« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 11.09.2018 +1 виза (DV-2018), описание прохождения медкомиссии и интервью в посольстве
Начну с самого начала. Интервью мне назначили на 11 сентября (вторник) не очень удобно если учесть, что я планировал пройти медкомиссию накануне-получается надо приехать в москву в пятницу, а лучше в четверг, чтобы подстраховаться, вдруг результаты не будут готовы на следующий день.

Было принято решение записаться на медобследование на 6 сентября четверг. Оплатил медкомиссию онлайн, прошел регистрацию по электронной почте. Мне назначили поликлинику и время. Я живу в Казани, в среду вечером сел на поезд, и утром в четверг я был уже в Москве. За час до назначенного времени пришел в поликлинику, поднялся на второй этаж, меня там встретила вежливая сотрудница, вместе с ней мы заполнили пару бумажек, сфотографировали меня, и я отправился проходить обследование. Первом делом пописал в баночку, затем сдал кровь из вены, потом пошел делать снимок легких и в конце концов пришел в приемную к терапевту, где мне сказали, что нужно дополнительно провести узи легких. Не знаю, почему их не устроил снимок, но пришлось проходить еще и узи, благо делают все там же и бесплатно. Только время на это тратится. После узи дали заключение, что с легкими все в порядке.

Я вернулся обратно в приемную терапевта. Стал ждать. Вышел терапевт и объявил, что у них проблемы с компьютерами и придется подождать минимум полчаса. В эти полчаса я сходил перекусить в соседнюю кафешку. Когда я вернулся обратно, терапевт стоял в дверях поликлиники и сказал что проблемы все устранили, можно допройти обследование. Прием терапевта заключался в том, что он задавал вопросы, а я отвечал. По итогу приема оказалось, что мне нужно сделать прививку от краснухи. Хотя я накануне у себя в поликлинике ходил к врачу и просил написать справку о сделанных прививках и поставить в том числе отметку о том что я переболел в детстве краснухой. Но этого оказывается недостаточно. Так что имейте ввиду, что от краснух нужно сдать анализ на антитела или сделать прививку заранее, потому что в мом она стоит 1700 рублей. Прививку сделал и пошел ждать следующего дня и результатов.

На следующий день к 14 часам пришел забирать результаты. Получил конверт и до вторника был свободен.

11 сентября пришел к посольству в 6:50. Передо мной было два человека. Мужчина с семьей и парень. Постепенно народ стал подтягиваться и к половине восьмого было человек 30. В 7:50 вышел сотрудник полиции и собрал у первых человек 20-ти паспорта. После минутной проверки у себя в будке, выдал паспорта обратно и запустил первую партию внутрь. Еще до входа в здание в окне нужно было показать распечатку с доставкой документов.

Далее нас запустили на проходную с металлдетекторами и интроскопами. Обращаю внимание, что камер хранения нет, телефон оставить негде. Пока ждали в очереди у посольства приехал паренек на машине и за 500 рублей предложил сдать ему на хранение телефоны. Так что кому нужно, можете воспользоваться такой услугой. После проверки всех вещей, я зашел в следующее здание, где в окно передал паспорт. Мне дали квитанцию на оплату 330 долларов. Оплатил заранее подготовленными долларами и сел ожидать вызова. Долго ждать не пришлось. Я был первым в очереди на вызов. Меня вызвали сразу и попросили передавать документы согласно списка, но в обратном порядке. Начали почему то с финансовых документов. Также на этом этапе я сдал отпечатки пальцев и получил распечатку клятвы, с которой сказали нужно будет ознакомиться и вернуть консулу.

Следующим этапом было ожидание вызова на интервью. Далеко ходить не нужно, все на том же этаже в соседних окошечках. Посидел подождал минут 10-15 пока консулы сядут на свои рабочие места и начнут вызывать. Меня опять вызвали первым, консул спросил разговариваю ли я на английском, я сказал, что немного, но нахожусь в процессе изучения. Потом он стал что печатать у себя на компьютере, попутно, как бы невзначай задавая вопросы: «кем работаете, к кому едете, чем планируете заниматься?» потом он еще раз посмотрел мои документы и сказал, что не видит никаких причин не дать визу. Поздравил меня и сказал, что через неделю документы придут по указанному адресу.

