« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Москва, 01.11.2016. Доп. мед. обследование (DV-2017), не готова к интервью справка о несудимости
Цитата
Li Ba пишет:
Поздравляю вас! Плохо читали мой отзыв-писала ведь, что с миграционными целями можно очереди не стоять) Справки о судимости обязательно нужно за пару месяцев заказывать...причём у меня и перевод к ней взяли. Если паспорта не будут отслеживаться на тревелдокс, не переживайте:их статус меняется только после передачи паспортов в курьерскую службу. Главное все хорошо)


вероятно действительно не внимательно((
на каждом этапе была четкая, длинная змейка и нам наглеть (как нам казалось) и идти вперед было неудобно.
да и внутри нам из сотрудников никто не сказал, что можно пройти вперед. зная структурированность американцев мы думали, что если бы можно было пройти быстрее как иммигранты, они бы сделали указатель или сообщили)) вот такие мы правильные smile*wall*

слава богу что приняли)))))
Цитата
Nika Skorova пишет:
вы не бизнес-аналитик случайно?)

Что вы, я простой неудачник с двумя эмиграциями за плечами. Теперь вот приходится сильно думать, перед тем как что-то делать.

Цитата
Nika Skorova пишет:
несколько лет назад мы проехали все восточное побережье и Филадельфия у нас не оставила столь негативных эмоций. но мы останавливались там всего на ночь и жили в центре, поэтому впечатления крааайне субъективные)

Когда я только приехал в Израиль, еще туристом, то поначалу в восторге был, какое море, солнце, пляж, а какие виллы да на берегу моря шикарные понастроили.
А когда стал жить там, то оказалось, что простые работяги от моря далековато селятся, да и ходить на него особо некогда, а виллу купить за ту зарплату нельзя даже если прожить две жизни.
Так что туризм и эмиграция, как в том анекдоте - две большие разницы smile:)
Понимаю Ваше с мужем состояние, так как сама пару месяцев назад застряла в Польше на две недели в связи с документами. Ожидание очень тяготит и выматывает, но верьте в лучшее, все будет хорошо.

Касательно Сиэтла, действительно отличный выбор, я была там много раз, город потрясающий, люди (они же водители) вежливые, мест красивых очень много, событий всяких тоже. Насчет работы не знаю, в остальном выбор отличный
Цитата
ryrka пишет:
Понимаю Ваше с мужем состояние, так как сама пару месяцев назад застряла в Польше на две недели в связи с документами. Ожидание очень тяготит и выматывает, но верьте в лучшее, все будет хорошо.
Касательно Сиэтла, действительно отличный выбор, я была там много раз, город потрясающий, люди (они же водители) вежливые, мест красивых очень много, событий всяких тоже. Насчет работы не знаю, в остальном выбор отличный

спасибо большое за поддержку!
мы просмотрели с десяток видео про иммиграцию и Greater Seattle area в частности. природа очень вдохновляет.
правда мы надеялись что там можно будет снять нормальное жилье (квартиру) за 1000 долл., но слышали от проживающего там иммигранта, что цены на жилье там не многим ниже NY, Чикаго и SF
Цитата
Nika Skorova пишет:
правда мы надеялись что там можно будет снять нормальное жилье (квартиру) за 1000 долл., но слышали от проживающего там иммигранта, что цены на жилье там не многим ниже NY, Чикаго и SF

Вы планируете именно в Сиэтле самом жить? Не знаю, как вы относитесь к пригородам, возможно так ценник будет меньше. Я, например, жила в Renton, до Сиэтла ехать 20 минут, насчет стоимости жилья не в курсе, но вполне себе спокойный городок, все рядом, включая мегаполис. Также Kent и Burien тоже очень даже ничего
Цитата
Вы планируете именно в Сиэтле самом жить? Не знаю, как вы относитесь к пригородам, возможно так ценник будет меньше. Я, например, жила в Renton, до Сиэтла ехать 20 минут, насчет стоимости жилья не в курсе, но вполне себе спокойный городок, все рядом, включая мегаполис. Также Kent и Burien тоже очень даже ничего

