« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Утерян паспорт с иммиграционной визой
Неужели лимит на кол-во бумажек а не на кол-во одобренных виз?
Я не знаю точно, но в Узбекистане нас предупреждали, что визу не восстановят если что, и давали пямятку , что мы должны визу вернуть, чтобы следующий мог получить в случае нашего нежелания её использовать. Но там желающих было больше лимита. Не знаю как в других странах. Но то что её заново надо получать- это написано на сайте http://travel.state.gov/content/visas...ments.html
Цитата
Николай Веренич пишет:
звонили уже в пятницу. В понедельник-вторник будем сбрасывать им документы.

И что вам ответили? Я не нашла нигде инструкций по поводу DV визы. Случай один был, но там паспорт был украден за 1 неделю до 30 сентября, и визу восстановить не удалось.
Цитата
kolesolya пишет:
Буквально через месяц после получения иммиграционной визы в Варшаве у меня украли в Минске рюкзак с паспортом. Потерян только паспорт, пакет который мне вручили в посольстве у меня дома, есть фото визы. В США еще не выезжала, планировала через месяц.

Есть ли возможность восстановить визу, какова вероятность?

Вот это полный абзац . smile:-( Надежды на возврат паспорта мало, но надо по максимуму дать объявление во всех соцсетях и тв каналах с обещанным вознаграждением за найденный документ. Возможно тогда , что кто-нибудь да увидит и вернет .вероятность ничтожна, но это лучше , чем ничего . Визу, скорее всего, никто восстанавливать не станет.
kolesolya,
Правильно Mechta2000a, написала. Нужно пытаться везде где возможно распростронить информацию о утере паспорта. Я бы даже на ONLINER.BY написал. Любят они там такие истории.
Изменено: Александр Михалевич - 25.07.2015 22:43:51
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Все, решился наш вопрос благополучно, сегодня подбросили документы. 2 дня кошмара и осознания случившегося закончились.
Звонили в посольство в Варшаве, и уточняли по нашей ситуации. В общем эта ситуация исправима, нужно с копией ордера из милиции и новым паспортом ехать в посольство, объяснять ситуацию. По-любому, старую визу аннулируют, новую нужно будет так же оформлять, оплачивать штрафы или сборы, но уже без медосмотров, справок о судимости и т.д.. Насколько я поняла, визу восстанавливают, главное сделать это до 30 сентября, так как потом выдача этих миграционных виз заканчивается. Иммиграционная виза - это не шенген и не туристическая поездка, за нее оплачен немалый сбор, оформлено много документов, пакетов и различных процессов. Все это просто обнулить и отменить из-за каких-то маргинальных ушлепков просто глупо, и люди в посольстве это понимают.
Всем попавшим в такую ситуацию желаю в будущем удачи и везения.
Была уже такая история в России, закончилась неблагополучно, просто девушка не успевала с оформлением нового паспорта.
Изменено: Николай Веренич - 26.07.2015 13:27:04
Николай Веренич,
Ну и хорошо. Поздравляю!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Николай Веренич,
Отлично ! Поздравляю с благополучным завершением!
Поздравляю, боже хорошо,что хоть подбросили искренне переживала.
Цитата
Николай Веренич пишет:
Все, решился наш вопрос благополучно, сегодня подбросили документы. 2 дня кошмара и осознания случившегося закончились.

smile*bravo* Поздравляю! smile*yahoo* А то с новой визой всё таки было не совсем ясно.
Николай Веренич,
Поздравляем! Бывает же такое)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
xxx901 пишет:
по крайней мере шенген визы не восстанавливают


Шенген: 1) если срок действия утраченной (украденной, потеряной, постиранной) визы не окончен, то выдадут новую, но с прежним сроком действия; 2) если до конца срока действия такой визы меньше трех месяцев, то пожеланию, можно получить визу с новым сроком действия. который начинается со следующего дня окончания утерянной визы.
Обновлю данный раздел своей историей.
Не успела я порадоваться своей иммиграционной визе в паспорте как он был уничтожен / утерян, можете назвать это как хотите) Главное сам факт того, что больше нет ни паспорта, ни визы.

Я сразу написала заявление на изготовление нового паспорта и параллельно написала через личный кабинет на сайте ustraveldocs письмо с вопросом, что мне теперь делать и как получить заново мою визу. В интернете конкретных кейсов я не увидела, поэтому оставалось только ждать ответа.
Сначала мне ответили, что необходимо прислать подтверждение, что моего паспорта больше нет, чтобы они аннулировали мою визу. И после недели переписки с посольством США в Москве мне позвонили на телефон (!) и сказали, что мне одобрили перевыпуск визы! Назначили дату, когда надо заново оплатить сорванный сбор в 330$ непосредственно в посольстве в Москве и всё.

То есть по факту это не 100% что вам выдадут новую визу, но это более чем реально. Главное успеть до 30 сентября, когда эти визы перестают выдавать вообще.
И еще такой нюанс. Как вы помните на выезд по этой визе дается срок в 6 месяцев и он привязан именно к прохождению мед. комиссии. Поэтому мой срок на новой визе будет точно такой же как и на утерянной. Так что, если бы я ее потеряла позже то мне бы пришлось заново проходить и мед. комиссию.
А так главное, что всё закончилось благополучно и 17.04 мне только надо будет еще раз съездить в Москву с новым паспортом и оплатить сбор)
Цитата
Kristina_92 пишет:
А так главное, что всё закончилось благополучно и 17.04 мне только надо будет еще раз съездить в Москву с новым паспортом и оплатить сбор)

Обязательно расскажите, когда всё закончится!
Всё произошло как и сказали, я приехала оплатила сбор и уехала. Не было ни повторного собеседования, ничего.
Сказали так, вам уже она была одобрена поэтому мы ее просто перевыпускаем.
Уже нахожусь в солнечном ЛА)
Страницы: Пред. 1 2