« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Март 2019: 21000

Февраль 2020: 14000

Январь 2020: 10300

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Из Майами в Шарлотт
ngolovan, мы рассматривали Клирвотер ещё из России smile:-) Но так и не добрались до ваших краёв. Я как-то прижилась здесь, всё уже своё, родное. Местами странненько, местами даже похоже на промзоны Петербурга, но что-то здесь держит неуловимое и необъяснимое. Не знаю насчёт того, чтоб осесть тут на годы, а то и на всю жизнь, но рент ещё на год мы продлили с огромной радостью и удовольствием. И я поняла, что мне было бы очень скучно круглый год жить в лете. Я в Майами обалдела за 3 месяца жары, уже конец октября был, а всё жара) Здесь такая осень прекрасная, я обожаю осень, и в ноябре здесь начинается просто восхитительная красота, вторая половина ноября - просто крышеснос, до чего здорово, при этом тепло.
Вообще климат мне напоминает петербургский, только всё самое лучшее оттуда здесь собрано. Я за минувшее лето успела и пуховик поносить, и босоножки))) Но в целом держится стабильное тепло, даже жарко, грозы часто.
А ещё Вадим недавно ездил в Майами по работе на авто и сказал, что там очень грубые водители на дорогах по сравнению с нашими. У нас движение машин на дорогах будто танец, в целом все взаимовежливы, спокойны, а там даже по воспоминаниям ещё из тех времён, когда мы безколёсные были, люди нервные за рулём и довольно нетерпимые))
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016
vlatata, спасибо большое! smile*rose*
Времена года в США начинаются по астрономическому принципу, т.е. новый сезон начинается не с 1 числа, а примерно с 20, зима в этом году начнётся у нас 21 декабря, а пока что осень smile:-)
Не мёрзнем, сейчас тепло и классно, я в футболке на улицу выхожу
После захода солнца только холодает, после 6 уже существенно холоднее, но всё равно комфортно, просто кожанку надеваю, а на ночь включаю обогрев, т.к. стенки дома "картонные"
Zhevi,
О! Декабрь и футболка - здОрово!! smile;)
Отлично, что вы уже прижились в Шарлотт!
У меня есть свой, специфический вопрос (просто, раньше Вы очень искренне описывали ситуацию о людях с ограниченными возможностями). По поводу доступности среды для людей/деток на колясках. Понимаю, что это существует в реалиях, но вот, всюду ли можно проехать/заехать/подняться на этаж и т.д.?
У нас сыночек с ограниченными возможностями (ДЦП, он на коляске) - вот мы, собственно, и затеваем всё ради его полноценной жизни в обществе! Очень верю, что это случится с нашей семьей, а у него будет шанс достойно жить. ( у нас в стране нет никаких шансов, к огромному сожалению.... ( smile:( smile:( )
С огромным интересом присматриваюсь к Шарлотт!
Zhevi,
здравствуйте! Где вы пропали? Как ваши дела?
DV2013-2019 - HNBS
vlatata, как странно, я хорошо помню ваше сообщение и как сочиняла вам ответ - а ничего нет здесь. Неужели не сохранилось...
К сожалению, доступ для людей в колясках есть не везде, но чаще всего всё же присутствует. Жилые комплексы, торговые плазы, парковки обязательно со специальными парковочными местами и спусками\подъёмами. Большинство туалетов оборудовано для людей с инвалидностью.
Из мест, где ничего подобного нет, вспоминается пара офисов Fedex, где я была, с высоченными крутыми лестницами...

Спасибо вам и извините, что так долго не отвечала smile:-( smile*scratch*

Delhis, привет, затянула повседневная жизнь...
Спустя 10 месяцев после покупки первой машины у нас появилась вторая - на сей раз Форд Фокус в кредит. Вот буквально в четверг привезли. Решили приобрести в качестве подстраховки, т.к. наш пожилой Понтиак сломался трижды за недолгое время. Сейчас он на ходу, но новое авто и бензина потребляет в разы меньше, и более юркое, и вообще, честно говоря, покомфортнее. Понтиак - для красоты, а это - для повседневных дел) Также у нас новая работа. Но выходит меньше по деньгам, так что лично я думаю о поиске чего-нибудь нового в течение этого года.

