« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Не дожидаясь Америки, Пора менять свою жизнь уже сейчас?
Цитата
Sloner пишет:
учить язык
хоть заучись, без постоянной практики будет все равно сложно. Но, конечно же лучше что-то чем нечего, хотя бы разговорный подтянуть. Но он потом забудется, так как нет постоянно носителей его.

Час практики в день на тех сайтах, что я перечислил выше, очень даже двигают мой английский вперед. И, согласен с Вами - это лучше чем нечего.

Цитата
Sloner пишет: сдать на права
только для себя, чтобы здесь ездить. Там они не особо и нужны, все равно пересдавать.

Если мне не изменяет память, то в некоторых американских штатах, если есть права с родины, то сдаешь только знаки.

Цитата
Sloner пишет: подправить, а то и получить документы, нужные для более комфортной жизни в Америке. тут я даже не знаю какие, может по профессии определенной?

Масса сертификатов (те же IT), имеют международный статус. Рекомендации с прошлых мест работы, если по той же профессии двигаешься и в Америке.

Цитата
Sloner пишет: Если выиграю, то буду лучше подготовленным для жизни в Америке, а если нет, то всё, что сделаю сделает мою жизнь комфортнее и на родине.
с этим согласен, если вы будете делать тут жизнь комфортнее, то никакая другая страна потом и не нужна будет.

smile*beer*
Цитата
Latvietis пишет:
Если Вы про этот ресурс, то он, как я понял, платный. При огромном выборе бесплатных альтернатив не знаю, на что они рассчитывают. Вы, как занимающаяся по их программе, расскажите, в чем ее уникальность, что Вы готовы платить за нее?

Вот здесь бесплатный курс. По пол часа в день. Лично я утром и вечером занимаюсь.
Цитата
Latvietis пишет:
Начал с простого - очень понравился ресурс Duolingo.
Там есть обязательный план на день, который ты сам себе устанавливаешь. Заставляет каждый день, но заходить и делать. Если не делаешь, то теряешь накопленные "дни без перерыва". Да и Бог с ними, если бы не еще одно НО. Те темы, которые Вы уже прошли тоже, со временем, падают и их заново нужно закреплять. Так что - хочешь не хочешь, а заниматься каждый день придется.

Duolingo отличная программа для изучения языка, сам ею учу smile*pardon*..... но есть еще куча полезных ссылок у нас на форуме, в теме Полезные ссылки для изучения английского языка

Цитата
Spectral пишет:
...есть еще куча полезных ссылок у нас на форуме

Да, я естественно читал эту ветку, поэтому поделился здесь минимумом, на чем сам остановился и что мне показалось полезным.
Из общего списка еще выделил EngVid. Помимо грамматики, нужно обязательно наслушивать разговорную речь, чтобы потихоньку начать различать в предложении отдельные слова. smile;-)
Итак, потихоньку сдвигаюсь в сторону QA и Java, так как создание страниц всё же удел молодых. А, знания Java только прибавит мне веса в QA и наоборот, знание тестирования и всё в этой области, улучшит моё программирование.

Начал слушать все онлайн лекции Портнова.
Плюсом прикупил на английском и русском языках книгу Testing Computer Software, 2nd Edition by Cem Kaner, чтобы читать на английском, заучивая ключевые слова и подглядывать в русский перевод.
А дальше, исходя из появляющихся вопросов, буду погружаться в тему.
Радует, что информации по теме, в свободном доступе в интернете, хоть пруд пруди.
По мере погружения в тему, ушел от идеи стать QA менеджером. Да и Java отложил до лучших времени, если не насовсем.
Очень серьезный язык, реально занимает несколько лет чтобы дойти до нужного уровня. Понимаю, что мне 20-ти летних программистов не догнать вообще никак. Да и сидеть и пялится в компьютер по 12 часов в день в глубоком трансе, это просто не для меня. У меня совсем другие черты характера.

Ушел в более знакомую мне тему - Front end разработку.
Вспоминаю всё по разработке вэб-приложений - HTML, CSS, JavaScript. Целью поставил себе изучение Python.
Пока вожусь с JS. За 15 лет, когда вплотную занимался этим, всё довольно серьезно шагнуло вперед. Но, рад, что многое помню. Так что HTML и CSS даются легко. Также прошелся по Dreamweaver. С тех пор эту программу купила Adobe, но это только плюс. С ней очень удобно совмещены все продукты Adobe.
Но, цель изучения всего этого не работа по найму. Хочу запустить пару своих проектов написав их полностью сам. Это и полезно и экономично. Да и опять же, к месту проживания не привязан. Можно реализовывать из любой точки мира.

