Посмотрите с другой стороны, у Вас не только вся жизнь впереди, но появилась возможность нового старта, с новыми друзьями smile:) Конечно, это не утешит, но полный капец, когда предательство случается в зрелом возрасте с кучей несовершеннолетних детей. Не сомневайтесь, все обернется к лучшему, даже если сейчас так не кажется. Удачи Вам!
Zhevi,
очень хочется поддержать вас, но не уверена, что смогу найти нужные слова, поэтому просто обнимаю!!! smile*hi* smile*hi* smile*hi*
DV2013-2019 - HNBS
Ирина (модератор), спасибо большое! Можно сказать, что адаптации и не было. Я сразу начала себя чувствовать здесь как дома.
В Америке хорошо. Жизнь здесь очень качественная по всем параметрам. Сейчас окружена хорошим коллективом на работе. Соседка у меня тоже приятная. Жаловаться не на что, кроме моментов, которые с Америкой никак не связаны smile:)
Жду не дождусь получения гражданства.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016
Kirina., да, слава богу, что у меня не было детей, а только собачки.
У меня вообще новая жизнь началась. Я ведь сначала жила с родителями, а потом сразу с супругом. Так что я не только впервые в жизни живу одна, но и обеспечиваю себе жизнь сама полностью тоже впервые, весь бюджет - мой единственный smile:) И это мне, конечно, очень нравится.
В дружбу и любовь я уже не особо верю, но, может, это временное. Время покажет smile:)
Delhis, мне любое доброе слово приятно )) Спасибо! smile*rose*
Забыла сказать, что работа ведь у меня новая. С прошлой я уволилась в феврале. Там была маленькая зарплата, плохой коллектив, от дома очень далеко. Выдержала около 10 месяцев и ушла. Пару месяцев у меня было "отпуска", сознательно, а не вынужденно. И в апреле нашла новую работу. Не собиралась ни в какой другой город переезжать, но поскольку работа нашлась в Мэтьюс, то я почти сразу на Маркетплейс нашла и сдающуюся рядом комнату. И работа, и жильё за пару недель у меня появились, не более.
У меня даже 2 работы нашлись одновременно, и на обеих меня хотели нанять. Но я выбрала тот ресторан, где сейчас нахожусь. Поняла, что без работы никогда не останусь. Я реально очень хорошая работница, и все будут счастливы меня нанять. Из ресторанной сферы уходить не хочется, максимум в гостиничную. Мне интересны эти сферы обслуживания. Опыта в гостинице у меня пока нет, но хочу попробовать. Конечно, в будущем хочу расти по карьерной лестнице. Я и сейчас расту: и рестораны более дорогие, и почасовая ставка увеличивается. Но я хочу больше smile:) Есть выбор идти в менеджмент или в шефы. У меня и к тому, и к другому склонности есть. Больше тянет в менеджмент smile:) По правде сказать, останавливает меня только субъективная оценка своего английского.
Но, вообще, осознание себя ценной работницей очень придаёт уверенности в себе smile:)
Свой День рождения в июне я отмечала с коллегой в аутентичном китайском ресторане. Я фанатка азиатской еды, особенно китайской, но от американской китайской еды я не то чтобы в восторге. Слишком далеко от "канона" smile:)
Поэтому я была счастлива попасть в это место, мы наелись от пуза. И напились. Заведение популярное, пришлось ждать в очереди, пока освободится стол для нас. В это время пили коктейли на основе текилы. И мне было дозволено ударить в гонг на рецепции в честь моего ДР smile:)
Чего мы только не назаказывали, а в конце трапезы мне ещё принесли кусок торта в подарок )) Так что домой я укатилась с парой пакетов с едой, которую ела ещё пару дней после ))
На работе подарили цветочки и Просекко, заказали вкуснющие донатсы на всех, а одна из коллег мне подарила праздничный обед из нашего же меню )))
После ужина мы вернулись ко мне домой и сидели втроём общались с моей коллегой и соседкой до позднего вечера. Хороший был денёк ))
Цитата
Zhevi пишет:
Я реально очень хорошая работница, и все будут счастливы меня нанять.

