« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Заболевания, препятствующие получению визы
В этих списках гепатита нигде нет. На сколько я помню, на него даже никто и не проверяет. Так что переживать из-за этого не стоит smile:-)
Информация в первом сообщении с сайта www.state.gov так что всё официально smile*ok*
Dimira,
Спасибо огромное! smile*rose*
kcenya,

У меня врач спросила: ветрянку, венерические болезни, и почему не служил в армии (у меня операция на колене). Про венерические и про армию было спрошено ДВАЖДЫ, видимо для контроля честности. Еще про курение и были ли еще какие-нибудь хирургические операции. Слово гепатит прозвучало один раз, и совершенно случайно: врач просматривала прививки дочери, и на мой комент, что мол их там огромное количество, она перечислила зачем и от чего они нужны.

Гепатиты бывают разными, и не обязательно причислять его к венерическим))) Военник она просмотрела, как мне показалось очень быстро, а вот с паспортом сверяла меня внимательно!

П.С. Я не доктор))))
Изменено: Кристина (модератор) - 26.07.2015 23:29:37
Саша Шарангович,
Дело в том , что муж не служил по причине наличия у него гепатита В, так что это указано в военнике - номер статьи и т.д. Поэтому этот вопрос в МОМ будет однозначно подниматься, поэтому я и пытаюсь понять могут ли нам не дать пройти медкомиссии по этой причине smile*dont_know*
вот что нашла, надеюсь кому-то поможет!
нашего заболевания здесь нет smile*yahoo* , надеюсь все получится!!!!
Цитата
Саша Шарангович пишет:
У меня врач спросила: ветрянку, венерические болезни, и почему не служил в армии...

А ветрянку-то зачем?) Она ведь не запрещённая?)
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
kcenya,
воспользовалась вашей ссылкой
Каковы инфекционные заболевания значение для общественного здравоохранения, которые могут вызвать заявитель потерпеть неудачу медицинское обследование или быть неприемлемым?
Инфекционные заболевания важное значение для общественного здравоохранения включают-
туберкулез
сифилис
Мягкий шанкр
гонорея
Гранулема паховая
венерической лимфогрунулемы
Болезнь Хансена (проказа)

так вот здесь не уточнен момент активной фазы туберкулеза. у моего мужа. 10 лет назад , на очередном прохождении мед.комиссии был выявлен туберкулез(начальная стадия), успешно пролечен. но затемнение на флюре,все равно остается навсегда. вот теперь переживаю, пройдем ли мы мед.комиссию.
кто_нибудь есть среди уехавших с таким заболеванием?
OLBELL 2018,
Просто когда поедите в мом везите все бумаги, что есть на руках, снимки, выписки из больницы. Хотя, вы из России, не знаю как у вас там, может свои нюансы. В Беларуси: идешь к своему терапевту и просишь справку о состоянии здоровья, туда вносят все прививки, перенесенные заболевания, терапевт укажет в справке о перенесенном туберкулезе легкого, снят с учета, год и т.д. Но, по всем правилам вам в МОМ сделают снимки легкого в 2-х проекциях и вероятно отправят в больницу на сдачу мокроты на бактерю... результат посева занимает недели 3... Так что когда узнаете приглашение на интервью, то звоните сразу в МОМ для записи и говорите про этот диагноз, просите пораньше обследование.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
OLBELL 2018, вам нужно зараннее до интервью приехать в Москву и пройти медкомиссию. Если вам не срочно надо в США, можете оттянуть интервью, путем поздней подачи формы.
— Все будет хорошо!!!
Результат посева занимает до 6 недель.
Вы можете посмотреть на сайте МОМа информацию про туберкулез или заранее им позвонить, все узнать.
Al Ak,
Sloner,
Таласса,
Спасибо, за информацию.
Скажите, пожалуйста, после отправки формы , через какое время придёт приглашение на интервью или за какое время до интервью. СМогу ли я за два месяца пройти до интервью МОМ?
Или имеет смысл мужа одного отправить на мед. Комиссию, а самим пройти перед интервью?
Муж главный аппликант.
Заранее ,благодарю!!
Я конечно только собираюсь участвовать в лотерее, но меня интересует такой вопрос по поводу мед. комиссии, чтоб если что, чтоб это не было препятствием. У меня боязнь белых халатов. При измерении давления увеличивается пульс, поднимается давление. Терапевт же мерит давление? Как быть? Ну и пять лет назад переболел пневмонией. Рубцы вроде как остались. 5 лет сдаю флюорографию, там все чисто. Проблем не будет?
Цитата
sergeyqqw пишет:
У меня боязнь белых халатов. При измерении давления увеличивается пульс, поднимается давление. Терапевт же мерит давление? Как быть? Ну и пять лет назад переболел пневмонией. Рубцы вроде как остались. 5 лет сдаю флюорографию, там все чисто. Проблем не будет?

