« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Какие документы представить на интервью?
Валерия Ева,
может что-то и добавили, но в этом году нужна только о несудимости и если есть судимость, то соответствующие документы.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Валерия Ева,
подождите, вы победитель dv-2014 и уже заказали справку? У вас очень маленький номер?
Изменено: ponchik - 22.05.2013 16:27:29
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Валерия Ева пишет:
Police Records - вот про эту, у меня к ней много вопросов, у нас никто не хочет ее давать

Я знаю, что на сайте варшавского посольства есть уточнение, что она необходима только, если вы привлекались к ответственности. Если нет - то она не нужна. Я не привлекался, справку эту не приносил, никто её у меня не спросил, визу я получил без проблем. Почему бы вам просто не позвонить в Pony Express call center, телефон которого, на сколько я помню, указан на сайте посольства в Москве, если вы сомневаетесь после ответов тут?
Цитата
shurikGC пишет:
Почему бы вам просто не позвонить в Pony Express call center

думаю, что колл-центр курьерской доставки тут не поможет, они просто доставляют пакеты, все остальные вопросы по поводу документов либо к КСС, либо к посольству.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
думаю, что колл-центр курьерской доставки тут не поможет

В том-то и дело, что они не только курьерская доставка. Московское посольство переложило на них функцию ответов на "простые" вопросы. Я, помню, долго бился с этим, когда по работе ещё надо было решать дела с посольством, а меня отфутболивали в этот колл-центр, который ни черта не знал. Приходилось правдами и неправдами доставать внутренние добавочные номера людей в консульстве. Но на типовые вопросы, они должны отвечать.

Ну, вот скажем, что даёт google:
Адрес: пер. Девятинский Большой, 8, Москва, Россия, 121099
Телефон:+7 495 728-50-00

Куда обращаться с вопросами?
http://russian.moscow.usembassy.gov/concont.html
Адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com

Телефон: 7 (495) 668-1087
Бесплатный номер (Россия): 8-800-100-2554
Для звонков из США: (718) 425-8337

Операторы предоставляют информацию с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу.


Вот эти операторы, на сколько я понял, и работают не на посольство, а на Пони. Хотя, может я и ошибаюсь. Но в любом случае, по нетипичным вопросам, они ни черта не знали. Тут же вопрос, на сколько я понимаю, очень даже типичный.

Единственно, что я бы в начале обязательно сказал что-то вроде: "Простите, как вы сказали вас зовут или какой у вас номер - я помечу себе". Это дисциплинирует отвечающего, чтобы он не выдал первое, что ему в голову взбредёт, а чувствовал ответственность за свои советы-ответы.
Изменено: shurikGC - 22.05.2013 19:53:26
Цитата
ponchik пишет:
Валерия Ева,
подождите, вы победитель dv-2014 и уже заказали справку? У вас очень маленький номер?

Ну номер не очень маленький, 22***, Справку уже заказала, просто посмотреть что там будет, думаю придется заказывать еще раз, потому как она действительна пол года. а какие еще документы нужны если была судимость 20 лет назад? Выписка из дела? Или еще что то?
Изменено: Валерия Ева - 23.05.2013 20:32:20
Цитата
shurikGC пишет:
Я знаю, что на сайте варшавского посольства есть уточнение, что она необходима только, если вы привлекались к ответственности. Если нет - то она не нужна. Я не привлекался, справку эту не приносил, никто её у меня не спросил, визу я получил без проблем. Почему бы вам просто не позвонить в Pony Express call center, телефон которого, на сколько я помню, указан на сайте посольства в Москве, если вы сомневаетесь после ответов тут?

В том то и дело без этой справки никто и не узнает привлекались вы или нет. Нет справки - нет привлечений, даже если они и были, как американцы об этом узнают?- только посмотрев справку!
Цитата
Валерия Ева пишет:
Ну номер не очень маленький, 22***, Справку уже заказала, просто посмотреть что там будет, думаю придется заказывать еще раз, потому как она действительна пол года. а какие еще документы нужны если была судимость 20 лет назад? Выписка из дела? Или еще что то?

