« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Позвонил мне какой-то дядька... Все так складно рассказывал. На мои вопросы, которые меня смутили "как я узнаю, что вы тот, за кого себя выдаете", "почему в евро, а не в баксах", "почему номер не определен" и т.д. дал исчерпывающие ответы. Психологи (брань удалена модератором)))). Я, дурак, взял и сказал ему номер карты и все что с этим связано. Я то знаю, что суммы там нет. Он сначала предлагал "программу" 10 лет за 403 евро, потом на 4 года дешевле, потом рассказал про vip-программу, которая стоит 600 с копейками. Попробовал снять деньги, а их там нет. Договорились, что я положу и завтра он мне позвонит и попробует еще раз (жду не дождусь). Короче, общались мы с ним минут 30 и договорились, что завтра в 11 утра он мне перезвонит. Затем решил посмотреть в интернете поподробней про эту контору. Наткнулся на этот форум и быстрей звонить в банк. Бесплатно прорекламирую Альфу smile:-) . Говорю: "Заблокируйте", а они: "уже заблокирована по причине попыток сомнительных операций".

Дальше немного про данный сайт, который якобы из Нью-Йорка. Домен зарегистрирован в Аризоне https://www.nic.ru/whois/?domain=usagc.org и вот ведь интересно... про то, что они работают уже 7 лет не соврал. Домен зарегистрирован в декабре 2003. Можно только представить сколько они уже бабла срубили на этом smile%)

Завтра перезвонит - поглумлюсь немного)) Потом здесь расскажу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Спасибо за поддержку)
Сегодня сходил в банк... Сделал распечатку расходов по карте. Написал заявление, чтобы мне вернули снятые деньги... Но блин, так времени много прошло. Они сказали, чтобы я через 7 дней к ним обратился. Я им не стал объяснять, что случилось. Сказал, что не снимал эти деньги. Так посоветовал юрист. Они сказали, проверят место, откуда были списаны денежные средства.
Народ, а как Usagc.org могли списать деньги без моего рin кода?
Сейчас готовлюсь к звонку от Usagc.org. Помогите, плиз. Посоветуйте, как с ними говорить, чтобы они от меня отвалили раз и навсегда.
Вам поможет эта тема. Там более подробно рассмотрены вопросы возврата денег.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо. Буду держать в курсе событий.
Валерий, конечно я только могу предположить исход ситуации, но согласитесь, она очень неприятная! А попал человек, как минимум, на расход своих нервов. От всего сердца желаю удачи всем, кто так обманулся!
Крайне неприятная ситуация.
Я тоже попал в такую ситуацию, но мне звонили из Dotan Cohen, Law Offices, звонил какой-то Coby Coriat, сказал, что он юрист и помогает людям выиграть грин кард. И за услугу попросил 2500 долл. Типа он будет снимать со счета, только периодично по 1000 долл. Когда я положил на счет деньги, через несколько минут позвонили из банка и сказали, что проводится сомнительная операция, которая не подтверждается CVC кодом, и отменили перевод денег, я ему написал, что он не подтверждает CVC кодом операцию, и потом этот человек исчез и перестал звонить и писать. Я, почитав на форуме, сразу же позвонил в банк и заблокировал свой счет. Кто-нибудь знает этого человека или эту организацию, дайте мне совет, пожалуйста, спасибо заранее.
Если вы готовы отдавать тысячи долларов неизвестному вам человеку за непонятную вам помощь, то совет только один — поручите распоряжаться своими деньгами кому-нибудь более рассудительному smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сегодня получил ответ от сотрудников Сбербанка на моё заявление "о спорной операции" — деньги переведены на счет в Израиле. Завтра буду писать претензионное письмо банку.
С нетерпением жду звонка от сотрудников Usagc.org для мозговыносящего разговора.
Сегодня звонила некая Жанет из Usagc.org и сказала, что готова сделать мне скидку на vip программу (вместо 479 евро — 400 евро), когда же я сказал, что не давал согласия на данную программу, стала спрашивать, зачем я давал свои данные кредитной карты, "как Вы не давали согласия, у нас есть аудиозапись вашего разговора", начала угрожать юристами. Насчет того, что мои деньги ушли в Израиль, сказали, что это их система защиты клиентов, с этим же связано то, что не определяется номер телефона.
Cказала, что vip программа с меня снята и мне напишет письмо их юрист и они меня "засудят".
Кому-нибудь от Usagc.org приходило письмо от их юристов? Посоветуйте, как себя вести в этой ситуации.
Эти проходимцы прибегают к методам телефонного обмана, а не к помощи юристов. smile:) Естественно, ничего никому не приходит, они начинают с вранья и заканчивают враньём же. Так что не переживайте, решайте вопрос на уровне банка, а Жанет можете порекомендовать включить режим защиты от проклятий клиентов — думаю, им это более необходимо smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо! Буду держать в курсе smile:-)
Добрый день.
У меня такая проблема, год назад зашла на сайт usafis и заполнила анкету, по-моему даже не до конца (точно не помню), мне потом перезвонили, спросили номер кредитки, я сказала номер, но старой кредитки, они сказали, что там нет денег, я им: "а сколько надо для участия", они: "600 долларов", я сразу сказала "нет, это дорого", тогда они предложили, по-моему, на месяц за 40 или 50, я эти деньги заплатила, они по почте выслали мне какие-то диски языковые и всё, я уже и забыла о них, и вот сегодня спустя год, наверно, приходит письмо, что якобы это последнее предупреждение и дальше в суд, что я им не заплатила и уже пени и в итоге я им должна около 800 долларов, но если я заплачу в течение 15 дней, то 600. Якобы от какого-то юриста! Помогите, что делать, как быть?
Письмо вот с таким содержанием. Что делать?