Так приятно читать эти слова!) с прошедшим днем рождения! Успехов, крепкого здоровья и бесконечного счастья!!! smile:-* smile:-* smile:-*
Изменено: Delhis - 27.07.2019 14:41:21
DV2013-2019 - HNBS
Сегодня впервые побывала в ветеринарной клинике. До этого мой бывший ездил с собаками, пока я была на работе. А сегодня у меня был выходной, поэтому я попала туда.
Вчера после дневной прогулки младшей собаке довольно внезапно стало плохо. Я решила, что она могла отравиться средствами от насекомых, которыми на прошлой неделе нам обрабатывали кусты и т.п. Она пожевала на улице листики и травинки. Непонятно ВООБЩЕ было, что ещё это может быть, потому что внезапно и с невиданными мной доселе симптомами. Поэтому я дала ей активированного угля, и мне показалось, что вроде стало чуть легче. Но наутро было понятно, что легче не стало. Поэтому мы помчались в нашу регулярную клинику в надежде на приём. Но нет, попасть туда без предварительной записи нельзя - всё как и в клиниках для людей. Поэтому пришлось ехать в круглосуточную неотложку.
Это большое красивое заведение, с довольно большим потоком пациентов. У них несколько людей на рецепции, несколько докторш, медсестёр, кабинетов для приёма. Нужно было заполнить анкету на одну страничку с данными о себе и о собаке. Довольно быстро после этого пришла медсестра, опросила нас и увела собаку на первичный осмотр: вес, температура и т.д. Далее пригласили к докторше в кабинет. Она сказала, что это может быть пиометра, на что я обалдела, потому что у моей старшей была пиометра, и все симптомы младшей на пиометру не похожи. Докторша предложила её обследовать за $420. Кровь, рентген, что-то ещё. Я согласилась. Длились процедуры примерно 1,5 часа. После этого обследования докторша всё ещё не была уверена, пиометра это или нет. Сказала, что вроде как явных признаков, которые должны указывать на пиометру, нет, но это всё равно может быть она, только на начальной стадии. Предложила провести ещё более полные обследования вроде как за $350 или сделать кратенькие анализы и выдать антибиотик за $60. Я выбрала второй вариант. После этих тестов докторша сообщила, что это определённо инфекция мочевого тракта, и выдала антибиотики. Но при этом добавила, что и пиометрой это по-прежнему может быть...
Я, честно говоря, в смятении, не уверена в правильности диагноза и лечения. И страшно за животное.
Заплатила всего чуть больше $600, при этом антибиотик вышел более $100. У меня есть специальная кредитная карта для таких нужд. Отдать потраченную сумму мне будет нужно в течение 6 месяцев, и при этом почти 27% годовых.
Очень волнуюсь, т.к. собаки старые, и дальше уже не будет особо лучше. Тяжело сейчас быть одной, поскольку денег в обрез.
Если это лечение не поможет, то не знаю, что и делать... У меня ведь и вторая собака с проблемами, а средств на их лечение у меня попросту нет.
Это, конечно, ужасно в вопросах содержания животных, детей и всех, кто от тебя зависит.
Delhis, спасибо большое
Zhevi
Здравствуйте. Тут в соседней ветке советовали сделать страховку для собак, говорят выгодно получается. Скорейшего выздоровления!
Страховка для взрослой собаки с проблемами будет стоить дорого и она не будет покрывать те проблемы которые были обнаружены до страхования. Плюс страховка не все покрывает.
У собаки были температура. Поехали в госпиталь. Анализ крови и ещё какой то и таблетки обошлись мне в 1300
Автор, собачкам выздоровления скорейшего. Расскажите, пожалуйста, как у вас менялся уровень английского. На каком сейчас уровне?
На самом деле страховки для животных мало что покрывают кроме прививок и проф.осмотров раз в год. Но это и так не стоит больших денег. Вообще страховки по здоровью что для людей что для животных это какой то лохатрон. Заплатили мы за лечение котика больше 500 баксов. Почитал я что покрывает страховка по 20 баксов в месяц на котика... заплатил бы я теже 500 баксов, только в определенной клиники, ждал бы след.утра и не факт что приняли бы без записи.
Барбосикам здоровья, берегите их. Люди могут сами о себе позаботиться, животным сложнее.
Zhevi,
Ничего себе, какие у вас изменения. Мы поздравляем друг друга с днём рождения на фейсбуке, а я ничего и не знаю. Хотя, как-то раз мне показалось, что фото профиля стало мрачноватым, но я подумала это стиль такой. А видимо все-таки как-то это было связано, а может и нет... Ну, да ладно, ненадежные мужики нам не нужны. Желаю, чтобы все выровнялось на личном фронте. smile*rose*
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Fistashka13 пишет:
...Вообще страховки по здоровью что для людей что для животных это какой то лохатрон...

