« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Nata6a86,
что у вас в паспорте стоит? Какая дата 18 октября или 25 сентября? И что вам сказали на интервью по этому поводу?
Изменено: ponchik - 17.06.2013 16:27:06
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
25 сентября. Ничего не сказали, мы даже не интересовались. Кода получали паспорта с визами, там у всех визы стояли на два дня ранее, чем заканчивается 6 месяце со дня прохождения мед.комиссии. То есть если человек проходил медкомиссию 10 апреля, то виза у него до 8 октября. Так и у нас 27 марта медкомиссия и 25 сентября истекает срок действия нашей визы.
ponchik,
Мы уже сами догадались, что влияет медкомиссия, а не дата интервью. Так как у большенства болезней существует период окна в 6 месяцев. (СПИД, туберкулез и еще там что - то.
Nata6a86,
Ну вот путаницы-то на самом деле никакой, как и поводов для споров, да количество дней действия может зависеть от медкомиссии, но всегда есть дата в визе, проставленной в паспорте, по ней и ориентироваться, не ища каких-то дополнительных подводных камней smile*dont_know*
Мы проходили медкомиссию за месяц до интервью и у нас срок действия визы 6 месяцев - 1 день.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
тогда не знаю. Наверное в разных посольствах по - разному.
Nata6a86,
я тоже думаю об этом. Либо они ставят какие-то пометки на медицине (к нам в руки эти документы ведь не попадают в открытом виде), либо это зависит от посольства.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Nata6a86 пишет:
Так что дата медкомиссии влияет на срок действия визы!

Это было указано где-то в документах. Поэтому самое важное (для тех, кто не любит читать всё) я перечислил выше - в частности ВИЗА, там сроки.
С иммиграционной визой вроде как все понятно - у неё есть срок действия, до окончания которого необходимо пересечь границу и тем cамым запустить процесс оформления GC. А вот потом уже когда GC выпустят. Может кто знает:

Как фиксируются въезды/выезды в/из США по гринкарте? Въезжать и выезжать нужно с GC и загран паспортом, в который ставят печати о въезде/выезде? Я так понимаю, что загран паспорт при наличии GC совсем не нужен, тогда информация фиксируется в какой-то базе?

Как на границе отслеживают время пребывания на территории США? Судя по всему судя по зафиксированной информации о въезде/выезде? Этот "анализ" времени пребывания производится непосредственно в аэропорту? Получается что не за календарный год смотрится а примерно по датам въезда/выезда за последний год перед текущей датой?

С какого момента начинается такая проверка? С момента выдачи GC или с момента выдачи иммиграционной визы?

А теперь поясню зачем все это спрашиваю) Гипотетический пример:

Иммиграционная виза будет выдана 1 июля 2013 года.
Планирую в первый раз въехать в США по визе в паспорте 1 декабря 2013 года, уехать из США 15 декабря 2013 года.
GC выпущена, получена моими знакомыми на указанный адрес и отправлена мне в Россию 1 января 2014 года.
1 февраля 2014 года у меня заканчивается паспорт.
1 июня я планирую поехать в США навсегда по GC без паспорта.

Вопросы:
1. Нужно ли мне все таки оформлять новый загран паспорт для GC или про него мне можно будет забыть после получения GC по почте?
2. При въезде в США начиная с какого дня будет анализироваться время моего там пребывания:
- если с момента выдачи иммиграционной визы, то я отсутствовал в США на протяжении 10,5 месяцев из 11 месяцев, и не выполняю требования
- если с момента выдачи GC, то я отсутствовал в США напротяжении 5 месяцев со дня выпуска GC и у меня есть ещё целых 7 месяцев чтобы выполнить требования и какбы все ОК
- если с начала календарного годато аналогично все ОК

smile*sos*
Изменено: Кирилл Козлов - 28.06.2013 17:31:05
Цитата

Вопросы:
1. Нужно ли мне все таки оформлять новый загран паспорт для GC или про него мне можно будет забыть после получения GC по почте?
2. При въезде в США начиная с какого дня будет анализироваться время моего там пребывания:
- если с момента выдачи иммиграционной визы, то я отсутствовал в США на протяжении 10,5 месяцев из 11 месяцев, и не выполняю требования
- если с момента выдачи GC, то я отсутствовал в США напротяжении 5 месяцев со дня выпуска GC и у меня есть ещё целых 7 месяцев чтобы выполнить требования и какбы все ОК
- если с начала календарного годато аналогично все ОК

