« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
История краткосрочных двухмесячных сборов из Петербурга в Майами
Краткое содержание предыдущих серий: подали заявки в 2014, выиграли в 2015, с первого раза, кейс 5***, ДС-260 отправлены в начале декабря'15, интервью прошли 22 марта'16, после чего супруг направлен на дополнительные анализы (сдача мокроты), за которыми проследовали ровно 7 недель ожидания до выпуска наших виз (в пятницу 13 smile*diablo* ), а потом ещё 3 дня до момента, когда мы получили паспорта с ними на руки smile:-)

Всем привет smile*hi* Думаю, пора всё-таки начинать эту темку, поскольку откладывать уже некуда
16 мая мы получили свои визы сроком до 6 августа. Теоретически срок их действия ровно 3 месяца, с 6 мая (день получения окончательных результатов анализов) до 6 августа, но по факту вышло чуть больше 2,5 месяцев! Для проходивших дополнительное обследование, коим является мой супруг, срок виз сокращается с 6 до 3 месяцев, увы
У меня срок как положено, шестимесячный, со дня прохождения медосмотра 18 марта до 18 сентября, но летим мы вместе с супругом, так что на эти даты я внимания не обращаю

Пока сделано совсем немного, так что дальше будем шевелиться в темпе вальса

Что имеем на данный момент:

26 мая купили билеты на 26 июля Москва - Майами. Из Петербурга до Москвы добираться будем по земле. Летим Аэрофлотом, прямым рейсом
Таким образом, со дня приобретения билетов до дня вылета у нас ровно 2 месяца на все сборы

Выставлена на продажу квартира, которой владеют пополам мой супруг и его отец. Желаемой покупательнице на этой неделе, к сожалению, не одобрили ипотеку, поэтому ждём следующих

Сегодня начали предпринимать первые шаги по подбору конкретного жилья для себя в Майами

Фсё smile*crazy*

О прохождении интервью можно прочесть здесь.

PS. Пока писала этот пост, слушала MiamiHighway, альбом Overdrive, это музыка synthwave (синтвейв). Специально не подбирала, просто так сошлись звёзды, получилось атмосферно smile:-)
Можно при желании приобщиться тут.
Так пусть же свой путь до Майами мы пролетим легко и быстро, будто на этой тачке smile:-D
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Очень мало времени у Вас осталось, чтобы распрощаться с имуществом, к сожалению. Но я убеждена, что все разрешится наилучшим образом.
Напишите, что будете делать с барахлом. С недвижимостью понятно, а вот всякие сумки, костюмы... И с собой не повезешь, и не выбросить. Я на днях в СПб попробовала сдать новый костюм мужа в скупку. Это просто цирк. За новый костюм Хьюго Босс предложили три тысячи рублей и даже не наличкой, а на комиссию (размер ходовой). Хорошая торговля у нас только у дочки в контакте, распродает свои комиксы, мангу, аниме стаф, довольно бодро в четверть цены smile:)
Ну вот, конечно же, уже частично забыла прошедшие события.
С 1 мая мы ещё съехали из своего офиса, который арендовали (у нас был свой бизнес последние 5+ лет). Был найден преемник из числа знакомых, который начал арендовать помещение после нас и который благополучно купил нашу "начинку" офиса (мебель, оргтехнику, всякие мелочи). Было страшновато это делать до получения виз, однако не вытерпели. И правильно сделали. Вполне себе благополучно обошлись без офиса весь май. Фирма наша закрываться пока не планирует
Хотела по хронологии вести записи, но память... smile*tired*
Так что буду уж писать как что вспомню. В последнее время на форуме я редкими набегами, сидеть вспоминать всё по порядку возможности почти нет. Постараюсь с датами и прочими точными данными. Нам прежде всего самим потом будет очень интересно это прочитать и освежить в воспоминаниях - а может, и ещё кому-то окажутся любопытны наши бытовые заметки smile:-)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Kirinaida, я в последние годы стремлюсь жить аскетично, поэтому вещей у нас весьма немного, и мне это очень нравится. Наоборот придётся прикупить кое-что для перелёта. Думала поехать в том, что на себе будет (как раз из лета в лето) и несколько шмоток с собой взять. Я и здесь немногим обхожусь. Но мы раздумываем над тем, чтобы довольно скоро отправиться искать свой уголок севернее по стране, поэтому передо мной встал вопрос того, чтобы забрать с собой кое-какие более тёплые вещи (ботинки и т.п.). Если я буду носить в штатах подобные штуки, то уже имеющиеся будет жаль оставлять, тем более, что есть даже никогда ещё не ношенное.
Пока думаю, брать ли. Вероятно, проще было бы купить на месте, но я не знаю, продаются ли в Майами вещи, стойкие к минусу и снегу, например. По логике, конечно, всё это должно там быть.
От лишних вещей я и так регулярно избавлялась, а после выигрыша стала делать это ещё активнее плюс не накапливать нового. На часть уже претендуют друзья. Некоторые памятные штуки я оставлю за собой, но за океан не потащу. Оставлю у кого-нибудь здесь на хранении. Кое-что по-любому останется у нас дома (квартирку свою будем сдавать).
Вопрос барахла меня меньше всего беспокоит, это самые настоящие мелочи, хотя и жутко неохота тратить на это время

Если имущество до вылета не продастся, будет до победного этим заниматься свекровь. Всё равно рано или поздно его купят. Летом, конечно, плохо покупается недвижимость, но до получения виз продавать было рисково. smile*dont_know*
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Полностью согласна с Вами, что продавать заранее недвижимость очень рискованно. Тем более, что она за последние два года упала в валютной стоимости в два раза. А теперь потихоньку цены растут. Может и к лучшему, что пока плохо покупается, к тому моменту как появится покупатель, в долларах больше выручите.

