« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переезд школьника в США
И еще вопрос. Наверное можно у нас тут немного раньше закончить учебный год? Ну, контрольные за год написать и все такое. Экстерном так сказать. Ребенок отличник, олимпиады постоянно и все такое.
А вот уже в Америке не возникают вопросы почему ребенок не в школе? Или там вообще как?
Цитата
Кирса пишет:
Подскажите, кто знает. Если первое время планируем пожить в гостинице, то школа как выбирается?

Зависит от правил того school district. в котором собираетесь учиться.
Представите адрес гостиницы обычно. Достаточно много людей живут в гостиницах длительного проживания и туда даже приезжают школьные автобусы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте уважаемые форумчане!! smile:-[
Я новичек и не обладатель ГК,у меня 2-е деток,одному 5 лет и маленькому 1 годик,и если посчастливиться и появиться такая возможность уехать в Америку,то куда маленьких девать????? smile*rose*
Облазила весь сайт и нигде не нашла про садики!!сколько это будет стоить!какие документы нужны,как вообще это происходит???
Со школой я вроде немного разобралась.....
Есть садики. Они все частные! До 5 лет. Вроде с 3 недель (возможно с 3 месяцев). Стоят дорого. 400 долларов в неделю примерно. Совсем не похожи на наши садики. Нет кроватей для сна, кушают ссобойки. Можете нанять сами няню. Слышала про государственные. Но поняла, что это для очень многодетных, очень нуждающихся и все такое. И не попасть. Я сама пока еще не ТАМ)). Но очень интересуюсь, т к младшему 2 годика.
А нанять ,интерестно, дешевле?или тоже самое?простоя всё не могу успакоится smile*sorry* ,вот мы с семьей в америке,и что?муж один получается будет работать,я не смогу т.к.с ребенком надо сидет на такой садик "без кроватей,и еды"и такие деньги.... smile=-O ....так чего мне это вопрос стал поперек,а мы протяним в 4 на одну зарплату?????
мы в Москве живем вчетвером на одну зарплату ) И в США тоже пока так будем жить ) Есть и вшестером живут и ничего, сыты и довольны )
Цитата
32 zefira пишет:
мы в Москве живем вчетвером на одну зарплату ) И в США тоже пока так будем жить ) Есть и вшестером живут и ничего, сыты и довольны )

А если не секрет, сколько вы собираетесь брать с собой денег? Я читаю, так тут большинство с такими суммами едут...что если бы у нас были такие деньги тут, то никуда бы мы не собирались уезжать.
И вот не могу посчитать сколько в среднем нужно денег для месячного проживания в США. Ну примерно хотя бы: квартира + биллы + школа + еда + всякие мелочи + транспортные расходы - что еще нужно учесть? А , наверное страховки и налоги...Но тогда одной зарплаты может и не хватить...хоть бы двух хватило.
И еще вопрос, который не дает покоя - что если у нас нет прав тут, то как их получить там?
Нас бы даже чемоданы денег не остановили от эмиграции. Нас и тут не плохо кормят )) Есть нечто большее. Денег берем немного.
Права получить очень даже просто в США. Гораздо проще, чем в РФ.
у меня такой вопрос....кто нибудь какие то доки со школы детеныша берет? Что нить переводит? И вообще это нужно делать или только их одни прививки интересуют?
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Присоединяюсь к вопросу. У нас детеныш уже большой, 14 лет, как я поняла должен будет пойти уже в high school. Неужели из нынешней школы совсем ничего не требуется?
Так возьмите оценки за год. Что еще можно там взять то? Все равно трестировать будут в школе. Я так поняла, что в основном спрашивают алгебру и английский. Если какая то особенная школа, то таланты свои покажут ( петь, танцевать, рисовать или спорт).
Цитата
дикая_кошка пишет:
Присоединяюсь к вопросу. У нас детеныш уже большой, 14 лет, как я поняла должен будет пойти уже в high school. Неужели из нынешней школы совсем ничего не требуется?

Тут на форуме уже обсуждался этот вопрос. Не так давно читала , но не помню где именно- поищите на сайте. Некоторые писали, что надо брать выписку с указанием предметов, тем и часов. Перевести это все на английский язык без всяких нотариальных заверений. Если есть грамоты, дипломы и тп- берите так же, может пригодится для составления портфолио ( ну это далеко не во всех школах требуется).
А еще лучше- попробуйте написать в личку тем, кто уже в Америке. Люди адекватные- всегда отвечают smile:) !
В общем из кучи информации с разных форумов по этому вопросу я сделала вывод, что выписка с оценками понадобится только для хай скул. Это важно для того, чтобы добрать кредиты или поинты, что- то подзабыла как правильно это называется. Для детей элементари и мидл скул это совершенно не важно.
Ребенка определят в класс по возрасту, обычно совпадает с нашими, если конечно ребенок н пошел в школу сильно раньше или позже.
Еще рекомендовали, если ребенку надо будет по возрасту сразу по приезду получится идти в 10, то лучше чтобы поучился на год младше - с 9- го. Это надо чтобы адаптироваться к хайскул и потом легче набирать эти поинты которые важны для поступления в колледжи.

Еще по поводу математики. Там 3 уровня сложности математики. Если вашему ребенку станет дюже легко с гей справляться, подойдите к канцелору школы, чтобы провели тестирование и перевели на уровень выше.
всем спасибки за ответы! А то как то и не задумывалась над этим. Спасибо...прояснили ситуацию...но её зачетку всеравно возьмем, правда переводить не буду. А вдруг пригодится)))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Спасибо за ответы!!!
Придется по окончании учебного года идти еще и за выпиской. Директор наша будет в шоке smile:-D Мы пятые за два года, кто в штаты уезжает smile:-D smile:-D smile:-D
важны не оценки, а часы! Я что-то не совсем верно выше мысль изложила)
не беспокойтесь, это я знала, да и Mechta2000a это всё описала smile;-)
А вот по поводу математики - информация интересная, я об этом и не знала. Мой дитенок будет в шоке, т.к. математику совсем не любит smile:-D
Цитата
32 zefira пишет:
мы в Москве живем вчетвером на одну зарплату ) И в США тоже пока так будем жить ) Есть и вшестером живут и ничего, сыты и довольны )

Да,в Москве может быть такая зп,что реально может хватить и на всех...То в Москве,когда есть родители,братья,сестра,друзья...которые в трудную минуту подадут руку помощи,а то США когда по своей профессии не устроиться, нет никого близкого(некоторые едут сами,никого из друзей,близких нет,язык не родной)...пусть и есть какие то деньги с собой,но они могут и закончиться....
Где то на сайте вычитала,что средняя з/п у обычных рабочих(там в сфере обслуживания например)1200-1500$,а прожиточный минимум составляет 1800-2000$,и это не шиковать и не отложить,а просто оплатить все +еда.Поэтому и хотелось бы определить малька,что б работать вдвоем.И я ж волнуюсь не за себя,а за детей..и ради них туда и поехать хочу))))
Можно устроиться помощником воспитателя в садик. И зарплата, и скидка малышу за садик.
А без образования возьмут в садик?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.