« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Милая дама, Лысый добряк и Леди в черном... +3. (DV-2012), Перекрестный допрос, 3 визы, Москва. Ошибка в одной визе
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Действует только с победителем - мужем/отцом.
Значит, апрель?? -)

Мдя, надо подумать, но скорее всего. smile%-)
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Действует только с победителем - мужем/отцом.

Значит, апрель?? -)


Мдя, надо подумать, но скорее всего.


А как так получилось? Вас реально спрашивали о том едет ли семья с главным победителем сразу или нет, они решили, что Вы едете вместе? Вопрос такое прозвучал в консульстве?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А как так получилось? Вас реально спрашивали о том едет ли семья с главным победителем сразу или нет, они решили, что Вы едете вместе? Вопрос такое прозвучал в консульстве?


Такого вопроса на интервью не было.
Моем, по крайней мере.
Я уверяю Вас, это обязательное условия - я о нем знал и до подачи документов. Странно, что у Вас другая информация...

Это - своего рода преграда для фиктивных браков, наверное. Мол - "выиграл, женились, прошли собеседование, развелись, кто-то полетел, кто-то нет". -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
ну вот и еще одни улетают..... эх!!!! smile*cry* слезы счастья и радости smile:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

А как так получилось? Вас реально спрашивали о том едет ли семья с главным победителем сразу или нет, они решили, что Вы едете вместе? Вопрос такое прозвучал в консульстве?




Такого вопроса на интервью не было.

Моем, по крайней мере.

Я уверяю Вас, это обязательное условия - я о нем знал и до подачи документов. Странно, что у Вас другая информация...



Это - своего рода преграда для фиктивных браков, наверное. Мол - "выиграл, женились, прошли собеседование, развелись, кто-то полетел, кто-то нет". -)


Ну, о каких фиктивных браках может идти речь, если у людей уже общий ребенок?
Насчет обязательного условия. Даже тут я давала ссылку, что семья уезжала отдельно, да и тут я встречала еще два-три аналогичных ситуации.
И в теме Орловского такая ситуация обсуждалась, другое дело, что им это в принципе не подходило, жена была победитель.
Возможно, просто есть ситуации, которые не предусматривают других вариантов??? Я могу это только предполагать.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Но поженились мы, как обычно, после выйгрыша


Поскольку у меня ситуация - аналогичная - и тоже стоит аннотэйшн в паспорте жены, вижу это - как подтверждение Вашего замечания про "ситуации".

ЗЫ: а каким боком ребенок мешает фиктивному браку??
Предположим ситуацию - женщина забеременела и родила - а мужчина морозицца. А ее папаша ему и говорит - ты, мол, гринку выиграл - так давай вывези ее хоть в штаты, а я тебе - заплачу. И вперед - в ЗАГС! Паам-паам, парам-пам-пам-пам...

Так что я Вас умоляю, еще и не такие истории услышишь!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А как так получилось? Вас реально спрашивали о том едет ли семья с главным победителем сразу или нет, они решили, что Вы едете вместе? Вопрос такое прозвучал в консульстве?

На нашем интервью таких вопросов не звучало. Даже никто, ничего подобного не спрашивал.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это - своего рода преграда для фиктивных браков, наверное. Мол - "выиграл, женились, прошли собеседование, развелись, кто-то полетел, кто-то нет". -)

Как вариант. Типо она мне заплатила денег, я такой ее протащил и не полетел. Хотя, если она заплатила денег, то может и билет оплатить туда и сюда, что бы вылететь со мной и остаться там.
Короче говоря, [сработал фильтр мата] все это, но не смертельно.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Ну, о каких фиктивных браках может идти речь, если у людей уже общий ребенок?

Ну можно много на фантазировать. Мол родился ребенок, я такой отморозился не жил с ней, а потом выиграл и что бы ей помочь, решили пожениться и изобразить влюбленную пару. Ну и так далее, кто их знает, как они там думают.
Когда папаша морозится, то у ребенка не стоит в свидетельстве о рождении ФИО отца, тогда запись делается со слов матери, и фамилия отца записывается как фамилия матери, имя и отчество - любое, которое мать укажет.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

А как так получилось? Вас реально спрашивали о том едет ли семья с главным победителем сразу или нет, они решили, что Вы едете вместе? Вопрос такое прозвучал в консульстве?


На нашем интервью таких вопросов не звучало. Даже никто, ничего подобного не спрашивал.


Ясно, спасибо, что подробно разъяснили ситуацию, будем знать.
Видимо, у кого нет других вариантов, то надо самим проявлять инициативу, только вот стремно такое делать с случае с американским посольством, мало ли что подумают.
Созрел еще один вариант.
Уехать туда, через 3 месяца вернуться в Россию и забрать жену и ребенка. Так я понимаю сделать можно? Загран паспорт же не отбирают, когда въезжаешь в страну?
Ах, да! Забыл же еще сказать самое главное!!! У нас же еще есть собака, без которой жена ехать отказывается smile*scratch* Так понимаю это еще один бонус для подготовки.
Изменено: Mole_Garden - 08.12.2011 15:59:28
Цитата
Mole_Garden пишет:
Созрел еще один вариант.

