« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Доброе время суток всем. Я кондиционерщик с достаточно большим опытом работы в данной сфере на родине. Монтировал и бытовые сплит-системы, и промышленные, и мультизональные системы. Монтировал системы автоматики промышленной вентиляции. А вот языка не знаю совсем. Хотелось бы узнать, как сильно востребованы люди в данной сфере деятельности. Учиться готов и могу.
Цитата
Олег Волчек пишет:
Доброе время суток всем. Я кондиционерщик с достаточно большим опытом работы в данной сфере на родине. Монтировал и бытовые сплит-системы, и промышленные, и мультизональные системы. Монтировал системы автоматики промышленной вентиляции. А вот языка не знаю совсем. Хотелось бы узнать, как сильно востребованы люди в данной сфере деятельности. Учиться готов и могу.


Крейглист Вам в помощь... smile*pardon*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 31.08.2011 16:06:28
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Доброго времени суток. Я водитель. Стаж: 3.5 года водитель автобуса, 3.5 года водитель-международник, работал на большегрузных авто по зап.европе. Скажите насколько водители востребованы в Америке, и какая ориентировочно оплата труда?
P.S Я понимаю что водитель мелкого грузовика, по городу будет получать гораздо меньше того который будет ездить на большем авто и по другим городам. Но все же кто знает откликнитесь. Спасибо
Цитата
Дмитрий Головейко пишет:
Доброго времени суток. Я водитель. Стаж: 3.5 года водитель автобуса, 3.5 года водитель-международник, работал на большегрузных авто по зап.европе. Скажите насколько водители востребованы в Америке, и какая ориентировочно оплата труда?
P.S Я понимаю что водитель мелкого грузовика, по городу будет получать гораздо меньше того который будет ездить на большем авто и по другим городам. Но все же кто знает откликнитесь. Спасибо


Нужно сдать на права вождения трэка (там, в США), тогда работы более-менее хватает.
Платят, ориентировочно 600$ за одну поездку (4 поездки в месяц) если "тим" (вдвоем). Если сам - больше.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Дмитрий Головейко пишет:
Доброго времени суток. Я водитель. Стаж: 3.5 года водитель автобуса, 3.5 года водитель-международник, работал на большегрузных авто по зап.европе. Скажите насколько водители востребованы в Америке, и какая ориентировочно оплата труда?
P.S Я понимаю что водитель мелкого грузовика, по городу будет получать гораздо меньше того который будет ездить на большем авто и по другим городам. Но все же кто знает откликнитесь. Спасибо

здравствуйте!!trucks drivers очень востребованы, зарплата от 1200 до 2300 в неделю, все зависит от количества поездок, а на права конечно придется сдать!
Цитата
Олег Волчек пишет:
Доброе время суток всем. Я кондиционерщик с достаточно большим опытом работы в данной сфере на родине. Монтировал и бытовые сплит-системы, и промышленные, и мультизональные системы. Монтировал системы автоматики промышленной вентиляции. А вот языка не знаю совсем. Хотелось бы узнать, как сильно востребованы люди в данной сфере деятельности. Учиться готов и могу.

Насколько я знаю, в Америке в каждом доме есть кондиционер, летом охлаждает, зимой согревает:) поэтому работа востребована!
А кто то пробовал менять свою профессию при обучении там(коледж. универ). к примеру здесь был юристом (совсем там видимо с этим напряг для наших - разные системы права), а подался на экономическую специальность? или это нереально?
Изменено: Dmitryn35 - 08.09.2011 15:38:30
Dmitryn35,


реально все.

зависит от вас.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
здраствуйте как дела у переводчиков в сша, smile*scratch*
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Цитата
Guva пишет:
здравствуйте как дела у переводчиков в сша

думаю, что с переводчиками везде хорошо. профессия востребованна smile:-)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Liya R,

а почему вы так думаете?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Liya R пишет:
думаю, что с переводчиками везде хорошо. профессия востребована

мне кажется, со знанием иностранного языка проще устроиться.
немного приведу примера: Профессия переводчика признана одной из самых престижных и востребованных. Мне кажется, человеку, знающему иностранный язык, нужно идти в туристический бизнес. Эта сфера интересная, модная и востребованная.

И ещё немного: Популярность специалистов в сфере иностранных языков связана с все увеличивающейся интеграцией России в мировое сообщество. Наряду с европейскими языками все более востребованными становятся восточные языки, в частности, китайский. Это связано, прежде всего, с ростом политической и экономической активности стран Азии и с высоким уровнем торгового взаимодействия между странами этого региона и Россией. По запросу «требуется переводчик английского языка» Google выдает 119 000 результатов; а по запросу «требуется переводчик китайского» - 35 200, - эти данные подтверждают повышенный спрос на специалистов в области перевода.
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Самые востребование в США профессии.

В 2011 году рейтинг самых востребованных профессий по-прежнему возглавляют квалифицированные рабочие и менеджеры по продажам. В цене также инженеры, продавцы и водители.
Лидирующие позиции в рейтинге запросов работодателей, как и в конце прошлого года, продолжают удерживать квалифицированные рабочие, спрос на которых составил 9,8% от совокупности вакансий.
На второй строке вновь оказались менеджеры по продажам (5,9%), на третьей – инженеры (5,0%). За ними следуют продавцы (3,6%). Упрочили свои позиции водители (2,6%) и неквалифицированные рабочие (2,5%).

Стабильное положение в рейтинге демонстрируют торговые представители (2,3%), бухгалтеры (2,1%) и врачи (1,8%). Программисты (1,5%) отвоевали одну позицию у региональных представителей (1,4%). И это единственное перемещение в строках рейтинга. На двенадцатом месте – секретари, спрос на которых достиг 1,2% от общего количества вакансий.

