« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Родить в США или на родине?, За и против
В каждом штате свои особенности. Из прочитанного на форуме, я пришла к выводу, что наилучшее отношение к деткам в Калифорнии, и пособия и др. поддержка малоимущих. Рожать обязательно нужно, годы летят очень быстро. Где рожать, в штатах или здесь, может и неважно. Важно правильно выбрать штат для проживания, не ошибиться!
Изменено: Людмила - 28.04.2015 17:47:44
и еще такой момент. Вы пишете, что как вариант, родить в РФ, и приехать в штаты когда ребенку будет 3 месяца. Но вы задумайтесь над тем, что с 3-х месячным ребенком на руках все начинать нуля намного сложнее. Помимо здоровья самого ребенка (оклиматизация, смена часовых поясов, новая еда/вода/воздух/аллергии и т.д.), вам же понадобится в короткие сроки оформить мед страховку, найти врача (маленькие дети посещают врача практически каждые 2 месяца, ну или как там по плану до года), купить кроватку и все детские нужные принадлежности. В общественном транспорте в Америке с грудным младенцем не наездишься...в общем все-таки с младенцем на руках переезд вызывает больше хлопот, чем беременеть в шттах и в спокойном режиме 9 месяцев готовиться к появлению карапузика на свет.
Полностью согласна со всем, что написала Kivira,
Езжайте сейчас, у вас будет девять месяцев на подготовку почвы, на стартовый капитал. Может удастся получить страховку от работы. Вернуться домой всегда успеете.
К тому же, сейчас многим детки очень тяжело даются.
В защиту казанских роддомов могу сказать, что сейчас очень даже хорошо тут рожается) Я пять месяцев как из первого роддома. Хорошие внимательные врачи, хорошие палаты. Естественно, не бесплатно, заключали контракт и были совместные роды уже второй раз. Остались всем довольны.

Про роды в штатах пусть жена почитает на "мамкинских" сайтах babyblog и baby ru. В первом случае входите в группу "Северная и Южная Америка", там, думаю сориентируетесь. На бэбиру в поисковике введите " роды в сша". Многие девушки живущие там отписываются о своем опыте.

Если выдастся случай, я б там хотела родить)
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Дорогие коллеги, уважаемые форумчане!
Каждому большое спасибо за столь активное участие в данной теме, за то что делитесь умными мыслями и размышлениями, поддерживаете и подпитываете энтузиазмом!
В принципе мы тоже приходим с супругой к мнению, которое озвучили даже не большинство, а абсолютно все участники топика - рожать лучше с США. Надо только проштудировать с переводчиком сайты с госпрограммами))
У меня прям как свет в конце тоннеля smile:-)
Не могу не согласиться с Kivir'ой по поводу трудностей при переезде с 3х месячным малышом + в действительно короткие сроки решить проблемы со страховками и врачом, а также с принадлежностями, а при переезде будет явно не до этого в первые дни. Нет, проблемы решаемы, но лучше когда этих проблем нет) так что - за спокойную беременность в штатах и чтобы она была действительно спокойной, а не продавцом в русском магазине, как намучилась бедная Саша из Майами (Саша, держись smile*bye* ).

Юлёнка МамаСиМ, за сайты респект, жене отправил) ну в казанских роддомах 25 т.р. за контракт это все же не $10.000, так что вполне терпимо) хотя подруга рожала первого по контракту, а второго бесплатно - особой разницы не заметила (ну на 25т.р. по-крайней мере smile:-) ).
Изменено: Dobermaner - 28.04.2015 22:48:55
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Valery1054,
Дадада, садик, школа и потом в итоге опять окажемся затянуты в омут с головой)))
vasyatic,
Ну без знакомых в РФ вообще никуда...и рождение ребенка это именно тот случай)
Lord_Ehrgeiz,
Читал Вашу адаптацию, прям так переживал за Вас с супругой, большие молодцы, рад что все разрешилось успешно! Сил молодым родителям!)

Кстати, больше всего радует, что ребенок при любом раскладе со страховкой оказывается.
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
"Просто у нас немного нестандартное положение ввиду еще только стадии желания ребенка,"

Я так скажу - как победители гринкард вы переедете быстрее чем придет время решать где рожать smile:-D
К тому же по приезду как правило на ребенка время и финансы появятся не сразу.
Не забивай голову, будете решать вопросы по мере их поступления.
Dobermaner,
Условия и отношение могут быть одинаковыми и платно и бесплатно. Но мне нужны были гарантии, что я буду рожать у того, у кого я хочу. Чтоб врач был точно квалифицированным. Я намучилась с нашей бесплатной медициной, теперь предпочитаю платить деньги и получать адекватное лечение.