Если была судимость, то это разумный шаг, действительно, чтобы посмотреть что там будет указано. В этом году такой номер был на весну (апрель, если я не ошибаюсь), так что справку лучше будет взять снова, поближе к дате интервью.
Вот тут посмотрите /community/forum/forum26/topic4862/ последний "столбик" - Проблемы с законом, правонарушения, судимости , там ссылки на темы, где обсуждается разного рода судимости. Я думаю, что там упоминается про списки документов в таких случаях.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Подскажите пожалуйста! Такая возникла ситуация, может у кого была похожая!
Сделал копию св. о рождении, перевел ее и заверил печатью бюро переводов. Потом так получилось, потерялось само свидетельство оригинал.
Нужно ли делать дубликат и потом заново его переводить или может пойдет копия заверенная без оригинала ?!
Спасибо.
Цитата
Nikiff пишет:
Сделал копию св. о рождении, перевел ее и заверил печатью бюро переводов. Потом так получилось, потерялось само свидетельство оригинал.
Нужно ли делать дубликат и потом заново его переводить или может пойдет копия заверенная без оригинала ?!

Ищите оригинал. Может в бюро переводов осталось? И делайте дубликат.
не в бюро нету, где-то потерял, тока не знаю где. Завтра поеду делать дубликат а потом на перевод отдам. Надо успеть к 24 июня )))
Привет !
не могу понять, после сбора доков в шаге 3 (метрика, сем. положение итд):
http://www.travel.state.gov/visa/visa_4760.html

нужно сдать их в посольство и ждать интервью или же эти доки + медсправка +взнос надо принести с собой на одно-единственное интервью после которого берут паспорт в случае пол. результата дают визу?

After all of your forms have been received and approved by the Kentucky Consular Center (KCC), based on visa availability, you may receive an interview appointment letter indicating the date, time, and location of your visa interview.

Пока отправили 2 формы DS + фоты; в личном кабинете уже дата визита в посольство. Это и есть интервью, на котором зададут вопросы про то, что в каком штате выигравший собирается жить и кем работать ?
Вы страницу выигрышную смотрели и когда формы отправили?
Изменено: Sloner - 02.11.2013 18:17:27
— Все будет хорошо!!!
формы DS по почте в июле ,

в статусе dvlottery.state.gov/ESC/ :
Interview Appointment

November 06, 2013 09:30 AM
Изменено: Kot Kotovich - 02.11.2013 18:28:48
Цитата
нужно сдать их в посольство и ждать интервью или же эти доки + медсправка +взнос надо принести с собой на одно-единственное интервью после которого берут паспорт в случае пол. результата дают визу?

доки + медсправка +взнос надо принести с собой на одно-единственное интервью после которого берут паспорт в случае пол. результата дают визу

Цитата
формы DS по почте в июле ,
в статусе dvlottery.state.gov/ESC/ :
Interview Appointment
November 06, 2013 09:30 AM

это и есть дата интервью, вы документы то все сделали, которые нужно принести на собеседование?
— Все будет хорошо!!!
порядок подачи инфы на сайте такой, что вначале говорится о справках на интервью:
"Review these requirements regarding civil documents you will need to obtain before your interview at the U.S. Embassy or Consulate.

Birth Certificate
Court and Prison Records
Deportation Documentation

потом про формы:
After all of your forms have been received and approved by the Kentucky Consular Center (KCC), based on visa availability, you may receive an interview

и потом опять про медсправку и взнос.

Собрать осталось только справку, взнос прямо в посольстве.
Изменено: Kot Kotovich - 02.11.2013 18:50:59
в шаге 3-ем говорится про метрику итд для интервью; зачем же прерывать объясения тeм, что "можете получить" - "you may receive an interview appointment letter indicating the date, time, and location of your visa interview" ( а может и нет) приглaшение на интервью?

Да и "letter" никакого не было. в личном кабинете это написано.
Цитата
в шаге 3-ем говорится про метрику итд для интервью; зачем же прерывать объясения тeм, что "можете получить" - "you may receive an interview appointment letter indicating the date, time, and location of your visa interview" ( а может и нет) приглaшение на интервью?

это стандартное написание, вам оно не грозит, это грозит тем странам у которых исчерпался лимит на визу в 7 %, или вообще кончились региональные визы.
— Все будет хорошо!!!
выходит, что если не дойдет до "админ проверки", консул может принять решение почти прямо на глазах и в тот же день вернуть паспорт с визой .
Изменено: Kot Kotovich - 02.11.2013 19:23:09
спасибо Sloner, в процессе беседы выяснил для себя новое .
smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.