« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
lokusta пишет:
Это относится только к моим анкетам, как обладателя этого номера?

Это относится ко всем анкетам и ко всей корреспонденции, именно так и указано в просьбе KCC.

Цитата
lokusta пишет:
П.12 - что писать детям? (одному - 3 г., другой - 7 мес.)

3 m., 7 m. или нули.

Цитата
lokusta пишет:
п. 31а,б - на детей писать N/A? (т.к. в п.14 и 29 проставлено тоже N/A)

Да.

Цитата
lokusta пишет:
п.43 - на ребенка соц.номер тоже как и у взрослых: в пункте 43a - No, а ниже Yes. А в пункте 43b - Yes?

Да. Но карточки им пока врядли дадут.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Аллилуйя!!! спасибочки за ответ! Значит, образования у нас хватает и 7 пункт вообще не заполнять?
Спасибо за ответы!!!

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
lokusta пишет:
П.12 - что писать детям? (одному - 3 г., другой - 7 мес.)

3 m., 7 m. или нули.

Возможно я некорректно написала -
п.12 - это "present occupation" - что писать детям в этой графе? их возраст что ли? smile:-)

Подписываю анкеты детей я сама?
Изменено: lokusta - 08.06.2010 20:18:49
Цитата
Leeleeanna пишет:
1) муж находится в США, адрес его не знаю в п. 16 отметить N/A?

Если не знаете, то N/A.

Цитата
Leeleeanna пишет:
2) п. 29 писать только имена детей или полностью? (Детям более 21 года)

Так же, как вы пишете в пункте 1.

Цитата
Leeleeanna пишет:
3) п. 31а и 31b вообще не понимаю!!!

Я отвечаю только на сформулированные вопросы smile:)

Цитата
Leeleeanna пишет:
4) п. 32 последняя запись в трудовой в 1991 году, остальное время занимаюсь частным предпринимательством, как это правильно записать?

Self-employed или private entrepreneur. В Job Title можете написать, чем именно занимаетесь.

Цитата
Leeleeanna пишет:
5) п. 33 я закончила 10 классов (полное среднее образование), написала high school, правильно ли это? Что значит course of study, degree or diploma? Нужно ли мне что-то отметить в этих графах?

Врядли вы учились в High School. У нас это средние школы, соответственно, правильное название — Secondary School. Вы изучали (course of study) среднее образование, и получили по итогу (degree or diploma) аттестат.

Цитата
Leeleeanna пишет:
Languages spoken or read здесь отметить на каких языках я читаю и говорю, или я не правильно поняла?

"or" переводится как "или".

Цитата
Leeleeanna пишет:
Professional associations to which you belong отметить N/A? (У меня незаконченное высшее образование, но работала по специальности).

А при чём тут образование? Вопрос про членство в профессиональных ассоциациях.

Цитата
Leeleeanna пишет:
6) п. 35 что значит location? Написать в каких городах была или в какой город прилетела?

Города, в которых проживали.

Цитата
Leeleeanna пишет:
7) п. 40 очень тяжело перевести, подскажите, может где-то уже есть переведённые вопросы?

Не попадались.

Цитата
Leeleeanna пишет:
1) п. 7 уже читала ответ по данному пункту, но не совсем понимаю как ответить в моём случае. No, N/A, N/A. ?

Заполняется в зависимости от персональной ситуации. Мы не заполняем эти пункты для тех, у кого есть среднее образование.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
lokusta пишет:
п.12 - это "present occupation" - что писать детям в этой графе? их возраст что ли?

Я ошибся, подумал, что вы спрашиваете про возраст. Во избежание таких ситуаций лучше писать название пункта, а не только его номер. В Present Occupation ставьте N/A.

Цитата
lokusta пишет:
подписываю анкеты детей я сама?

Любой из родителей.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
maxideti пишет:
Значит, образования у нас хватает и 7 пункт вообще не заполнять?

В вашем случае — не заполнять.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо огромное!

