« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
kcenya,
ураа)) разобрались))
я про школу просто degree выбрала. ибо загуглив и сравнив степени образования, аттестат не приравнивается к сертификату, но шуолу то закончила, значит degree smile*crazy* smile:-D
я решила напишу всё образование, чтоб потом не думать что надо было всё же написать smile:-)
Цитата
Yuliya*unicorn пишет:
kcenya,
ураа)) разобрались))
я про школу просто degree выбрала. ибо загуглив и сравнив степени образования, аттестат не приравнивается к сертификату, но шуолу то закончила, значит degree
я решила напишу всё образование, чтоб потом не думать что надо было всё же написать

ну да, ведь среднее образование - High school degree smile*crazy*
кстати народ, может это конечно только у меня такой глюк, возможно с браузером что-то, но мне графу про образование приходилось 4 раза заполнять и последний раз финальный и сразу на отправление. потому как у меня постоянно инфа сбрасывалась сколько раз save не тыкай smile*dont_know*
но в конце концов всё ок, всё отправилось. ну это на случай если у кого-то также будет и напугается
Теперь понимаю что ошиблась.

Муж програмист только с аттестатом зрелости.
Окончил 2 профессиональных курса по програмированию и уже 7 лет работает.
когда я заполняла раздел об образовании ,написала только про аттестат зделости и все, так как не думала что стоит включать и обычные курсы каждый по несколько месяцев.
Теперь сижу и ем себя .

1.Очень боюсь что возникнут вопросы как так что работает програмистом только с аттестатом зрелости?
2.были у кого нибудь проблемы с тем что в cоветском союзе аттeстат это 11 классов ,а в штатах 12?
3.Как вы думаете,что мне делать в этой ситуации?Просто принести дипломы об окончании курсов или попробовать им позвонить?
Подскажите не могу окончательно разобраться.
Здесь точного ответа не нашёл.
пример:
школа №1 - 7 классов, параллельно худож/школа - диплом, затем переезд в другой город.
школа №2 - 8, 9 класс.
лицей - 10, 11 класс, аттестат.
институт - на данный момент 4 курс.
Snezhinka,
Краткосрочные курсы в анкете указывать не нужно, они не дают принципиально новый уровень образования, как то школа - среднее, ССУЗ - среднее специальное, ВУЗ - высшее, и т.п. В вашем случае Вы могли их указать по личной инициативе для пояснения того, что муж работает программистом, но еще раз повторюсь: как правило, курсы не указываются. Не переживайте, Вы все сделали верно. Для собственного спокойствия можете взять дипломы об окончании курсов и их переводы с собой на интервью, хотя едва ли они Вам понадобятся. По поводу аттестата - нет, вопросов быть не может, в каждой стране своя система образования.
Люди добрые, может кто знает, названия учебных заведений и организаций писать в переводе на English или просто транслитерацией?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.05.2014 22:02:13
Цитата
Have you attented any education institutions at secondary level or above?

Я так понял что тут речь идет о универах, коледжах и тп. Не нашел места где про среднюю школу писать?
Цитата
rols2014 пишет:
Have you attented any education institutions at secondary level or above?
Я так понял что тут речь идет о универах, коледжах и тп. Не нашел места где про среднюю школу писать?

В американском понимании secondary education - 9-12 классы школы или аналогичные им программы в adult школах или в учебных центрах.
Университеты, колледжи и пр - это post-secondary education, в нем undergraduate program до степени бакалавра и graduate program для степеней мастера и PhD.
Поэтому в приведенном вами вопросе спрашивается о старших классах школы или выше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мария,огромное Вам спасибо!smile:)
И всё таки кто может, поясните пожалуйста:
если менял школы и университет, писать их все в пункте - Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
Тогда что выбрать в выпадающем списке, если там только High school, no degree и High school Diploma, где собственно High school degree, аттестат то имеется...
Цитата
Marina RU пишет:
Люди добрые, может кто знает, названия учебных заведений и организаций писать в переводе на English или просто транслитерацией?

Пишите транслицией.
basovsky,
у меня такая же ситуация, я писала только школу в которой получила аттестат -зачем им промежуточные звенья, ну и плюс университет который закончила и в котором сейчас учусь smile*pardon*
Цитата
rodjer-78 пишет:
Цитата
Marina RU пишет:
Люди добрые, может кто знает, названия учебных заведений и организаций писать в переводе на English или просто транслитерацией?

Пишите транслицией.


Все свои учебные заведения переводила на английский!!!
Цитата
basovsky пишет:
Тогда что выбрать в выпадающем списке, если там только High school, no degree и High school Diploma, где собственно High school degree, аттестат то имеется...

High school diploma = аттестат об окончании школы. Degree не может относиться к школьному обучению.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
basovsky пишет:
Тогда что выбрать в выпадающем списке, если там только High school, no degree и High school Diploma, где собственно High school degree, аттестат то имеется...

где это вы там встретили такой выпадающий список? smile*crazy*
Процесс,
нужно выбрать из списка Degree, Diploma or Certificate Received то, что было бы равнозначно школьному аттестату, по вашему мнению- это Diploma?
Цитата
kcenya пишет:
Процесс,
нужно выбрать из списка Degree, Diploma or Certificate Received то, что было бы равнозначно школьному аттестату, по вашему мнению- это Diploma?

Из вопроса/списка для школы или из вопрса/списка, относящегося к чему-то вообще?
Если вообще, то high school diploma = школьный аттестат, degree того или иного вида = законченное обучение следующего этапа после оконченной средней школы, обычно там у вас это называется ВУЗ, или что-то вроде.

Вообще такое впечатление, что вкладки открываются у всех разные, в зависимости от того, что было заполнено не только в конкретном вопросе, но и в предыдущих.
Изменено: Процесс - 21.05.2014 18:44:31
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
вкладки открываются у всех одинаковые. не знаю чем объяснить некоторые вопросы здесь.

вот как-то так smile*pardon*
Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended.

Name of Institution__________________

Street Address (Line 1)_______________

Street Address (Line 2) *Optional______________

City______________


State/Province__________________


Postal Zone/ZIP Code_______________


Country/Region________________


Course of Study_______________

Degree, Diploma or Certificate Received___________________

Date of Attendance From_________

(Format: DD-MMM-YYYY)

Date of Attendance To ______________

(Format: DD-MMM-YYYY)
Изменено: kcenya - 21.05.2014 18:53:34
Цитата
kcenya пишет:
вкладки открываются у всех одинаковые. не знаю чем объяснить некоторые вопросы здесь.
вот как-то так

Ну, это просто. Вы же будете перечислять все свои законченные учебы. Для школы укажете diploma, для института/университета degree,
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.