« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Есть еще "Ace the IT Job Interview!"
http://dl.dropbox.com/u/569082/Ace%20...oreira.pdf
Цитата
tenzor пишет:
Есть еще "Ace the IT Job Interview!"
http://dl.dropbox.com/u/569082/Ace%20...oreira.pdf


Спасибо за ссылку!!!
Возможна ли не находясь в Америке искать работу по IT ?
Возможна ли учится в IT сперва в моей стране,и получив соответствуешое образование попробовать искать работу в США?
Мне 24,имею высшое образование(уровень бакалавра) в другом направлении.
Цитата
jasonbek пишет:
Возможна ли не находясь в Америке искать работу по IT ?
Возможна ли учится в IT сперва в моей стране,и получив соответствуешое образование попробовать искать работу в США?
Мне 24,имею высшое образование(уровень бакалавра) в другом направлении.


сперва отучитесь в своей стране по IT, учите технический англ.язык, попробовать искать работу в США успеете.
Честно говоря, как то спутанно вы все написали, и даже не понятно о чем вы спрашиваете?
Цитата
jasonbek пишет:
Возможна ли не находясь в Америке искать работу по IT ?

Ну возможно, ведь все по интернету то практически делается. Ну нашли вы работу, а дальше то что?
Цитата
jasonbek пишет:
Возможна ли учится в IT сперва в моей стране,и получив соответствуешое образование попробовать искать работу в США?
Мне 24,имею высшое образование(уровень бакалавра) в другом направлении.

Это самый простой вариант, учитесь на IT, учите язык, а потом будите и работу искать, если вы имеете в виду уехать потом по H1B, то да, вполне реально.
Цитата
jasonbek пишет:
Возможна ли не находясь в Америке искать работу по IT ?
Возможна ли учится в IT сперва в моей стране,и получив соответствуешое образование попробовать искать работу в США?
Возможна ли учится в IT сперва в моей стране,и получив соответствуешое образование попробовать искать работу в США?
Мне 24,имею высшое образование(уровень бакалавра) в другом направлении.


Так можно и до 50 учится.

Мое мнение....иди на EPAM на тестера. Тем более у них курсы есть(были). Пару месяцев.....если мозги есть...посмотриш,твое или нет....притрешся......ну а потом впирот)))
Алекс,спасибо что ответили.Извините что я сразу вопросы задавал.Я не новичок в форуме,у меня есть своя история может некоторые знают мою историю в этом форуме.Я выиграл дв 2011,но к сожалению мне не удалось уехать в США.Потому что количество виз для Узбекистана закончились,и я попросту не успел к собеседованию,так как мой кейсовый номер был большой.Я не хочу отпускать руки,и хочу попробовать другие пути и меня ваш вариант очень понравилось.Вот вы сказали что я должен учится IT в Узбекистане,и потом попробовать уехать через H1B.Меня смущает мой возраст,мне 24 года.Не поздно ли мне учится заново,ведь возраст не имеет значения?
И еще вопрос возник,H1B дают только ITишникам?
Заранее спасибо за ответы)))
P.s:С английском у меня все в порядке,я закончил УзГумя (Университет Мировых Языков)
vitalya26,Ты извини меня,но ты куда советуешь меня идти?
Что это вообще такое Ерам тестера?
Мозги у меня есть слава Богу smile:-)
jasonbek,

Не посмотрел твой профиль...думал ты из Минска.

Но суть не менятеся...чтобы стать тестером 5 лет учиться совсем необязательно(много примеров из жизни).
Вот еще полезная книга по плюсам, правда, на русском Седжвик Р. - Фундаментальные алгоритмы на C++. Части 1-4 и Седжвик Р. - Фундаментальные алгоритмы на C++. Часть 5
Цитата
To jasonbek.

EPAM - это контора такая программерская, это outsourcing company, у нее практически везде есть свои подразделения и офисы, у нас в Минске есть, в Могилеве, думаю что и у вас тоже найдется, нужно только поискать. Тест - это тестинг инженер, по сдешнему QA - quality assurance, это короче чуваки которые пишут тест скрипты и unit test для кода девелоперов. Хорошие QA тоже очень ценятся и в штатах тоже кстати на QA учиться не долго, что то 1.5 года что-ли. Я знаю, что многие так делали, сначала учились на QA, шли работать, набирались опыта 2-3года, а потом переходили в девелоперы, ну конечно у кого бошка хорошо варила, потому как, все знания нужно поднимать самостоятельно.