Мой любимый друг опять не выиграл в лотерею - уже в 4 раз...
Цитата
Zhevi пишет:
Также у нас новая работа. Но выходит меньше по деньгам, так что лично я думаю о поиске чего-нибудь нового в течение этого года.
.

Как здорово что появилось время для темы!
Поделитесь новостями о работе, если можете)
volka, smile:-)
Мы проработали 1 год и 2 мес в одном ресторане, который в итоге закрылся, и начальство оттуда порекомендовало нас своему другу-владельцу другого ресторана, так что мы по знакомству, можно сказать, обрели новую работу)) Без работы не сидели. В пятницу был последний рабочий день на старой работе, в понедельник съездили познакомились с новым боссом, а в среду уже вышли на новую работу)
Что не нравится: ездить дальше, зарплата на 1,5 дол в час меньше, чем у меня была до того. Что нравится: то, что в принципе есть работа)) smile*pardon* Ну и коллеги тоже нравятся, и люди, которые к нам приходят. Работаем на новом месте второй месяц.
Zhevi,
Спасибо Вам большущее!!!!! smile*rose*
vlatata, smile*rose*
Я прочла вашу тему на одном дыхании.Мы муж и я) победители гринкарт -2018, прошли интервью и вот решаем куда податься с нашим минимальным бюджетом( приблизительно 10к при хорошем раскладе),который вряд ли позволит купить машину да и сдать на права с плохим английским....
Вообще я сама влюбилась в Шарлотт,так как мечта на родине была иметь свой дом не в городе, а в пригороде дышать свежим воздухом и тд.
Но многие советуют при плохом английском и минимальной денежной подушкой лучше начинать с Нью-Йорка....
Честно я расстроилась, ибо мне не нравяться каменные джунгли и большое скопление людей.
А тут ваша тема, и то что вы на первых порах обошлись без машины, меня опять вдохновили на то что бы может всетаки рискнуть и ехать именно в Шарлотт,так как душа к нему распологает.

Как там сейчас обстоят дела с работой для таких вот не атишников и с плохим английским,можете подсказать? так как вы на месте и вам виднее))
kleonika, поздравляю вас! smile*bravo*
Мы приехали в страну с 10 000, снимали первые 3 месяца квартиру по 1 500 в Майами, потом ещё переехали в другой штат и выжили smile:-)
В Шарлотт цены поскромнее, так что я считаю, что у вас очень даже неплохой бюджет.
Машину можно взять подержанную, у нас год проработала хорошо машина за 1 500 (вроде бы, точную цену уже смутно помню). Потом Вадим уже взял авто в кредит, наработав кредитную историю (меньше 2 лет проживания в стране).
Теория на права сдаётся на русском языке (я сама недавно сдала с первого раза). Для вождения можно немного потренироваться, чтобы суметь обозначить, где у машины какие части, что как включается, основные "команды" экзаменаторши.

Цитата
kleonika пишет:
многие советуют при плохом английском и минимальной денежной подушкой лучше начинать с Нью-Йорка

smile=-O Чего??? Какого НЙ?! Я, конечно, могу быть неуверена в себе и занижать свои способности, но я и сейчас не чувствую себя готовой для Нью-Йорка, а это была моя мечта smile:-D

Без машины мы жили целый год, кстати. Если не селиться в совсем "спальных" районах, где никакой инфраструктуры нет - то жить без авто можно. У меня удачно ходил транспорт и до работы, и до центра города, и до всяких развлечений и магазинов. Да и интернет-шоппинг - вообще милое дело. Из Амазона и Волмарта посылки к нам приходят чуть ли не несколько раз в неделю. И обувь я покупаю для работы, и бытовую химию - огромный выбор, и всё у тебя на пороге в коробке. Даже ехать никуда не нужно.