Цитата
7/29/2009 9:03:17 AM, вы отправили заполненное заявление на участие в программе Лотереи Грин Кард посредством веб-сайта Usafis. В результате чего, юридически обязательный договор между вами и организацией Usafis был исполнен в соответствии с положениями о предоставлении услуг организации Usafis, против оплаты вами 699 USD долл. США (' далее Контракт').
Не смотря на это, вы не произвели полную оплату в пользу Usafis, до сегодняшней даты, не смотря на требования Usafis к вам о срочной оплате соответствующей суммы. К письму прикреплено Приложение A, где содержатся копии этих требований.
В настоящее время, просроченный платеж в адрес Usafis состоит из основной суммы долга 188.73 USD долл. США (далее 'Долг') и процента, начисляемого на данную сумму 188.73 USD долл. США (the 'Процент'), что в общей сумме составляет 887.73 USD. долл. США.

К вашему сведению, на каждый задержанный платеж начисляется процент, который составляет 1,5% в месяц.
В соответствии с изложенным выше, вам необходимо срочно произвести оплату в адрес Usafis, как указано выше, в течении 15 дней с момента получения вами этого письма, посредством одного из следующих платежных инструментов: оплата наличными, оплата кредитной картой, оплата чеком, выписанного на имя Usafis или банковским платежом на счета Usafis:

Бенефициар: Usafis
Bank Austria,
Адрес: Hauptplatz 27 A-4021, Linz, Ausrtia.
Счет (IBAN): AT33 1200 0515 6462 0101 - для платежей в долл. США
Счет (IBAN): AT26 1200 0523 3042 3102 - для платежей в Евро
Swift (международный банковский платеж): BKAUATWW
Обратите внимание, что в случае, если оплата суммы в адрес Usafis будет произведена вами в течении 15 дней, в соответствии с пунктом 4, Usafis согласится с тем, что это необычное предложение, поступившее до момента начала судебного производства, и откажется от взимания Процента, таким образом вам будет необходимо лишь оплатить сумму Долга, которая составляет 699 USD долл. США.
В случае если у вас возникнут вопросы относительно процедуры оплаты или суммы, подлежащей к оплате, вы можете связаться с офисом г-на Макра Бейли по телефону +1-212-796-4281.
Также уведомляем вас, что, в случае если вы не произведете оплату этой суммы в адрес Usafis как упомянуто выше, Usafis немедленно начнет производить все необходимые юридические действия для обеспечения взыскания Долга, а также процента по этому Долгу, в том числе и действия, включающие подачу против вас иска в суд о взыскании долга, а также возмещения всех соответствующих затрат организации Usafis, которые являются результатом таких юридических действий.
Ничто из описанного выше не отменяет права организации Usafis в соответствии с Контрактом
Вот такая ерунда пришла от usafis сегодня

Цитата

Тема: Последнее предупреждение перед подачей иска в суд

От имени нашего клиента, Usafis Inc. ('Usafis'), который работает посредством веб-сайта Usafis, предоставляя услуги по регистрации участия в программе Лотерии Грин Кард ('Услуги' и 'веб-сайт Usafis', соответственно), а также связанные с этим продукты, мы обращаемся к вам, в соответствии с нижеизложенным:

6/1/2009 11:46:02 AM, вы отправили заполненное заявление на участие в программе Лотереи Грин Кард посредством веб-сайта Usafis. В результате чего, юридически обязательный договор между вами и организацией Usafis был исполнен в соответствии с положениями о предоставлении услуг организации Usafis, против оплаты вами 319 USD долл. США (' далее Контракт').
Не смотря на это, вы не произвели полную оплату в пользу Usafis, до сегодняшней даты, не смотря на требования Usafis к вам о срочной оплате соответствующей суммы. К письму прикреплено Приложение A, где содержатся копии этих требований.
В настоящее время, просроченный платеж в адрес Usafis состоит из основной суммы долга 90.915 USD долл. США (далее 'Долг') и процента, начисляемого на данную сумму 90.915 USD долл. США (the 'Процент'), что в общей сумме составляет 409.915 USD. долл. США.

