« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Едем в США, Вашингтон, Белингем
Цитата
**** пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Трудовая книжка нужна и в Америке, тот же опыт подтвердить в сфере продаж..

Хорошо, конечно, не оставлять никому никаких своих доков. Но трудовая в США ему не нужна. Нет у нас трудовых. Нет.

Тут есть история, работает у русских в школе, учит русскому языку, в документах лежит копия трудовой, то есть трудовая не как официальный документ в целом, а как подтверждения опыта работы у какой-то сфере чисто для внутренних нужд работодателей (русских, замечу нюанс).

А как считается стаж в США, какими документами, кстати, вот всегда было интересно узнать?
В русской школе - это в какой? Нет таких школ. Разве что брайтоновские своих детей собирают вместе ( типа садов с русским языком ).

У нас есть SSN - там всё.
closed
А ещё - рекомендательные письма и звонки по телефону ( не всегда же пробивать по базе SSN ).
closed
Подгадить ему, [сработал фильтр мата] эдакому!! smile:-X
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
**** пишет:
А ещё - рекомендательные письма и звонки по телефону ( не всегда же пробивать по базе SSN ).

Рекомендательные письма?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
**** пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Трудовая книжка нужна и в Америке, тот же опыт подтвердить в сфере продаж..

Хорошо, конечно, не оставлять никому никаких своих доков. Но трудовая в США ему не нужна. Нет у нас трудовых. Нет.

Хммм...
В таком случае у меня к Вам вопрос - а как мне подтвердить опыт работы, если в ССН у меня будет чистота и пустота??
Я на полном серьезе думал о том, что ее (трудовую) нужно будет переводить/заверять и при первом устраивании на работу в США - показывать.
smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
А никак . Вам в какой сфере подтверждать? IT ? В крупной компании?
closed
Lord_Ehrgeiz, я думаю, что так и стоит делать, как Вы задумали. Потому что торговля - во многом психология, и опыт в ней - важная штука. ИМХО
Да сделать то можно. Надо же заняться чем-то. smile:-) Только эту бумажку повертят перед удивлёнными глазами , и с непониманием вернут.
closed
Цитата
**** пишет:
Да сделать то можно. Надо же заняться чем-то. Только эту бумажку повертят перед удивлёнными глазами , и с непониманием вернут.

Я понимаю, что для того, чтобы устроицца продавцом, много документов предоставлять не нужно, но все же...
Поскольку я нацелен на быстрый карьерный рост, я должен подтвердить свои навыки руководителя.
Я думал, это можно сделать с помошью трудовой, иначе как показать в США, что в торговле я более четырех лет занимаю руководящие должности??
Они же не смогут перезвонить моим работодателям и спросить "а у Вас некто Lord_Ehrgeiz не работал??"
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Их вообще не будет волновать то, что вы руководящие должности занимали. На свои руководящие должности у них есть свои кандидатуры. Поэтому вам - работать и учиться .
closed
Цитата
**** пишет:
Их вообще не будет волновать то, что вы руководящие должности занимали. На свои руководящие должности у них есть свои кандидатуры. Поэтому вам - работать и учиться .


Логично. Но это мы еще посмотрим. smile;-) smile:-)

Вопрос №2 - в резюме-то все должности перечислять, или работодателей они тоже "не будут волновать"??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
В резюме - перечисляйте. Но волновать они , действительно , будут мало.

У вас дядя - совладелец W-Mart ? smile:-X
closed
2й кегль - smile:-D нет. Я слишком самоуверен. Даже не знаю, плюс это, или минус.

И еще один вопрос по трудоуствройству, понимаю, что немного риторичен, ибо не знаю, чем Вы, Nino, в США занимаетесь/-лись.

