« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
ikr пишет:
Что-то мне видится, что защитники традиционной еды какие-то агрессивные. Какие-то насмешки, поучения, пытаются больно задеть. Девушка-вегетарианка само спокойствие и умиротворение. Может это от поедания мяса у них?

Я сам ем мясо, но спокойный. Думаю в последствии попробовать вегетарианство.


У меня был пример от моего знакомого. Пару лет был вегетарианцем, начал в 25 на второй год началось облысение плюс снижение активности т.д. В Oбщем, бросил он это. Сами делайте выводы.
наша первая семья, люди, приютившие нас в Колорадо, теперь наши большие друзья - вегетарианцы. По каким то там морально-духовно-религиозным параметрам, т.е кроме мяса и рыбы там много чего еще нельзя, не об этом. Так вот, питаются они настолько вкусно и разнообразно, что не каждый мясоед так ест! Недавно у них родился третий ребенок, всю беременность она не ела мяса, все у нее в порядке и у новорожденной малышки тоже. Дети ее не едят мяса с 1 года средний сын, с 6 лет дочка старшая. Моя родная сестра тоже вегетарианка, по тем же соображениям. Месяц назад родила вторую дочь - всю беременность тоже не изменяла привычному образу жизни. Кстати ее старшая дочь, которой уже почти 15, мясо кушает, и хотя муж моей сестры (он не отец девочки) очень настаивал, перевести девочку на вегетарианство, вмешалась тетя Света smile:-D другие меня поддержали и племянница продолжает есть мясо, правда дома сестра мясо не держит и не готовит.
Я не вижу в этом ничего страшного если люди чувствуют себя хорошо и полностью здоровы. Они говорят, что переходе на растительную пищу, появилось больше жизненной энергии, улучшился сон , выносливость , жизнерадостность и т.д. Ну и пусть себе едят свою травку, вам что жалко что ли smile:-) . Единственное я конечно не совсем понимаю с детьми, т.к считаю это должен быть взрослый осознанный выбор - кому что есть, но это тоже не наше дело, дети то их. Вот работаю я часто у индусов - так их 60% вегетарианцев и дети их конечно тоже. Все вполне здоровые, успешные люди. А как они бухают smile*rofl* , ну это уже совсем другая история....
Я вот не понимаю как связано прививки, гомеопатия и вегетарианство? Я вот и мясо ем и прививки не делаю. И куча знакомых у меня мясоедов без прививок.
Цитата
Lisic@ пишет:
Я вот не понимаю как связано прививки, гомеопатия и вегетарианство? Я вот и мясо ем и прививки не делаю. И куча знакомых у меня мясоедов без прививок.

Это все попытки переложить какие-то свои принципы на детей, рискуя их здоровьем....потому что "я так хочу" , дяденька в интернете сказал, что прививки придумали компании, которые их продают, а в мясе нет ничего, чем можно было бы его заменить. А когда у ребенка температура 40, я дам ему гомеопатические капельки, потому что наш организм сам может совсем справиться.
Цитата
Lisic@ пишет:
Вот работаю я часто у индусов - так их 60% вегетарианцев и дети их конечно тоже. Все вполне здоровые, успешные люди.


Индусы исторически и географически живут совершенно в других условиях. Их организмы веками приспосабливались к травоедению, т.к. мясо в условиях жаркого и влажного климата быстро портится. Соответственно и набор ферментов для переваривания у них совсем другой и витамины некоторые они дополучают из других источников.
Ну, и умом особым не отличаются, прямо скажем, "привет витамину В12"

Большая часть стран СНГ же находится совершенно в другой климатической зоне, где даже солнечного света не всегда достаточно, соотвественно и витамины нужно потреблять, максимально выжимая из всего. И организм к этому приспосабливается.

