« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
*astar* пишет:
Не стоит этого делать, так как даже минимальный макияж может быть расценен как ретушь на фото, что запрещено.

*astar*, не пугайте людей! smile=-O "Боевая раскраска", возможно, и выглядит на фото, как ретушь, но лёгкий (минимальный) макияж, о котором выше идет речь, ну никак на ретушь не тянет. Очень маленький процент женщин обходится вообще без макияжа. Многие в повседневной жизни подкрашивают как минимум губы и ресницы. Разумеется, не нужно делать макияж до неузнаваемости, но таким, к счастью, страдают единицы.

Цитата
Макияж — это не только рисование, но и моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен.


Даже на примерах госдепа есть женщины с заметным макияжем. Photo Examples

Со всей ответственностью сообщаю, что среди победительниц, фото которых я видела, а видела немало, почти все с макияжем.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
*astar* пишет:

Не стоит этого делать, так как даже минимальный макияж может быть расценен как ретушь на фото, что запрещено.


*astar*, не пугайте людей! "Боевая раскраска", возможно, и выглядит на фото, как ретушь, но лёгкий (минимальный) макияж, о котором выше идет речь, ну никак на ретушь не тянет. Очень маленький процент женщин обходится вообще без макияжа. Многие в повседневной жизни подкрашивают как минимум губы и ресницы. Разумеется, не нужно делать макияж до неузнаваемости, но таким, к счастью, страдают единицы.



Цитата
Макияж — это не только рисование, но и моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен.





Даже на примерах госдепа есть женщины с заметным макияжем. Photo Examples



Со всей ответственностью сообщаю, что среди победительниц, фото которых я видела, а видела немало, почти все с макияжем.





То есть за тушь и минимально подкрашеные брови мне переживать не стоит? smile*dont_know* Разумеется, не вечерний макияж) дневной) потому что совсем без косметики "неуютно") Девушки меня должны понять) smile;-)
Цитата
lutina пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
*astar* пишет:
Не стоит этого делать, так как даже минимальный макияж может быть расценен как ретушь на фото, что запрещено.

*astar*, не пугайте людей! "Боевая раскраска", возможно, и выглядит на фото, как ретушь, но лёгкий (минимальный) макияж, о котором выше идет речь, ну никак на ретушь не тянет. Очень маленький процент женщин обходится вообще без макияжа. Многие в повседневной жизни подкрашивают как минимум губы и ресницы. Разумеется, не нужно делать макияж до неузнаваемости, но таким, к счастью, страдают единицы.
Цитата
Макияж — это не только рисование, но и моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен.

Даже на примерах госдепа есть женщины с заметным макияжем. Photo Examples
Со всей ответственностью сообщаю, что среди победительниц, фото которых я видела, а видела немало, почти все с макияжем.

То есть за тушь и минимально подкрашеные брови мне переживать не стоит? Разумеется, не вечерний макияж) дневной) потому что совсем без косметики "неуютно") Девушки меня должны понять)

Главное - не переусердствуйте. Если вы из самых лучших побуждений запудрите или замажите родинку, веснушки, шрамик или какие-либо иные особенности вашей внешности, то, как минимум, вы должны точно также выглядеть при посещении консула. Иначе несоотвествие вашего облика вашему фото может быть расценено как неправомерная попытка улучшить ваш обобраз на фото, что является серъёзным нарущениемю
Изменено: *astar* - 13.09.2018 03:01:06
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Главное - не переусердствуйте. Если вы из самых лучших побуждений запудрите или замажите родинку, веснушки, шрамик или какие-либо иные особенности вашей внешности, то, как минимум, вы должны точно также выглядеть при посещении консула. Иначе несоотвествие вашего облика вашему фото может быть расценено как неправомерная попытка улучшить ваш обобраз на фото, что является серъёзным нарущениемю