Первые впечатления по теме - вэб приложения очень интересная сфера. Огромный прогресс за последние 15 лет. Наверное, быстрее и дальше чем все остальное. Например CSS устарел, а на замену пришли LESS и SCSS. Обычный Javascript тоже больше не актуален, вместо него jQuery и AngularJS
Хотя конечно для простого проекта можно и без них обойтись.
Ну вот - свершилось! В пятницу - 26 февраля, я получил первый заказ на разработку и написание сайта.
Для того, чтобы получить заказ пришлось заранее сделать и согласовать дизайн сайта с уже актуальным текстом и фотографиями, без каких-либо гарантий на заказ со стороны заказчика. После, с недельку поторговались и вот, в пятницу получил 50% предоплаты! Теперь можно гордо заявить - я front-end developer - freelancer! smile8-)
Цитата
art86_08 пишет:
Как не крути будущего в Украине я не вижу (Разве что заработая миллион, жить на проценты???

Ой какая плохая идея smile:))) smile*crazy* банки один за одним лопаются , деньги забираются с трудом , лучше с миллионом уехать куда подальше , например на Кипр smile:)) и жить себе в ожидании выигрыша .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
Latvietis пишет:
Ну вот - свершилось! В пятницу - 26 февраля, я получил первый заказ на разработку и написание сайта.

Супер , поздравляю. Как говорится двери открываются тому, кто в нее стучит .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Спасибо за поддержку
Latvietis,
Вы реально молодец! Именно такие люди, с огоньком в глазах и безбоязненностью менять свою жизнь ,хорошо адаптируются в Америке! Там и в 50- 60 лет люди не боятся менять профессию.Удачи вам!Я от удачи тоже не откажусь smile:) Играю уже 8 раз- и всё мимо smile*wall*
Изменено: Garsia - 03.03.2016 15:54:46 (,)
Цитата
Garsia пишет:
Вы реально молодец! Именно такие люди, с огоньком в глазах и безбоязненностью менять свою жизнь ,хорошо адаптируются в Америке! Там и в 50- 60 лет люди не боятся менять профессию.Удачи вам!Я от удачи тоже не откажусь Играю уже 8 раз- и всё мимо

Спасибо за поддержку.
Восьмой раз - еще не предел. Я в Америке побывал в 2001ом году. После этого просто заразился идеей уехать туда. С тех времен, с переменным успехом и участвую в лотерее. Не опускате руки, не сдавайтесь и продолжайте заполнять апликейшн. Это Вас она- Америка и испытывает. Не целеустремленные, не упорные, не знающие, чего хотят от своей жизни люди ей не нужны. smile:-)
Двигаемся дальше. )
Сделав первый проект, тупо набирая код ручками, постепенно стал понимать, что ТО, а что не ТО в web-программировании. Куда идем к чему стремимся. Первое - экономия времени. Создание первого простенького вэб-сайта заняло у меня почти месяц, что ни куда не годится.
Откинув в сторону разного рода проги варианта Dreamweaver, перескочил на создание сайтов на основе платформ (Joomla, Wordpress и Drupal).
С последнего и начал. Drupal создан на PHP, что совсем не дурственно для общего развития, да и сама платформа является очень популярной.
Чтобы опять же не засиживаться в теории, перешел к практике- решил создать на Drupalе блог и интернет-магазин. Пока для себя.
И для портфолио пригодится и как перспектива работы фрилансером не плохая, да и работу по найму вполне уже можно будет найти.
Заказчика не искал, так как соверешенный ноль в этом и мог бы просто подвести людей не рассчитав время, или не смочь выполнить поставленную задачу. Спросить-то не у кого. Всё сам, всё сам - самоучением. )
Цитата
Latvietis пишет:
Да и сидеть и пялится в компьютер по 12 часов в день в глубоком трансе, это просто не для меня. У меня совсем другие черты характера.

Знаете, чем отличается программист от верстальщика? Программист 2 часа пишет код, что бы исправить баг, а верстальщик, 2 часа ищет как исправить баг и испраляет его одной строчкой кода smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Ну что, можете меня поздравить - я преподаватель по курсу web-программирования в частном учебном центре.
Даю основы тем, кто быстро и без особых претензий на крутизну, хочет создать собственную страницу, блог и разобраться с набором разного рода буковок (HTMLCSSPHPMySQLWordpressJoomlaDrupal), составить из них слова и разложить в корзиночки по принципу - надо ненадо.
Изменено: Latvietis - 19.04.2016 18:00:23
Latvietis, поздравляю! smile:-D хотя в этом мало что понимаю smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Latvietis,
МОЛОДЕЦ! Так держать!!! smile*beer*
Цитата
Sloner пишет:
Latvietis, поздравляю! хотя в этом мало что понимаю

Спасибо. Я, три месяца назад, в этом тоже мало что понимал. smile;-)
Цитата
Garsia пишет:
Latvietis,
МОЛОДЕЦ! Так держать!!!

Спасибо!
могу посоветовать еще зубы проверить...лечить их лучше до отъезда.))
пломбы, импланты, камни почистить дешевле на родине.
Изменено: Monamur - 22.04.2016 16:32:52
Страницы: Пред. 1 2 3 След.