« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Беременность и медкомиссия
Цитата
DV 2014 пишет:
А в чём проблема? Сейчас современная аппаратура и она никак не влияет на плод. Тем более живот и спину закрывают свинцовыми фартуками. Каждый день мы сталкиваемся с дозами радиации намного вреднее, чем 1 рентген.(особенно после Чернобыля). Неужели вы думаете, что те кто установил такое правило желают вред вашему ребёнку?

Раньше (до октября 2013) беременным не делали рентген.
Пока нет научных доказательств, что современная аппаратура не влияет на плод. Я не очень хочу развивать здесь дискуссию на эту тему.

Если бы вреда не было, сотрудники МОМа наверное не советовали бы переносить интервью ...
Цитата
If the applicant is pregnant must she have a chest x-ray?

The U.S. Centers for Disease Control and Prevention (CDC) requires that women who are pregnant and required to have a medical examination in connection with the issuance of a visa, and are examined in a country currently using the 2007 TB Technical Instructions must have a chest x-ray examination conducted. Pregnant women will have to provide the panel physician with consent to conduct the chest x-ray. For the health of the applicant and her unborn child, CDC instructs panel physicians and laboratories to provide abdominal and pelvic protection with double layer, wrap-around lead shields when they receive the chest radiographs. This requirement does not apply to countries using the 1991 TB Technical Instructions which allow for an exemption of the chest x-ray requirement for pregnant women. Pregnant applicants who do not wish to have the X-ray will be granted a temporary exemption when they provide written certification of pregnancy signed by their personal physician or obstetrician.

А в МОМе об этом не сказали.
Цитата
cheeps пишет:
А в МОМе об этом не сказали.

Может задайте вопрос в посольстве по вашему случаю, приведите им ссылку на сайт госдепа. Вдруг в МОМе что-то перепутали и зря всех беременных отправляют на снимок.
cheeps, я будучи беременной делала рентген,так как было подозрение на пневмонию,живот и спину закрывали свинцовым фартухом,и ничего родила и все хорошо.Непереживайте smile:-)
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
cheeps, я будучи беременной делала рентген,так как было подозрение на пневмонию,живот и спину закрывали свинцовым фартухом,и ничего родила и все хорошо.Непереживайте

Murkoshechka, на родах это не скажется, но может сказаться на будущем здоровье ребёнка. Не хочу Вас пугать и надеюсь у Вас всё будет хорошо.

Риск для здоровья ребенка все - таки существует. Ведь плод восприимчив даже к минимальным дозам радиации. Также восприимчив ребенок к инфекциям, алкоголю и некоторым лекарственным препаратам. А причина такой восприимчивости в том, что клетки при образовании внутренних органов и систем ребенка очень быстро делятся и растут. И если радиация во время рентгеновского обследования или другие неблагоприятные внешние факторы внесут хоть маленькое изменение в клетки, то очень сильно увеличится риск возникновения врожденных дефектов и предрасположенности к некоторым заболеваниям в будущем. Статистика говорит, что самой распространенной болезнью у ребенка, которая может возникнуть под воздействием неблагоприятных внешних факторов, является лейкемия.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто из беременных проходил недавно медкомисию в Киеве ??? Ситуация такая: жена беремення на 6 месяце, а интервью в феврале. Звонили в клинику на Амосова - сказали что рентген обязателен даже для беременных. Разумеется жена на отрез не хочет делать рентген.... Может кто в курсе как можна получить результат медкомисии без рентгена и вообще какой выход из етой ситуации - получается если нет медосмотра тогда прощай интервью...???
Посоветуйте!!!
oragon, может попробуйте перенести интервью, обьяснив ситуацию в посольстве.
Цитата
marunysik_s пишет:
oragon, может попробуйте перенести интервью, обьяснив ситуацию в посольстве.

Даже если и перенесут интервью то есть вероятность что может не хватить визы.... замкнутый круг...
Цитата
oragon пишет:
Даже если и перенесут интервью то есть вероятность что может не хватить визы.......... замкнутый круг.......

