« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Medicaid. Medi-Cal, Вопросы по Medicaid
Добрый день! Я сегодня по советам подал заявление на страховку Medi-Cal. Дали кучу бумажек и сказали перезвонят через полторы недели. Скажите пожалуйста, как я сейчас начинаю понимать, читая буклеты, это страховка для малоимущих? Могут ли мне ее дать? Я приехал в США только 3 недели назад, пока безработный и снимаю комнату. Могут ли быть какие-то серьезные последствия в будущем? Например испорченная кредитная история, проблемы с устройством на работу и т.д.?
Спасибо большое.
Страховка называется medicaid, и ничем вам это не грозит. Пока у вас нет доходов, вы получаете такую страховку. Как только появятся доходы, в зависимости от их суммы начнется оплата страховки.
Нет. в отличие от фудстемпов, велфера и прочего... когда заполняешь формы при устройстве на работу часто спрашивают получал ли ты помощь от государства... Страховка туда не входит.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Страховка называется medicaid, и ничем вам это не грозит. Пока у вас нет доходов, вы получаете такую страховку. Как только появятся доходы, в зависимости от их суммы начнется оплата страховки.

Кажется Medicaid это нью йорк, в калифорнии medi- cal.если я не ошибаюсь.
Где Medical, где Medicaid, где Medicare... Названия разные, смысл примерно один и тот же...
Ага, то есть можно не переживать? А то я думаю сходить отменить заявку и поискать какую-то другую страховку, от беды подальше. Вроде получается только приехал, молодой и здоровый и сразу просит помощи, не прошло и месяца...
А если допустим через месяц устроюсь на работу, я смогу отказаться от Medi-Cal и перейти на что-то другое (если например работодатель предоставит страховку)?
Цитата
Danko пишет:
Ага, то есть можно не переживать? А то я думаю сходить отменить заявку и поискать какую-то другую страховку, от беды подальше. Вроде получается только приехал, молодой и здоровый и сразу просит помощи, не прошло и месяца...

А если допустим через месяц устроюсь на работу, я смогу отказаться от Medi-Cal и перейти на что-то другое (если например работодатель предоставит страховку)?


ну страховку так сразу не предлагают, только если уже на фулл тайм, и то через 30-60 дней... и отказываться не надо, две страховки лучше чем одна... они ее кстати не отменяют, а ставят как второстепенную... а то работа кирдык, рабочая страховка ек, а ты позвонил, поплакался и тебе опять активизировали Medical... Кстати я не знаю как у вас, но у нас подобная страховка покрывает только эмердженси, один ежедгодный визит к терапевту и скидку на лекарства в их местной аптеке при больнице как раз для бедных и малоимущих, причем только на самые-самые необходимые... Зубной нет вообще... Так что не пошикуешь с такой страховкой...
Спасибо большое! А скажите, при получении гражданства и т.д. тоже проблем не будет потом?
Цитата
Danko пишет:
Спасибо большое! А скажите, при получении гражданства и т.д. тоже проблем не будет потом?

При получении гражданства может иметь последствия например нарушения пдд.ну и много еще чего, что связано с нарушением законов.но не медстраховка, не переживайте!тем более как встанете на ноги, сами захотите нормальную страховку и будете себе покупать.
Спасибо всем! Тогда наверное попробую) Сказали сегодня что все равно не смогли зарегистрировать, нужно идти в другое отделение. Поэтому еще немножко подумаю, действительно ли нуждающийся, а потом уже переподам...
Получение помощи из общественных фондов не имеет никакого отношения гражданству. Об этом Вас даже не спросят. Подавайте обязательно.
Доброго время суток!

Мы с семьей (3 человека, ребенок 3 года) зимой 2017 года планируем по гринкарте поехать в США. Сначала 1-2 мес мы будем во Флориде, потом поедим жить в Калифорнию.

Если я правильно поняла, из всего прочитанного:
1) мы ждем social security number во Флориде
2) затем идем в офис (не знаю какой?) и пишем заявление на что-то вроде Medi Cal, так как еще не имеем дохода
3) нужно написать заявление в течение 60 дней после приезда в штаты
4) потом переезжаем в Калифорнии
6) нужно ли там где-то отмечаться?
7) находим работу и либо берем корпоративную страховку, либо на markeyplace покупаем персональную страховку на семью исходя из своего примерного дохода.

Все ли верно? Помогите ответить на "белые пятно". Спасибо smile:-)
Если вы во Флориде будете только месяц-два, то скорее всего и страховку не успеете оформить, тк это и занимает месяц-два. В любом случае, при переезде в другой штат, страховку надо обновить, на это вам дается до 60 дней, идти никуда не надо, можно оформить онлайн или через страхового агента, они могут и по телефону все сделать или встретитесь.
Добрый вечер. Планируем перебраться в США в марте 2018 во Флориду. Двое детей 7 и 1 год. Подскажите что со страховкой для детей во Флориде.
День добрый. Вопрос, если при подаче на greencard у меня будет спонсорское письмо, то в будущем я смогу пользоваться medicaID?
А то ищу и не могу найти ответ на этот вопрос.
Что такое medicalD? Это наверно что то в каком то одном штате . Я впервые слышу такой термин
Цитата
Kivira пишет:
medicaID

Медикейд (англ. Medicaid) — американская государственная программа медицинской помощи нуждающимся. Осуществляется на уровне штатов при поддержке федеральных властей. Медицинская помощь оказывается лицам, имеющим доход ниже официальной черты бедности. Учреждена согласно закону Керра-Миллса 1960 г. (Kerr — Mills Act). Осуществляется с 1965 года.
Leaga, вы в следующий раз тогда пишите названия так, как они пишутся в оригинале. Просто потому, что в Штатах изменение даже одной буквы на заглавную может изменить смысл. Плюс здесь распространены различные названия, состоящие из соединенных полу-слов, нескольких букв и т.д. и т.п. Чтобы не получилось непонимания, как в этом случае, лучше указывать как в оригинале.

А топиков про медикейд и связанным с этим вопросов на форумах (в т.ч. и на этом) - вагон и маленькая тележка в придачу.

ps. я точно также, как и Кивира (которая 10+ лет живет здесь) не понял, о чем вы говорите.
Изменено: chix - 11.12.2018 23:07:55
Согласна с chix, изменение одной буквы может поменять весь смысл, так как здесь есть Medicaid, Medicare, medi-Cal, Medica и кто знает сколько ещё названий как то связанных с medica
Medicaid , про который вы спрашиваете, осуществляется, как вы и написали, на уровне штатов - это значит, что в каждом штате будут свои условия его выдачи и квалификации. Поэтому ищите в интернете информацию по тому штату, куда собираетесь ехать. В Миннесоте при наличии спонсора при квалификации на Medicaid также будет учитываться и доход спонсора.
Kivira, chix,
Я вас понял. Не думал, что пару букв с другим регистром, могут изменить смысл.
Интересует Medi-Cal или MediCal для калифорнии. Вопрос остался. Ответа на форуме и офф сайте я не нашел.
Страницы: 1 2 След.