« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
DS-260: информация о детях
Добрый день, мы ждем второго ребенка в июне, можем ли мы указать данные паспорта мамы, так как паспорт будет сложно сделать на младенца (фото), а перед интервью уже сделать паспорт для визы
Цитата
gagauz пишет:
А если это ребенок жены и ему так же больше 21 года,я тоже должен его вписать(он мной не усыновлен) или достаточно того,что его вписала жена?


В побед. анкеты вписываются все дети, в том числе дети супругов от предыдущих браков. Возраст не играет роли.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!

У жены ребенок от первого брака.
в 2008 г. Этого ребенка официально удочерила моя мать. Хотя мы еще официально не были женаты а встречались.
В 2008 же году Моя мать стала победителем лотереи но им обеим было отказано в визе.
Наверное консул не поверил. Хотя все документы (новое свид. о рождении, об удочерении и постановление суда были предоставлены )
Итак в 2009 ом мы официально женились и теперь у нас 2-ое общих детей.
И теперь мы выиграли лотерею и думаем указывать ли ее ребенка в анкетах хотя в заявке она не указывалась и вообще она остается с моей мамой и не хочет ехать.

Подскажите пож стоит ли ее указывать в DS260 если она законно теперь слететься ребенком моей мамы?
А у меня такая ситуация. У нас двое детей. Но. Один ребенок совместный, а второй от первого брака (оба несовершеннолетние). Вот если муж выиграет что ему писать в графе дети 1 ребенок и 2?
Цитата
Natali-D пишет:
А у меня такая ситуация. У нас двое детей. Но. Один ребенок совместный, а второй от первого брака (оба несовершеннолетние). Вот если муж выиграет что ему писать в графе дети 1 ребенок и 2?


Если Вы узаконили свои отношения в период, когда детям от предыдущих браков было меньше 18 лет, они указываются в анкетах обоих супругов. То есть и у Вас, и у супруга будет стоять цифра "2" (оба ребенка претендуют на визу).
Alik Akhmedov

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, не совсем понятно, кто по документам (в новом свидетельстве о рождении) является родителями девочки? Ваша мать? А ваша супруга лишена родительских прав? Если так, то к вашему выигрышу эта девочка ни имеет никакого отношения.

Если же ребенок ваш, но в первоначальной заявке вы его не указали и укажете теперь в анкете ds260,в визе вам откажут, поскольку получится, что первоначальная заявка была подана с неверной информацией.
Цитата
Евгения (ЦГК) пишет:
Поясните, пожалуйста, не совсем понятно, кто по документам (в новом свидетельстве о рождении) является родителями девочки? Ваша мать? А ваша супруга лишена родительских прав?


Нет это ребенок жены от предведущего брака. Она была на фамилии жены.
В 2008 г. у нас были отношения но официально не были женаты (женились в 2009 г).
В этом же 2008 году моя мать официально взяла опекунства на нее и удочерила (Жена не была против конечно, даже вызывали жену в посольства и спрашивали зачем и почему отдала ребенка?).
В этом же году моя мама выиграла лотерею (тогда в первой заявке девочка не была указана но на второй уже была ) но моей маме отказали. Хотя на руках било
постановления суда, свидетельство об удочерении и новое свидетельство о рождении где она уже на фамилии моей мамы и в графе мать указана моя мама.
Что касается нашей анкеты: Нет в первой анкете мы ее не указывали ее (указали своих общих детей) и в DS 260 Тоже.
Так как по закону она уже не дочка моей жены, хотя требование Гос департамента указывать всех своих детей надо.

Что думаете?
Изменено: Alik Akhmedov - 12.11.2015 08:06:45 (дополнение)
Цитата
Alik Akhmedov пишет:
Что думаете?

