« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сайты для поиска работы
Не могу найти в крэйг листе раздел города Santa-Clara не поможете?
Цитата
daiz123 пишет:
Не могу найти в крэйг листе раздел города Santa-Clara не поможете?

На крэйгслисте нет подразделения на все мелкие городки и деревни. Обычно большой город с пригородами - одна зона для объявлений. Ваше в разделе Калифорния, South Bay Area наверное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
смотря что ищете там
Вот к примеру рент по Santa Clara
http://sfbay.craigslist.org/search/ap...ype=&nh=41
Также хорошие сайты для поиска работы - www.careerbuilder.com и www.monster.com
Посмотреть, какая средняя зарплата по Америке на определенные специальности/должности можно здесь http://www.salary.com/category/salary/

Кстати, если составляете резюме, посмотрите вышеупомянутые сайты и найдете как правильно называется ваша специальность, как правильно называются обязанности, процессы, которые вы выполняли. Если нужна помощь в составлении резюме, я могу помочь - советом.
Самые лучшие сайты для поиска квалифицированной работы:

monster.com
careerbuilder.com‎
indeed.com
simplyhired.com
http://www.theladders.com
http://us.jobrapido.com

Естественно, monsters - самый популярный smile:-)

Как уже сказали выше - linkedin.com - прекраснейшая социальная сеть для поиска связей, профессиональных знакомств. Едиственное, не соглашусь, я сама провела в подборе персонала 2 года в России - так вот, linkedin мы шерстили только так. В чем плюс поиска персонала через linkedin в России, по крайней мере пару лет назад, - на linkedin сидели только действительно классные кадры, в большинстве со знанием английского и outstanding personality. До остальных прогресс на то время еще не дошел smile:-X

Ну и, само собой, craigslist.org - хорош для поиска в сфере hospitality, хотя, должна признаться, свою офисную работу я нашла именно здесь smile8-)
Изменено: Ариана Тулина - 21.10.2013 05:00:38
Пожалуйста помогите найти темку в которой девушка обьясняет как искать интерисующую вас работу. Сайт у меня есть но девушка обьясняет как правильно им пользоваться что бы найти работу востребованную в том или ином штате. SOS!
Посмотрите здесь, если я Вас правильно поняла.
Изменено: Ирина (модератор) - 01.02.2014 16:44:34 (добавила ссылку)
Цитата
соболь пишет:
Посмотрите здесь, если я Вас правильно поняла.

Спасибо огромное, именно то, что я искала. smile*yes*
Прывятанне сябры!
Может кто сталкивался при подаче резюме со следующей ситуацией - открыты две вакансии по твоему профилю в одной фирме, одна выше другая ниже по статусу, теоритически ты можешь претендовать на две. Что посоветуете из личного опыта:
1. Подавать на две с разными cover letter? (думаю как-то это не серьезно smile*sorry* )
2. Подавать на должность повыше, с предположением, что в случае чего, по результатам не совсем удачного интервью - предложат на ступень ниже?
3. Подавать сразу на низшую должность и не рыпаться, потому как только приехал и радоваться, если вообще на интервью пригласят? smile*scratch*
bigbridge
хз... я пробовал и подавать на обе, и на высшую позицию, и на низшую... тут не угадаешь... На одну позицию тебе скажут, что недостаточно бэкграунда. а на другую. что ты оверквалифайд... вообще процент обратной связи по поданным тобой резюме очень низкий, гораздо ниже того, когда ты вывешиваешь свое резюме на сайте и тебе начинают звонить рекрутеры...
что еще хочу отметить - разными позициями в одной и той же фирме могут заниматься не то что разные хайринг менеджеры в одной конторе. но и даже разные конторы... Если есть желание подать на обе позиции, то надо как минимум два ковер лэттер...
Цитата
bigbridge пишет:
Может кто сталкивался при подаче резюме со следующей ситуацией - открыты две вакансии по твоему профилю в одной фирме, одна выше другая ниже по статусу, теоритически ты можешь претендовать на две. Что посоветуете из личного опыта :