Стойкие к минусовой погоде вещи Вы сможете посмотреть уже сейчас на Amazon.com, там и доставка по США часто бесплатная. И вещи на любой вкус и кошелек. А если не устроит в американском Амазоне, посмотрите в канадском, там-то уж точно есть. У них тоже доставка в Штаты в основном бесплатная.
Zhevi, поздравляю с уже определившейся датой переезда!
Вы мне писали в личку о покупке жилья в Майами с очень ограниченным бюджетом. У меня сейчас как раз клиентка ищет жилье до 100 тысяч для последующей сдачи в аренду. Конечно вариантов очень мало, если говорить о приличных районах, но к моему удивлению мы видели один неплохой вариант 1-бедрумной квартиры в Голливуде за 65 тысяч долларов. Из минусов: первый этаж, ежемесячные платежи в ассоциацию $310. Из плюсов: недавно сделанный ремонт в доме и придомовой территории (за счет чего и была поднята ежемесячная оплата), ну и наверно следующий ремонт пока не предвидится, а значит платежи не вырастут. Ухоженный чистый бассейн. В квартире по мелочи ремонт необходим, скорее мелкий косметический. В целом в квартире уже можно жить. И сейчас она сдается за $1200 в месяц. Уговор с жильцами: как только квартира продается, они съезжают. Ну или если новый хозяин хочет сдавать, то они продолжают там жить по той же стоимости арендной платы
Изменено: D-lady - 05.06.2016 23:12:00
Zhevi, здорово! Жду продолжения!
И я жду продолжения smile;-)
Квартирка по фото очень даже ничего smile*thumbs_up*
кстати, за музыку отдельное спасибо smile*rose*
Изменено: StarLucky - 09.06.2016 20:04:50
Zhevi как же здорово, что у вас на руках билеты smile*yahoo* . Еще немножко и ваша семья начнет новую жизнь.
Обязательно пишите продолжение smile*write* , вам со временем будет самой интересно все это перечитывать, как роман вашей жизни smile:-) .
Приятных вам сборов, а если что-то и останется из вещей, так родные и близкие за ними присмотрят, а потом может вы еще что-то увезете, вы же по-любому будете приезжать на Родину.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Я просто в ужасе от того, что произошло в Орландо...
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Спасибо большое всем за комментарии, обязательно отвечу позднее smile:-(
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Zhevi пишет:
Я просто в ужасе от того, что произошло в Орландо...


Кошмар, очень жаль пострадавших, не представляю каково родственникам погибших. А особенно ужасают комментарии в рунете, очень часто злорадствуют.
Цитата
Kirinaida пишет:
Полностью согласна с Вами, что продавать заранее недвижимость очень рискованно. Тем более, что она за последние два года упала в валютной стоимости в два раза. А теперь потихоньку цены растут. Может и к лучшему, что пока плохо покупается, к тому моменту как появится покупатель, в долларах больше выручите.

Да, растут. По сравнению с мартом, когда думали начать продажу, но передумали, доллар чуть подрос. Но с тем, что было до обвала, это всё равно не сравнится. Я столько минут отчаяния пережила, когда осознавала, как наша квартира на первой линии у океана, которую мы могли бы позволить, продав своё жильё здесь несколько лет назад, превращается в коробку от холодильника smile:-D Было очень жаль и досадно, но уже этот негатив прошёл, уже ничего не поделаешь, живём дальше.

Насчёт совета про Амазон спасибо! Особенно про канадский, вообще бы про него не подумала.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
D-lady, спасибо! Но сейчас уже не ищем жильё под покупку (временно или совсем, определимся на месте).
Зато, возможно, нам понадобятся ваши услуги переводчицы smile:-) Насколько я понимаю, вы помогаете сдавать на права с переводом? Может, что-то ещё?

Первый этаж для нас, кстати, наоборот плюс, а не минус. И как я поняла, покупать квартиру под сдачу не слишком выгодно, особенно на первых порах. Разумнее вложиться в бизнес.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
OLBELL 2018, да мне уж неловко, что тему завела, а писать особо нечего smile:-D Ничего толком не происходит именно по вопросам переезда. На квартиру покупатель вроде нашёлся, но что-то всё тянется и тянется. А больше ничего интересного и динамичного. Правда, я начинаю уже потихоньку с нетерпением ждать отъезда, чего раньше не было - видимо, казался слишком далёким и нереальным)
День рождения вот у меня был на прошлой неделе, это самое интересное из случившегося smile:-)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
StarLucky, я рада, если музыка вам понравилась smile*rose* Практически один только синтвейв и слушаю весь месяц и всегда рада единомышленницам
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
California 6R, спасибо большое! Да, исходя из того, что потом будем обязательно перечитывать, и переживаю, что роман этот писать особо не о чем smile*jokingly*
Я так и думаю насчёт вещей, что на расстоянии куда понятнее станет, нужны они мне или нет.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Kirinaida пишет:
Кошмар, очень жаль пострадавших, не представляю каково родственникам погибших. А особенно ужасают комментарии в рунете, очень часто злорадствуют.


К счастью, среди моих близких и знакомых я не встретила ни одного такого человека. За что уже можно от всей души поблагодарить жизнь, подарившую мне таких людей. А комментарии в рунете действительно чудовищны. Я старалась в них не углубляться, мне и так до боли известно, что там можно увидеть.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Zhevi пишет:
StarLucky, я рада, если музыка вам понравилась Практически один только синтвейв и слушаю весь месяц и всегда рада единомышленницам


smile*thumbs_up* smile:-*
Чипировали и привили своих собак, сделали им паспорта smile:-)

Ровно месяц остался до того, как мы отчалим из своего милого домика smile:-) 25 июля двинемся в сторону Москвы
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.