живо представила, как консул на интервью считает на вашем лице родинки и веснушки smile:-D ему что, заняться нечем? и шрамы шрамам рознь: одно дело если он на поллица, и совсем другое - замазать небольшой шрамик на подбородке. И потом, во время фотографирования шрама может еще не быть, ведь с момента подачи заявки до интервью проходит от года до без малого двух. За это время много чего может случиться. А если мне за два года приспичит обрезать волосы и перекраситься в розовый? Тоже визу не дадут, потому что на фотке с заявки у меня длинные голубые? Вы слишком утрируете, мой друг
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
живо представила, как консул на интервью считает на вашем лице родинки и веснушки ему что, заняться нечем? и шрамы шрамам рознь: одно дело если он на поллица, и совсем другое - замазать небольшой шрамик на подбородке. И потом, во время фотографирования шрама может еще не быть, ведь с момента подачи заявки до интервью проходит от года до без малого двух. За это время много чего может случиться. А если мне за два года приспичит обрезать волосы и перекраситься в розовый? Тоже визу не дадут, потому что на фотке с заявки у меня длинные голубые? Вы слишком утрируете, мой друг

По этому поводу вспомнил одну реальную историю, когда из-за отсутствия на фото родинки консул дал отказ. Поищите в инете. Таких историй будет немало.
Изменено: *astar* - 19.09.2018 19:24:39
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Привет, форумчане! Может кто то подскажет проверенное фото ателье в Минске, где могут толково делать фото на Грин карту. Сколько не делал, после проверял в ASTAR, одно и тоже - пишет наклон или поворот головы. Такое чувство что это глюк в программе.
Будут действия - появится результат!
Цитата
Serj1988 пишет:
Привет, форумчане! Может кто то подскажет проверенное фото ателье в Минске, где могут толково делать фото на Грин карту. Сколько не делал, после проверял в ASTAR, одно и тоже - пишет наклон или поворот головы. Такое чувство что это глюк в программе.

Здравствуйте,
Это не глюк. В новй версии добавились новые проверки, в том числе проверка на наклон или поворт головы.
Можете прислать мне вашу фото, и объясню вам, в чём конкретно у вас проблема.
Пишите на почту info@astar.lt, Скайп: elperus или Телеграмм: @AstarSoft (https://t.me/AstarSoft).
Можете и сами разобраться:
Если программа говорит, что есть поворот или наклон головы, то обратите внимание на 2 вещи: зрачки ваших глаз и кончик носа.
Если центр зрачка одного глаза выше центра другого, а кончик носа смещён влево или вправо от вертикальной линии, проведённой через центр вашей переносицы, то это говорит о том, что голова наклонена и/или повёрнута.
Всё это вы можете проверить сами, если внимательно посмотрите на фотографию.
Коненно, возможны случаи, когда такое отклонение обусловлено особенностями анатомического строения лица проверяемого, но такие случаи - скорее исключение.
Поэтому примите во внимание, что в случае, если у вас были травмы лица (сломан нос, хирургическое вмешательство и т.п.), то данная проверка может дать ложное срабатывание.
Программа не требует идеально ровного положения головы, но, если отклонение превышает определённое порогровое значение, программа сигнализирует об этом.
Тоже самое касается другой новой проверки - центровки головы. Если вертикальная осевая линия фотографии проходит не через переносицу, а левее или правее её, то программа сигнализирует о том, что лицо не по центру.
Хотел бы обратить ваше внимание на то, что на официальных примерах, посвящённых теме правильной центровки головы, осевая линия фотографии проходит идеально точно по центру между глаз. В правилах нет такого явного жёсткого требования, но всё же примите ко вниманию этот факт.

Общая рекомендация: в случае рассмотренных ошибок (поворот, наклон, центровка), проверьте указанные факторы, установите причину и объясните фотографу, в чём проблема.

В качестве примеров два фото: первое демонстрирует указанные ошибки; второе, правильное, взято с официального сайта (во втором дата слишком старая (аж 2011 год), поэтому она забракована).
Обратите внимание на следующие характерные особенности у правильного фото:: центры обоих зрачков находяится на одной горизонтальной линии, ценнтральная осевая линия фотографии проходит в точности по центру между глаз).

