« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Лечим зубы в США
За страховочные.
closed
Вот читаю и думаю))) у меня дядя родной - стоматолог охрененный smile*ok* , поставил мне две пломбы 10 лет назад, с прошлом году поменял их для проформа и выдрал два зуба мудрости))) у него практика 18 лет...очередь стоит в кабинет, делает всем на совесть, а не так что бы выпало через два месяца и потом опять пришел, причем не важно "свой" или "чужой" человек...он и стоматолог и протезист и хирург...может мне его перетащить в штаты как обживемся???))) будем со скидками "наших" принимать...кто знает что ему нужно что бы свою клинику в штатах открыть? только по существу товарищи плз smile:-[
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
Вот читаю и думаю))) у меня дядя родной - стоматолог охрененный , поставил мне две пломбы 10 лет назад, с прошлом году поменял их для проформа и выдрал два зуба мудрости))) у него практика 18 лет...очередь стоит в кабинет, делает всем на совесть, а не так что бы выпало через два месяца и потом опять пришел, причем не важно "свой" или "чужой" человек...он и стоматолог и протезист и хирург...может мне его перетащить в штаты как обживемся???))) будем со скидками "наших" принимать...кто знает что ему нужно что бы свою клинику в штатах открыть? только по существу товарищи плз

Ему нужно будет сдать парочку серьезных экзаменов, toefl, потом два года отучится в универе местном за свои деньги, потом в резидентуре и только после этого он получит возможность, работать в 12-13 штатах, если у него будет гринкарт, если ее не будет то и того меньше. Иногда работают нелегально, в нашей эрии узбеки этим промышляют - нелегалы и люди без страховок ими довольны цены как в Минске примерно. Но если поймают - "твой дом турма", а потом депортация 100%.
nor cast your pearls before swine
Моя страховка покрывает чистку, диагностику, профилактику, снимки -100%, снятие камня, пломбировку, удаление зуба - 80%, коронка и любое протезирование 50%. Вырвать зуб стоит 250$ соответственно я заплачу 50$, коронка будет стоить 400 - жена заплатит 200(в хорошей клинике в Минске аналогично). Но что самое обидное коронка - имплант на штифтах который я поставил в Минске за 300$ надо вырывать вместе с остатками зуба, потому что терапевт- курица недопломбировала канал и началось воспаление... И вообше после того как мне сделали снимки они сначала побледнели, а потом просто смеялись над нашими безрукими стоматолагами - пару пломб я ставил в Экомедсервисе, пару на Казинца в платной, а то что делал в государственной вообще выпало через год ровно.
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
Моя страховка покрывает чистку, диагностику, профилактику, снимки -100%, снятие камня, пломбировку, удаление зуба - 80%, коронка и любое протезирование 50%. Вырвать зуб стоит 250$ соответственно я заплачу 50$, коронка будет стоить 400 - жена заплатит 200(в хорошей клинике в Минске аналогично). Но что самое обидное коронка - имплант на штифтах который я поставил в Минске за 300$ надо вырывать вместе с остатками зуба, потому что терапевт- курица недопломбировала канал и началось воспаление... И вообше после того как мне сделали снимки они сначала побледнели, а потом просто смеялись над нашими безрукими стоматолагами - пару пломб я ставил в Экомедсервисе, пару на Казинца в платной, а то что делал в государственной вообще выпало через год ровно.

Хорошая "реклама" Экомедсервису. Лет 10 назад я там тоже ремонтировала передний зуб, нехилые были деньги, но мне не понравилось, а понтов-то... Вы не советуете ремонтировать зубы в Минске?
Цитата
IrynaG. пишет:
Вы не советуете ремонтировать зубы в Минске?

У меня другая ситуация, зубы лечил в минске (не прямо до отъезда - просто планово). Недавно посетил стоматолога - сказали что все в порядке (снимки делали). Так что в итоге делали только чистку (по страховке бесплатно) и в следующий раз через полгода снова на чистку. В Минске лечил в Лоде (на Каменной горке). Можете считать рекламой smile:-) - ничего плохого о них сказать не могу. Денег у них (Лоде) я оставил очень не мало.
Цитата
IrynaG. пишет:
Вы не советуете ремонтировать зубы в Минске?

Если есть хоть 50% возможность это делать в США - не подпускайте на пушечный выстрел стоматологов в Беларуси, у нас деньги с носа не капают и есть возможность делать в Минске, но составим план на два года и будем постепенно делать здесь, - опять же с учетом страховки - то на то и выйдет и никаких очередей, никаких поездок за снимками все в одном кресле. Время выбираю я, а не так как было экомедсервисе "тогда приходи, а тогда не можешь". Жене будут пломбировать зубы возле десен - повышенная чувствительность и т.д - в Минске вообще этого не делают.
nor cast your pearls before swine
Цитата
imp пишет:
У меня другая ситуация, зубы лечил в минске (не прямо до отъезда - просто планово). Недавно посетил стоматолога - сказали что все в порядке (снимки делали). Так что в итоге делали только чистку (по страховке бесплатно) и в следующий раз через полгода снова на чистку. В Минске лечил в Лоде (на Каменной горке). Можете считать рекламой - ничего плохого о них сказать не могу. Денег у них (Лоде) я оставил очень не мало.