Я довольный вышел из посольства. На часах было 8:50. Волнения и страхи позади)
Когда выходил видел, что еще не всех допустили до первых окон, где показывали распечатки доставки, они все еще стояли в очереди. Так что скорее всего чем позже вы придете и дальше встанете в очередь, тем дольше займет у вас прохождение.
Как же ж я вас поздравляю!!! smile*bravo* Всего вам хорошего на вашем пути в США!! Уже определились с местом жительства?
А можно я вопросик еще задам? Вы переводили доки на английский? Сами или через агенство?
DV-2018
DV-2019 22***
Поздравляю!
Самое скоростное интервью.
Поздравляю!)
Победитель DV-2019, CN-4***
Всем большое спасибо)

Цитата
Katrinochka пишет:
Уже определились с местом жительства?
Вы переводили доки на английский? Сами или через агенство?

Начинать легче с большого города. Думаю ехать в Чикаго, когда путешествовал по Америке в прошлом году этот город понравился больше всех)

Документы никакие специально не переводил. Справки из банков заказывал сразу на английском языке.
Максим,
Мы шли за Вами и не поняли довольный Вы вышли или нет smile:-D
А вот семья с детьми были очень счастливы! Я за них порадовалась больше чем за себя smile:-X

Поздравляю Вас! Удачной адаптации
Цитата
SCrft пишет:
Максим,
Мы шли за Вами и не поняли довольный Вы вышли или нет
Поздравляю Вас! Удачной адаптации


Спасибо большое) просто на тот момент я еще не осознал полностью все, что произошло)
Максим,
скажите пожалуйста
1-переводили ли вы документы? если да то какие?
2-выписка была с рублевого счета?
3-справка о несудимости была сделана в мфц?
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
1-переводили ли вы документы? если да то какие?
2-выписка была с рублевого счета?
3-справка о несудимости была сделана в мфц?

1. Никакие документы я не переводил специально, единственное сразу в банке просил выписку со счета на английском языке
2. Выписка с рублевого счета
3. Не знаю что такое МФЦ. Справку заказал через госуслуги, оригинал забирал в отделении МВД, на том же сайте заранее был указан адрес, где находится это отделение. Справка изготовилась за неделю, оповестили по средством смс о готовности
добрый день, на вопрос -чем будете заниматься, что Вы ответили. Спасибо
Максим,
спасибо!
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
Максим пишет:
просто на тот момент я еще не осознал полностью все, что произошло)

У нас так же было. Когда закончили, отошли, я не осознала что это все, хотя чётко поняла что с документами все ок и визы одобрены. Все очень внезапно закончилось. Радовалась я по настоящему когда визу увидела в паспорте ))
Максим,

молодец, поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
скажите поэалуйста что происходит после фразы о том что визы одобрены? просто собираешься и идешь домой? нужно ли что то подписать или куда то что то отнести принести заполнить забрать?
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
скажите поэалуйста что происходит после фразы о том что визы одобрены? просто собираешься и идешь домой? нужно ли что то подписать или куда то что то отнести принести заполнить забрать?


Кстати да, хороший вопрос))))))) Интересно почитать что дальше))
Цитата
RDP пишет:
скажите поэалуйста что происходит после фразы о том что визы одобрены? просто собираешься и идешь домой? нужно ли что то подписать или куда то что то отнести принести заполнить забрать?

Обычно люди встают и молча с улыбкой идут в ближайший магазин, если Москва то, там рядом пятёрочка есть. И берут бутылку шампанского) smile:-D
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
RDP пишет:
скажите поэалуйста что происходит после фразы о том что визы одобрены? просто собираешься и идешь домой? нужно ли что то подписать или куда то что то отнести принести заполнить забрать?

Кстати да, хороший вопрос))))))) Интересно почитать что дальше))

Никто и не понимает smile:-D

- Виза одобрена, до свидания.

Ты отходишь в сторону и приходишь в себя. Потом понимаешь что ничего делать не сказали и выходишь из посольства. А дальше уж кто домой, кто шампанское пить, кто на поезд или самолёт smileO:-)
Можно еще вопросик, за сколько дней до интервью получается справка из банка? у меня до интервью ещё месяц а я уже получил, это ничего страшного?
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
Можно еще вопросик, за сколько дней до интервью получается справка из банка? у меня до интервью ещё месяц а я уже получил, это ничего страшного?

у меня справка тоже была взята за месяц до интервью. Все нормально
Цитата
RDP пишет:
скажите поэалуйста что происходит после фразы о том что визы одобрены? просто собираешься и идешь домой? нужно ли что то подписать или куда то что то отнести принести заполнить забрать?

После этой фразы чувствуешь эйфорию и какую-то легкость. Ничего заполнять больше не нужно, проходишь на выход из посольства и все, начинаешь осознавать произошедшее
Страницы: 1 2 След.