Ещё раз повторю: программа допускает отклонения от идельных параметров в небольших пределах, поэтому, если она показывает ошибку в этих проверках, отнеситесь к этому серъёзно.
Изменено: *astar* - 25.09.2018 15:24:21
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Всем добрый день. Небольшие заметки по работе всем известной программы Астар smile*write* (лень переключать на английский smile:-D smile:-D smile:-D ). Начну свое повествование с того, что в этот раз я решила сделать идеальное фото. Благо, что подаю заявку одна, без детей и мне не придется заставлять бедняжек стоять с закрытым ртом и смотреть в камеру smile*wall* . Так вот, я попросила брата сделать мне фотосессию с самым серьезным выражением лица во вселенной на фоне потрясающей белой стены в его новой квартире, которая находится аккурат напротив окна. Одним словом, условия более чем хорошие smile:-[ Мы сделали серию прекрасных фото, из которых я выбрала одну, обрезала на официальном кропере (Должна признаться, это оказалось не так просто, потому что мой любимый Хром наотрез отказался отрывать нужную страницу. Пришлось открывать через Файерфокс). Несмотря на все усилия, фото получилось темноватым smile:-( некоторое время назад, я читала здесь, что люди увеличивали яркость фотографии и выигрывали, и даже успешно проходили интервью. Что ж, подумала я, фотошоп в помощь! Загружаю в фотошоп, увеличиваю яркость, сохраняю в нужном формате, ВУАЛЯ!, готово. Чтобы окончательно убедиться в соответствии фото правилам, я решила таки проверить его в программе Астар. Следую инструкции, нажимаю ПРОВЕРИТЬ... smile*wall* не проходит по параметру ЦВЕТОВОЕ ПРОСТРАНСТВО (что бы это ни значило). Включаю голову: по параметру фона, пропорциям, дате прохожу; единственный вывод - проблема в том, что в свойствах проверяемого файла есть страшное слово ФОТОШОП smile*diablo* . Что же делать? smile*scratch* Загружаю обработанную фотку обратно в кропер и сохраняю. О ЧУДО! Астар пропускает фотку по всем параметрам smile*yahoo* Но мне же хочется идеальное фото smile\m/ , а в этом линия центра не совсем по центру smile:-D Ладно, обрезаю в кропере, немного сместив центровку. Юху!!! Теперь линия центровки точно по центру! Повторяю перечисленные выше действия с фотошопом и.... smile*wall* не проходит по параметру "НАКЛОН И ПОВОРОТ ГОЛОВЫ". Ну что за...? Фото то же самое, обрезалось только в кропере, в фотошопе наклон не менялся. В чем же дело? Это вопрос к разработчику.
На этом бесплатные попытки в Астар закончились smile:-( очень жаль, было бы прикольно еще поэксперементировать с ней. В конце концов, я сделаю фото, которое полностью меня удовлетворит smile;-) Выводы: программа хорошая для определения формальных параметров фото для лотереи, таких как пропорции и глубина цвета, но не надо на сто процентов доверять программам и людям из интернета. И не надо бояться сделать макияж на фото для лотереи. На нашей паранойе очень легко играть. А ведь правила для фотографии весьма простые: не изменяй лицо, не маскируй недостатки и соблюдай пропорции. Мыслите критично и все будет smile*ok*
P.S. прикрепляю одно из фото. Видите шрам слева? А он там есть smile*pardon* К чему это я? В жизни он вполне виден, если подойти поближе, но не на фото. Я его не замазывала ни в жизни, ни в фотошопе. Так что, в случае выигрыша мне не дадут визу из-за этого шрама, потому что на фото его не видно?
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
*astar* пишет:
По этому поводу вспомнил одну реальную историю, когда из-за отсутствия на фото родинки консул дал отказ. Поищите в инете. Таких историй будет немало.


