« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
DS-260: идентификационный номер документа (паспорта)
Цитата
Сергей Емельянович пишет:
я не пойму куда зайти чтоб ее заполнить,

Не совсем понятно, что вы хотите заполнить. Если вы про анкету DS-260, то начните с ознакомления Содержание раздела "Заполнение и отправка анкет (для победителей!)"
Цитата
Yulikokuliko пишет:
Хорошо вам в РБ)), я в России, тут делают месяц.
Мне ответили Кентукки по поводу этого вопроса вот что:...

тогда не тяните smile*ski* smile*ski*
Доброго времени суток всем! smile:)

У нас сложилась достаточно непростая ситуация.
Моя заявка на грин карту выиграла в лотереи 2021. Сразу с молодым человеком подали заявление на заключение брака (в данный момент в ожидании росписи). Анкеты пока не отправляли.
Однако в его случае все не так просто.

Срок его загран. паспорта кончается в сентябре 2020г. Поменять на новый сейчас нет возможности - у него нет еще и военного билета. Сейчас подбираем варианты, где взять военник, но вся эта процедура может занять много времени.
В связи с этим вопрос: можно ли отправить форму DS-260 со таким сроком действия паспорта? Или нужно, чтобы был срок "хотя бы за полгода до окончания" или в этом роде?

Если можно, и после заключения брака мы заполняем и отправляем форму, то потом по стандартной процедуре нужно будет в KCC отправить информацию об изменении паспорта и его скан, верно?

Далее вопросы возникают с военником.
Я честно сама не знаю, что обычно пишут в военниках полученных не совсем прямым путем smile:) но так понимаю, что о его получении нужно обязательно сообщить в KCC и принести на интервью.

- если в военнике напишут "не годен", будет ли проверяться достоверность этого на мед. комиссии перед интервью? если да, и это не совпадет, это наверняка же будет являться причиной отказа - по сути мы преступники, раз обманули государство .
- если в военнике напишут "служил", при это в DS-260 будет написано "не служил", то по сути это тоже обман. но будут ли прикапываться к этому во время интервью? (зная американцев, сама понимаю, что скорее всего да)
- возможен ли вариант отправки DS-260 с пометкой "не служил", затем покупки военника, смены паспорта, и про военник НЕ сообщать вообще ни в KCC, ни на интервью?

От всего этого голова кругом smile*tired*
Буду очень благодарна вашим советам, как поступить в нашей ситуации smile*in_love*
Цитата
Yulikokuliko пишет:
Мне ответили Кентукки по поводу этого вопроса вот что:
Цитата
If your passport number changes for any reason, you will have to provide evidence of why it has changed to KCC before they will schedule your DV interview. If you entered a false, inaccurate, or invalid passport number on your DV entry, your case will be disqualified or your DV application refused. We suggest you make a legible photocopy of the passport you use for the entry and store it in a secure location with your entry confirmation number. A photocopy alone is not proof you entered a valid passport number on your entry, but it can help you explain the situation. The final determination is up to the Consular Officer at the time of your DV interview.


У меня также пришел запрос на "недостаточно информации о паспорте" и ссылка на письмо с текстом" если вы меняли паспорт то присоедините обьяснения о смене и старый паспорт". Но я это отправляла еще при первом их запросе: новый паспорт ( который я делала после выигрыша, потому что в нем осталась одна страница для виз) и старый паспорт , данные которого я указывала при отправке ds 260.

Вопрос: что конкретно им не нравится или чего им недостаточно. ??))))
Изменено: malina871 - 06.08.2020 17:01:54 (неверные данные)
Всем привет!
Муж основной апликант, его форму заполнили и отправили. Моя застопорилась на разделе "паспорт"- я не оформляла себе паспорт внутренний ID (Украина), моя книжечка бессрочная, а в графу национальный паспорт нужно внести срок действия. Менять паспорт? Или мы что-то напутали? У мужа в анкете былы строки на загранпаспорт и гражданина.
natalka76,, ну а сами вы как думаете? Вы планируете ехать за границу с внутренним паспортом Украины?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9