Так и я делал все планово и в разное время и в разных местах. Если есть выбор, где оставить немало денег то на долгую перспективу я бы выбрал США.
nor cast your pearls before swine
ужасный случай произошел с моим мужем в конце прошлого года, когда я была в отъезде. До недавнего времени он имел 32 абсолютно здоровых зуба и очень их берег. Однажды жвачкой он надавил на зуб, что вызвало острую боль, потом опухла щека, как флюс. Стоматолог в поликлинике отправила его к хирургу, он не успел опомниться, как та не глядя вырвала зуб, потом вдобавок разрезала десну (как он мне потом сказал - зуб был совершенно целый и он пожалел, что не забрал его себе на память). потом, когда он жаловался, она в шутку сказала, что вам в вашем возрасте неприлично иметь все зубы. Я была в шоке, мне так было его жалко. smile*cry*
Цитата
IrynaG. пишет:
ужасный случай произошел с моим мужем в конце прошлого года, когда я была в отъезде. До недавнего времени он имел 32 абсолютно здоровых зуба и очень их берег. Однажды жвачкой он надавил на зуб, что вызвало острую боль, потом опухла щека, как флюс. Стоматолог в поликлинике отправила его к хирургу, он не успел опомниться, как та не глядя вырвала зуб, потом вдобавок разрезала десну (как он мне потом сказал - зуб был совершенно целый и он пожалел, что не забрал его себе на память). потом, когда он жаловался, она в шутку сказала, что вам в вашем возрасте неприлично иметь все зубы. Я была в шоке, мне так было его жалко.

Вот и у меня такая же ерунда под имплантированным зубом, только флюс внутрь образовался поэтому не пухнет и не болит - никаких вариантов только удаление, если бы у вашего мужа начался бы остеомелит - было бы еще хуже.
nor cast your pearls before swine
У ребенка стоят брекеты, которые носить надо еще будет где-то от полугода до года.
Сколько может стоить это удовольствие в Америке - доделать коррекцию на готовых брекетах? Может, кто-нибудь знает?
Мой опыт.
У меня страховка - покрывает чистку и снятие камня, плюс осмотры 100%, все остальное - коронки, пломбы и тд - 60%. Пошла в первый раз в своем городе к стоматологу - почистили, сделали рентген, сказали, что есть две дырки, записали на пломбирование. Пришла - одну пломбу поставили, сказали, что вторую ставить не могут, мол, зуб уже не спасти, надо удалять нерв и ставить коронку, направили к эндодонту. Я расстроилась, взяла копию рентгена, показала знакомому стоматологу, тоже американцу. Сказал, да, нужна коронка, но нерв, если нет боли, удалять не надо. И посоветовал еще в Украине показаться, я как раз ездила неделю назад.
В Украине, в хорошей частной клинике, где я до этого лечилась, тоже посмотрели, сделали рентген. Сказали, что не понимают, зачем рекомендуют американцы коронку, мол, средних размеров кариес, и все можно запломбировать. Что они и сделали:).
Поэтому, из моего опыта - если есть хороший врач дома, сделайте все необходимое перед отъездом, в Америке даже со страховкой дороже выйдет. Да и практика у них такая, что они сразу радикально лечат - удаляют, вставляют протез и проч. У нас стремятся как можно дольше сохранить зуб.
Изменено: woodchuckjr - 05.01.2013 22:51:39
впервые слышу, что если удалить нерв, то надо ставить коронку на зуб. американцы действуют строго по инструкции исходя из размера дырки.
Цитата
woodchuckjr пишет: Поэтому, из моего опыта - если есть хороший врач дома, сделайте все необходимое перед отъездом, в Америке даже со страховкой дороже выйдет. Да и практика у них такая, что они сразу радикально лечат - удаляют, вставляют протез и проч. У нас стремятся как можно дольше сохранить зуб.


Мой опыт. Угрохала кучу денег в России в нескольких частных центрах Волгоградской области, с распальцовками, что они самые лучшие и поэтому такие дорогие.

Здесь мы с ходу отвалили $5000 из кармана, страховка только половину из $10,000 билла покрыла. Всю эту липу русскую выковыривали, пломбировали современными материалам и наращивали зубы где необходимо. Плюс выплыло, что когда пять лет подряд ходила по русским докторам с претензией к проблемам с деснами мне собачили платные пломбы, выковыривая абсолютно нормальные, в то время как нарастали симптомы парадонтоза и на момент приезда зубы просто танцевали как у старухи в мои цветущие 35, местная русская с дипломом русского врача-стоматолога предсказала, что через 5-10 лет я буду иметь вставные челюсти на присосках.

