« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 183 След.
RSS
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
xxx901,
Кстати при церквях разных бульба и лук бесплатно, только надо знать по каким дням раздают)))
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
data2013,
я не правильный беларус, я не ем бульбу smile*pardon*
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
data2013 пишет:
Рыбак №1,

Рассчитывайте не 1000$ на жилье, а 2000$- первый месяц и депозит, а если хотите отдельно без руммейтов жить и будете искать через риэлтора, то еще ему нужно 100% комиссию заплатить. На неделю на одного человека в среднем 100$ выходит, если покупать только продукты в магазине. Проезд на неделю стоит 30$, если вы купите проездной, а так 2,50+ еще на сотовую связь 50$ с нормальным интернетом и безлимитными звонками на родину (40+10$$ за звонки) в Simple mobile. Еще не забудьте, что вы будете перекусывать по дороге (15$ в день) и + вам захочется пробовать не испробованную еду, от которой глаза разбегаются))) вот как то так можно рассчитать сколько вам нужно с собой на первый месяц!

Все зависит от штата, от района, от типа собственности (appartments or house, room etc.). К примеру, можно зайти на сайт: http://philadelphia.craigslist.org/ (СЛЕВА НА САЙТЕ САМИ ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ШТАТ - us states -> выбирайте). Хорошие объявления расходятся за день, максимум за два. Причем поверьте, у арендодателя большой выбор и он сам выбирает кому сдавать жилье и под каким условием.
Я нашел в хорошем районе (где население 85% white), недалеко школа хорошая с математическим уклоном (Elementary School) для моего сына. Нашел appartments, цена 850$ (2 Bedroom, ~ 80 кв. метров), также +/- 100-150$ за электиричество - итого ~1000$ в месяц. Нашел через друга, уже готовят Contract. Единственное что, сразу буду платить за 6 месяцев (да и думаю надолго там, пока ребенок 5 классов не закончит).

Что касается риэлторов: на сайте, который я указал, большинство сдают сами, но и они там сидят (риэлторы) и как я уже говорил, хорошие предложения улетают сразу (учтите, сейчас начинается сезон отпусков, отдыха и т.д.), к пример: видел 2 bedroom за 675$, через две страницы она же за 875$ (видимо риэлтор себе накинул) либо просто не сдается. И не могу ручаться за другие штаты и города, но что касается Филадельфии - если 2 bedroom стоит меньше 700(800)$ - даже не смотрите, как сказал мой товарищ - чудес не бывает, и либо там будет пустая (без кухонь, без сантехники и т.д.), либо она в плохом состоянии, либо не очень дружелюбный район. И не ленитесь смотреть адрес жилья на google maps через street view, может оказаться полезным.

Что касается еды и звонков и проезда - пока не скажу, потом поделюсь своими наблюдениями.

Ах да, совсем забыл: много сдается без мебели (только кухня с техникой, ванная, раковины и унитазы), поэтому можете подыскивать сразу мебель. Я сижу на сайте http://www.ikea.com/us/en/ и уже присмотрел две кровати, стол на кухню, стулья, ложки, вилки, ножи и т.д. Также два матраса (матрасы дорогие). В общем пока корзина пишет: Merchandise total for order $1,581.89, доставка около 130$, также надо купить там уже шуруповерт и набор трещетки с насадками....

Поэтому первый старт по затратам не такой уж и маленький, а дальше видимо будет еще больше... smile:-(
Дмитрий Лычковский,
Еще можно зарегистрироваться на freestyle group и б/у мебель, посуду и тп взять бесплатно. Многие американцы просто раздают, когда переезжают или покупают новое. При чём на этом сайте можно найти мебель в очень даже хорошем состоянии. Не знаю правда работает ли сайт в Филадельфии, в Нью Йорке точно есть
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
Mirra_ пишет:
Lisena,

Спасибо))