Уехать туда, через 3 месяца вернуться в Россию и забрать жену и ребенка. Так я понимаю сделать можно? Загран паспорт же не отбирают, когда въезжаешь в страну?

Ах, да! Забыл же еще сказать самое главное!!! У нас же еще есть собака, без которой жена ехать отказывается Так понимаю это еще один бонус для подготовки.


А зачем? Что Вам дадут эти 3 месяца? Я чего-то не въезжаю.
Что у Вас будут документы типа на руках? Вы считали уже стоимость перелетов, размещения, и время ожидания гринки у всех разное, кому-то через 9 дней пришла, а кто-то и месяц почти ждал.
Собака ???!!!! smile=-O Ваши будущие арендодатели -лендлорды будут просто счастливы. Плюс там какие-то хитрости насчет возможности иметь животных, лицензия даже где-то нужна для этого, но то может на какие-то количество. Где-то читала, что до 9 хвостов женщина могла держать без лицензии, но в СВОЕМ доме.
Изменено: Helen_Marlen - 08.12.2011 16:12:10
Цитата
Mole_Garden пишет:
Созрел еще один вариант.
Уехать туда, через 3 месяца вернуться в Россию и забрать жену и ребенка. Так я понимаю сделать можно? Загран паспорт же не отбирают, когда въезжаешь в страну?
Ах, да! Забыл же еще сказать самое главное!!! У нас же еще есть собака, без которой жена ехать отказывается Так понимаю это еще один бонус для подготовки.


Я думаю, что этот вариант возможен - но к чему гадать?? Позвоните в посольство и поинтересуйтесь! -)

А собака... Мдя...
Я жене своих наших питомцев (пара волнистых попугайчиков) наотрез запретил брать.
Не до низ там будет - это раз, а два - с домашними животными может быть проблематичен съем квартиры - хотя это сугубо мое личное мнение!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Когда папаша морозится, то у ребенка не стоит в свидетельстве о рождении ФИО отца, тогда запись делается со слов матери, и фамилия отца записывается как фамилия матери, имя и отчество - любое, которое мать укажет.

Зависит от папаши. Есть живой пример того, что девочка родила, отец ребенка приехал, оформили свидетельство о рождение с вписыванием ФИО отца и папаша уехал. Все.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Когда папаша морозится, то у ребенка не стоит в свидетельстве о рождении ФИО отца, тогда запись делается со слов матери, и фамилия отца записывается как фамилия матери, имя и отчество - любое, которое мать укажет.


Зависит от папаши. Есть живой пример того, что девочка родила, отец ребенка приехал, оформили свидетельство о рождение с вписыванием ФИО отца и папаша уехал. Все.


Оффтоп полный. Но если этот "папаша" только формально это делал, то женщина наживает себе только проблемы. Даже заграницу в турпоездку ребенка без разрешения не вывезешь. ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А зачем? Что Вам дадут эти 3 месяца? Я чего-то не въезжаю.
Что у Вас будут документы типа на руках? Вы считали уже стоимость перелетов, размещения, и время ожидания гринки у всех разное, кому-то через 9 дней пришла, а кто-то и месяц почти ждал.

Что дадут? Ну я за это время смогу спокойно найти работу, освоиться, быть не привязанным к дому, смогу больше время уделять личным полезным делам. Ну это как вариант.
Цитата
Собака ???!!!! Ваши будущие арендодатели -лендлорды будут просто счастливы. Плюс там какие-то хитрости насчет возможности иметь животных, лицензия даже где-то нужна для этого, но то может на какие-то количество. Где-то читала, что до 9 хвостов женщина могла держать без лицензии, но в СВОЕМ доме.

Ага, такая большая и злющая собака smile:-D Аж целых 1,2 кг весом

Для сравнения как он выглядит рядом со мной
Какая прелесть!!!! smile:-) Где-то встречала насчет вывоза собачки, прививки, паспорт, ну все по взрослому. Если вдруг встречу, скину ссылку.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Какая прелесть!!!! Где-то встречала насчет вывоза собачки, прививки, паспорт, ну все по взрослому. Если вдруг встречу, скину ссылку.

Спасибо!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Какая прелесть!!!! Где-то встречала насчет вывоза собачки, прививки, паспорт, ну все по взрослому. Если вдруг встречу, скину ссылку.


Спасибо!


Отсюда http://www.russian-club.com/node/142 взята ссылка:

К сожалению на английскому, переводчиком попробуйте.
http://www.cdc.gov/animalimportation/...lToUs.html

И где-то в тексте у кого-то в рассказе про адаптацию было, что по гринке вывез собачку мужчина, то есть в принципе это возможно, просто геморройно сильно. Найти ссылку вряд ли смогу, сорри.

Плюс погуглите еще.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
И где-то в тексте у кого-то в рассказе про адаптацию было, что по гринке вывез собачку мужчина, то есть в принципе это возможно, просто геморройно сильно. Найти ссылку вряд ли смогу, сорри.
Плюс погуглите еще.

Ну судя по тому, что удалось прочитать. То не все так страшно. Сделать прививку от бешенства, проверить, что бы были все необходимые прививки по возрасту, для кучи сделать чипирование и вроде как все.
Основная проблема: найти жилье с таким пусть даже и очень милым, но "бонусом".
Изменено: Helen_Marlen - 08.12.2011 17:07:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.