« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пункт 6: Country of Eligibility for the DV Program, Страна рождения, используемая для участия в dv программе
Boris israpin, ваш вопрос подробно обсуждался в теме Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country.
Добрый день, в графе страна рождения указывать к примеру - белорусская советская социалистическая республика или просто р. Беларусь ?
Изменено: Pablo. - 03.10.2015 20:48:06
Цитата
Pablo. пишет:
Добрый день, в графе страна рождения указывать к примеру - белорусская советская социалистическая республика или просто р. Беларусь ?

А где Вы там в выпадающем меню нашли "белорусская советская социалистическая республика" smile=-O
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я родился и вырос в Казахстане (точнее в СССР) Гражданином Казахстана никогда не был, при развале союза сразу сделал российское гражданство через посольство России в Астане. 17 лет назад переехал на ПМЖ в Россию.Меня беспокоит следующее. Если я как положено в 6-м пункте оставлю по умолчанию Yes не придётся ли мне в случае выигрыша ехать всем семейством в Казастанское посольство? На данный момент это 3500 км от места моего проживания (ЦФО России). Не говоря уже о том что это очень далеко, так это ещё требует не маленьких расходов.
Как мне быть? Просто при таком раскладе участие моё теряет смысл... В Казахстане выше конкурс (т.е. человек на место) ну и те деньги что я откладываю на переезд придётся выкинуть на катания на собеседования и медкомиссии по сути в другой стране.
Да, если это имеет значение у меня в России рождён ребёнок

п.с.
Если можно подскажите почту KCC, хочу сделать запрос на участие от России, может что-то выйдет из этого...
Изменено: ROMAN S - 21.10.2017 12:33:48
ROMAN S, ваше гражданство не имеет значения, поэтому нужно написать реальное место рождения.
Место проведения интервью определяется по проживанию.
smile*wall* а я поставила no и выбрала свою же страну,которая совпадает со страной рождения(4й раз участвую,и допустила такую ошибку smile*wall* smile*wall* smile*wall* ) Украина....
в моем случае надо было просто оставить yes,а я выбрала no и указала свою же страну... smile*cry* smile*wall*
smile:-(

smile*cry* smile:-( настроения нет теперь
Изменено: unicolya - 23.10.2017 16:46:23
unicolya, думаю, что ваша ошибка не критическая и анкета будет участвовать в розыгрыше наравне с остальными.
Не отчаивайтесь! Почитайте на досуге тему Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Удачи!
Столкнулся с проблемой, моя девушка родилась в Узбекистане, но потом получила гражданство РФ, подаю за нее в первый раз, а сейчас задумался что указывать в Пункте 6 ??
Оставлять как есть или изменить на РФ? Просто если оставляешь то получается от Узбекистана играешь, а так от РФ - если изменить или я как-то не так думаю? Спасибо заранее!
Мы гордо зовем свою страну "Узбекистан", а иностранцы удивленно спрашивают: "Где это?"
Дрюп,

прочтите пост № 65.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, я родилась и выросла на Украине. В 2014 году получила гражданство РФ по программе, которая предпологала отказ от гражданства Украины.
Прочитала на одном из форумов, что в анкете нужно указывать страну-участника, в которой родился, а не гражданином, которой являешься. Насколько это правдивая информация?
То есть в моей случае, от какой страны мне нужно подавать заявку на участие в лотерее? И куда ехать на согласование в случае выигрыша?
Заранее спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2019 11:08:20 (Сообщение перенесено из темы "Ноябрята 2019!")
Цитата
Наталия Венгер пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я родилась и выросла на Украине.

Совершенно верно. В лотерее вы должны участвовать от Украины, так как родились вы там. А собеседование будете проходить там, где вы живете.
Если вы подадите заявку от России - за это вас могут дисквалифицировать на собеседовании, так как это нарушение правил лотереи.
Хотя на моей памяти всего один или два случая, когда за такую ошибку (там люди действительно случайно ошиблись) не дисквалифицировали.
Подводя итог вышесказанному, вы играете по стране рождения, то есть по Украине, так как свидетельство о рождении подтверждает это.
Иного варианта в вашем случае не вижу из тех условий, что вы описали
2020EU28***
Цитата
Наталия Венгер пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я родилась и выросла на Украине. В 2014 году получила гражданство РФ по программе, которая предпологала отказ от гражданства Украины. Прочитала на одном из форумов, что в анкете нужно указывать страну-участника, в которой родился, а не гражданином, которой являешься. Насколько это правдивая информация? То есть в моей случае, от какой страны мне нужно подавать заявку на участие в лотерее? И куда ехать на согласование в случае выигрыша? Заранее спасибо.