Поймите, я не против вегетарианства в целом. Это личный выбор каждого...я против, когда этот выбор родители делают за детей, которые находятся в активной фазе роста и развития.
Iron Fist,
это вам мозги промыли, что без прививок ребенок умрет например от ветрянки, а вот состав вакцин вы хоть раз потрудитесь посмотреть, особенно живые. Тема не о прививках, слава Богу. Каждый родитель решает сам, колоть своему ребенку алюминий и ртуть или нет. Фармацевтика работает и зарабатывает на вакцинации миллионы долларов.
Iron Fist,
Про индусов тоже согласна, но, давайте рассмотрим нас - славян. Разве мы веками поедали мясо каждый день? Нет, мясо кушали редко, основной рацион тоже растительная пища была. А сейчас мясо каждый день и часто два раза в день. Например я могу летом спокойно сидеть на салатиках, оладушках, ягодках и фруктах. А вот мой муж, если на столе нет мяса, значит есть нечего smile:-D . Про детей согласна, но не нам с вами решать за чужих детей. Это их ответственность и выбор. Опять же, вы же выбирает своему ребенку школу, кружки, часто друзей и т.д., а тут тоже самое, пока дети маленькие они не могут решить сами хотят они например музыку или гимнастику, да они все хотят))) или ничего вообще. Вот родители и решают, так же и с мясом и с прививками и с лечением.
Еще про детей, если дать им волю, например моим, они целый день будут есть мороженное, конфеты, может быть какие то фрукты. Но, разве это правильно с точки зрения здорового питания, и конечно именно я как мама решу, что они должны как минимум съесть утром кашу, в обед суп и что-то существенное на ужин, например мясо с овощами или пасту, ну а между этими приемами пищи можно одно морожко и одну конфету, ну фрукты и ягоды не ограничено конечно. Имею ли я право решить за них, что суп лучше конфет?
Изменено: Lisic@ - 27.07.2018 18:23:53
Мясо человек ел на протяжении всей своей эволюции, а это миллионы лет!
Отказываться начали только 50лет назад.
И в Африке дети без мяса растут и вроде выживают...

Вегетарианцам и слова никто не сказал бы, если бы они на каждом углу не кричали об этом...
Цитата
Lisic@ пишет:
Разве мы веками поедали мясо каждый день? Нет, мясо кушали редко, основной рацион тоже растительная пища была.

И с чего вы это взяли? Загуглили и первый же вегетарианский сайт вам об этом твердит?
Максимум потребление мяса сокращалось только в летний период из-за особенностей ведения хозяйства и опять же сложности хранения, но в межсезонье и особенно зимой мясо всегда потреблялось в оочень больших объемах.

К тому же, славяне, на просторах СНГ довольно-таки узкая группа и не такая уж и многочисленная.

Цитата
Lisic@ пишет:
Вот родители и решают, так же и с мясом и с прививками и с лечением.


Цитата
Lisic@ пишет:
Имею ли я право решить за них, что суп лучше конфет?

Вы имеете право решать за своего ребенка ровно до того момента пока ему ваш выбор не вредит. В ситуации, если в друг ваш ребенок упадет пару раз в школе в обморок и выяснится, что у него просто не хватает сил из-за узкого рациона или еще что-то, то вы очень быстро свое права решать, что делать со своим ребенком, потеряете.

И с прививками та же история. Сейчас очень "модно" в стиле одного известного на этом форуме человека, идти в разрез с обществом потребления.
"Польза от вакцин выдуманная", "Это все крупные компании вытягивают деньги". Только вот почему-то обязательная вакцинация полностью бесплатная, что в странах СНГ, что в США.
А потому, когда не дай бог, ребенок начинает болеть, эти мамочки-овуляшки сразу бегут к врачу с требованием сделать что-нибудь.

В сериале Доктор Хаус был очень хороший эпизод на этот счет.
dobermen,
мне кажется те, кто делает это ради себя ни о чем не кричат, наоборот товарищи мясоеды пытаются влезть со своими нравоучениями, что дескать так нельзя, бедные дети, вы недополучаете витамин В12 и т.д. Не находите? Какое нам дело, и мне в том числе, до их детей
Вегетарианство это мода и тренд. И еще промывка мозгов. Почему? Потому что она выгодна. Население растет, продуктов надо больше, мяса и рыбы всем не хватит. Надо запустить значит культ растительной еды и его поддерживать чтобы население планеты само покорно переходили на растительную пищу.
P.s. А еще это выгодно импортерами всяких овощей, зелени и фруктов и местным производителям. На это люди тратят гораздо больше чем на мясо и надо это поддерживать всячески. ОП как говорит Максим.
Iron Fist,
Дети моих друзей все вполне здоровы и представляете железо у них в норме. А моя подруга вегетарианка за всю беременность не принимала ни одной витамины, которые так любят назначать местные доктора, все анализы у нее были в норме и всю беременность и она и моя родная сестра чувствовали себя замечательно.