у многих, кто попадал на доп обследование флюорография тоже была чистая. Так что, на этот вопрос никто не ответит. Если и увидят рубцы, то сдадите мокроту и 6 недель она будет на посеве.
И да, если уж такой несдержимый страх докторов, выпейте валерьяночки да побольше )
Цитата
sergeyqqw пишет:
У меня боязнь белых халатов. При измерении давления увеличивается пульс, поднимается давление. Терапевт же мерит давление? Как быть?

Валерьяночку пить я бы не советовала. А о боязни можно так и предупредить, мол, боюсь, волнуюсь, поэтому со мной происходит такое и такое. Можете непосредственно терапевту об этом сказать, а можете всем врачам, если хотите
После рентгена, если выявят что-либо на снимке аномальное, можете попасть на доп. обследование, о котором выше написала 32 zefira
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
32 zefira пишет:
у многих, кто попадал на доп обследование флюорография тоже была чистая. Так что, на этот вопрос никто не ответит. Если и увидят рубцы, то сдадите мокроту и 6 недель она будет на посеве.
И да, если уж такой несдержимый страх докторов, выпейте валерьяночки да побольше )

Мы проходили медосмотр в январе, а до этого в августе я переболел пневмонией. При чем, довольно сильной. Когда делали снимки, у меня все прошло нормально, а вот у супруги увидели какое-то пятно. В итоге, ее заставили делать повторный снимок в двух проекциях, который ничего не подтвердил и мы успешно все прошли. Я заметил, что в очереди они отправляли на повторный снимок примерно каждого десятого. Удивила одна семья - мама с дочкой (лет 18-20), дочку так же отправили на повторный снимок, но мать там жутко скандалила и говорила, что это облучение вредное, они не будут повторно облучать себя и лучше сдадут мокроту и подождут 6 недель.
Здравствуйте!
Интересует осмотр у терапевта. Имеется такое заболевание как геморрой. Производит ли терапевт осмотр именно той части тела? На сколько данное заболевание может повлиять на результат медкомиссии?
Спасибо
Цитата
32 zefira пишет:
у многих, кто попадал на доп обследование флюорография тоже была чистая. Так что, на этот вопрос никто не ответит. Если и увидят рубцы, то сдадите мокроту и 6 недель она будет на посеве.

у меня на снимке были видны рубцы ,но терапевт сама сказала,что это после перенесённой пневмонии и не опасно и на доп обследование не послала. Всё решается в индивидуальном порядке....
Здравствуйте! Вопрос по вакцинации детям. Живем в Беларуси, писали отказы на АКДС у дочек ( сейчас 2 и 5 лет) по причине возможной наследственной аллергической реакции предположительно на столбняк ( у мужа, у его мамы, у племянницы была сильная реакция вплоть до анафилактического шока). Подскажите, пожалуйста, их все равно придется делать? Спасибо.
Изменено: Оксана Бабич - 16.11.2016 15:31:00
Оксана Бабич,
Вы сами отказались от прививок, а не по медицинским показателям у вас врачебный медотвод. Поэтому Вам надо будет делать эти прививки.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.