« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка в документе
Одним из обязательных документов при подаче заявления на выдачу визы является свидетельство о рождении. Но в этом году я менял паспорт и выяснилось, что у меня есть расхождения со свидетельством о рождении. А именно - место рождения. В паспорте - одно, а в свидетельстве - другое. При выдаче нового паспорта место рождения осталось прежним (не таким, как в свидетельстве). Может ли такая ошибка быть роковой и повлечь отказ в выдаче визы (грин карты)? При этом я уже был в США по визе J-1 и в DS форме указывал место рождения по паспорту (не совпадающее с тем, которое написано в свидетельстве). Т.к. при рассмотрении заявления на выдачу неиммиграционной визы нужен был только паспорт, то проблем не возникло. Чего же ждать в случае с грин картой???
Если речь идёт о населённых пунктах в одной и той же стране, то никаких фатальных последствий не будет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У нас скоро интервью в Варша, а я случайно заметил, что у меня личный номер в свидетельстве о рождении имеет на один ноль больше, чем в пасспорте. В паспорте номер из 14 символов, а в свидетельстве о рождении 15, все цифры совпадают, только один дополнительный ноль. Я не основной апликант, стоит ли ехать на интервью? Подскажите, пожалуйста, что делать, переделать свидетельство не успеваю! Спасибо!
У заявителя нет свидетельства о рождении. Родился в Афганистане , сейчас Гражданин РФ. Свидетельство осталось в Афганистане и там есть ошибка, на 3 года младше чем по паспорту. На интервью идем без свидетельства( ждем доставки из Афганистане) В заявке писали дату рождения как в паспорте. Будут ли проблемы с выдачей визы?? Что можно сделать?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.11.2012 16:47:01 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Милад Хусайнхел пишет:
У заявителя нет свидетельства о рождении. Родился в Афганистане , сейчас Гражданин РФ. Свидетельство осталось в Афганистане и там есть ошибка, на 3 года младше чем по паспорту. На интервью идем без свидетельства( ждем доставки из Афганистане) В заявке писали дату рождения как в паспорте. Будут ли проблемы с выдачей визы?? Что можно сделать?

Свидетельство о рождении является обязательным документом для предоставления в посольство. На интервью объясните как есть. Ничего не скрывая. Я думаю вам назначат административную проверку. Интересно, на основании какого документа выдавался паспорт?
DV 2014,
Спасибо за ответ. Дату изменили в министерстве иностренных дел, когда выдавали паспорт. Дело в том, что заявитель( мой отец) учился в ссср , и видать когда загран паспорт выдавали , в министерстве что то намутили. Интервью уже 1 ноября. Остальные доки у всех в порядке. Может какое нибудь сопроводительное письмо написать? Или это все после?
Цитата
Милад Хусайнхел пишет:
DV 2014, Спасибо за ответ. Дату изменили в министерстве иностренных дел, когда выдавали паспорт. Дело в том, что заявитель( мой отец) учился в ссср , и видать когда загран паспорт выдавали , в министерстве что то намутили. Интервью уже 1 ноября. Остальные доки у всех в порядке. Может какое нибудь сопроводительное письмо написать? Или это все после?

В любом случае вам скажут донести свидетельство о рождении и дадут жёлтый листок. Но время у вас до 30 сентября много. Админпроверка успеет закончится. Главное ничего не выдумывайте, а говорите как есть на самом деле. Если честно, я с таким сталкиваюсь впервые и не известно, как поведёт себя консульство.
Были на собеседовании, все прошло вроде нормально, сказали что виза будет одобрена и паспорта вышлют сразу как только получат недостающие справки о несудимости. Про свидетельство о рождении мы сказали что оно было уничтожено во время пожара, сказали можем восстановить , но консул взяла копию внутреннего паспорта и сказала что свидетельства не надо. Желтый листок вроде никакой не давали. Вроде все отлично прошло)
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет. Готовимся к интервью, заказали переводы, в переводах мне название города Могилев перевели как Mogilev, а я при подаче заявки и при заполнении форм везде писала как Moghilev smile*wall* . Судя по wiki правильно было Mogilev. Мучить бюро переводов, чтоб переделали или оставлять как есть? Могут быть проблемы на интервью из-за разницы в написании?
наконец то нам пришли паспорта с визами!!! одобрили 5 виз!) и остался еще один вопрос) так как мне 21 год уже, день рождение 30 сентября 91го. получается визовое совершеннолетие где то март. нам нужно выехать до моего визового совершеннолетия? или не беспокоиться и лететь в период указанный в визе? очень прошу помочь!!!
Подскажите, пожалуйста. Обнаружили, что у мужа в дипломе ВУЗа год его рождения написан 1983, тогда как родился он в 1982 (в св-ве о рождении 82 написано). Исправлять ли нам диплом, попросить ли объяснение ВУЗа? Главный аппликант я (жена).
Цитата
vasilvil пишет:
Обнаружили, что у мужа в дипломе ВУЗа год его рождения написан 1983, тогда как родился он в 1982 (в св-ве о рождении 82 написано). Исправлять ли нам диплом, попросить ли объяснение ВУЗа? Главный аппликант я (жена).