Я по-прежнему считаю, что работу здесь найти несложно smile:-) И если вы работаете вдвоём и уж тем более не имеете животных и детей - жить будете нормально) Но - у меня всегда были весьма скромные запросы и, может, другие люди не согласятся на такой уровень жизни. Однако, даже у меня при моём стремлении жить скромнее за 2 года жизни здесь появилось немало вещей, квартира почти в 100 кв.м. кажется уже тесноватой, балкон - слишком маленьким и т.д. и т.п.)) Америка очень меняет сознание, плавно и ненавязчиво. Просто привыкаешь к другой жизни.
Наврала, кстати, не год проработала хорошо машина, а порядка 9 месяцев - потом начались поломки, однако ещё примерно месяц можно было худо-бедно ездить. Но у неё уже был ооочень большой пробег, и мы ею пользовались очень много и на дальние дистанции.
Мечтательница, блин smile:-D

А вообще, я пришла поделиться новостью: наконец мне повысили зарплату! Дождалась! smile*rofl* Уж и отчаялась ждать почти smile:-D На прошлой работе прибавка появилась уже через 3 месяца, а здесь только через 4 с лишним)) Вадим оттуда ушёл, и наконец-то я осталась одна на настоящей американской работе, где все англоговорящие)) Коллектив свой обожаю (нас всего четверо), я тоже всем нравлюсь. Постоянно шутки, обнимашки, угощают меня очень часто вкусненьким, а вчера коллега просто так дал мне $25)) Америка показала мне, что работы я не боюсь, and I do my best, really)), но мне это только в кайф. Для меня нет ничего хуже, чем отсутствие работы на работе))
Цитата
Zhevi пишет:

А вообще, я пришла поделиться новостью: наконец мне повысили зарплату! Дождалась! Уж и отчаялась ждать почти На прошлой работе прибавка появилась уже через 3 месяца, а здесь только через 4 с лишним))

Отличная новость! Поздравляю! smile*yahoo* smile*yahoo*
Желаю, чтобы такое случалось периодически и почаще!!! smile;)
Цитата
Zhevi пишет:
Наврала, кстати, не год проработала хорошо машина, а порядка 9 месяцев - потом начались поломки, однако ещё примерно месяц можно было худо-бедно ездить. Но у неё уже был ооочень большой пробег, и мы ею пользовались очень много и на дальние дистанции.
А вообще, я пришла поделиться новостью: наконец мне повысили зарплату! Дождалась! Уж и отчаялась ждать почти На прошлой работе прибавка появилась уже через 3 месяца, а здесь только через 4 с лишним)) Вадим оттуда ушёл, и наконец-то я осталась одна на настоящей американской работе, где все англоговорящие)) Коллектив свой обожаю (нас всего четверо), я тоже всем нравлюсь. Постоянно шутки, обнимашки, угощают меня очень часто вкусненьким, а вчера коллега просто так дал мне $25)) Америка показала мне, что работы я не боюсь, and I do my best, really)), но мне это только в кайф. Для меня нет ничего хуже, чем отсутствие работы на работе))

Поздравляю с повышением зарплаты!
Как ваши собаки? Третью не забираете к себе? Кстати, в каком районе вы живёте?
И что вы сделали с первой машиной? Нужно сдавать на утилизацию? Если не секрет, какой был пробег и год выпуска? Как с обучением языка, никуда не пошли с супругом?
Благодаря общению на форуме и в том числе вашей теме надеемся осесть в Шарлотте уже в этом октябре)
Сегодня, как и обычно по воскресеньям, занялась стиркой. Я пользуюсь прачечной на территории нашего ЖК и, как все нормальные люди, оставляю корзины для вещей прямо там на специальном столе: то есть, прихожу с полной корзиной, загружаю вещи в стиралку, ставлю корзину на стол, иду домой. Потом возвращаюсь, перекладываю вещи из стиралки в сушилку и снова ухожу домой, оставляя корзину там на столе. Только потом забираю вещи из сушилки в этой корзине с собой. Сегодня у меня было 2 загрузки и, когда мы ехали на машине от дома до прачечной с Вадимом, чтобы забрать первую партию вещей из сушки и загрузить вторую, я увидела незнакомую женщину - видимо, соседку. В руке у неё была пустая корзина в точности как моя. Она вольготно шла по двору и размахивала этой корзинкой. Я насторожилась и сказала Вадиму, мол, не моя ли это корзина. И что вы думаете: доехав до прачечной, я своей корзины там не обнаружила. Эта соседка украла её! Мы поехали обратно, но соседка уже скрылась в одном из домов. Я с ней незнакома и даже не узнаю, встретив на улице.
Слов нет, когда я сталкиваюсь с такими людьми.
vlatata, ох, спасибо!