Подавал на одну, на ту, где больше совпадений с имеющися опытом и образованием. И резюме конечно дорабатывал именно под подаваемую позицию.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Коммент от жены: если работа как-либо связана с IT сферой, то лучший сайт для поиска работы dice.com. Достаточно разместить резюме только там и со всем остальным можно особо не заморачиваться ( на себе проверено)

Еще пара слов про особенности поиска работы в США. Прежде чем обаять конкретного работодателя своей харизмой нужно к нему для начала прорваться. Для этого по сути нужно сделать две вещи: подготовить хорошее резюме, которое не за теряется в общей кучи аналогичных резюме и успешно пройти интервью с рекрутером.

Как тут уже написали, большая часть резюме сначала проверяется специальными программами на наличие ключевых слов. Чтобы быть в топе надо чтобы этих ключевых слов было как можно больше. То есть если вы ищете например accounting job, то слово accounting должно встречаться как можно чаще, хоть в каждой строчке. Не бойтесь что резюме выглядит немного "криво", его главная задача попасть в руки максимальному количеству рекрутеров. Когда они будут звонить они все равно попросят прислать updated copy of your resume.

Следующая задача - пройти интервью с рекрутером. Здесь можно несколько преувеличивать свои заслуги и имеющийся опыт. В общем всячески убеждать его, что знаете все что есть в его чек-листе по данной вакансии, даже если вы слышите эти названия впервые. Ведь наша цель - personal interview. Там, конечно, тоже придется выкручиваться, но зато можно использовать пресловутую харизму))))Кстати, если есть сложности с английским, то можно сослаться на занятость и попросить рекрутера выслать всю инфу на почту. А дальше поддерживать связь только с помощью СМСок и писем, что несколько проще чем разговор в реальном времени.
Bol'shoy, спасибо. Меня интересует область архитектуры. smile*write*
Продублирую несколько полезных ссылок из другой темы.

В этом видео Kivira рассказывает о поиске работы: часть 1 и часть 2.
Немного напишу на тему поисковиков.
Из перечисленных в теме лично мне по душе indeed.com и careerbuilder.com (крэйглист вспоминать не буду - наверное, знают все).
Расхваленный на многих ресурсах monster.com абсолютно не нравится: масса оплаченных вакансий, которые попадают в твой поиск при любых запросах и поисках, и в огромном количестве. Итого кпд крайне низкий.
Изменено: Ирина (модератор) - 20.01.2016 16:01:54 (Сообщение перенесено из темы "Поиск работы - resume, cover letter, interview")
Цитата
chix пишет:
Немного напишу на тему поисковиков.
Из перечисленных в теме лично мне по душе indeed.com и careerbuilder.com (крэйглист вспоминать не буду - наверное, знают все).
Расхваленный на многих ресурсах monster.com абсолютно не нравится: масса оплаченных вакансий, которые попадают в твой поиск при любых запросах и поисках, и в огромном количестве. Итого кпд крайне низкий.


Все это конечно хорошо, но люди которые только приехали в США, откроют эти сайты, почитают требования и испугаются)) Там требования к посудомойке, как будто она вице-президентом Гарварда идет работать))

Всегда можно поискать через знакомых или просто походить по городу, очень часто на витринах клеят стикеры с тем что NOW HIRING. Заходите и просите позвать Hiring Manager, говорите ему что так и так, хочу работать (тут 2 варианта: 1) Вас берут сразу же, но просят заполнить формальные бумажки 2) Отправляют онлайн заполнять анкету (т.к корпорация требует) и далее вас приглашают на работу к ним)

[ удалено модератором ]

Всем успехов в реализации ваших планов, но помните, Америке нужны только Hard workers.

Boston, Massachusetts
Изменено: Ирина (модератор) - 03.02.2016 15:23:36
Страницы: Пред. 1 2