Менеджеров по работе с клиентами и медицинских представителей – по 1,0%, а также на педагогов и юристов – по 0,8%. Трудоустройство мерчандайзерам предлагали 0,6% вакансий. Спрос на супервайзеров и менеджеров по закупкам составил 0,5%. Замыкают рейтинг наиболее востребованных профессий экономисты. Количество запросов работодателей на представителей этой профессии по итогам января 2011 года достигло 0,4%.

А менеджеры по продажам в современных рыночных условиях нужны всегда, и даже мировой финансовый кризис на работниках этой сферы практически не отразился.

Агентство IBC Human Resources представило рейтинг самых невостребованных профессий 2010 года. Список возглавили государственные служащие, вторыми оказались страховые агенты. Аналитики связывают это с тем, что рынок страхования до сих пор не может отойти после кризиса. Третью строчку заняли инженеры и монтажники в области связи. Также в рейтинг невостребованности попали юристы и графические дизайнеры в связи с переизбытком специалистов этих профилей на рынке труда.


пы.сы. Выбор профессии - очень ответственное решение, прежде чем его сделать, нужно предусмотреть массу факторов: квалификация, указанная в дипломе, должна не только нравиться, но и быть востребованной к моменту выпуска из вуза. Избрав для себя ту или иную специальность необходимо сделать не менее сложный выбор – учебного заведения и формы образования.

Выбор профессии должен быть планомерным и детально обдуманным; правильно выбрать профессию – значит, найти свое место в жизни!
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Liya R,

Откуда текст копирнули? С какой статейки??
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Liya R,
Откуда текст копирнули? С какой статейки??

Firstnews smile;-)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liya R пишет:
Firstnews

Да интересная статья smile*thumbs_up*
Мне больше всего понравилось:


Следующий рейтинг наиболее уважаемых профессий в США
Цитата

США версия Forbes
1 Пожарник
2 Врач
3 Мед сестра
4 Ученый
5 Учитель
6 Военный
7 Полицейский
8 Священнослужитель
9 Колхозник !!!!!!!!
10 Инженер


Рейтинг по ходу составляли в России
По сантехникам / plumbers. Востребованная профессия, люди кушают, пользуются сантехникой, без конца ее засоряют, обновляют, модернизуют, а это значит сантехники будут нужны всегда и везде, ну только если в джунгли не откатим. Вот ключевые слова и идеи для поиска, слямзила с другого форума:

Цитата
HVAC есть кто работает в этой отрасли?

Для нормальных зарплат "у дяди", а тем более для "самостоятельной фирмы" нужно будет получать лицензии у штата. Не уверен по-поводу "только HVAC", но мой друг получал лицензию сантехника порядка трех лет. Естественно, он учился вечерами, днем работая помощником сантехника. И компания ему оплачивала обучение. Учили их всему, включая кондиционирование и вентиляцию. Возможно если брать только узкую специализацию, то можно обойтись несколькими месяцами. Конкретнее можно поискать в Гугле, к примеру по фразе HVAC technician training. Так же можно посмотреть требования к позициям, где и сколько есть позиций, какие требования предъявляют к кандидатам. Можно посмотреть резюме техников, у кого какие квалификации и сертификаты.


Цитата
Чтобы работать в HVAC фирме под кем-то, у кого есть лицензия HVAC, самому не требуется иметь эту лицензию. Запрлата соответствующая. Чтобы получить лицензию HVAC, требуется отучиться на курсах (обычно не менее года, т.к. занятия даются для рабочих людей, т.е обучени не проводится каждый день по 8 часов), а по мере получния знаний, сдавать экзамены. Если английский не на хорошем уровне, то будет трудно учиться и трудно сдавать экзамены. После сдачи всех экзаменов, фирма-работодатель, от когтрой пошёл на курсы, подаёт за тебя документы для получения лицензии. После этого открывай свою фирму, ищи клиентов.


*** HVAC (heating, ventilation, and air conditioning), а также Климат-контроль

Требования по лицензированию по разным штатам http://www.nationalcontractors.com/hvac.htm (в нескольких штатах лицензии не требуются).
А есть ли офисные работы где не нужны опыт работы и образование?Для парня 30 лет?Госслужба еще интересует.
Или без опыта и образования лучше идти работать рабочим?
Цитата
named пишет: А есть ли офисные работы где не нужны опыт работы и образование?Для парня 30 лет?Госслужба еще интересует.

Или без опыта и образования лучше идти работать рабочим?


Таких работ мало и на них множество желающих из числа местных имеющих хороший язык и местные рекомендации (студенты старших классов школ и колледжей например рады делать копии и сортировать что-то для архивирования, вроде опыта огромного не надо, но все же язык нужен и что-то, что даст работодателю понимание, что этот работник ему нужен).

Госслужба открыта для легальных резидентов, с одной стороны наличие гринкарты дает легальность, с другой нередко нужно быть еще и постоянным резидентом, т.е. прожить не менее 12 месяцев, плюс практически все эти работы предполагают background check, drug testing, в общем свежеприехавшему о-о-очень маловероятно пройти через все сито отбора на госслужбу без нескольких лет проживания в штатах. Плюс многие федеральные работы разрешают трудоустройство не просто легальным резидентам, но непременно гражданам США, а это означает, что гринкардовцу до них 5 лет.

Рабочие бывают разные, не все грязные и не все физически тяжелые. Но да, без опыта, без образования, без местных рекомендаций пожалуй придется начать лесницу с нижних ступенек, так же впрочем как наверное и у вас в вашей стране (хотя в СНГ принцип "лохматой лапы" может сработать и нарушить этот нормальный порядок вещей).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.