По поводу H1B это вариант, но тут свои проблемы, идеальный вариант это выйграть ГК. Кстати, а вот как в вашем случае, вы можете теперь дальше подавать на участие в ГК, ведь по сути вы как бы выйграли, но не получили, как у них это квалифицируется, не узнавали? Так, ну и далее отвечая на ваш вопрос, да в штаты по рабочей визе H1B проще всего уехать девелоперам. Дело в том, что на рабочую визу приглашает сразу компания, которая вас берет на работу. А это ей очень большой геморой, оформление вам визы, поручительство (sponsorship), деньги адвокатам и так далее, но они получают от этого плюс, таким чувакам платят обычно в 2 раза меньше! И по рабочей визе вы привязаны к компании которая вам ее оформляла. И на сколько я знаю, даже за территорию штата вы вроде выезжать не можете на работу всмысле, ну или какие то там ограничения есть. В общем, мое мнение, что H1B - это узаконенное рабство. Но иногда это единственный вариант. Потом, когда люди тут живут и работают по H1B они могут через год или 2 подавать на грин кард, это куча денег и гемороя с документами и времени (обычно минимум год, а то и больше) но вариант тоже рабочий. Это я тут один такой счасливчик, ГК сразу выйграл, а все мои тут уже появившиеся занкомые программеры, да и товарищь мой у которого я живу, он так же по рабочей приезжал, а потом получал ГК.

Так теперь по поводу возраста! 24 года! smile:-D Поздно??? smile*bravo* Не смешите меня! Тут люди в университетах получают мастерс в компьютер сайенс в 40 и выше. В штатах учатся всю жизнь, и тут увидеть в университете чувака которому уже за 40 без проблем и это будет не преподаватель! smile:-) Мне самому 36 и я собираюсь через годик, когда подтяну инглишь, и подсобираю денег, пойти на Мастерс в Стенфорд, там можно что то типа на половину онлайн, на половину в университете, за 2 года получить Мастер в компьютер сайенс.

Так что тут все учатся и все время. Даже не парьтесь по этому поводу.

Нет ничего не возможного. Все в ваших руках. smile*thumbs_up*
Алекс,спасибо вам огромное,вы все объяснили очень здорова.Больше никогда не буду париться из за возраста.Ведь не зря мудрецы сказали,учится никогда не поздно.А может ли эти тестинг инженеры уехат в Америку через H1B ?
Цитата
jasonbek пишет:
Алекс,спасибо что ответили.Извините что я сразу вопросы задавал.Я не новичок в форуме,у меня есть своя история может некоторые знают мою историю в этом форуме.Я выиграл дв 2011,но к сожалению мне не удалось уехать в США.Потому что количество виз для Узбекистана закончились,и я попросту не успел к собеседованию,так как мой кейсовый номер был большой.Я не хочу отпускать руки,и хочу попробовать другие пути и меня ваш вариант очень понравилось.Вот вы сказали что я должен учится IT в Узбекистане,и потом попробовать уехать через H1B.Меня смущает мой возраст,мне 24 года.Не поздно ли мне учится заново,ведь возраст не имеет значения?
И еще вопрос возник,H1B дают только ITишникам?
Заранее спасибо за ответы)))
P.s:С английском у меня все в порядке,я закончил УзГумя (Университет Мировых Языков)


Тебе всего 24 и говоришь учиться поздно уже. ну ты даешь. Люди за 40 поступают университеты США, и все ок.
H1B - это рабочая виза не только ITишникам и по другим категориям дают.
Цитата
unrealkasper пишет:
Вот еще полезная книга по плюсам, правда, на русском.[/URL]

По этому поводу дам вам один ценный совет. Очень рекомендую читать все эти вещи на инглише, сбережете себе кучу нервов и у интервьюоров не возникнет ощущения что у вас слабый communication skill. Ну только если вы знаете инглишь супер и можете переводить ITшную специфику on the fly так сказать. Гораздо проще отвечать на вопросы когда ты это читал на инглише.
Цитата
Алекс пишет:
По этому поводу дам вам один ценный совет. Очень рекомендую читать все эти вещи на инглише, сбережете себе кучу нервов и у интервьюоров не возникнет ощущения что у вас слабый communication skill. Ну только если вы знаете инглишь супер и можете переводить ITшную специфику on the fly так сказать. Гораздо проще отвечать на вопросы когда ты это читал на инглише.

Я так и делаю- читаю на английском, просто эти на инглише не нашел или может не искал, давно они у меня на компе.
Изменено: unrealkasper - 07.09.2011 08:54:55
С прошедшим днем программиста !!))
smile*beer* Во во... а тут об этом никто ни сном ни духом!
Цитата
Алекс пишет:
Во во... а тут об этом никто ни сном ни духом!


я помню, но как то забыл поздравить.

Поздравляю Вас с прошедшим праздником.
желаю Вам достичь самых высоких вершин на силиконовой долине.
Успехов и счастье в личной жизни.
Говорят же лучше поздно чем никогда.
smile*beer*
почему поздно? вся жизнь впереди!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.