Моя любимая тема. Меня не перестаёт удивлять ситуация с медициной в Америке. Вот, например, - обычное дело, небольшой торговый центр, ногти-шмогти-каратэ-собачьи стрижки-кафе и бац...хирург! Так вот запросто, по соседству. Частная лавочка.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Всем привет.
Младшей собаке, слава богу, стало лучше. Зато старшей стало хуже. Похоже, у них обеих проблемы с urinary tract. Возможно, семейное, т.к. это мать и дочь у меня. Но если старшая уже бывала на лечении, то младшая за 11 лет жизни впервые так сильно заболела, что почти всё время лежала и дрожала при движении от боли, особенно когда поднималась по лестнице. Однако, быстро стала поправляться на антибиотиках, через пару дней после неотложки мы побывали в нашей регулярной клинике, и я заплатила всего $34, т.к. почти ничего не требовалось.
А на этот четверг записались, чтобы проверить, как она после лекарств. В понедельник и к старшей вернулись её старые симптомы. В среду на ночь глядя я совсем заволновалась, поэтому снова поехали в неотложку. Там сказали не тратить зря деньги и ехать домой, ждать утра и визита к нашей докторше. Мол, ничего страшного нет. Взяли $100 за emergency осмотр, это стандартная цена при каждом посещении. Минимум. Наутро с обеими поехали на приём.

Далее цены.

Повторный осмотр для младшей $41
Первичный осмотр для старшей $55
Анализ мочи $30
Антибиотики для каждой по $65
Выписали ещё капли от блох и т.п., т.к. заподозрили, что могут быть какие-то проблемы из-за них. По $19
Старшей вычистили уши $20
Заложили туда пролонгированные лекарства, которые действуют 2 недели $58
И ещё дали капли для глаз, т.к. с ними тоже проблемы $41
Ещё пару вещей сделали бесплатно

Итого я заплатила больше $400 за визит.

Я все цены округлила немного. Конечно, не все они такие ровненькие smile:)

Всё это реально было нужно. Понравилось, что и в неотложке, и в нашей клинике о всех ценах предупреждали и советовались, стоит ли тратить лишние деньги. Это я к тому, что часто слышала, мол, в США в клиниках только и делают, что обирают и впаривают ненужное, в т.ч. в ветеринарках. Ничего подобного я не вижу.

Конечно, лечить животных здесь очень дорого. Просто содержать здоровеньких в целом легко и дёшево. Поэтому перевозить своих зверей сюда, конечно, стоит. Но заводить здесь новых я бы не советовала, по крайней мере, недавно приехавшим и со скромными доходами.
MJKids, здравствуйте. Я не сильно углублялась, но мне не показалось это выгодным с моим бюджетом. Спасибо!
Инна, господи, почему так дорого? Вы где живёте? И от чего таблетки?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.