Поздравляю! Удачи вам!!!!
А когда вам написали или вам ответили????
data2013,
Этого вопроса не знаю, но точно не буду брать у кого-то мебель. Так как еду с женой и ребенком, и планирую останавливаться там на долго (пока ребенок школу не закончит) - мне проще купить новое, чем ждать когда что-нибудь освободиться или в каком оно будет состоянии. Тут уже каждый решает сам для себя smile:-)
Цитата
Mirra_ пишет:
С КСС пришел ответ, что интервью назначено на 27 мая


Мои поздравления!!!!!!! smile*bravo*
А в каком посольстве у Вас интервью??? smile:-[
Yeva,
stavern,
Спасибо) запрос отправила 17, ответ пришел 18. Интервью будет в Москве.
Звонил в КСС сказали ждать апреля. smile:-( Формы 29 ноября отправлены, уже обработаны. кейс 24***.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
smile:-( Александр Михалевич,
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Вчера сделал запрос о дате интерью.
Прислали:

An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Moscow on May 20, 2015. You will receive a notification letter by email within the next 7-10 days, from noreply@state.gov.

Кейс 10***
Отправка 20 Сент. + 2 раза разблокировка в Октябре.
Все таки склонен к тому, что разблокировки тоже имеют тягость к обработке.
[QUOTE]Александр Михалевич пишет:
Звонил в КСС сказали ждать апреля. Формы 29 ноября отправлены, уже обработаны. кейс 24***.[/QUOTE
Я хочу понять почему кому ответили а кому то просто шаблонный ответ, от чего это зависит
Так октябрьские есть уже хорошо smile*bravo*

Интересно что с ноябрьскими, с теми, кто отправил в первой половине месяца? попадем на май? smile*dont_know*
DV-2015
[QUOTE]Yeva пишет:
[QUOTE]Александр Михалевич пишет:

Звонил в КСС сказали ждать апреля. Формы 29 ноября отправлены, уже обработаны. кейс 24***.[/QUOTE

Я хочу понять почему кому ответили а кому то просто шаблонный ответ, от чего это зависит[/QUOTE]
потому что кто-то пишет, кто-то звонит...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
limusina пишет:
Вчера сделал запрос о дате интерью.

Прислали:



An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Moscow on May 20, 2015. You will receive a notification letter by email within the next 7-10 days, from noreply@state.gov.



Кейс 10***

Отправка 20 Сент. + 2 раза разблокировка в Октябре.

Все таки склонен к тому, что разблокировки тоже имеют тягость к обработке.

Поздравляю! А что вы написали, можете шаблон отправить мне на личку.
Спасибо, просто правильно поймите не могу больше ждать!
Еще раз поздравляю и удачи вам!!!!!!
Цитата
Yeva пишет:
Цитата
limusina пишет:

Вчера сделал запрос о дате интерью.



Прислали:







An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Moscow on May 20, 2015. You will receive a notification letter by email within the next 7-10 days, from noreply@state.gov.







Кейс 10***



Отправка 20 Сент. + 2 раза разблокировка в Октябре.



Все таки склонен к тому, что разблокировки тоже имеют тягость к обработке.


Поздравляю! А что вы написали, можете шаблон отправить мне на личку.

Спасибо, просто правильно поймите не могу больше ждать!

Еще раз поздравляю и удачи вам!!!!!!



CASE NUMBER: 2015EU00010***

VISA CLASS: DV

BIRTH DATE: 01 JAN 1999

IVAN IVANOV

When a date of interview ?

Thank you!


Данные свои введите и так отправьте!
Спасибо большое, пол года ждал)
Добрый вечер !!! Сегодня пришел ответ от ксс,,
Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check, ,,что это означает ?
С каких почтовых ящиков вы отправляете запросы в КСС? Я пишу с мэйла, мне даже автоматический ответ о получении моего письма не приходит. Соответственно и ответа никак получить не могу.
Цитата
redfoxy пишет:
С каких почтовых ящиков вы отправляете запросы в КСС? Я пишу с мэйла, мне даже автоматический ответ о получении моего письма не приходит. Соответственно и ответа никак получить не могу.

можно и с мэйла,,,,
limusina, Поздравляю!!!! smile*thumbs_up*

Александр Михалевич, smile:-(
Going to USA - 10/09/2015
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 183 След.