« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Алматы: сбор и перевод документов для посольства США., Подготовка к интервью в Алматы
Требуемые документы (в Алматы)
1. Паспорт, действительный как минимум 12 месяцев со дня интервью и ксерокопия страницы с фотографией
2. Оригинал свидетельства о рождении заявителя и нотариально заверенный перевод

3. Доказательство отношения к петиционеру:
для родителей (виза IR5) - оригинал свидетельства о рождении петиционера и нотариально заверенный перевод (если документ не на английском языке) или ксерокопия (если документ на английском языке);
для супругов (виза CR1, IR1) – свидетельство о браке и нотариально заверенный перевод (если документ не на английском языке) или ксерокопия (если документ на английском языке).

4. Если заявитель на визу или петиционер ранее состояли в браке, то необходимы оригиналы свидетельств о разводе/смерти и нотариально заверенные переводы этих документов. В качестве оригинала американского свидетельства о разводе принимается копия решения суда с тисненной печатью и личной подписью клерка суда.

5. Справка oб отсутствии судимостей и записей криминального характера из Информационного центра МВД (для жителей Казахстана – из Генеральной прокуратуры РК), переведенная на английский язык. В справке из полиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждой стране, где заявитель проживал, служил или живет более 12 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку из военного комиссариата по месту жительства об отсутствии записей криминального характера во время службы. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года (кроме США). Справка действительна 12 месяцев с момента выдачи. Для заявителей до 16 лет справка об отсутствии судимостей и записей криминального характера не требуется.

6. Военный билет или эквивалент (например: «приписная» справка из военкомата) – требуется только для мужчин старше 18 лет. Оригинал и нотариально заверенный перевод

7. Две фотографии:
- Размер 5 на 5 сантиметров
- Цветные на белом фоне
- В анфас, предпочтительно, чтобы были видны лоб и уши
- Сделанные в течение шести последних месяцев.
- Без очков и головных уборов
- 1 фотография должна быть в конверте, c именем на задней стороне

8. Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте

9. Финансовые документы – доказательство, что заявитель не станет налоговым бременем для налогоплательщиков США – Поддержка спонсора из США: форма I-864 (действительна 12 месяцев с даты подписи), Форма 1040 и W2 за последний налоговый год. Финансовые документы должны быть поданы на каждого члена семьи в оригинале.

10. Невозвращаемый консульский сбор 304 долларов США. Оплата принимается только в долларах США. Изношенные, ветхие и грязные банкноты не принимаются. Стоимость медицинского осмотра не входит в стоимость консульского сбора.

ПРИМЕЧАНИЯ
- Индивидуальный полный комплект требуемых документов должен быть приготовлен на каждого члена семьи (как на взрослого, так и на ребенка).
- Все документы не на английском языке должны быть переведены на английский язык. Перевод должен быть нотариально заверен.
- Если на предыдущих этапах обработки Вашего дела Национальным визовым центром были запрошены определенные документы, и Вы не смогли предоставить их вовремя, Вы должны принести их с собой в день интервью
- Дети должны присутствовать на интервью лично
- Билеты: настоятельно рекомендуется не покупать билеты до получения визы

* Примечание модератора от 29/11/2012: Дополненный список смотрите далее в теме!
Изменено: Ирина (модератор) - 29.11.2012 22:30:42
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
DarAmal, можно по подробнее о пункте 9!
" форма I-864 (действительна 12 месяцев с даты подписи), Форма 1040 и W2 за последний налоговый год." Что за формы и где их достать?
Подскажите пожалуйста!
DarAmal, я понимаю, что это, возможно, оффициальный копипаст, но если создаёте тему, то извольте указать нюансы и вариативность пунктов. А то отсюда, собственно, вопросы у людей.

Koorchinaitess, форма I-864 (Affidavit of Support) не является обязательной и имеет место в ооочень редких случаях, ибо спонсоров за рубежом народ как бы не держит обычно. Вместо неё нужна справка из банка с суммой на счёте (чем больше, тем лучше, разумеется, но $10-15 тысяч на человека должно вполне хватить). Что касается 1040 и W2 - это, опять же, для тех, кто по аффёдативу (форма налоговой декларации и прочие американские пряники).
Алан Уэйк Рахмет большой! smile*thumbs_up*
Цитата
Алан Уэйк пишет:
DarAmal, я понимаю, что это, возможно, оффициальный копипаст, но если создаёте тему, то извольте указать нюансы и вариативность пунктов. А то отсюда, собственно, вопросы у людей.

Ну вообще-то я тему не создавал, если Вам не известно. Это комментарий было добавлено в другой теме, но Уважаемый Модератор решила создать из этого новую тему.
По поводу пункта 9. Это форум и здесь целесообразно обсуждать комменты, темы и т.д. Мне попалась данная информация и я посчитал ее полезной.
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
ОК всё понятно.
Цитата
Алан Уэйк пишет:
Вместо неё нужна справка из банка с суммой на счёте (чем больше, тем лучше, разумеется, но $10-15 тысяч на человека должно вполне хватить).

А существует ли какой-нибудь минимум на человека, хотя бы отчего надо отталкиваться? Понимаю вопрос индивидуальный, но может кто-то сталкивался?
Доказательство отношения к петиционеру
А кто может подсказать, кто является петиционером???
Петиционер это тот чья заявка выиграла,доказательство отношения видимо степень родства тех кто едет с ним,то есть если супруги-свидетельство о браке,для детей свидетельство о рождении
Изменено: Beta - 18.10.2012 12:52:33
Цитата
Zhanara пишет:
А существует ли какой-нибудь минимум на человека, хотя бы отчего надо отталкиваться? Понимаю вопрос индивидуальный, но может кто-то сталкивался?