По закону у ребенка сейчас другая мать, а двух матерей быть не может. Поэтому на ваш выигрыш ребенок претендовать не может, тем более, что она не указана в первоначальной заявке. В анкета ее указывать не нужно.
Евгения (ЦГК)
Спасибо надеюсь это не послужит причиной отказа ссылаясь на то что как биологическая мать все же надо было ее указать !
Ребята, такой вопрос???!!!!
В анкете где информация о детях указали одного ребенка которому 21+ и жив, второй ребенок умер и его не указывали, потому как там вроде не было информации жив или нет (как чуть выше в анкете информация о родителях, там можно было указать "нет в живых" и год смерти).
И там спрашивалось живет с вами или нет, если "нет" то указать где живет.
А вот теперь думаю, может нужно было указать и второго ребенка????!!!!!!
Или не нужно????
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Я заявитель. Есть муж, у него есть сын ( 14 лет с нами не проживает, с нами не поедет, в первоначальной заявке я его не указывала). Есть общий с мужем ребенок (4 года)
Я должна указывать всех детей не зависимо от того поедет сын мужа с нами или нет или только ребенка который поедет.
Если всех детей тогда следующий вопрос как сын мужа пройдет мед комиссию и собеседование если он живет не в Украине?
Нужно указывать всех детей - приемных, детей мужа, в том числе- независимо от того, поедут они или нет.
Цитата
victori@ пишет:
Я заявитель. Есть муж, у него есть сын ( 14 лет с нами не проживает, с нами не поедет, в первоначальной заявке я его не указывала). Есть общий с мужем ребенок (4 года)
Я должна указывать всех детей не зависимо от того поедет сын мужа с нами или нет или только ребенка который поедет.
Если всех детей тогда следующий вопрос как сын мужа пройдет мед комиссию и собеседование если он живет не в Украине?

по правилам вы должны были указать всех детей ваших и мужа при подаче анкет на участие.
если вы не указали ребенка, это может закончиться дисквалификацией.
Изменено: krutyshka - 23.04.2016 22:28:28
Добрый день! у меня выигрыш 2017. при подаче заявки на грин, указал всех детей() двоих от превого брака и двоих от второго). От первого брака одной 23 года второй 17 лет. они не едут. вопрос: их нужно указывать в DS-260?
Подскажите . когда заполняли анкету на грин Карту то у ребенка не было загран.паспорта, и мы написали ее имя как Eve в анкете на грин карту, теперь получили загран на ребенка , а там указано ее имя как Eva. как теперь заполнять форму ds 260 ? какое имя указывать. ведь в этой форме уже она вписана как Eve?
Цитата
SkvaErs пишет: и мы написали ее имя как Eve

А чего вы написали Eve? smile*scratch*
Писать в анкете нужно строго, как в загранпаспорте, несмотря на то, что в первоначальной заявке у вас было написано не так, как в загранпаспорте.

Ваша ошибка является наиболее частой, на мой взгляд. Если бы имя в заявке кардинально отличалось от имени в паспорте, (например, Татьяна вместо Елены) то были бы проблемы, а если незначительные расхождения в транслитерации, то как правило, на это "закрывают глаза".
Главное, не ошибиться в основных правилах DV-lottery: аттестат или опыт работы, указать всех своих детей и супруга, свой семейный статус и др.
Изменено: Таласса - 06.05.2016 12:41:43
Цитата
vkhvan пишет:
Добрый день! у меня выигрыш 2017. при подаче заявки на грин, указал всех детей() двоих от превого брака и двоих от второго). От первого брака одной 23 года второй 17 лет. они не едут. вопрос: их нужно указывать в DS-260?


Хорошо, что всех детей указали. Если бы не указали, то отказ был бы. Еще нужно указывать всех детей жены, если таковые есть.
По поводу Ds-260 лучше написать или позвонить в консульство или в Кентукки и спросить.
если в анкете не указала ребенка супруга от первого брака...что делать???
Цитата
vika vikusya пишет:
сли в анкете не указала ребенка супруга от первого брака...что делать???

Играть дальше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.