« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Украина: получение шенгенской визы, Львов, Киев
Получил шенгенскую визу - очень рад , так как подал ее немного в другом формате - выше описывал; и потому переживал чтобы чтото незабраковали... - но все хорошо. smile:-)
Только визу дали до следующево дня интервю - тоист севодня интервю а завтра я должен успеть пересечь границу Польщи до 24.00
Я сразу нипонял почему поляки так сделали - думаю им что жалко еще на один день дать визу чтобы я себе спокойно неспиша смог выехать - но потом мне дошло - ведь в приглашении фигурирует то одна дата и там ничево нисказано что на следующй день еще раз надо зайти в консульство по результат Собеседования - вот Поляки и посчитали что они дают мне визу еще с запасом 1-н день на выезд!))
Тут выход- Надо просить КСС чтобы они в приглашении вказовали два дня или же обяснять это Полякам когда подаешь на визу !!!)
Изменено: Viktor-139 - 06.07.2011 03:01:29
Значит вы подавали на Польскую визу по приглашению на интервью?
Да только я подал на Шенгенскую рабочю так как на просто шенгенские очередь была далеко вперед
И по идее мне надо было иметь приглашение на роботу - вместо етого я им дал приглашение с консульства на интервю smile:-) - потому и переживал
Изменено: Viktor-139 - 06.07.2011 14:42:30
Цитата
Vitaliya***** пишет:
Значит вы подавали на Польскую визу по приглашению на интервью?


Может вы меня неправельно поняли там есть еще Национальная рабочая виза - Может ее и можно назвать Польская.
Но я подавал На Шенгенскую рабочую - ето разные визы )
посоветуйте пожалуста как открить польский шенген и что надо предоставить из доказательств того что я еду на собеседование (кроме бронирования отеля, об етом я знаю) если розпечатать страницу с датой интервю я не могу... и как открыть визу хотябы на месяц или полтора птому что еще хочу к родсвеникам в гости сездить (в шенген зоне)
могут ли возникнуть вопросы на интервю по типу польской визи, если например у меня в паспорте бкдет стоять польская виза типа"D" а не "C" спросят ли меня зачем я получал такую визу, или чтото еще, или их ето вобще никак не касается, просто есть возможность получить долгосрочную визу , и она мне пригодится так как хочу еще к родственикам по европе поездить...
Подскажите пожалуйста, обязательно ли бронировать отель если у меня в Варшаве родственники живут? И как они могут помочь с шенген визой?(Украина)
Цитата
vukege пишет:
Подскажите пожалуйста, обязательно ли бронировать отель если у меня в Варшаве родственники живут?


Отель нужен только для того, чтобы спать в нем.

Можете хоть целую ночь (или две) по улицам ходить - в таком случае отель не нужен.

Цитата
vukege пишет:
И как они могут помочь с шенген визой?(Украина)


Это Вы лучше у них (родственников) спросите...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
vukege пишет:
Подскажите пожалуйста, обязательно ли бронировать отель если у меня в Варшаве родственники живут?

Если есть возможность пожить у родственников, то лучше всего забронировать отель, а после получения шенген-визы бронь анулировать, летом такая операция была абсолютно бесплатная (по крайней мере, в Натансе)
Цитата
vukege пишет:
И как они могут помочь с шенген визой?(Украина)

Зачем Вам их помощь? Приглашение на интервью - достаточное основание для открытия шенген-визы
Цитата
Bruce1610 пишет:
Зачем Вам их помощь? Приглашение на интервью - достаточное основание для открытия шенген-визы


В том то и дело что Confirmation num" у посредников, а без него мы не сможем скопировать приглашение на интервью. У нас только кейс ном.
Viktor-139, скажите, а Вы приехали во Львов без регистрации на сайте? Как у вас быстро получилось оформить визу?

Вопрос ко всем форумчанам: КАК БЫСТРО МОЖНО ОФОРМИТЬ ПОЛЬСКУЮ ВИЗУ? Просто я вот только возвращаюсь из-за границы и поэтому не успеваю, приеду только 8 апреля, а собеседование уже 24 апреля. Заходил на сайт посольства, но там при регистрации анкеты в поле высвечивается самая ближайшая дата - это 18 апреля в Севастополе! И что это за даты при регистрации онлайн? Это типа когда я смогу приехать и подать заявление или можно выбрать любую дату, главное чтоб заполнить анкету? ничего не пойму!!! На сайте посольства говориться "регистрировать анкету не позже чем за неделю до поездки?" - до какой поездки? в Польшу? или поездки в посольство? Т.е. вот например захожу сейчас на польский сайт для регистрации, выбираю 18 апреля, регистрируюсь, а приехать можно к ним 10-11 апреля для подачи документов или только 18 апреля приезжать и плюс потом время на то чтоб сделали визу? Тогда я не успеваю никак? Ни в киевское, ни во Львовское посольство дозониться не могу уже 4 дня и на e-mail не отвечает никто!!! Жесть просто!!!

Помогите, как можно срочно оформить визу в Польшу? Спасибо заранее!!!!!!!!!!
maximalniy, что то не пойму, вы с Украины? Ведь с марта месяца все украинцы проходят интервью в Киеве.
Да, я из Украины, у меня интервью должно было быть 8 ноября, но я уехал за границу работать и попросил перенести на апрель! 20 марта мне прислали письмо, что 24 апреля у меня интервью! Начал увольняться, но это заняло много времени и вот чувствую теперь, что могу не успеть. 8 апреля только возвращаюсь на Украину.
Цитата
vukege пишет:
Что то не пойму, вы с Украины? Ведь с марта месяца все украинцы проходят интервью в Киеве.

Дело в том, что по DV 2012 некоторые проходят в Варшаве, а некоторые в Киеве. Это было написано на сайте посольства. Т.е. несмотря на то, что с марта Украина проходит интервью в Киеве, всё равно некоторые будут проходить интервью в Варшаве.
Цитата
maximalniy пишет:
Да, я из Украины, у меня интервью должно было быть 8 ноября, но я уехал за границу работать и попросил перенести на апрель! 20 марта мне прислали письмо, что 24 апреля у меня интервью! Начал увольняться, но это заняло много времени и вот чувствую теперь, что могу не успеть. 8 апреля только возвращаюсь на Украину.

Может вам обратится в туристическое агентство, нам,например, обещали сделать шенген за неделю.
Спасибо Vukege за ответы, попробую узнать в агентстве, но они мне говорили, что 2 недели, а я уже на 20 записался на медкомиссию, а на 21 уже купил авиабилет, блин! Рискнул, думаю, может с билетами 2 обе стороны можно будет проще и быстрее сделать визу? Да еще 9 и 16 апреля консульства Польши не работают из-за Пасхи. Документы уже все есть: письмо из Варшавы на интервью, билет, справки с места работы, дорожные чеки, страховка! Меня бесит эта регистрация на сайте консульства Польши, что даты очень далеко, попробую напрямую поехать в Киев, попросить и сдать документы в тот же день, буду очень слезно просить - может получиться! Не думал, что влипну в такую историю! Может еще есть какие советы как срочно сделать визу? На сайтах некоторых обещают 2-5 дней, интересно, правда-ли это?
Страницы: Пред. 1 2 3