Я не знаю откуда такая информация на счёт 10-15 тыс. на каждого, но могу сказать что друг был на интервью с выпиской из банка на 7000 дол.. сейчас он уже в Нью Йорке.
Изменено: Рашад Агамамедов - 18.10.2012 14:33:43
DarAmal,
Плиз, подскажите пожалуйста
5. Справка oб отсутствии судимостей и записей криминального характера
В Алмате справки выдает ЦОН на основании эл.подписи, у супруги эл.подписи на её нынешнюю фамилию, т.е. в справке её девичья фамилия не указанна. Я думаю что случай типичный, если кто знает, плиз, подскажите что делать? интервью уже 13 ноября.
Сегодня узнал, справка о не судимости на девичью фамилию в Алматы можно получить в комитете по правовой статистике и специальным учетам, находиться по адресу, ул.Кирова между Сейфулина и Дзержинского. Прием заявок с 10 до 12 в рабочие дни. Срок изготовления 7 рабочих дней. Но могут сделать и быстрее если у вас есть веская причина. Кстати все уезжающие в Россию, справки делают там, говорят что российское консульство справки из ЦОНа не принимает. Для получения нужно удостоверение личности(предъявляете) и ксерокопия, с девичьей фамилией еще свидетельство о рождении и о браке.
DarAmal,

Добрый день. я чего-то недопонял относительно справки о несудимости справка берется в цоне или надо делать запрос в ГЕН.ПРОКУРОТУРУ.
Цитата
KIRILL.S. пишет:
DarAmal,
Добрый день. я чего-то недопонял относительно справки о несудимости справка берется в цоне или надо делать запрос в ГЕН.ПРОКУРОТУРУ.

Насколько я знаю, справку о несудимости в Казахстане берут с Генпрокураторы, а вот например, в Таджикистане - с ОВД.
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Друзья!!
Хотел бы вас оповестить о том, что в приведенном выше списке недостает пару моментов. Это потому, что выше список оказывается не совсем для Гринкарты. Я лучше всего перечислю еще раз требуемые документы в посольство Алматы.

Этот список ДОПОЛНЯЕТ ВЫШЕПРИВЕДЕННЫЙ (Незабываем о пунктах, которых нет здесь, а указаны в первом посте):
1) Заграничный паспорт (оригинал + ксерокопия страницы с фотографией)
2) Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия, перевод)
3) Справки об отсутствии судимости (оригинал и перевод)
4) Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод)
5) Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте.
6) ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии (cзади ФИ и номер кейса)
7) Аттестат об общем среднем образовании с вкладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
8) Свидетельство о неполном среднем образовании (оригинал, ксерокопия, перевод)
9) Диплом с вкладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
10) Трудовая книжка (оригинал, ксерокопия, перевод)
11) Сбор 330$
12) Финансовые документы (выписка счёта с банка на английском)
13) Appointment letter и дополнительно письмо о выигрыше

все переводы и ксерокопии нотариально заверены

P.S. Спасибо пользователю paroll за информацию
Изменено: DarAmal - 29.11.2012 18:30:23
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Позвольте-с, поправлю-с))

> Спасибо пользователю paroll

по списку доков сразу узнал его. Человек изрядно перестраховался на все случаи жизни, судя по их количеству. Например, пункт "Appointment letter и дополнительно письмо о выигрыше" - в принципе, не требуются. Аппойнтмент (а по-русски - распечатка приглашения на интервью) нужна лишь на мед.комиссии, а письмо о выигрыше - вообще в архив. Плюс, имеет место масло масляное в виде двух средних образований. Если по хардкору, то если имеется, например, диплом о высшем/среднем специальном, то школьную бумажку могут и не взять по очевидным причинам. Но готовить лучше всё-таки две, а не три формы, а то ведь можно ещё так аттестаты за 1-8 класс принести. Уверен, консул обрадуется -) а некоторые, кстати, ещё и без вкладышей всяких в нашем посольстве сдают. Невелика важность, если так посмотреть.

> ксерокопии нотариально заверены

а вот это либо ошибка, либо, pardonnez-moi, идиотизм. Заверять! Ксерокопии! И сколько несведущие люди лишних хлопот с переводами огребут и денег у нотариуса оставят, прочти они вышестоящий мэссэдж... Писал про путающий копипаст ведь уже... =/

UPD: пока искал точную информацию по необходимому перечню, которого, разумеется не оказалось ни на одном из сайтов консульств/посольств КЗ, хотя, надо отдать должное, там есть перечни доков по всем другим визам (туристические, транзитные ~), наткнулся на старую тему, о которой большинство казахстанцев, уверен, даже не в курсе. А очень стоило бы, считаю. В общем, думайте сами, решайте сами, ходить или не ходить. http://www.kazakhembus.com/page/консульский-учет
Изменено: Алан Уэйк - 29.11.2012 20:21:20
Spasibo poleznie info smile:-)
Добрый день!
Напишите пожалуйста кто где переводил и заверял документы в Алмате. На форуме я постов об этом не нашел.
Ребята, так надо ксерокопии заверять или нет? В какой форме перевод?Просто текст? Перевод от руки или напечатанный?
Верь, что ты рожден для счастья!!!
Страницы: 1 2 3 След.