Документы об образовании требуют только от аппликанта, поэтому диплом мужа показывать не придется.
Привет всем форумчанам!Может кто сталкивался с такой проблемой-во время заполнения анкет обнаружили,что у мужа в военном билете опечатка.Призван на службу в декабре 1991(хотя на деле в 1989!!!) и уволен в ноябре 1991.На странице о прохождении службы ,где указаны должности -все даты правильные.Кто может посоветовать как лучше поступить в нашем случае?
Цитата
MarynaMax пишет:
Привет всем форумчанам!Может кто сталкивался с такой проблемой-во время заполнения анкет обнаружили,что у мужа в военном билете опечатка.Призван на службу в декабре 1991(хотя на деле в 1989!!!) и уволен в ноябре 1991.На странице о прохождении службы ,где указаны должности -все даты правильные.Кто может посоветовать как лучше поступить в нашем случае?

Если мужу больше 28 лет, то военник не требуется. если меньше, то идите в военкомат, пусть исправляют.
Цитата
MarynaMax пишет:
Привет всем форумчанам!Может кто сталкивался с такой проблемой-во время заполнения анкет обнаружили,что у мужа в военном билете опечатка.Призван на службу в декабре 1991(хотя на деле в 1989!!!) и уволен в ноябре 1991.На странице о прохождении службы ,где указаны должности -все даты правильные.Кто может посоветовать как лучше поступить в нашем случае?

Однозначно нужно идти в военкомат и срочно исправлять ошибку (это отнюдь не опечатка). Если надо - через замену военного билета. И не слушайте советчиков типа DV2014, который написал чушь про 28 лет. Мужчине любого возраста на визовом интервью в посольстве США ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! нужно иметь военный билет , его копию и перевод. В этом году там несколько мужчин возраста 50-65 лет не получили визы именно из-за того, что не было военных билетов (неучи их засоветовали). Этих бедолаг попросили довезти этот документ, тогда мол и поговорим, одобрить ли вам визы, или нет. Запомните, лучше привезти лишние доки, чем не довезти даже один. Как говорят в армии, чем больше бумаг - тем чище ж***! smile:-D
Цитата
nazar_ser пишет:
Однозначно нужно идти в военкомат и срочно исправлять ошибку (это отнюдь не опечатка). Если надо - через замену военного билета. И не слушайте советчиков типа DV2014, который написал чушь про 28 лет. Мужчине любого возраста на визовом интервью в посольстве США ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! нужно иметь военный билет , его копию и перевод. В этом году там несколько мужчин возраста 50-65 лет не получили визы именно из-за того, что не было военных билетов (неучи их засоветовали). Этих бедолаг попросили довезти этот документ, тогда мол и поговорим, одобрить ли вам визы, или нет. Запомните, лучше привезти лишние доки, чем не довезти даже один. Как говорят в армии, чем больше бумаг - тем чище ж***!

Не вводите людей в заблуждение. На сайте Московского консульства написано, что военный билет нужен от 18 до 45 лет, а никак не для 50-65 летних. smile%-) По опыту многих форумчан, которые проходили интервью , если им было больше 28 лет военный билет у них не брали. Если заявитель жена, то вообще можно не париться. И тем более военный билет есть в наличие, в нем просто опечатка, которую можно не заметить вообще. Если вы прошли собеседование это не значит, что вы всё знаете о лотерее. Тем более, как я поняла, вы обращались к услугам посредников. То как вы можете сами что-то советовать, если самостоятельно не прошли весь процесс подготовки.? smile%-)
вот у нас тоже в военнике ..в образовании написапо ПУ( профессиональное училище )- .... в 2006 году ....а на самом деле он закончил в 2007 ...и призвался в 2007 ...и Диплом ПУ выдан в 2007 ...Как думаете ..надо идти в военкомат и просить исправить ..или так оставить..
Изменено: Чародейка - 25.05.2013 12:00:52
Цитата
Чародейка пишет:
вот у нас тоже в военнике ..в образовании написапо ПУ( профессиональное училище )- .... в 2006 году ....а на самом деле он закончил в 2007 ...и призвался в 2007 ...и Диплом ПУ выдан в 2007 ...Как думаете ..надо идти в военкомат и просить исправить ..или так оставить..

Всё-таки можно сходить в военкомат и попросить исправить. Они вам просто выдадут новый военный билет. Смотрите сами, по срокам. В любом случае это не ваша вина.
новый военный билет ..а где он потом будет искать печати тех частей где служил..там же уволен -печать ..и поставлен в списки-печать..и т д ...а нельзя прям в военнике на лчевой странице исправить год и печать военкомата ..типа ..исправленному верить..
Цитата
Чародейка пишет:
новый военный билет ..а где он потом будет искать печати тех частей где служил..там же уволен -печать ..и поставлен в списки-печать..и т д ...а нельзя прям в военнике на лчевой странице исправить год и печать военкомата ..типа ..исправленному верить..

Обратитесь в военкомат.
Страницы: 1 2 След.