Ну если перенести интервью где-то на апрель, то визы , думаю, еще будут. Я вообще нигде не встречала информации о том, что в Украине квота виз была выдана полностью. Мне кажется это единственный вариант, но может кто-то из форумчан знает другой выход.
А вашу жену я понимаю, сама б не хотела без крайней необходимости рисковать здоровьем малыша.
Изменено: marunysik_s - 28.12.2013 23:17:44
cheeps, возможно рентген это риск для ребенка,кому как Бог даст,но у меня не было другого выхода так как если бы не было своевременного лечения,кто знает чем бы все кончилось.Я конечно не буду зарекатся как там будет дальше,но надеюсь,что все будет хорошо.И перед рентгеном я консультировалась с многими врачами.Ну,а если разобраться то вред ребенку может нанести все,что угодно еда которую мы едим(читали про трансгенные жиры и прочее?),курение,алкоголь(я веду здоровый образ жизни),мобильные телефоны,компютеры,микроволновка и прочеее.И вполне нормально,что вы переживаете.Я плакала,как узнала,что нужно делать рентген,но положилась на Бога.Я не пытаюсь вас переубедить,что рентген-это хорошо,просто навожу свой пример.Дай Бог ,чтобы все детки были здоровы!
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Сегодня звонил в консульство в Варшаве.
Просил прокомментировать обновленную информацию о медкомиссии на их сайте.
Ответили, что трактовать информацию нужно следующим образом:
Беременные женщины могут перенести рентген на после родов. Правда тогда и интервью нужно переносить.
Для своей страховки они ввели пункт о том, что беременные, решившие ничего не переносить должны написать письменное согласие на рентген.
Цитата
cheeps пишет:
Цитата
If the applicant is pregnant must she have a chest x-ray?
Pregnant applicants who do not wish to have the X-ray will be granted a temporary exemption when they provide written certification of pregnancy signed by their personal physician or obstetrician.

А в МОМе об этом не сказали.

Так а это правило больше не действует? Или его просто не выполняют в МОМе?
Изменено: Mr. Dmitry - 21.05.2015 15:12:27
Как поступить, если у меня супруга беременна и у нее не хватает адсм прививки, беременным ставить прививки запрещено. Как в такой сиуации поступить?
Изменено: Кристина (модератор) - 05.08.2015 00:25:18 (Сообщение перенесено из темы "Выписка (сертификат) прививок и анализы")
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Цитата
LumX пишет:
Друзья, подскажите, к сожалению, пока всю ветку не перелопатил, но может кто в курсе, как поступить, если у меня супруга беременна и у нее не хватает адсм прививки, беременным ставить прививки запрещено. Как в такой сиуации помтупить?

значит ее не будут делать
Мы в Чикаго
milhama,
Это предположение?
Просто про рентген при записи сразу предупредили, а про прививки не спросил. Сейчас стали восстанавливать прививки все и выяснилась не хватка некоторых, у меня то ладно, я сделаю, а вот супруге нельзя. Не перенесут ли просто нам обследование ?
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Все прививки и так не делают,он смотрят на возраст
Мы в Чикаго
milhama,
На всякий случай написал в МОМ, как ответят отпишусь здесь, что бы в дальнейшем не возникало вопросов
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Отписались с МОМ. Надо в прививочном сертификате или выписке прививок из больницы проставить с какого времени беременность и никаких вопросов по поводу нехватки прививок не будет. Остальные можно будет по желанию сделать уже по приезду в США.
Надеюсь кому-то информация будет полезной!
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Некоторые вакцины беременным нельзя. Ссылка.
Очень многие - можно
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Цитата
Отабек Касимов пишет:
Месячному ребёнку будут делать прививку на мед. комиссии? Её прививали сразу после рождения.

Прививки делают тогда, когда они отсутствуют.

Прививки делают когда они отсутствуют всем?? Тоесть если мне в 2 года сделали прививку какую то потом в 27 не нужно снова её делать???
Страницы: Пред. 1 2 3 След.