« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Federal Student Aid. Федеральная помощь студентам
Т.е. вы с мужем дипломированные переводчики? И случайно не с английским ли языком?
Если это так, то я думаю, что вам сейчас сильно завидуют примерно 95% посетителей форума, ну все те, кто не программисты...
И просто не поймут желания дополнительно учиться и какие-то возможные проблемы с поиском работы. Все дружно скажут, что проблем на самом-то деле у вас нет никаких и вы сами их себе придумали.
smile:) Не обижайтесь за такие слова. У меня просто было очень мало знакомых, приехавших сюда со знанием английского. Все они замечательно устроились, хоть учителями, хоть переводчиками в нескольких госпиталях, в судах, и т.д. и т.п. и пр. и пр. И, естественно, никто из них не учился дополнительно. Вы уже видели этот убогий уровень переводчиков в медицинских учреждениях, например, или в гос. учреждениях? Прекрасно, если хотя бы общий смысл рассказа переводят правильно, а уж детали...хорошо, если не помрешь с таким переводом. Хотя...я могу не знать переизбытка переводчиков там, где вы сейчас живете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Plenty Lucky
Здравствуйте, , большое спасибо за информацию. А можно попросить ссылку на ресурс по displaced workers. И хотел-бы знать, предоставляют ли грант на изучение английского в community college. FAFSA не в состоянии получить, из-за эвалюации
Изменено: skywalker - 08.12.2015 09:32:34
Plenty Lucky,
Я как раз на днях искала информацию об этом. Наткнулась на пару историй на соседнем форуме, когда человек подавался на FAFSA, не скрывая своего диплома, и получал PELL grant, но через пару-тройку месяцев его забирали и выставляли счёт за те месяцы с грантом. Неприятно.
Вообще читала, что FAFSA лишь подсчитывает определённый балл, исходя из вашей информации, и передаёт его в колледж, а все остальные решения за колледжем. И на каком-то этапе наш родной диплом специалиста могут счесть specialist degree, а на другом этапе - bachelor's degree, отсюда и недоразумения потом. Вообще, часто смотрят на срок обучения, если видят, что 5 лет учился - воспринимают как bachelor's degree.
Я для себя одно поняла -главное, не врать о своём образовании, а заявлять все как есть. Но это моё скромное мнение, знаю, что не все согласятся.
А на FAFSA подаваться надо все равно, это верно!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Вставлю и я свои пять копеек smile:-) . Собрался мой муж в институт тут английский учить, 5 дней в неделю по 4 часа. Послушали истории вновь прибывших, которые имея высшее образование с родины эту самую Фасфа там на обучение получили и с и января начинают там обучение бесплатно. Ну поехал и он на нее подаваться. Так вот дама в финансовом отделе ему показала инструкцию, в которой сказано , что даже если у вас зарубежный диплом с обучением 4 года и более, вам не положена эта самая фасфа. Ну вот так. Пока думает. Может пойдет за свои учиься.
Цитата
Lisic@ пишет:
Вставлю и я свои пять копеек . Собрался мой муж в институт тут английский учить, 5 дней в неделю по 4 часа. Послушали истории вновь прибывших, которые имея высшее образование с родины эту самую Фасфа там на обучение получили и с и января начинают там обучение бесплатно. Ну поехал и он на нее подаваться. Так вот дама в финансовом отделе ему показала инструкцию, в которой сказано , что даже если у вас зарубежный диплом с обучением 4 года и более, вам не положена эта самая фасфа. Ну вот так. Пока думает. Может пойдет за свои учиься.

для того, чобы принить решение о выделении FAFSA необходимо пройти процедуру эвалюации. Сотрудники не могут просто так, глядя на неэвалюированный диплом, сказать, что у вас уже есть степень, эквивалентная степени США. Я вообще заметил, что многие сотрудники колледжей и университетов довольно некомпетентны и поступают так, как им проще. Всегда приходится читать законодательную базу.
Страницы: Пред. 1 2