А можно ссылку на источник, пожалуйста? Мне некогда искать.
И потом, родинки тоже бывают разные: большие и маленькие. По этому поводу вспомнила старый подростковый фильм "Мальчик в девочке": там один из героев сказал про родинку, что ее "видно из самого Висконсина", настолько она огромная.
Многие люди замазывают родинки тональником. А по вашей логике, и прыщик замазать нельзя. И потом, родинки сродни шрамам: за время от подачи заявки до интервью может появиться новая, а можно ее и удалить smile*dont_know* и появится шрам (как у меня на лице, который на фото не видно).
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
Так вот, я попросила брата сделать мне фотосессию с самым серьезным выражением лица во вселенной на фоне потрясающей белой стены в его новой квартире, которая находится аккурат напротив окна.

Дорогие женщины, если вам хочется улыбаться на фотографии, то можете не сдерживать себя. Требование "нейтральное" выражение лица понимается нами и американцами по разному в силу отличий менталитета. Для американцев, в отличии он нас, улыбка - это не выражение эмоций, это вполне себе нейтральное выражение лица smile:-) . Поэтому лёгкая улыбка не будет нарушением. В этом легко можно убедиться, просмотрев примеры правильных фото на сайте госдепа. Но тут, как и везде, нужно знать чувсто меры - радостно открытый рот до ушей будет перебором

Цитата

Следую инструкции, нажимаю ПРОВЕРИТЬ... не проходит по параметру ЦВЕТОВОЕ ПРОСТРАНСТВО (что бы это ни значило). Включаю голову: по параметру фона, пропорциям, дате прохожу; единственный вывод - проблема в том, что в свойствах проверяемого файла есть страшное слово ФОТОШОП . Что же делать? Загружаю обработанную фотку обратно в кропер и сохраняю. О ЧУДО! Астар пропускает фотку по всем параметрам

Дело в том, что ФОТОШОП действительно любит менять цветовое пространство на своё, которое так и называется - ADOBE RGB. Т.е это их собственный вариант RGB, но не стандартный, как того требуют правила. Прогонка фото через другой редактор ( в том числе и кроппер) позволяет восстановить стандартное RGB, но такое получается не всегда.

Цитата
MARGANA пишет:
Но мне же хочется идеальное фото , а в этом линия центра не совсем по центру Ладно, обрезаю в кропере, немного сместив центровку. Юху!!! Теперь линия центровки точно по центру! Повторяю перечисленные выше действия с фотошопом и.... не проходит по параметру "НАКЛОН И ПОВОРОТ ГОЛОВЫ". Ну что за...? Фото то же самое, обрезалось только в кропере, в фотошопе наклон не менялся. В чем же дело? Это вопрос к разработчику.

Проверил ваше фото в фотовалидаторе , результат приложил. Всё в нём хорошо. По поводу параметра "НАКЛОН И ПОВОРОТ ГОЛОВЫ" должен сказать, что он у вас действително есть, это видно безо всякого валидатора. Поворот небольшой - правое плечо немного впёрёд, голова повёрнута немного влево. Некретично, но тем не менее факт на лицо. Так что программа не ошиблась. Другое дело, что отклонения незначительны и всё в пределах допустимого. Если вы немного меняете композицию вашего фото (центровку), то результат проверки того же самого фото может иногда изменится, если поворот головы есть, но находится на грани допустимого.

Цитата
MARGANA пишет:
А ведь правила для фотографии весьма простые: не изменяй лицо, не маскируй недостатки и соблюдай пропорции. Мыслите критично и все будет

Должен вас поправить, нет в правилах такого: "не изменяй лицо". В правилах сказано, что нельзя ничего менять в фотографии. Почувствуйте разницу.

Цитата
MARGANA пишет:
P.S. прикрепляю одно из фото. Видите шрам слева? А он там есть К чему это я? В жизни он вполне виден, если подойти поближе, но не на фото. Я его не замазывала ни в жизни, ни в фотошопе. Так что, в случае выигрыша мне не дадут визу из-за этого шрама, потому что на фото его не видно?