11 лет спустя - все зубы родные и в хорошем состоянии. Потому что только здесь провели радикальное лечение чтобы остановить парадонтоз и остановили. Новых дупел не завожу, то ли питание, то ли меньше стресса, то ли еще что влияет, но теперь только профчистки камней, которые тоже ни разу за 35 лет в России я так от стоматологов и не добилась.

Мой опыт - 11 лет жизни в США сделали зубы лучше, чем они были по приезду! Терпеть не могу эскулапов СНГ (СССР, РФ и Каз.), т.к. высосали столько денег и энергии и чуть не лишили возможности состариться с родными зубами. До сих пор храню в зубном канале поломанный совковый инструмент. Дантист один и тот же, никаких лишних процедур не назначает, на все вопросы отвечает и носится с моими зубами, как с родными. Обожаю нашего доктора!

Профилактика зубов с чисткой камней специалистом (dental hygienist, без страховки примерно $120), чистка зубов не менее двух раз в день (после сладостей и застревающей между зубами пищи чистить дополнительно), полоскания, пользование специальной стоматологической нитью/floss, то, чему мое поколение не обучали привело к тому, что те, кому за 40-50 сейчас практически беззубые сейчас (сужу по коллегам и одноклассникам в СНГ). С зубами сына я носилась по докторам при первых же видимых признаках проблем, тут же уходила, если доктор говорил, мол вот поменяются зубы, тогда и приходите, когда будет дупло, меня этот ответ не устраивал. Надеюсь, что этим обеспечила юноше зубы на долгие годы, сейчас гоняю на профилактику даже без страховки, т.к. дешевле заплатить деньги за профосмотр и чистку, чем потом латать дыры. С малой начали еще раньше, еще беззубой начали чистить специальной мягкой силиконовой щеточкой десны. Но она начала зубатиться в 4 месяца, а сейчас уже даже не задается вопросом почему надо чистить зубы два раза в день.
Цитата
IrynaG. пишет:
впервые слышу, что если удалить нерв, то надо ставить коронку на зуб. американцы действуют строго по инструкции исходя из размера дырки.

Не всегда. Но в моем случае американцы на рентгене увидели, что надо и нерв удалять, хоть он меня и не беспокоил.
А врачи везде бывают разные - и дома, и тут. Просто идти надо к проверенному. Мой украинский стоматолог могла меня на раз развести на коронку, нерв, и так далее, я ей откровенно всю ситуацию объяснила, но она сделала то, что посчитала нужным. А так бы у меня был уже мертвый зуб с коронкой...
Да, для меня печально всё это. С зубами всегда были проблемы. Вот и сейчас тоже. Умом понимаю, что нужно идти перед отъездом и лечить, но для меня основным критерием является безопасность, в плане что бы заразу какую-то не занесли(гепатит, ВИЧ). Причём крутость клиники в данном случае не имеет никакого значения. Главное - человеческий фактор. Одна знакомая уволилась из стомат пол-ки(государственной) из-за того, что её врач(она медсестра) не обрабатывал инструменты как положено. Но в государственной пол-ке хоть как-то проверяют, а в частных заплатили проверяющему - и порядок. На данный момент нужно удалять 2 зуба, боюсь до крика. Боюсь не боли - а последствий. Наверное параноя. smile:-D
А недавно ещё одной знакомой наши местные стоматологи напортачили. При пломбировке канала врачиха-курица просверлила не канал, а гайморову пазуху и туда(думая, что в канал) засунула пломбу. Пришлось моей знакомой идти в челюстно-лицевую хирургию делать операцию по удалению из пазухи материал для пломб. Но на этом её неприятности не закончились. Та курица вставила ей штифт. И этот штифт незаметно выпал и моя знакомая его проглотила. Он у неё застрял в прямой кишке и поранил её. Ей пришлось ложится в больницу и доставать этот штифт. В общем ужас!
Пипец страхи какие пишите аж чешется не там где надо smile:-D
Отвалился кусок зуба, уже без нерва, много лет над был запломбирован - не успел поставить коронку.

Вот и думаю, подождать месяцок и отремонтировать в Москве (все равно планирую на недельку) или здесь?
Страховка, да, но по зубам она покрывает только 80%.
В Москве мне это обойдется в стольник, боюсь что здесь 20% цены окажутся существенно дороже.

Какой порядок цены на пломбу?

Только если можно пожалуйста без опускания отечественной стоматологии и превозношения местной.
Не разделяют такого подхода, и вообще считаю что с местной американской медициной явно что то не так - это реальное разводилово - ни в какой другой стране это столько не стоит.

А уж когда местный стоматологи начинают открыто отрицательно высказываться о своих коллегах из другой страны (судя по сообщениям на форуме) - первая ассоциация с сантехниками - ни один из них никогда не похвалит работу своего предшественника.
Ничего не имею против сантехников, но в случае медицины такой самопиар не может не вызвать отторжения - не интеллигентненько как то.
Изменено: Lift-boy - 10.08.2013 06:21:00
Дааа.уж мне тоже нужно как минимум 1 зуб подлечить !Надо поторопится,а то чер 2.5 недели вылетаем!!! smile:-) Страшновато лечить,но надо! smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.