« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
DS-260: американский адрес
Цитата
Solonik пишет:
Неужели у всех есть знакомые, друзья там в Америке ? Кто как решает эту проблему подскажите пожалуйста.

Если есть люди готовые помочь был бы очень благодарен.


аналогичная ситуация
Всем привет,

Давно я тут не появлялся, но увидев эту ветку решил написать про свой опыт. Может поможет кому-то. Адрес вы обязаны указать в анкете, нет другого варианта. Адрес должен быть проверенный. Знаю пару человек, кот. указывали адрес "знакомых" а потом не могли разыскать гринку. Адрес вы потом впринципе можете поменять в аэропорту, но я бы не советовал этого делать, т.к. много случаев когда гринка все-равно приходила на адрес указанный в анкете изначально. У меня тут есть знакомые молдоване, которые разыскивали так карту 1.5 года... Вы можете попросить "знакомых" или добрых людей, но читайте выше. Лично я получил адрес от компании, услугами кот. пользовался по адаптации. В этом случае он мне оказался бесплатным.
у меня такой вопрос: - важно ли что за человек живет по этому адресу?
X - должен же жить этот человек там легально? (имею ввиду прописку...)
X
Всем, здравствовать!
Начал читать форум, так самому предстоит заполнять анкету, и понял, что ситуация с адресами патовая.
Есть адрес, который мне предоставила одна барышня, американка, с которой я познакомился лет пять назад в европе. Прежде чем она мне оставила свой адрес, спрашивала для какой цели: просто для получения писем или для моего временного проживания, я ответил что исключительно для писем и документации. А теперь всплывает информация (прочитал на форуме), что необходимо предоставить и адрес где я буду временно проживать, да ещё и телефон проживающих там аборигенов!
Уж как то не удобно стеснять доброго человека...
И, подскажите, кто знает, связываются ли власти с жильцами указанного адреса?
Спасибо. Всем благополучного заполнения!
Цитата
Fiafan пишет:
А теперь всплывает информация (прочитал на форуме), что необходимо предоставить и адрес где я буду временно проживать, да ещё и телефон проживающих там аборигенов!
Уж как то не удобно стеснять доброго человека...

Я отправил без телефона.
San Francisco Bay Area
Всем доброго дня!

Подскажите, кто в курсе, в какой строчке анкеты"Mailing and Permanent Address Information" писать фразу «I will report the address at the interview»?
Я пробовал в разных, но, при попытки сохранения комп требовал адрес, а не эту фразу, тем более там еще должен быть адрес местожительства? Как быть в такой ситуации?
mku, читал, что некоторые указывали просто штат, а некоторые адрес какого-нибудь отеля. Объясняется тем, что это обычное дело, если в США у тебя никого нет. А если адрес будет к интервью, то тем более должно быть всё хорошо.
Спасибо, но эта железяка требует и улицу и все-все номера.
Цитата
mku пишет:
I will report the address at the interview»

А какая разница если у вас будет написано: I will report the address at the interview, или Моска, Кремель, Путину и.т.д.
Всё равно как мне понято вы собираетесь адрес предоставлять на интервью. Ну напишите адрес отеля в сша, инспектор на интервью вас попросит другой, вы дадите, вот и всё.
Цитата
cache пишет:
А какая разница если у вас будет написано: I will report the address at the interview, или Моска, Кремель, Путину и.т.д. Всё равно как мне понято вы собираетесь адрес предоставлять на интервью. Ну напишите адрес отеля в сша, инспектор на интервью вас попросит другой, вы дадите, вот и всё.


Вы не до конца прочитали. Дело не в смысле, а в самой анкете, ее требованиях. Она не пропускает на следующий уровень, пока не запомнит запись на данной странице. А это, без точных цифр адреса, сделать невозможно. Также невозможно и написать эту фразу. Сама анкета не дает. Пишет, ошибка.
Может я чего то не понял, подскажите пожалуйста.
А почему нельзя указать адрес отеля?
Мы так собираемся сделать, мож чего неправильно делаем?
Друзей в США нет, вроде логично, живем первое время в отеле.

Специально зарегистрировался ради этого сообщения smile:-)
Вообще по идее наверно можно указывать адрес, как самовывоз, типа приду сам в пункт выдачи (типа нашего УФМС), и заберу.
Цитата
Максим 0105 пишет:
А почему нельзя указать адрес отеля?

Адрес нужно указывать сейчас, а интервью будет через год, а сама поездка может вообще через полтора года.
Вы собираетесь снять номер прямо сейчас на целый год? smile:)
И если указать отель, то там придется прожить около месяца, т.к. документы обычно приходят через месяц по указанному адресу.
Было бы выгоднее снять жилье. Но настолько заранее тоже нереально.
слышал что адрес доставки гринкарточек можно поменять на интервью,либо новую форму предоставите , или они сами поменяют адрес (впишут от руки)
До этого года, пока анкеты в КСС отправлялись в бумажном виде, американский адрес, действительно, можно было предоставить уже непосредственно на самом интервью или же поменять его. Теперь при заполнении электронной анкеты DS-260 адрес нужно указывать обязательно. Если адрес в анкете решите изменить, вам следует позвонить в КСС и попросить, чтобы вам открыли доступ к анкете. Теоретически адрес можно будет поменять и на интервью, однако наверняка можно будет сказать, когда начнутся интервью у победителей DV-2015. Пока это наше предположение.
Изменено: Евгения (ЦГК) - 18.06.2014 10:32:40
Здраствуйте!!! У меня та же проблема в DS 260 указал адрес своей знакомой, а сейчас хочу ехать совершенно в другое место, к другим людям!!!!! Обязательно ли всётаки связываться с Кентуки или можно на интервью предоставить другой адресс))))) Спасибо заранее smile:-)
Всем привет! Можно ли указать в анкете адрес места работы,офиса, так как мои знакомые в Америке арендуют дом и возможно будут переезжать,а с работой у них стабильно.
Цитата
digade56 пишет:
Обязательно ли всётаки связываться с Кентуки или можно на интервью предоставить другой адресс)))))


Если американский адрес меняется до назначения интервью, то Вы можете внести его в анкету по звонку в КСС, если у Вас нет возможности связаться с КСС и попросить разблокировать анкету, то новый адрес необходимо обязательно принести на интервью и убедиться, что Посольство в курсе, на какой следует отсылать грин карту и карточку соцстрахования.

Цитата
Svetlana75 пишет:
Всем привет! Можно ли указать в анкете адрес места работы,офиса, так как мои знакомые в Америке арендуют дом и возможно будут переезжать, а с работой у них стабильно.


В анкете следует указывать точный и надежный адрес в США, поскольку на этот адрес приходят важные документы. Если Вы уверены в надежности американского адреса, то можете его вписывать.
Если у Ваших знакомых в связи с переездом будет меняться американский адрес, Вы сможете указать новый, как это описано выше.
Кристина,спасибо за ответ! То есть можно указать не адрес проживания ,а место работы ?чтобы документы пришли в офис?
Цитата
Svetlana75 пишет:
То есть можно указать не адрес проживания ,а место работы ?чтобы документы пришли в офис?


Да, можно указывать адрес работы. Не рекомендуется указывать абонентские ящики, а так, любой надёжный адрес годится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.