Насчет одного форумчанина, если вы о том, о ком я подумала, то например вегетарианство это не для него. Это не так уж и дешево, нужно кушать много различных орехов, а не арахис один, купить самую дешевую курицу намного дешевле и легче получить питательные вещества, чем из растительной. Они едят много разного сыра, который не дешево стоит, много молочки конечно же очень много овоще и фруктов и почти все органическое. А это не так уж и дешево. Сестра говорит, что быть вегетарианцем в РБ это очень дорогое удовольствие, по тем же причинам, овощи и фрукты не в сезон стоят намного дороже курицы и вареной колбасы - основной рацион белорусов).
Я тут если хотите, могу поделиться пару рецептами вегетарианских блюд, которые стали фаворитами в нашей семье и у всех моих гостей. Так что вегетарианство не только полезно , но и очень вкусно и разнообразно.
А насчет опять же прививок, я не собираюсь вредить своим детям, вколов им составы тяжелых металлов, особенно новорожденным, которые очень сомнительно, что защитят их от болезней. Спорить на тему прививок не собираюсь. Вы меня ни в чем не переубедите, так же ка не переубедите Инну, что она причиняет своим детям вред тем, что не дает им мясную пищу. Всем добра
Bol'shoy, вот вы прям как мой муж говорите. Он тоже так же считает, а когда ему про индусов говорю, он говорит, так они же беднота, у них там мясо только высшая каста ела))))
Цитата
Lisic@ пишет:
Дети моих друзей все вполне здоровы и представляете железо у них в норме. А моя подруга вегетарианка за всю беременность не принимала ни одной витамины, которые так любят назначать местные доктора, все анализы у нее были в норме и всю беременность и она и моя родная сестра чувствовали себя замечательно.


Знаете, есть одна интересная теория про нетрадиционную медицину, которая очень хорошо перекладывается на вот это ваше сообщение. Я к сожалению не могу найти ее полный текст, но попробую пересказать своими словами.
Суть в том, что нетрадиционную медицину продвигают случайные выжившие. Вот например болеет 40 человек раком и 39 из них умирает, а остается один, который по счастливому стечению обстоятельств остался в живых. Может лечение помогло, может рак был не настолько запущен или организм совсем справился, но вот помимо всего основного лечения, он еще засовывал свеклу, простите, в задницу. И вот теперь он почему-то забывает обо всем и начинает трубить везде, что засовывая свеклу в задницу он победил рак. И люди верят. А оставшиеся 39 человек, которые возможно тоже ее засовывали и не только в зад, ничего никому не говорят. Они умерли.

Это я к чему... легко говорить, " а вот у меня знакомые есть, они.... и все хорошо".
Но есть такие вещи, как статистика, исследования, которые показывают совсем обратное, но люди очень любят верить, что их случай всегда особенный.
Изменено: Iron Fist - 27.07.2018 20:02:33
Iron Fist,
Ок, о чем вообще спор, я мясо ем😆. Но очень интересно стало, давайте свою статистику о том, как веганы умирают от недостатка витаминов и т.д. И да, я верю только тому, что вижу . А у вас много знакомых веганов? Все плохо выглядят, да?
Iron Fist, а насчет медицины, я аллергик с 26 летним стажем, за свою жизнь переробовала очень много. Но с каждым годом хуже, Слава Богу астмы нет, хотя и пугали ей. Так вот прошлый год опять делала специфическую иммунотерапию, это то, что традиционная медицина говорит. Весной было очень плохо. Сейчас пошла к натуропату, пью всякие травки муравки), и если поможет поверю и в черта лысого. Так и в лечении других, очень серьезных заболеваний. Вера очень часто творит чудеса.
Цитата
Lisic@ пишет:
Iron Fist,
Ок, о чем вообще спор, я мясо ем😆. Но очень интересно стало, давайте свою статистику о том, как веганы умирают от недостатка витаминов и т.д. И да, я верю только тому, что вижу . А у вас много знакомых веганов? Все плохо выглядят, да?

А я практически не ем!)))))))
Веганы - это вааще клиника))))
Они даже с вегитарианцами в контах)))))
Выглядят не вельми;)
Цитата
Lisic@ пишет:
Iron Fist, а насчет медицины, я аллергик с 26 летним стажем, за свою жизнь переробовала очень много. Но с каждым годом хуже, Слава Богу астмы нет, хотя и пугали ей. Так вот прошлый год опять делала специфическую иммунотерапию, это то, что традиционная медицина говорит. Весной было очень плохо. Сейчас пошла к натуропату, пью всякие травки муравки), и если поможет поверю и в черта лысого. Так и в лечении других, очень серьезных заболеваний. Вера очень часто творит чудеса.

Есть даже официальное понятие: эффект плацебо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.