« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пункт 14. Marital status, Семейное положение.
Такая проблема:
С мужем не живем вместе уже больше года, но официально не разведены. Недавно я получила тур визу в Штаты, в графе семейное положение писала-Legally Separated. Консулу так и говорила, мол, не живем вместе , но официально не разведены. Теперь вопрос-я хочу заполнить заявку на грин карту сейчас, но там написано, что статус Legally Separated должен подтверждаться какими-то бумагами из суда. Значит, если я поставлю этот статус-это обязательно дисквалификация??? Я уже перелапатила кучу форумов, но ответа четкого не нашла. У кого-то прокатывало на собеседовании при выигрыше, у кого-то нет.Но если я укажу Married, мне придется вносить мужа в анкету, с которым я не живу, и опять же, в недавней анкете на тур визу я указывала статус Legally Separated. Тогда, если они сверят информацию (могут ли они вообще сверять ее?), получится, что я написала два разных статуса??я не думаю, что это будет ок....В общем, I need help!!!! smile*wall* smile%-)
Цитата
anastasia_111 пишет:
С мужем не живем вместе уже больше года, но официально не разведены.

Официально вы замужем. И ОБЯЗАНЫ указывать своего мужа в анкете, иначе, если вы выиграете - вас ждет разочарование на собеседовании.
Цитата
Tsuksha пишет:
Официально вы замужем. И ОБЯЗАНЫ указывать своего мужа в анкете, иначе, если вы выиграете - вас ждет разочарование на собеседовании.

А то, что я недавно в при подаче на B2 визу указала статус Legally Separated имеет значение?Правда все данные о муже я тоже указывала, но здесь , при выборе этого статуса, данные указывать нет возможности.
а если я холостяк ? я не могу участвовать в лотерее ?
Цитата
Александр Тиско пишет:
а если я холостяк ? я не могу участвовать в лотерее ?

Можете, а как, читайте внимательно правила.
спасибо, можете указать конкретнее где это просмотреть ?
Цитата
Александр Тиско пишет:
спасибо, можете указать конкретнее где это просмотреть ?

Почитайте здесь, а также инструкцию.
А если у меня такая ситуация:
Я официально холост, но живу в гражданском браке, у "жены" есть свой ребенок, официально она разведена.
Мы хотим заполнить два заявки и указать друг друга, чтоб в случае выигрыша хоть одного ехать вместе. Скоро мы распишемся, до конца подачи заявлений не успеем.
Как в этом случае заполнять? Если я ввожу холостой - мне не предлагает ввести второго человека, только детей. А ребенка мне надо писать?
Gray123, каждый должен заполнить заявку на себя, указав реальный статус: не был в браке, разведен, вдова/-ец и т.д., указав всех своих родных детей. В случае выигрыша вы можете заключить брак и иммигрировать всей семьей. Это нормальное явление. Не переживайте! Удачи! smile:-)

Похожее обсуждение: Живем вместе, но не расписаны. Как подать заявку?
всем здрасте, подскажите плиз
заполняю анкету на Маму, она вдова, 2 совершеннолетних сына, вопрос: детям тоже фотки нужно прикладывать к ее анкете? или в анкете ставить 0?
P/s Детям 36 и 33 smile:) Маме 54, 5 внуков:))))
Цитата
NikBol пишет:
заполняю анкету на Маму, она вдова, 2 совершеннолетних сына, вопрос: детям тоже фотки нужно прикладывать к ее анкете? или в анкете ставить 0?
P/s Детям 36 и 33 Маме 54, 5 внуков:))))

Ставить 0! Детей до 21 года указывать! Кто будет спорить, объясняю на примере,что если вписывать после 21 года ребёнка система ругаеться
Максим Touch
Понял, спасибо!
Добрый день всем! Ситуация такая ! Мой брат выиграл гринкард ! Прошло время он женился на землячке ! Он постоянно не живет в америке ! Возник вопрос при заполнение анкеты на супругу брата . Кто в курсе что значит Married and my spouse is NOT a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)
Married and my spouse IS a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR) ! Где ставить галочку !? Заранее спасибо !
Видео-инструкция по заполнению анкеты на английском языке.
Цитата
boray4ik пишет:
Кто в курсе что значит
1. Married and my spouse is NOT a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)
2. Married and my spouse IS a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR) ! Где ставить галочку !? Заранее спасибо !

Здравствуйте.
1. женат (замужем) и моя супруга (супруг) не является гражданкой или постоянным жителем (к нелегалам не относится)
2. женат (замужем) и моя супруга (супруг)-гражданка США или постоянный житель на законных основаниях (имеет временную или постоянную грин-карту).
Изменено: Furiosa - 02.11.2016 22:14:54
Такой вопрос. Если брак в суде аннулировали, какой статус я должен выбрать? Спрашиваю потому что в этом случае у нас нет никакого документа о расторжении брака и мы не являемся разведенными.
На данный момент женаты по законам штата Флорида, есть официальная бумага с апостилем.
Но в российских паспортах на данный момент печатей нет, они там появятся в ближайшие пару месяцев.
Что указывать в анкете?
Цитата
werker пишет:
На данный момент женаты по законам штата Флорида, есть официальная бумага с апостилем.
Но в российских паспортах на данный момент печатей нет, они там появятся в ближайшие пару месяцев.
Что указывать в анкете?

Если есть официальная бумага о зарегистрированном браке, то указывать, что женаты.
Может и не к месту, но этом на форуме была пара М+М из Москвы, которые свой брак зарегистрировали в Дании и свидетельство о браке у них было датское.
Во всех анкетах они указывали, что женаты. И на интервью шли (конечно же) без штампов в российских паспортах.
Консул ознакомился с их свидетельством, и интервью они благополучно прошли как женатая пара.
Изменено: Миранда - 26.10.2017 21:34:04
Добрый вечер, подскажите, если я была замужем, мы развелись 6 лет назад, в аспорте нет штампа о браке и соответственно о разводе (поменяла паспорт и фамилию на девичью. и нет свидетельства о разводе (думаю при необходимости в загсу выдадут)), на данный момент есть маленький ребенок у которого официально нет отца. что писать в семейном положении
Оксана Дем, если вы действительно разведены, то указать, что в разводе и обязательно указать ребенка.
А документ всё же надо вам получить! Может, вы думаете, что в разводе, а на самом деле еще до конца не разведены? smile*dont_know* Знаю, звучит бредово, но пишу так, потому как разные истории встречаются. В некоторых странах есть какие-то нюансы в документах. Вот здесь описывали интересный случай, почитайте:

Цитата
Рано Буранова пишет 16.09.2017:
Я подала на развод 2014 году меня развели 2015 году На руках у меня было решение суда когда я заполняла заявку Когда вышел выиграш я начала готовить документы взяла с Закса свидетельство о разводе в 2016 в мае Вот консул мне говорит почему я не внесла в заявку мужа оказывается я для них считаюсь замужней до 2016 года и все отказ это означает что я не правильно падала заявку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.