« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Москва, 01.11.2016. Доп. мед. обследование (DV-2017), не готова к интервью справка о несудимости
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Nika, читала у девушки историю в "как это было",к сожалению не могу сейчас ее найти.В общем,у нее тоже было доп обследование.Результаты должны были быть готовы 10 числа.Но в посольство их отправили только 18, а сам конверт открыли 24 и 25 им выслали визы. Так что не волнуйтесь и еще немного подождите.

OLBELL 2018

звонили в МОМ. сказали что только сегодня утром результаты отправили в Посольство, хотя готовы были 23.11.
вообщем ждем паспортов 5,6 декабря smile*scratch*

Также там нам сообщили, что если нам дадут визы, мы должны въехать в Штаты не позже 23.02.2017. то есть не позднее чем через 3 мес. с результатов мед. обследования smile=-O
Nika, значит у вас тоже не 6, а 3 месяца на въезд?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Dadidam

Да
нам об этом сразу сказали при прохождении мед.осмотра, когда стало понятно что необходимо доп. обследование на туберкулез.
мы здоровы, слава богу, но выезжать придется гораздо раньше, чем мы рассчитывали
Nika, Получается, что анализа готовятся 3 недели ,а не шесть? На форуме многие пишут 4-6 недель.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Nika, Получается, что анализа готовятся 3 недели ,а не шесть? На форуме многие пишут 4-6 недель.


анализы готовятся ровно 6 недель.
я писала об этом в основном тексте)
Друзья, спустя месяц после собеседования, паспорта с визами наконец у нас! smile*bye*
Nika,
здорово!
Подскажите, вы каким-нибудь образом отслеживали местонахождение паспорта? Я вот здесь ввожу номер http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv...trieve.asp и первые две недели писалось, что паспорт в посольстве, а неделю уже пишет, что информации по номеру нет.
Хотя в понедельник мне ответили, что документ, который я досылал, они получили.
21день с момента собеседования, 14 рабочих, 5 дней с последнего ответа - считаю дни как умалишенный smile:)
Цитата
Nika пишет:
Друзья, спустя месяц после собеседования, паспорта с визами наконец у нас!

smile*yahoo* поздравляю!!!
Цитата
Nika пишет:
Друзья, спустя месяц после собеседования, паспорта с визами наконец у нас!

Поздравляю! Как же круто!!!!
Мысли уже там?) Куда планируете ехать?
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
Подскажите, вы каким-нибудь образом отслеживали местонахождение паспорта? Я вот здесь ввожу номер http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv...trieve.asp и первые две недели писалось, что паспорт в посольстве, а неделю уже пишет, что информации по номеру нет.
21день с момента собеседования, 14 рабочих, 5 дней с последнего ответа - считаю дни как умалишенный

ох, как мы вас понимаем)) а у вас доп. проверка?

1.звонила на номер указанный в отказном листке - 8-800-100-2554
2.писала запрос на support@ustraveldocs.com - отвечают дня 3-4.
способы взаимозаменяемы. в отличии от ответа по телефону, давали более точную информацию о том, что результаты мед.осмотра еще не получены.
3.писала запрос непосредственно в консульский отдел: consulmo@state.gov
ответ в течение 2х дней и еще более конкретный.

п.с. важно, что в Пт, я звонила на 8-800-100-2554 и там сказали что док-ты еще на рассмотрении, но уже через час нам звонил курьер Pony.
я бы на вашем месте написала запрос в консульство и позвонила в Pony (при звонке надо попросить чтобы перевели на визовый отдел и сообщить 8ми значный номер, который у вас высвечивается на сайте ustraveldocs рядом с логином)
OLBELL 2018

спасибо! самим до сих пор не верится..

Delhis

изначально хотели в Сиеттл, ВА. но вот сейчас обратно на Восточное побережье засматриваемся
Nika,
да, административная проверка у меня.
В консульство писал, ответили, что документы недостающие получены. Про сроки не писали. Только на интервью говорили, что проверка несколько недель занимает.

А есть ли смысл их дополнительно беспокоить или это никак не влияет. Они же не подумают в духе "вот этот мне надоел уже, давай ему визу ставим и отправляем"...?
Господи! Читаешь такого типа отзывы аж второе дыхание открывается!!! Поздравляю!!!
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
А есть ли смысл их дополнительно беспокоить или это никак не влияет. ..?

к счастью, понятия не имеем каким образом проходит доп. проверка, поэтому не знаю что посоветовать(((
они не назвали во время интервью максимальный срок проверки? просто сказали "несколько недель"?

мне все таки кажется, что консул так оперативно взялся вновь за наше дело (судя по всему в тот же день что и пришли результаты) именно потому что мы периодически им звонили и писали smile*yes*
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
Nika,

да, административная проверка у меня.

В консульство писал, ответили, что документы недостающие получены. Про сроки не писали. Только на интервью говорили, что проверка несколько недель занимает.



А есть ли смысл их дополнительно беспокоить или это никак не влияет. Они же не подумают в духе "вот этот мне надоел уже, давай ему визу ставим и отправляем"...?


Если проверка проходит локально - тогда возможно как-то и можно их подергать smile:)
Если же проверка проходит через Вашингтон - тогда уже от консульства ничего не зависит - они просто ждут ответа и на это никак повлиять не могут.
petttro,
моя проверка из-за специальности "защита информации", полученной в 2008. Но ничему не научился и никогда по специальности не работал.
Отправил резюме - не знаю что и как они будут проверять, в Москве или Вашингтоне.
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
petttro,

моя проверка из-за специальности "защита информации", полученной в 2008. Но ничему не научился и никогда по специальности не работал.

Отправил резюме - не знаю что и как они будут проверять, в Москве или Вашингтоне.


Ну так скорей всего у вас Technology Alert List - значит проверяют в Вашингтоне. Если у вас там дйствительно ничего нет, то и волноваться не о чем.
По статистике ~2005 г. более 98% проверок Technology Alert List проходили положительно.
Просто наберитесь терпения.
petttro,
статистика в 98% утешает не очень, т.к. мы выиграли с меньшей вероятностью smile:) но на меня уж действительно ничего нет, иначе я бы уже наделал чего-нибудь такого "хакерского" smile:)))
Набираюсь еще терпения. Через неделю уже месяц с интервью.
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
petttro,

статистика в 98% утешает не очень, т.к. мы выиграли с меньшей вероятностью но на меня уж действительно ничего нет, иначе я бы уже наделал чего-нибудь такого "хакерского" ))

Набираюсь еще терпения. Через неделю уже месяц с интервью.


98% - это не случайная выборка smile:) Вобщем, если очередь большая не успела выстриться перед вами, то где-то месяц проверка и должна занимать.
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
petttro,

статистика в 98% утешает не очень, т.к. мы выиграли с меньшей вероятностью но на меня уж действительно ничего нет, иначе я бы уже наделал чего-нибудь такого "хакерского" ))

Набираюсь еще терпения. Через неделю уже месяц с интервью.


Удачи вам! раз нет негативного бекграунда, то все отлично и это просто формальность. которая, правда, выносит мозг из-за длительности)))
мы вас так понимаем smile*beer*

держите в курсе)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.