Подаваться от Украины, интервью в случае выигрыша проходить в Москве, ну или где вы там живете в данный момент
Добрый день!

Возник спорный вопрос. Один товарищ (не я), родился в БССР (Беларусь сейчас) в 70х, в 80х с родителями переехал в РСФСР (РФ), где и живет сейчас. Гражданство (паспорт) есть только Российское, а в свидетельстве о рождении указано, что родился в Белоруссии. Возникает вопрос: что собственно указывать? В стране рождения указать Беларусь а участвовать от России? Или же так же участвовать от Белоруссии?

P.S. Возможно я не первый и уж точно не последний кто поднимает тут этот вопрос. Но сроки жмут, искать нету времени. Прошу отнестись с пониманием)
The_Politruk, играть нужно от страны рождения, указывать страну рождения в ее современном названии.И указывать все имеющиеся гражданства. Интервью проводят в стране проживания, за исключением Беларуси.
См.инструкцию, там все это прописано.
Изменено: raineeva - 05.10.2019 15:59:40
The_Politruk, Я могу иметь несколько паспортов разных стран и жить в Антарктиде. Но подавать надо от страны рождения.Другого правила нет!!!!!
в вашем случае страна BELARUS !!!!
Благодарю за ответы)
Всем привет! Подскажите знающие люди!
Я родился в Узбекистане, в младенчестве меня увезли в Россию, где по сей день и выживаю. Гражданства Узбекистана у меня никогда не было, было только Российское. Вопрос такой, если я буду подавать заявку на грин карту, я буду учавствовать от Узбекистана, или от России? .
Просто если от России шансы хоть один из ста, а если от Узбекистана, то лучше сразу другие пути миграции искать и пасспортеые данные в лоттерее не светить
Цитата
Stanislav Kim пишет:
Всем привет! Подскажите знающие люди!

Я родился в Узбекистане, в младенчестве меня увезли в Россию, где по сей день и выживаю. Гражданства Узбекистана у меня никогда не было, было только Российское. Вопрос такой, если я буду подавать заявку на грин карту, я буду учавствовать от Узбекистана, или от России? .

Просто если от России шансы хоть один из ста, а если от Узбекистана, то лучше сразу другие пути миграции искать и пасспортеые данные в лоттерее не светить

(1) Из того, что Вы о себе сообщили — от Узбекистана, без вариантов. Гражданство Ваше никому не интересно.
(2) Про шансы это Вы расскажите тем, кто участвовал от Узбекистана, выиграл, получил визу и уехал. Лично я таких знаю предостаточно.
Цитата
vershinin пишет:
(1) Из того, что Вы о себе сообщили — от Узбекистана, без вариантов. Гражданство Ваше никому не интересно.
(2) Про шансы это Вы расскажите тем, кто участвовал от Узбекистана, выиграл, получил визу и уехал. Лично я таких знаю предостаточно.

Понял, спасибо за ответ. Что интересно, в другой теме люди говорили, что указать другую Native Country не является грубой ошибкой )) А если..? Ну Вы поняли о чем я.
Цитата
Stanislav Kim пишет:
Что интересно, в другой теме люди говорили, что указать другую Native Country не является грубой ошибкой )) А если..? Ну Вы поняли о чем я.

А должен понимать? Я не сказал, что ошибка грубая. Но Вы намекаете не на ошибку, а на спланированные действия. Хотите пойти по скользкому пути намеренного обмана с целью получения иммиграционной визы? Хочу напомнить, что консулы единолично решают правду соискатель визы говорит или нет. Обжаловать их действия и решения крайне трудно. Если консулу Ваш рассказ о том, как Вы поменяли страну рождения на страну своего проживания, покажется неубедительным, то пенять будет не на кого: получите не только отказ, но и бан на въезд в США. И поделом.
Вы сами решаете, как поступить, однако на приличных форумах запрещено обсуждать пути обхода закона (и лично я этот запрет поддерживаю и намерен соблюдать).
Кстати, о шансах на выигрыш. Я считаю верования в это глубокой ошибкой, результатом незнания и непонимания. В реальности шансы на получение иммиграционной визы в пределах одного региона примерно равные.
Изменено: vershinin - 19.10.2020 09:22:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.