volka, спасибо smile:)
Собаки нормально, старшая на лечении. Уже потратили около $600 на это - точно не помню. Третья пока в РФ. Мы в Ист Сайде.
Первая машина была оставлена где-то, где и сломалась. Потом Вадим снял с неё номера и машину снял с регистрации, т.е. она как бы перестала существовать. Больше её на том месте нет. Я думаю, что эвакуировали в утиль.
Год и пробег точно не помню. Вроде бы 2005 года и пробег точно больше 200 000 миль.
Обучение никакое уже не нужно, потому что язык естественным образом прокачался из-за жизни здесь. И продолжает улучшаться. Вадим уже проходит обучение на флеботомиста на английском. Я просто работаю и общаюсь с коллегами. Читаю новости и смотрю сериалы.

Цитата
volka пишет:
Благодаря общению на форуме и в том числе вашей теме надеемся осесть в Шарлотте уже в этом октябре)

Вы уже тут?)
Тоже планируем в Шарлотт, смотрела графики всякие, там вроде уровень преступности не самый прям вот низкий.
https://www.bestplaces.net/crime/?city...2=53702140
Не обращали внимания на эту составляющую?
Просто в Москве ттт особо с этим не сталкиваемся))
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Собаки нормально, старшая на лечении. Уже потратили около $600 на это - точно не помню.

А что с собачкой? За что именно заплатили 600 дол.? Меня это очень волнует, так как мне самой придется ехать с двумя собаками и я очень переживаю как они там аклиматизируются и во сколько мне будет обходиться лечение их в США.
DV2019, EU25***
Мария, честно говоря, не представляю, как после России можно бояться преступности в Америке)) Может быть, существуют какие-нибудь гетто в крупных городах, но не в Шарлотт явно. Вот русских людей я боялась, а после российских гопников даже шумные разборки чёрных мужиков кажутся детской вознёй.
Мне кажется, преступность в России и преступность здесь - два разных явления :3
Как по мне, после жизни в РФ здесь обратишь внимание только на совсем уж страшные вещи вроде маньяка или стрельбы в общественном месте.

Snesha, ещё до конца не выяснили. Подозрение на инфекцию или камни... Заплачено за 2 визита, 2 анализа мочи, 2 разных лекарства. По-моему, всё. Самое дорогое - лекарство. Какой-то антибиотик, который в России стоит очень дёшево, здесь обошёлся в районе $170. Ну зато он в виде лакомства, и собака сама ест эти таблетки как витаминки.
Из всех трат такого плана им были сделаны прививки от бешенства на 3 года по $25 примерно и около такой же суммы уплачено за регистрацию и жетоны на ошейники с регистрационной информацией. Регистрация обязательна, после первого же посещения вет. госпиталя нам пришли письма из службы контроля за животными с обязательством поставить свою живность на учёт. После этого прислали нам жетоны по почте.
Всем привет, ребята.
Вот и пролетели 3 года моей жизни в Америке. Я редко сюда заходила, в основном, по личным причинам. Я пережила ряд предательств и развод. Перестала общаться с лучшим другом. Не выдержали наши дружеские отношения, длившиеся более 20 лет, длительного расставания, расстояния и времени.
Сейчас живу одна. Вернее, снимаю комнату в красивой, просторной квартире, с соседкой американкой. У меня своя ванная и балкон. Переехала в городок Мэтьюс рядом с Шарлотт. Собаки живут со мной. Машины до сих пор нет, хотя водить я научилась очень быстро smile:) Работаю в ресторане в 10 минутах пешком от дома, но должна сказать, что я редко хожу туда или обратно пешком. Обычно подвозят коллеги smile:)
Сейчас борюсь с депрессией, прохожу психотерапию по Скайпу. Хочу найти вторую работу. И в скором времени начать жить совсем одна, только с собачками. Снимать свою отдельную квартиру.
Вот такие у меня нехитрые планы smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.