Есть ли смысл писать большое-на-три-странички резюме, если пытать счастья я буду на должности, которая не обязывает меня владеть всеми моими знаниями?? Не буду ли я глупо выглядеть для американца-работодателя?? Есть ли смысл "упростить резюме" или вообще, сочинить smile:-X его??
Я думаю, что есть, но меня интересует Ваше мнение, как жителя США.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Если вы претендуете на руководящую должность , то можете расписывать себя в лучшем свете : и образование у вас соответствующее, и опыт работы шикарный именно на таких должностях. Почитают-почитают и посчитают - неа, у них свои , с местным образованием, с местным опытом работы , начиная с клерка - или сверху им уже корпорация спускает своего кандидата. Извините, но вы нам не подходите.
А если собираетесь с азов - работал в сфере . Достаточно.
Чтобы сделать карьеру здесь - необходимо: язык, местное образование и опыт работы.
А здоровые амбиции - это хорошо. smile*yes* Но они должны иметь базу . В вашем плане развития - местную базу.
closed
До вылета осталось 18 дней.
Друзья зовут "пиво пить" (мы ж тебя теперь огоГО-когда снова увидим!), жена говорит - "придумай, как маму (тёщу) сразу с нами забрать" (промолчу, но мужчины меня поймут smile*jokingly* , как я "стараюсь" что-нить придумать), родители в гости зовут - "ты ж нам на компютер запиши все свои фотографии! мама: и покажи мне, как скайпом пользовацца (это - дохлый номер, я уже пробовал... smile:-( )"
Воть. smile:-)

Вчера собирал по указанию жены одежду, которую не буду брать с собой в штаты, чтобы на выходных отнести ее своим родителям.

- Эту сорочку берешь?
- Беру! smile:-)
- Ну и зачем она тебе там? Оставляй!
- Уууууу... smile:-(
- Эти шорты берешь?
- Беру!
- Так они старые уже какие, оставляй!
- Ууууууууу... smile:-(

Насобирал кулечек такой, смотрю на него и думаю - ну чего не взять все это с собой, зачем оставлять?? Взвесил - 4ре кило барахла. smile*jokingly*
Оставляю.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.12.2011 09:05:45
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: Насобирал кулечек такой, смотрю на него и думаю - ну чего не взять все это с собой, зачем оставлять?? Взвесил - 4ре кило барахла.

Посмотрите на эти куртки http://www.rei.com/category/4501456 . Если дома есть такая непромокающая дышащая, то в окрестностях Сиэттла обязательно пригодится, мне кажется. Важно наличие отстегивающегося слоя/флисовой подстежки.

В таких у нас вся семья ужет по три года ходит http://www.rei.com/product/817979/mou...acket-mens (только цвет другой). Но они для Аляски хороши - суперлегкие и теплые, а вот для Сиэттла надо что-то либо на него, либо другую модель с водоотталкивающих эффектом. Здесь кстати очень распостранено теперь куртку на куртку одевать. Я себе нашла тонюсенькую пуховую куртку поддевать в холода (присмотритесь позже для жены может http://www.landsend.com/pp/SnowPack70...-data_feed (в Sam's Club подобная была всего лишь 29 долларов, качество среднее, для подстежки самое то).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
жена говорит - "придумай, как маму (тёщу) сразу с нами забрать


...заберите меня smile:-[
Даа...

Посмотрел прогноз погоды - девять из десяти дней - дождь. И +5-7 по цельсию.
Действительно, у меня совершенно нет подходящей одежды... smile=-O
Какое досадное упущение... smile*scratch*
Это ж и обувь специальную надо, калоши, что-ли?? smile*jokingly*

Думаю, с этим вопросом я буду разбирацца уже в США, так как у нас таких вещей (курток, как по Вашей ссылке) не видел.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Анатолий, я бы с удовольствием, да разве это возможно?? smile*scratch* smile:-(

Кстати, про "заберите меня"...

Оставляю на Украине двух волнистых попугайчиков, которые живут у нас уже больше двух лет...



"Шишка" и "Киця", самец и самка.

Самец - говорящий.
Умеет говорить: "Шишка", "Шишечка", "Киця", "Ласточка", "Лапочка", "Цём-цём-цём-цём", "Привет", "Та ты шо", сейчас учим "Зайчик"

Так долго старались, учили... smile*cry*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.