« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли обрабатывать/ретушировать фото? Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.
Хочется добавить контраста в фото, но прочитав пункт "Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.", в замешательстве что понимать под ретушированием?

немного почитал тут на форуме, о вопросе ретуширования, но все таки задам для ясности вопрос еще раз: является ли коррекция яркости/контраста нарушением?
Цитата
Norman пишет:
немного почитал тут на форуме, о вопросе ретуширования, но все таки задам для ясности вопрос еще раз: является ли коррекция яркости/контраста нарушением?

Да, Digital enhancement -- это и есть коррекция яркости/контраста
нельзя делать пластику лица, цветокоррекцию, ретушь и т п, а подогнать размеры, согласно требованиям, можно smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Kate_L а почему это нельзя цветокоррекцию делать? по моему всё можно, фотики тоже разные есть, и цвета разные получаются, откуда они знают чем я фоткал и в какое время суток и где? фотошоп это просто машина, монстр в этом деле, так что если "шарить" в нём, всё отлично получается, и фон закрасить однотонно и пару прыщей убрать) я ж не буду в фотошопе делать "пластическую операцию" по омоложению, это ведь точно противоречит правилам.
И Кстати.. кто "в танке" так сказать)) Залейте любое изображение jpeg 600х600 на эту чудо-страницу по проверке фоток и вы увидите что кроме как проверки фоток на правильное разрешение это чудо техники ни на что не способно. Убедитесь сами! Так что фотка на вашей совести.
Изменено: Dum4uk777 - 30.10.2010 23:19:23
Dum4uk777 вы правы насчет цветокоррекции, просто это нужно делать аккуратно и профессионально smile*yes* , так чтоб было незаметно. Просто я хотела объяснить Saharinka, что можно использовать фотошоп, но в разумных пределах smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
А я вот чего не понимаю - ну, допустим, фотошопленные фотографии забраковываются. Но ведь цифровых фотографий без следов вмешательства фотошопа не бывает - нужно же хотя бы корпировать изображение до квадратного! А ежели так, то как они определяют, какая фотография подверглась недопустимым изменениям в редакторе, а какая - допустимым?
Цитата
Kate_L пишет:
Dum4uk777 вы правы насчет цветокоррекции, просто это нужно делать аккуратно и профессионально , так чтоб было незаметно. Просто я хотела объяснить Saharinka, что можно использовать фотошоп, но в разумных пределах

Нет нельзя, это написано в правилах, вы правила читали?
я на фотошопе изменяла размер изображения. и так же замазала прыщ на подбородке. ничего в этом страшного нет.
Подскажите пожалуйста - если фото 294 Кб. анкета не пройдет?
Цитата
olesya_al пишет:
Подскажите пожалуйста - если фото 294 Кб. анкета не пройдет?

Нет, ее фотовалидатор не пропустит.
ничего страшного не будет если фото аккуратное и на ней человек все-таки похожий на вас.. главное стандарт соблюдайте.. голова ровно смотрящая в камеру.. и овал лица правильного размера... ну и конечно фото 600 на 600... если будет контрастность подправлена, прыщ замазан.. ничего из-за этого не сделают.. и не дисквалифицируют. я говорю так ..потому что три года назад мой двоюродный брат отправлял.. пользуясь фотошопом.. нормально..живет теперь в США)) просто как тут было сказано ни один раз, все должно быть в пределах!!!
Изменено: Tanitachka - 19.10.2011 18:26:18
Здравствуйте! Я вот отправил на днях анкету первый раз, теперь вычитал что нельзя редактировать в фотошопе, я сфоткался дома и убрал фон, скажите подойдет ли моя фотография? Очень нужен ответ! Я отправил это фото, если не подходит оно, что мне теперь делать?
Ждать dv-2014.
Ваша анкета всё равно будет дисквалифицирована. А 2е подать нельзя.
Цитата
что мне теперь делать?

Лично я вам посоветую прочитать условия лотереи, чтобы не пролететь снова.
То есть Вы имеете в виду, что это фото не подойдет? Мда, не радостное известие... В прочем многие ведь редактируют фотографии...
Korz,
Думаю не стоит опережать события...Надежда есть,особых нарушений нет...Прочтите темы,связанные с фото,много примеров,когда проходили интервью с фотографиями,которые явно были с изъянами и многими ошибками.Желаю удачи,ну и видно будет,исправить всё-равно ничего нельзя. smile:-)
Спасибо за поддержку! smile:-) Буду надеяться на лучшее. Если не прокатит буду тогда в фотосалоне делать smile:-) Но сегодня меня побеспокоил этот вопрос!
Korz А почему вы не проверяете ваше фото на сайте,где вы отправили анкету, там же есть проверка фото. Мне кажется, все нормально!!!!
Да, к стати, я проверял свое фото на сайте, было написано "photo is valid" то есть Фото действительно, но я подумал что это технические параметры, то есть размер, глубина цвета и т.д. Надеюсь прокатит, просто я хочу ещё маме анкету заполнить, так вот делать фото самому или все же идти в фотосалон?
Вы правильно подумали, фотовалидатор пропускает не по всем требованиям, это технические параметры.
Если нет уверенности в себе, идите в фотоателье и возьмите с собой все требования, параметры фото, покажите их фотографу.
я вот думаю, что не надо бежать впереди паровоза. на днях читала в разделе "как это было", как один товарищ сфоткался на фоне занавески, через которую был виден дом напротив smile=-O так он визу получил smile:-X

не думаю, что у них так много времени, чтобы проверить каждую фотку на предмет "фотошопанья". и потом ведь товарищ Korz не менял ничего в своей внешности, а это главное!!! Don't worry!!! smile:-) ждем мая!!!!
Страницы: 1 2 След.