Я так поняла, в штатах можно оформить страховку как малоимущие и рожать за малые деньги.
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Поспрашивала дочку про страховку во время ее беременности smile:-) Документов у нее не было, вышла замуж за гринкардера. Она рожала в Нью-Йорке в 2009 году. Перескажу вкратце, как это было в 6 лет назад.
Страховку ей дали, когда забеременела (на нее сразу подавать можно) и длилась страховка всю беременность и после рождения ребенка она еще активна месяца 3-4, можно и зубы лечить и проверяться. А если подавать на питание, там каждый месяц давали список продуктов (молочное, детское питание тоже вроде входило, кроме мяса и чего то еще) и еще $200, питание вроде каждые две недели.
Страховку дали сначала временную, а позже прислали постоянную и на мать и на ребенка.
Страховку давали всем беременным, неважно есть документы или нет, даже если только приехала и забеременела. Она ничего не платила вообще, страховка покрывала все.
Она пошла в госпиталь, сдала анализы, там проверили ее беременность, и все. Потом, после того как пришла постоянная карточка по страховке, выбрала врача личного. После рождения ребенка в госпитале заполнила документы на свидетельство о рождении, там же его получила, а потом пришел и ssn на ребенка.
приложила фото верхушки документа от программы (пособие на продукты), сам список выдаваемых продуктов не сохранился smile*pardon*
лично мое мнение - лучше рожать в США...
Но хочу сразу сказать про один момент, дочь с мужем хотели приехать в Россию, но ребенка пока не выпускают из США. т.к. у него нет российского гражданства и российского загранпаспорта. И только после оформления гражданства и паспорта ребенку, возможен въезд в Россию. Вот такой вот нюанс. smile*crazy*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Valery1054 пишет:
Dobermaner,

всегда будет что-то мешать – сейчас это роды, потом ребенок маленький, потом садик, потом школа, потом вдруг уже какой-то большой этот ребенок и не хочет никуда переезжать…. У вас сейчас прекрасная возможность – обеспечить вашему ребенку отличный старт. Ведь даже если – ну вдруг – решите вернуться в РФ, ребенок будет гражданином US всегда.


На 1000% прав!
Мало ли ситуаций в жизни бывает, придется уехать из США и лишиться ГК (не дай бог конечно), а так с ребёнком вы всегда сможете вернуться. Ну это в случае если США смысл всей вашей жизни, как у многих тут на форуме. Просто есть те, которым все равно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сами роды-родам рознь. Мы не рожали в СНГ, но когда мою жену со схватками каждые 15 минут отправили домой - ничего-ничего, полежите и пройдет; или когда позже одна из медсестер, вместо помочь дойти до туалета (после родов) сказала - сама дойдешь, то понимаешь, что никто вам ромашками пол устилать не будет. Не слушайте "розовых советов", особенно от тех, кто либо еще не в США, либо не рожал тут.

Пособия на деток тут практически нет (есть программа WIC - талоны на молоко и яйца, но если у жены не будет страховки, то ей эту программу не дадут).

В том, что вашу жену при схватках каждые 15 минут отправили домой, ничего страшного нет. Меня тоже так два раза отправляли и это оказывались ложные, так называемые тренировочные схватки. При первх родах такие схватки могут длиться часами и незачем это время проводить в больнице, когда можно ещё немного отдохнуть дома.
А насчет медсестры, то считаю, что просто вам очень не повезло. Я рожала 6 недель назад и у меня была замечательная медсестра, во всем помогала и с туалетом тоже. Тут мне кажется от человека многое зависит и от его отношения к работе.
И по поводу WICa. Не вводите людей в заблуждение. Я получала и получаю WIC не имея страховки.
Цитата
Dobermaner пишет:
Пожалуйста, помогите собрать мысли в кучу, а то испереживался отговорите или посоветуйте, наверняка мы чего-то важного не знаем)

Здравствуйте, Ваша тема заставила меня написать целый пост о родах в США в соответствующей теме)))
Я рожала совсем недавно и у меня тоже было много сомнений, где рожать в США или в Беларуси. Сейчас я однозначно говорю Вам в США. У меня есть опыт родов в Беларуси. И роды в Беларуси и в США - это земля и небо! Ничего не бойтесь, у Вас всё получится!
Рожайте на здоровье - дети цветы жизни!!!
В Америке, на сеновале, в поле, в воде и на суше, в самолете и даже на необитаемом острове!!!
Только абортов не делайте - НИКОГДА....
А уж где рожать??? ну это как повезет... А если есть выбор, то в США конечно неплохо...
У моей жены есть сравнение. Троих родила в Молдавии и одного в США...
Мужики бы спросили, а где больнее рожать??? тут разницы нет, боль одинаковая, зависит от многих факторов. Как говорят дамы - этого было родить легче чем того, это их секреты... Но что касается сервиса и отношения, тут не поспоришь - США на высоком уровне.
Ну и гражданство не помешает.
smile:-)
Товарищи, низкий поклон за Ваши советы, мысли и жизненный опыт!
Вы нас очень успокоили и помогли принять решение. Надеюсь, тема поможет таким же сомневающимся))
А мы еще не раз перечитаем ее "ближе к штатам")
Очень приятно, что Вас так много откликнулось)
СПАСИБО! smile*beer*
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Марина, извините но причем тут российское гражданство и паспорт России ребенку ,рожденному в США?
Рожденный в США разве не получает гражданство и паспорт США?
Или родители отказались от гражданства США? кто его не выпустит из Америки? что то я запуталась.
Dobermaner,
Спасибо что подняли эту тему. Поделюсь с вами своим опытом.