Еще вопросик - возник спор с мужем smile:-) - в любых пунктах про "место рождения" достаточно писать "Moscow" (как в паспорте, св-ве о рождении) или нужно еще и Russia приписывать?
Цитата
lokusta пишет:
в любых пунктах про "место рождения" достаточно писать "Moscow" (как в паспорте, св-ве о рождении) или нужно еще и Russia приписывать?

Конечно же, нужно писать с указанием страны.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо огромное!
Низкий поклон!
Скажите, пожалуйста, а как по англ. средне-специальное образование?
Цитата
maxideti пишет:
Скажите, пожалуйста, а как по англ. средне-специальное образование?

А зачем вам? Если для 230-ой анкеты, то там в Course of Study надо написать конкретную специальность, которую получили/изучали.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Еще вопросик про детей:

п.32 в строке "in what occupation do you intent to work in the usa?" писать N/A?
Изменено: lokusta - 08.06.2010 21:32:25
дело в том что у нас в ПЕРВОЙ СТРОКЕ написана школа 9 классов (Secondary school), под Course of study - (general education), и под Degree or diploma - (certificate)
во ВТОРОЙ СТРОКЕ - - лицей (Lyceum of Light Industry), под Course of study - (specialized secondary, Electric sewing), и под Degree or diploma - (Diploma)
подскажите, так правильно??
Цитата
maxideti пишет:
под Course of study - (general education)

В свидетельстве так и написано - "общее образование"?

Цитата
maxideti пишет:
под Course of study - (specialized secondary, Electric sewing), и под Degree or diploma - (Diploma)

Если выдан диплом, и в нём написано, что получено средне-специальное образование (или специальное на базе среднего), то правильно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
В свидетельстве так и написано - "общее образование"?

нет, написано - свидетельство о неполном среднее образовании, как правильно написать в анкете?
Изменено: maxideti - 09.06.2010 12:33:35
В п.39 ("Name and Adress Petitioner") на мужа и детей писать мои ФИО и адрес (как победителя лотереи)?
ф.230 заполняла электронно.
В п.13 - электронный адрес не впечатывается - можно ли его написать потом от руки?

На детей: п.18 - про дату свадьбы - N/A тоже не ставится, там только формат даты - можно ли потом вписать N/A от руки?
Изменено: lokusta - 09.06.2010 17:05:34
ПОЗДРАВЬТЕ НАС. Анкету выслали. Спасибо Вам за помощь.
Воспользовались авиапочтой-DHL, ну и дорогущая она... Через три дня анкеты будут на месте. В пакет с анкетами вложили по две фотографии на каждого и каждую фото подписали - кто на ней изображен. При печати анкет воспользовались двухсторонней печатью. Все анкеты скрепили степлером. В правом верхнем углу, на каждой анкете, пропечатали case numer. Вроде все идет по плану, спасибо всем друзьям. Спасибо что помогли!!! первый шаг сделан....
Цитата
lokusta пишет:
п.32 в строке "in what occupation do you intent to work in the usa?" писать N/A?

Да.

Цитата
lokusta пишет:
в п.39 ("Name and Adress Petitioner") на мужа и детей писать мои ФИО и адрес (как победителя лотереи)?

Да.

Цитата
lokusta пишет:
в п.13 - электронный адрес не впечатывается - можно ли его написать потом от руки?

А в какой программе заполняете? В Acrobat вроде всё нормально. Можно, конечно, и от руки.

Цитата
lokusta пишет:
на детей: п.18 - про дату свадьбы - N/A тоже не ставится, там только формат даты - можно ли потом вписать N/A от руки?

Можно. Либо отключите JavaScript в настройках программы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
maxideti пишет:
свидетельство о неполном среднее образовании, как правильно написать в анкете?

Я бы писал "базовое" или "неполное среднее". Оба варианта понятны и правильны.

Цитата
maxideti пишет:
ПОЗДРАВЬТЕ НАС. Анкету выслали.

Поздравляем smile:) Держите в курсе и не пропадайте надолго smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.