« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вопросы по DV 2016
Товарищи, прошу помочь советом 🆘
Заявка мужа выиграла 😎 но сразу же возникли вопросы.
1. Я заполняла заявку и указала university degree хотя у мужа есть еще диплом магистр (но не по основной специальности, а как второе высшее). Я рассудила, что этот магистр не приравнивается к их мастер левел и указала university degree. Как думаете, насколько это критично? Можно же объяснить, что мы не хотели ошибиться, указав уровень образования выше, так как не были уверены, что это действительно приравнивается к мастеру..
2. В тот же день, когда мы узнали о выигрыше я узнала, что беременна... Сейчас сижу и думаю что наверное нужно чтобы интервью было после беременности? Там же медосмотр иначе надо проходить и вроде как флюру надо делать несмотря на беременность и прививки.
3. Этот вопрос вытекает из 3-го - когда лучше отправлять формы, чтобы интервью назначили на вторую половину января-начало февраля?
4. За сколько дней до интервью нужно пройти медосмотр? Есть какое-то требование на этот счёт?
5. Наш номер кейса 15ххх - я так понимаю, что шансы неплохие, даже если мы подадим анкеты позже (не при условии, что все запомним правильно и ничего не запорем), так ведь?
6. Если мы предположим отправим документы в сентябре и получим интервью в конце января, а ребенок предположительно родится в начале января, то достаточно ли 2-х недель или около того, чтобы связаться с Кентукки и внести изменения в анкеты и пройти интервью в конце января? Или если мы в начале января после рождения ребенка сообщим им об изменениях в документах, то сколько нужно ждать, чтобы они внесли изменения?
DMgirl Sweet,
Поздравляю в первую очередь! По поводу образования в заявке, известно, что 3 вещи очень важны: дети, образование и семейное положение. По этому вопросу посоветую проконсультироваться со знающими людьми, например с Валерием из Центра грин кард, но я бы просто не показывала этот диплом магистра))) по поводу остального: времени вам хватит разблокировать анкеты после рождения ребеночка, это примерно 3 дня, но вот вам нужно узнать про медосмотр, сколько грудничку и чего там нужно, хватит ли 2 недели. Из-за разблокировки уже назначенное интервью переносить вряд ли будут! Вот как то так 😊
Если отправите форму в сентябре, предположительно интервью будет в марте. Так как у меня кейс 12***, отправила в начале ноября, интервью в мае.
Going to USA - 10/09/2015
У нас примерно такая же ситуация. Мы ждем малыша и вот узнали о выйгрыше . Роды предположительно должны состояться к середине сентября. Кейс у нас очень маленький ...0009**, как я поняла на интервью должны позвать в октябре. Малыш еще совсем маленький будет, да и я аккурат после родов. Боюсь как медкомиссию проходить будем. Кто может подсказать, за сколько месяцев до интервью оповещают о дате? Можно ли попросить хоть месяц отсрочки? С младенцем таскаться по дорогам очень боюсь, медкомиссия , интервью....Ребята! подскажите, может кто из переселенцев был в такой ситуации?
Приглашение на интервью приходит за 1-2 месяца до интервью.
Going to USA - 10/09/2015
На форуме не приветствуются темы, в которой обсуждаются всевозможные вопросы, выходящие за рамки раздела.

Ознакомьтесь с категориями форума!

Тема закрыта.
Страницы: 1