« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
DS-260: фамилия, имя
подскажите как лучше поступить: при заявке отчество не указывалось, а в инструкции пишет что если "в вашем паспорте отчество не транслитерировано латиницей, его все равно необходимо указать в поле GIVEN NAMES вместе с вашим именем ????? и если обязательно надо , то как это выглядит -(GIVEN NAMES - IVAN IVANOVICH )???
Цитата
jerry_star пишет:
подскажите как лучше поступить: при заявке отчество не указывалось, а в инструкции пишет что если "в вашем паспорте отчество не транслитерировано латиницей, его все равно необходимо указать в поле GIVEN NAMES вместе с вашим именем ????? и если обязательно надо , то как это выглядит -(GIVEN NAMES - IVAN IVANOVICH )???
.
Извините, но о какой инструкции идет речь? На офсайте и смежных сайтах инструкции нет. Отчество указывать при заполнении не нужно.
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
о какой инструкции идет речь?

Скорее всего речь идет вот об этом образце заполнения.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Скорее всего речь идет вот об этом образце заполнения.

Если и пользоваться инструкциями, то только на английском. Помнится, в одном из "переводов" правил DV даже список стран, уроженцы которых проходят для участия, был ошибочен. smile*crazy*
Здравствуйте. Дело в следующем. Когда подавалась анкета, фирма перевела мою фамилию Шатохин как Schatohin, но по английски пишеться как Shatohin без С. И в документах указано Shatohin. Ну и как теперь быть что делать ??? Подскажите!!!
Если в первоначальной заявке ОТЧЕСТВО не было указано, указывать ли его в анкете??? ИНСТРУКЦИЯ которая с переводом на русский ТРЕБУЕТ УКАЗЫВАТЬ и есть SSN с отчеством уже (получил SSN когда был в США по визе J1 и видимо тогда когда заполнял анкеты указывал отчество)... как быть?
Подскажите ПЛЗ, заполняю данные о супруге. Моя фамилия Иванов, там написано указать surnames (именно фамилии) супруги - то есть пишем в этой графе Ivanova (Petrova) - в скобках девичью фамилию? Спасибо.
давно я тут, вери давно
Цитата
DragonBallZ пишет:
Подскажите ПЛЗ, заполняю данные о супруге. Моя фамилия Иванов, там написано указать surnames (именно фамилии) супруги - то есть пишем в этой графе Ivanova (Petrova) - в скобках девичью фамилию? Спасибо.


Форма не позволит Вам поставить скобки, поэтому пишите просто Ivanova Petrova
Добрый день! Рядом с каждым вопросом справа вы можете видеть комментарии к заполнению (Help). В данном случае там написано, что следует указать все фамилии, которые указаны в паспорте. Если в паспорте одна фамилия, то указываем одну. Что касается девичьей фамилии и пр. используемых ранее фамилий, их нужно будет указать при ответе на вопрос: Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)
В моем свидетельстве о рождения первая буква фамилии указана – "А". При получении паспорта фамилию указали "O". Первом заявление тоже "O". Сейчас паспорте тоже "O". Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы?
Изменено: AOTA OTA - 18.08.2014 10:54:33
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
У нас в свое время отменили букву "Ё", а потом снова вернули, так если в паспорте вместо "Ё" стоит "Е" то уже ошибка, а у вас "О" вместо "А" надо исправлять обязательно.
Вопрос актуальный для граждан Беларуси... Enter all surnames as listed in your passport or travel documentation. If only one name is listed, enter that as your surname.

Нам стоит вписывать в графу фамилии варианты транслитерации с беларускай мовы и русского языка? Допустим, IVANOU IVANOV. Альбо дастаткова толькі беларускага варыянта? smile*scratch*
Цитата
AOTA OTA пишет:
В моем свидетельстве о рождения первая буква фамилии указана – "А". При получении паспорта фамилию указали "O". Первом заявление тоже "O". Сейчас паспорте тоже "O". Считается ли это ошибкой и нужно ли мне исправить документы?

А в какой стране?
Ташкенте.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Уважаемые форумчане, такая ситуация... Когда подавали анкету на DV-2015 у супруги был еще старый загранпаспорт в котором ее имя было написано EVGENIYA за несколько месяцев до объявления результатов розыгрыша поменяли паспорт (так как у прошлого срок подходил к концу) и там имя уже EVGENIIA.

Писал в КСС не так давно с просьбой разблокировать анкеты, кое что забыл там написать и заодно спросил, как быть в этой ситуации с именем. Анкеты разблокировали, но на вопрос не ответили.

Хочу спросить у вас, понятное дело, что в DS-260 нужно указывать актуальные данные, но не будет ли вопросов или дисквалификации из-за этой путаницы с именем? Ведь виноваты не мы, что у наших транскрипция такая (разная). От старого паспорта осталась только страничка, как раз с фото и данными, самая важная в общем, остальное дети уничтожили))) Ну и может где-то еще ксерокопия лежит старого паспорта, можно ли будет им предъявить такие данные как доказательство "невиновности" и вообще, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответы
Цитата
Рамин пишет:
но не будет ли вопросов или дисквалификации из-за этой путаницы с именем?

Не будет.
Цитата
DV 2014 пишет:
Не будет.


Спасибо)
Цитата
Рамин пишет:
Когда подавали анкету на DV-2015 у супруги был еще старый загранпаспорт в котором ее имя было написано EVGENIYA за несколько месяцев до объявления результатов розыгрыша поменяли паспорт (так как у прошлого срок подходил к концу) и там имя уже EVGENIIA.

У моего знакомого был такой случай. После собеседования с консулом ему пришлось изменит паспорт. Он поменял паспорт и написал как было раньше.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
AOTA OTA пишет:
У моего знакомого был такой случай. После собеседования с консулом ему пришлось изменит паспорт. Он поменял паспорт и написал как было раньше.


Ну надеюсь ничего не придется менять. К слову у меня фамилия в правильно транскрипции BaY...... но получая паспорт (загран) увидел, что на компе (в превью паспорта) написано BaI...., когда я сказал что это не правильно, у меня все банковские карты и вообще везде с буквой Y, мне ответили, что они ничего не могут сделать, компьютер решает)))) К слову посмотрел на бумажку, которая перед входом в кабинет висит и в которой транскрипция, там буква Й у них I, а букву Я наверное распознает как (ЙА) отсюда и EVGENIIA.
Рамин
Когда вы писали КСС . За сколько дней они разблокировали ds-260
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.