« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Узбекистан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Узбекистана
Вопрос такой. Обязательно ли оформлять ПМЖ при выезде по Гринке. Посольство дает письмо , чтобы обращались в ОВИР. У меня стоит простая выездная виза, обычная, для туристических поездок. Могу я с ней выехать по Гринке из Узбекистана? Или еще что нужно. Вообще-то ПМЖ пока не хотела оформлять (в смысле пока нет в планах выписываться и продавать всё имущество).

Сейчас в моём паспорте есть 4 визы. Первая- ОВИР (туристическая), второя- иммиграционная DV1, и две DV3 на детей. Я не говорю, что это одно и тоже. Сейчас у меня стоит вопрос о том, что достаточно ли мне этой АВИР визы, или надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ПМЖ.
Меня сбила с толку инструкция, полученная в Посольстве.

Да, я еду в августе, вопрос в том, надо ли идти в ОВИР и доставлять еще какие-либо печати.

Подскажите, если кто знает. Заранее благодарна за любую информацию. smile:-)
Изменено: dimira - 22.06.2011 19:05:50
Цитата
dimira пишет:
Да, я еду в августе, вопрос в том, надо ли идти в АВИР и доставлять еще какие-либо печати.

ОВИР, это где паспорт выдают????????? зачем туда идти. Вы счастливая обладательница мечты, многих людей smile:-)

Мне кажется, что туристическая виза у Вас аннулирована, т.к. две визы в одну страну ,в одно время не могут быть открыты.
Да, я наверное совсем запутала Вас.
В Узбекистане существует выездная виза, которую ставит ОВИР. Она действует только на выезд, ко въезду она не имеет отношения. Это совершенно разные вещи. Идя на собеседование, у меня была выездная виза ОВИРА и туристическая в США (действующая, по которой я ездила в США прошлом году). После интервью мне вклеили еще 3 визы, а ту , туристическую в США аннулировари(поставили штампик) при этом , посольство дало мне инструкцию, где дословно написано следующее :"всем гражданам СНГ необходимо получить разрешение на ВЫЕЗД НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ГРАНИЦЕЙ в местном Управлении миграционной полиции своей страны(бывший ОВИР) . Вот в чем суть.
не знаю тогда. Сходите в ОВИР, они там всё скажут.
Понятно, на днях пойду, хотелось узнать у того , кто уже прошёл этот этап и уехал в этом году.
Очень уж не хочется паспорта где-то оставлять, зная наши власти smile:-(
Цитата
dimira пишет:
у меня была выездная виза ОВИРА


выездная виза вашего ОВИРА она что, одноразовая? в Беларуси такие были лет 7 назад, они выдавались на год и на пять. Штамп для многократных выездов за границу и там указывался срок действия.
Она на 2 года. У меня заканчивается в 2012 году.
Цитата
dimira пишет:
Она на 2 года. У меня заканчивается в 2012 году.

так и выедете по ней. вам американцы туда еще вклеют свою иммиграционую визу. на всякий случай спросите у Руслана ТТ он из Узбекистана.
Спасибо за ответы. Надеюсь проблем не будет. В этой визе вообще нет сведений о том на ПМЖ она или нет. Просто написано во все страны и всё. Пойми там её.
dimira , вам надо разобраться в соответствии с вашими законами. Россияне вам не помогут. Разные государства , разные ситуации и разные условия выезда .
closed
Цитата
dimira пишет:
Спасибо за ответы. Надеюсь проблем не будет. В этой визе вообще нет сведений о том на ПМЖ она или нет. Просто написано во все страны и всё. Пойми там её.