Не переживайте, вы слишком большое внимание придаёте такой мелкой детали. Тем более, что шрамчик мог появится у вас впоследствии, а вот крупная и заметная родинка - это другое дело, родинки сами не появляются и не исчезают. Так что отсутсвие на фото родинки, которая явно видна на вашем лице, может стать проблемой. Но у вас ведь этого нет, так что всё впорядке.
Изменено: *astar* - 26.09.2018 10:16:25
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Всем привет. Подскажите, а наши фото подойдут?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.10.2018 12:08:01 (Удалила фото)
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
У мужчина есть небольшой наклон головы. Для наглядности я прикрепил картинку, где проведены две линии:
красная - осевая линия лица
синия - вертикальная ось фотографии.
На фото женщины и ребёнка лицо не по центру: центральная ось фотографии проходит не то, чтобы по центру между глаз, а вообще мимо носа.
На всех фото проблемы с фоном.
Изменено: *astar* - 26.09.2018 22:12:39
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Дорогие форумчане,
Как вы уже могли заметить, вышла новая версия программы ASTAR фотовалидатор.
Новая версия соответствует требованиям текущей лотереи DV-2020.
В программе появились новые проверки и ряд изменений.
Вот они:
1. В программе появился переключатель режима проверки: Виза / Грин-карта.
Связано с тем, что требования к фото для визы и грин-карты немного отличаются.
2. Программа автоматическм находит контрольные точки головы на фото.
Теперь не нужно вручную указывать, где у вас находится вершина головы, линию глаз и нижнюю точку подбородка.
Ваша задача теперь только убедиться, что программа правильно нашла эти точки, и подкорректировать положение линий в случае необходимости.
3. Добавлены новые проверки следущих параметров:
-Центровка головы (голова должна быть по центру фото)
-Наклон головы
-Поворот головы (лицо повёрнуто в сторону, а не прямо в камеру)
Ниже приведён рисунок, поясняющий, что такое наклон и поворот головы.

Новую версию можно скачать с сайта программы.
Изменено: *astar* - 27.09.2018 22:35:22
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день, подскажите, пожалуйста, программу Астар можно скачивать только на windows? Попыталась загрузить на андроид,не вышло. Компьютера нет, возможно ли на телефоне проверить фото? И еще вопрос, читала , что многие победители делали фото на телефон сами, но нашла в правилах на одном из сайтов, что запрещено делать фото на телефон. Скрин прикреплю.
Цитата
Mary1910 пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, программу Астар можно скачивать только на windows? Попыталась загрузить на андроид,не вышло. Компьютера нет, возможно ли на телефоне проверить фото? И еще вопрос, читала , что многие победители делали фото на телефон сами, но нашла в правилах на одном из сайтов, что запрещено делать фото на телефон. Скрин прикреплю.


Здравствуйте,
Действительно, фотовалидатор ASTAR предназначен для Windows. На устройствах с операционной системой Android программа не будет работать. Для пользователеей Маков - можно попытаться на Mac запустить программу, используя специальный эмуллятор Windows. Но не всякий эмулятор позволит это сделать (например, WinBottle не позволяет).

По поводу запрета делать фото на телефон я разделяю ваше сомнение. Такой запрет в правилах есть, но на форумах часто встречаются сообщения вида: мой сосед (знакомый, знакомый знакомого, бабушка на базаре и т.п.) сделал фото на телефон и выиграл. При этом, сочтя одного факта использования телефона недостаточным, добавляют, что фото делали на фоне холодильника с ручкой или обоев с цветочками и розеткой посередине. Личное дело каждого, верить этим сообщениям или нет. Вы сами должны решить, что для вас важнее - избежать "изишних" хлопот или получить надёжный результат.

Что же касается конкретно вашей проблемы, то можете выложить ваше фото на форуме для проверки (можете закрасить центры глаз, как это сделано в предыдущих постах).
Или найдите где-нибудь компьтер с Windows, например, зайдите в какое-нибудь интернет-кафе.
Изменено: *astar* - 28.09.2018 02:12:22
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Где в Минске фотки делают нормальные? Люди, которые понимают, как нужно правильно сфоткать? smile*sos*
Цитата
Владислав пишет:
Где в Минске фотки делают нормальные? Люди, которые понимают, как нужно правильно сфоткать?