мы рассматриваем для начала любые варианты. обязательно посмотрим пригород) спасибо за примеры!
единственный момент, если жить в пригороде, на сколько мы это понимаем, то сразу необходимо будет покупать машину, иначе будет сложно добираться. а хотелось бы этого избежать, пока где-нибудь более менее не осядем
Изменено: Nika Skorova - 02.11.2016 20:54:52
Консул на интервью выдала нам бумажку на которой помечены документы, которые необходимо донести уже после интервью.
Нам пометила справки из полиции (прошляпили дату запроса на выдачу справки) и мед. осмотр (как вы уже знаете, из-за подозрения на туберкулез были назначены доп. обследования)
Поэтому, друзья, на сколько мы поняли, не критично если у вас на руках не будет какого-нибудь документа, можно донести, как только будет возможность. Просто это отсрочит выдачу визы и добавит вам пару недель невроза smile*crazy*

В итоге на днях донесли справки об отсутствии судимостей на обоих через Северные ворота посольства в Москве.
В файлике, подписав ФИО, номер кейса и телефоны оставили у сотрудника посольства.
Сегодня звонила, уточняла, получили ли, сказали: если передавали - значит получили.

Результаты исследований на туберкулез должны быть в 20х числах ноября... а потом молится и ждать изменения статуса на сайте ustraveldocs
Nika Skorova,
А сколько срок годности справки о несудимости? Читала, что вроде бы 1 год. У вас больше было?
Цитата
Alina Чечелова пишет:
А сколько срок годности справки о несудимости? Читала, что вроде бы 1 год. У вас больше было?

Алина,
мы подали запрос на выдачу 3.10, бумагу нам выдали ровно через месяц 3.11, как положено
а интервью было 1.11.
нам надо было подать заранее, а мы протупили

по поводу срока годности - не в курсе. и на самой справке сроков не указано
Цитата
Alina Чечелова пишет:
А сколько срок годности справки о несудимости? Читала, что вроде бы 1 год. У вас больше было?

Тоже недавно интересовался этим вопросом. Спасибо форумчанам подсказали. В справке действительно не указывается срок действия, его определяет организация которая эту справку требует. В нашем случае срок - не более одного года. Вот инфа на сайте https://russian.moscow.usembassy.gov/m...rsity.html
Alina Чечелова,

Алина, проверил записи в другой ветке, оказывается именно вы мне эту инфу и подсказали smile:) Круг замкнулся
Цитата
ivan_z пишет:
Alina Чечелова,
Алина, проверил записи в другой ветке, оказывается именно вы мне эту инфу и подсказали Круг замкнулся

Да, а то я уже сама засомневалась, когда прочитала у Ники, что они прошляпили дату запроса! Вдруг в нашем посольстве свои правила ). Ну слава Богу все нормально ) Год!
Цитата
Alina Чечелова пишет:
Да, а то я уже сама засомневалась, когда прочитала у Ники, что они прошляпили дату запроса! Вдруг в нашем посольстве свои правила ). Ну слава Богу все нормально ) Год!

я написала, что мы прошляпили именно дату подачи заявки на получение справки и в итоге пришли без нее.
извините, если вы как-то не так поняли и забеспокоились)))
Nika Skorova, кто сказал что паспорта будут в конце ноября ?
Цитата
Dino Delorentis пишет:
Nika Skorova, кто сказал что паспорта будут в конце ноября ?


Dino,
это по нашему случаю, тк было назначено доп. мед. обследование из-за подозрения на туберкулез и мы ждем результатов, которые будут только в конце ноября.
а так, через пару дней после интервью, паспорта уже бы получили
Изменено: Nika - 14.11.2016 13:32:41
Nika Skorova,

держим за вас кулаки!

Все будет хорошо! Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
держим за вас кулаки!
Все будет хорошо! Удачи!

Кристина, спасибо!

Но сегодня уже 29.11, наши паспорта у них уже месяц.
они должны были получить мед.заключение еще на прошлой неделе, сегодня звонила в консульство, пока новостей нет. паспорта у них.
Очень устали ждать. Если нам надо ехать уже в феврале (из-за доп. обследования), то хотелось бы уже собираться.... smile%-)
Nika,
В МоМ не звонили?
6 недель уже прошло?
Nika, читала у девушки историю в "как это было",к сожалению не могу сейчас ее найти.В общем,у нее тоже было доп обследование.Результаты должны были быть готовы 10 числа.Но в посольство их отправили только 18, а сам конверт открыли 24 и 25 им выслали визы. Так что не волнуйтесь и еще немного подождите.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.