dimira, здравствуйте. Выехать сможете с Вашим 2-летним вкладышем, но по окончании срока выездной визы Вам надо будет как-то продлевать ее: либо через посольство Узбекистана в Штатах (при условии предварительной постановки на консульский учет), либо возвращаться в УЗБ и делать местно, если Вы не снимитесь с регистрационного учета на ПМЖ. На мой взгляд, лучше перед отъездом сняться с учета, приехать в США, встать там на консульский учет в УЗБ-посольстве/консульстве (без снятия с учета в УЗБ Вас не поставят на консульский учет в Штатах). После этого все консульские процедуры сможете делать местно, без выезда в УЗБ: продлевать вкладыш/стикер/выездную визу, менять паспорт и т.д.
уточните пожалуйста, перед отъездом надо сниматься с учета. Какого и где?
В Узбекистане Вы не можете иметь второго гражданста. Это нарушение закона РУз, за которое можно ....
ЗДРАСТЕ ДАМИРА !
я тоже из узбекистана точнее из тошкента ,вылет намечен на октябрь месяц ,авировская печать стоит давно я по ней и в индию недавносмотался и в дубаи а щас по ней же и в сша никакого снятия с учета не требуется (это глупо как минимум )вам конешно предложат это сделать (это их работа,каторую они вовремя не выполнят !и будете вы патом бегать к ним каждый день и еще за срочность доплатите и нервы потеряете а в итоге выяснится что этими самыми действиями тока геморой себе заработаете , 1 это бежать к паспортистке (она вас без печати с жека не пропустит ) 2 это бежать в ЖЭК (там проверки в бугалтерии на долги +дождаться директора подписи ) 3 это опять к паспортистке (а там уже обед,очередь)кароче день прошел.На след. день сдаем все это с фото и паспортом нам говарят через 15 рабочих дней заберете ! (я лично за 5 лет общения с ОВИРОМ не одного такого незнаю кто за 15 дней забрал а вы ? этот самый АВИР буть он неладен нужен только для выезда из РУЗ. И все болше нигде и никогда он не пригождается smile*hi*
Большой + это вам еще геморой на границе после каждого вьезда в республику бегать и делать себе (гражданину РУЗ. на свой же адрес временную прописку ! smile*rofl* а это ох какая головнаяя боль ! поверте.
Позвольте поинтересоватся а чего вы боитесь ? что вам билет не продадут в кассе без выписки ?! Или что вас таможенники завернут обратно и вы билет потеряете ?!
ТАК ВОТ Я ВАМ ОТВЕЧУ БЕЗ ЭТОГО ВСЕГО ВАМ БИЛЕТ ПРОДАДУТ,А ТАМОЖЕННИКИ НЕ ЗАВЕРНУТ ОБРАТНО Я САМ ВСЕ УЖЕ ПРОВЕРИЛ.
СТОП СТОП ВСЕ ВСЕ, ЗАПУТАЛИ, НЕ ПУТАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА !
Да дамира вы правы, но вы еще не получили второго гражданства ! Так что от первого и ненадо отказыватся, а если и будете это делать то будете делать в пасольстве РУЗ на теретории США
Цитата
Dmitri_L пишет:
dimira, здравствуйте. Выехать сможете с Вашим 2-летним вкладышем, но по окончании срока выездной визы Вам надо будет как-то продлевать ее: либо через посольство Узбекистана в Штатах (при условии предварительной постановки на консульский учет), либо возвращаться в УЗБ и делать местно, если Вы не снимитесь с регистрационного учета на ПМЖ.

Ничего продлевать ненадо !!!
Еще раз повторяю она нужна только для выезда и все !И только с теретории РУЗ,даже если с просроченной в РУЗ приедите ничего не будет ,так как вы вьезжаете а не наоборот,
А О КАКОМ КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ ИДЕТ РЕЧЬ ВООБЩЕ ???? (Выехать из одного " smile*crazy* учета" чтоб встать на другой? ) smile*crazy* (с гринкой вставать на учет в посольстве РУЗ smile*rofl* ) да и паспорт я так думаю вам уже не придется менять !!!

Ой уморил , кароче ДАМИРА ВОТ как дела обстоят выписыватся ненадо вы всегда можете оттуда прислать бумагу о том что доверяете распоряжение(тобиш продажу ) вашим имуществом маме ,папе , брату , дяде ,на устраевающих его условиях, и все никаких мучений smile*rose* ,
Так что люди спрашивайте всегда найдется тот кто это уже прошел, и ориентируется,а смеятся может каждый главное чтоб он помог,а не отписывался (я незнаю )
Цитата
artur dav пишет:
ЗДРАСТЕ ДАМИРА !
я тоже из узбекистана точнее из тошкента ,вылет намечен на октябрь месяц

Я тоже, немного поменяла планы, и лечу также в октябре. У меня проблема с дочкой. Ей в марте 2012 года будет 16 лет. У неё пока нет паспорта. А получить паспорт можно через посольство только в случае снятия с учёта в Ташкенте, и поступления на учёт в США. Боюсь, мне придётся вернуться вместе с ней в начале марта. А это достаточно накладно, да и с учебой и работой могут быть проблемы. smile:-(
Если есть желание, пишите в личку. Рада буду новым друзьям smile:-)
Цитата
artur dav пишет:
Еще раз повторяю она нужна только для выезда и все

Да, это я всё знаю. Моя проблема скорее только с паспортом для дочери. .Хотя моему паспорту также в 2012 году будет больше 10 лет, хотя он действителен до 2022 года, но, по общим мировым стандартам паспорт должен меняться каждые 10 лет. В общем, дурдом smile:-D
Люди кто брал визу с овира в этом году????? Что за требование в сопровождение????? Узбекистан, Ташкент
Изменено: Ирина Канапляник - 02.12.2011 11:30:43 (Злоупотребление БОЛЬШИМИ буквами)
Страницы: 1 2 След.