1. Теоретически для въезда в США не нужно, но:
Во-первых, наличие гринкарты не изменяет вашего гражданства. Поэтому без действующего загранпаспорта вас просто не выпустят из России 1 июня 2014 года, поскольку вы обязаны въезжать и выезжать из России по этому документу.
Во-вторых, до момента получения вами гражданства зарубежный паспорт требуется довольно часто в разных официальных органах, которые могут требовать два документа, подтверждеающие личность.
Ну и вы предполагаете, а жизнь располагает... В-третьих, вы сейчас не можете предположить, куда и зачем вам может потребоваться в будущем выехать из США, а без паспорта вас не посадят в самолет никуда, кроме Канады или Мексики.
В-четвертых...да наверное хватит...
2. С дня выдачи вам гринкарты (issue date), который обозначена на ней, и который обычно совпадает с датой первичного въезда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ребята, очень нужна помощь. Я проходил интервью в Китае в феврале, тк являюсь студентом Пекинского Авиаунивера. У меня попросили дополнительные докумты в виде свидейтельства о несудимости из Китая. Я их прислал, и с тех пор прошло 4 месяца. В итоге я получил визу только сегодня. Она выдана 24 июня 2013 и истекает 20 июля 2013. Т.е. у меня всего 2 недели до ее истечения. Еще идут экзамены и выехать так скоро очень не в тему. Что мне делать?

Да я поеду в любом случае. Но почему дали такую короткую визу и что делать?
andre.rakoff
НАВЕРНО ОШИБЛИСЬ
Вы в посольство обращались?
Изменено: Ирина (модератор) - 15.07.2013 14:21:31
По иммиграционной визе из США до получения там грин карты можно будет выехать в какую-нибудь условную Мексику?
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
По иммиграционной визе из США до получения там грин карты можно будет выехать в какую-нибудь условную Мексику?

Иммиграционные визы разные? Могут не впустить в США второй раз.
Определяется законами въезда какой-нибудь условной мексики и американским штампом в вашем паспорте.
Если будет I-551 processing штамп, что равно гринкарте, то в некоторые условные мексики можно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
I-551 processing штамп - это я так понимаю штамп который ставят в аэропорту по первому прилету в США по иммиграционной визе DV-1 или DV-2, который говорит о том, что грин карта в процессе выпуска?
С таким штампом и хотим съездить отдохнуть в Мексику или Доминикану сразу по приезду в США не дожидаясь выпуска грин карты. Получится?
Спасибо.
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
I-551 processing штамп - это я так понимаю штамп который ставят в аэропорту по первому прилету в США по иммиграционной визе DV-1 или DV-2, который говорит о том, что грин карта в процессе выпуска?
С таким штампом и хотим съездить отдохнуть в Мексику или Доминикану сразу по приезду в США не дожидаясь выпуска грин карты. Получится?

Конечно, вернуться в США получится.
А въезд в Мексику и Доминикану не знаю, не имел такого штампа при поездках. Поэтому уточняйте отдельно.
По-моему, в Мексику можно с любой действующей визой США, если въезжаешь напрямую из США, но я не уверен на 100%.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо! Примерно так себе все и представлял!
Кирилл Козлов ПРИВЕТ I-551 processing штамп КУДА ВСТАВЛЯЮТ В ПАСПОРТ. smile*scratch* ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Цитата
chapi-77 пишет:
I-551 processing штамп КУДА ВСТАВЛЯЮТ В ПАСПОРТ

Мне поставили в аэропорту на соседней с визой страничке. В нём дата въезда в США, надпись "DV1" и мой registration number.
shurikGC спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста ,регламентируется ли минимальное время нахождения в США при первом въезде?Могу ли я приехать на пару дней в страну,получить печать в паспорте и выехать без GC.Я правильно понимаю, главное чтобы период выезда не превышал 6 месяцев и (если на руках нет GC) чтобы виза была открытая (с печатью),даже если ПЕРВИЧНЫЙ срок действия ее истек.upon endorsment serves as temporary i-551 evidence permanent for 1 year ТО она действует еще год с момента первого въезда?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.