Вам везде скажут, что понимают. Но беда в том, что каждый понимает по своему.
Поэтому хочу дать совет:
1. Выберите любое ателье, где фото делают на фоне чистой поверхности белого или почти белого цвета. Чистой - значит без пятен, разводов, трещин, рисунков, розеток и т.п.
Это может быть специальный матовый белый экран, но допустимы белая стена, лист бумаги, белые обои без швов и т.п.
2. Обратите внимание, есть ли в студии профессиональное освещение. Если есть только свет от обычных ламп освещения или свет из окна - лучше поищите другую студию.
3. Сразу поинтересуйтесь, готовы ли вам предоставить исходную фото из фотоаппарата - до того, как её пропустят через фотошоп или другую программу.
Не отказывайтесь от того, чтобы вам обрезали фото в фотошопе - пусть дадут и такую фотграфию в придачу к исходной. Возможно, что она окажется годной.
4. Получив фото, сразу проверьте, что нет теней на лице, на шее под подбородком. на фоне от головы.
Фон должен получится светло-серым, почти белым, но не белоснежным. Последнее важно, ибо белоснежный фон порождает проблемы.
Не должно быть красных глаз. Помните, не допускается устранять эффект красных глаз в фоторедакторе!
Если эти требования не соблюдены, объясните фотографу, в чём заключается проблема и попросите его переделать.
5. Дома проверьте фото через фотовалидатор.
Сначала проверьте фото, которое вам обрезали в фотоателье, вполне возможно, что оно пройдёт проверку.
Если фото не прошло проверку - берите исходный вариант фотографии и обрабатывайте его самостоятельно, проверяя результат в фотовалидаторе.
Изменено: *astar* - 28.09.2018 02:23:30
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Спасибо большое за ответ
Наша песня хороша, начинай сначала smile*jokingly*

По поводу фото на телефон. Обратите внимание на что делают акцент при упоминании телефонов:

Из правил:
Цитата
Review the Photo Examples to see examples of acceptable and unacceptable photos. Photos copied or digitally scanned from driver’s licenses or other official documents are not acceptable. In addition, snapshots, magazine photos, low quality vending machine or mobile phone photos, and full-length photographs are not acceptable.


Из Photo Frequently Asked Questions
Цитата
Are snapshots, magazine photos, mobile photos or photos from vending machine acceptable?
No. Snapshots, magazine photos, low-resolution vending machine or mobile phone photos, or full-length photographs are not acceptable.

Цитата
May photos be taken with a digital camera?
Yes, you can use a digital camera.  Most webcams and mobile phones cannot provide images of sufficient quality.  Please refer to our Digital Image Requirements, if you decide to take a photo yourself.  


Речь идет о том, что нельзя предоставлять фото, сделанное устройством, которое на выходе дает плохое качество! Этому упоминанию про телефон уже много лет и оно появилось неспроста. Вспомните, какое качество фоток было у вашего первого телефона, а у второго, а сейчас? smile;-) У многих уже телефон фотографирует лучше, чем старая цифровая камера. Это к размышлению.

Резюмирую:
Если телефон выдает зернистость, плохую цветопередачу, в общем получаются снимки неудовлетворительного качества, то лучше сходить в ателье или отыскать хороший цифровой фотоаппарат, который даст отличную картинку.
Если телефон выдает качество хорошее, но ужас как страшно smile=-O использовать такие снимки, то либо кроппните эту фотографию на оф.сайте, либо ищите цифровой аппарат или ателье.

Удачи! smile8-)
*astar*,
Добрый вечер. проверьте ещё раз фотки, если можно smile;-)
Изменено: Ирина (модератор) - 18.10.2018 12:08:40 (Удалила фото)
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 179 След.