Мы в США уже полгода. Как только приехали, своему малышонку (ему было 1,5 года) я оформила страховку. Это довольно таки длительный и stressfull процесс. Надо онлайн заполнить огроменную форму, в ней вся инфа о вас, когда приехали, сколько зарабатываете, сколько человек в семье, сколько стоит аренда жилья и т.д. Далее вашу анкету рассматривают, и если вы подходите, примерно через месяц приходит письмо что вы подходите для бесплатной страховки малышу. Еще через месяц приходит карточка от штата, и еще через пару недель его личная карточка, где имя доктора, имя малыша и т.д. Страховка хорошая, покрывает все - и глазки, и зубки и госпитализацию (не дай Бог) и emergency room visits и т.д.

На себя и на мужа я тоже подала, но нам не дали. Только ребенку. Кто-то тут выше писал о программе WIC (women infants children). Там дают чеки на продукты питания. (соки, молоко, сыр, яйца, бобовые, фрукты, овощи, сухие завтраки) В магазине просто предъявляете чек. Ничего платить не надо. Список продуктов меняется в зависимости от возраста малыша.

Теперь насчет родов. Мы тоже планируем второго и думаем, где лучше рожать. Все мои знакомые кто тут рожали, очень хвалят, говорят что намного лучше чем в других странах. Хорошее отношение, отличное качество оборудования, лекарств и т.д. На время беременности женщине дают страховку, которая все покрывает. Также можно подать на этот самый WIC. Беременным тоже дают определенный набор продуктов. Когда родится малыш, у него будет свой набор продуктов, у мамы свой. Через год маму кормить перестанут, а малышу будут выдавать продукты еще 5 лет. Страховку после родов на маму закроют, а у малыша она будет.

Вот такой инфой я располагаю. Сама тоже думаю, где лучше родить. В связи с этим у меня ко всем вопрос:
1. Ребенок, рожденный на территории США автоматически становится гражданином , или можно отказаться от этого гражданства и в замен например получить грин карту?
2. Рожденный в другой стране, как его потом сюда привезти? Каждый раз визу оформлять? Или подать на грин карту? Сколько это занимает времени?

Всем спасибо!
Цитата
Зами Замина пишет:
1. Ребенок, рожденный на территории США автоматически становится гражданином , или можно отказаться от этого гражданства и в замен например получить грин карту?


рожденный в США автоматически становится гражданином США. зачем отказываться от гражданства smile*wall* ? тем более, это стоит более 2000 долларов smile*crazy*
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
Зами Замина пишет:
2. Рожденный в другой стране, как его потом сюда привезти? Каждый раз визу оформлять? Или подать на грин карту? Сколько это занимает времени?

все зависит от законов вашей страны. В РБ например двойное гражданство не запрещено. Потому никаких виз для посещения РБ открывать не надо, нужно просто получить белорусский паспорт (на руках будет два паспорта - американский и белорусский)
Цитата
Людмила пишет:
В каждом штате свои особенности. Из прочитанного на форуме, я пришла к выводу, что наилучшее отношение к деткам в Калифорнии, и пособия и др. поддержка малоимущих. Рожать обязательно нужно, годы летят очень быстро. Где рожать, в штатах или здесь, может и неважно. Важно правильно выбрать штат для проживания, не ошибиться!

А еще погода, загляденье:-), ну по крайней мере в ЛА!
Цитата
Марина ** пишет:
Но хочу сразу сказать про один момент, дочь с мужем хотели приехать в Россию, но ребенка пока не выпускают из США. т.к. у него нет российского гражданства и российского загранпаспорта. И только после оформления гражданства и паспорта ребенку, возможен въезд в Россию. Вот такой вот нюанс.

Не вводите людей в заблуждение, ребенка не выпускают не потому что нет российского гражданства, а потому что , чтобы въехать в Россию гражданину америки нужна виза.либо если родители граждане рф и хотят чтоб и у ребенка оно было надо подать документы в российское консульство.
Мы тоже встали перед таким выбором и решили в РФ. Зависит от финансов, конечно, но условия и тут можно иметь прекрасные, как и врачей. А вот стресс это не слабый для новичков в родительстве) и дома и стены помогают-это факт. Гражданство США ему и так потом с нами вместе достанется, если будет очень нужно.
Теперь вот ищем опыт бывалых, как на него гринку получить)
А вам удачного выбора и легких родов!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.