К вашему сведению, на каждый задержанный платеж начисляется процент, который составляет 1,5% в месяц.
В соответствии с изложенным выше, вам необходимо срочно произвести оплату в адрес Usafis, как указано выше, в течении 15 дней с момента получения вами этого письма, посредством одного из следующих платежных инструментов: оплата наличными, оплата кредитной картой, оплата чеком, выписанного на имя Usafis или банковским платежом на счета Usafis:

Бенефициар: Usafis
Bank Austria,
Адрес: Hauptplatz 27 A-4021, Linz, Ausrtia.
Счет (IBAN): AT33 1200 0515 6462 0101 - для платежей в долл. США
Счет (IBAN): AT26 1200 0523 3042 3102 - для платежей в Евро
Swift (международный банковский платеж): BKAUATWW
Обратите внимание, что в случае, если оплата суммы в адрес Usafis будет произведена вами в течении 15 дней, в соответствии с пунктом 4, Usafis согласится с тем, что это необычное предложение, поступившее до момента начала судебного производства, и откажется от взимания Процента, таким образом вам будет необходимо лишь оплатить сумму Долга, которая составляет 319 USD долл. США.
В случае если у вас возникнут вопросы относительно процедуры оплаты или суммы, подлежащей к оплате, вы можете связаться с офисом г-на Макра Бейли по телефону +1-212-796-4281.
Также уведомляем вас, что, в случае если вы не произведете оплату этой суммы в адрес Usafis как упомянуто выше, Usafis немедленно начнет производить все необходимые юридические действия для обеспечения взыскания Долга, а также процента по этому Долгу, в том числе и действия, включающие подачу против вас иска в суд о взыскании долга, а также возмещения всех соответствующих затрат организации Usafis, которые являются результатом таких юридических действий.
Ничто из описанного выше не отменяет права организации Usafis в соответствии с Контрактом и/или применимым законодательством.

С уважением,
Зив Неуман, Адвокат

Директор юридического отдела организации Usafis
Тел.: 1-212-796-4281 / Электронная почта: Legal-Department@usafis.org
Копия: Usafis Inc.


Полагаю, никак на это реагировать не стоит?
Я думаю, это развод!
Вы подписывали с ними документы?
Оплачивали что-нибудь?
У меня такая же фигня.
Я тоже к этому склоняюсь.
Документы не подписывала, все по телефону было, давно уже. Своей карты не было тогда, номер маминой дала, но там денег не было. Договорились, что через какое-то время пополню счет и они снимут. Аккаунт там какой-то создали. Потом я решила, что все это полная ерунда и передумала с ними связываться. Деньги на карту просто не клали. Они потом звонили пару раз еще в 2009, я сказала, что мне некогда разговаривать, потом отстали. И вот уже больше года прошло с момента последнего звонка и в моем почтовом ящике вот это веселое письмо.
И, что самое забавное, не было ни первого предупреждения, ни второго, ни третьего. А только сразу - бац! - и последнее smile:)
У меня всё тоже самое. Не было никаких предупреждений. Всё это фигня полная!!! Я думаю просто надо забить на это всё и всё!
Вообще есть впечатление, что кто-то утянул клиентскую базу Usafis, и теперь всем, кто оставлял там свои электронные адреса, приходят различные письма, то с предложениями оплатить несуществующий выигрыш, то вот с такими угрозами. Или сами дельцы из Usafis решили, что время зарабатывать "типа честно" закончилось, пора брать быка за рога, и зарабатывать всеми возможными способами. В соседней теме обсуждается другая их схема с вытягиванием денег.

Конечно, реагировать не нужно. Жулики придумают всё новые способы вытянуть деньги. Телефон, судя по google, вообще принадлежит какой-то телемаркетинговой компании из Бруклина. Думаю, одна шайка smile:) Никакими адвокатами, естественно, не пахнет. Не думаю, что реальный американский адвокат рискнёт вляпываться в такой развод.

Предлагаю вам взять их на встречный испуг и отправить письмо такого содержания:

Цитата
Hi.

According to information from Federal Trade Comission - http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consu...lt003.shtm - I have filed a complaint about your unfair business practice. I hope that FTC will take care of you in a near future.

I have also mailed a Bank Austria and U.S. Embassy in Vienna, so that they join efforts and smoke your ass.

I feel that you are involved in a scam and I propose you better stop spamming my email in a future.


Возможно, это слегка остудит их пыл smile:) Кстати, вы действительно можете подать жалобу в FTC, написать в Посольство США в Вене и в Bank Austria.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вы держите нас, пожалуйста, в курсе, если еще что-то пришлют.
Спасибо, успокоили smile:)
Я пока решила ничего не писать, так как уже давно усвоила, что этих ребят лучше игнорировать - быстрее отстанут smile:) Тем более, что никаких денег они с меня ни разу не получали.
А вот уж если действительно дойдет дело до суда, в чем я, честно говоря, сомневаюсь оооочень сильно, тогда уже и принимать меры по необходимости.
Сюда обязательно отпишу, если вдруг эта история получит продолжение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса