« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Ребятки никто не подскажет, если собеседование 6го декабря, а медосмотр пройти 4го декабря. Достаточно времени перед собеседованием или нужно раньше его проходить??
Цитата
Olejka777 пишет:
Ребятки никто не подскажет, если собеседование 6го декабря, а медосмотр пройти 4го декабря. Достаточно времени перед собеседованием или нужно раньше его проходить??

Если вы на 100000% уверены что вам не назначят каких либо проверок, прививок или бумаг то можно и 5-го пройти.
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Если вы на 100000% уверены что вам не назначят каких либо проверок, прививок или бумаг то можно и 5-го пройти.

А не подскажете какие возможны проверки? И при самом худшем раскладе, сколько займёт самый долгий исход при самом худшем раскладе?
Цитата
Olejka777 пишет:
А не подскажете какие возможны проверки? И при самом худшем раскладе, сколько займёт самый долгий исход при самом худшем раскладе?

Все зависит от вашего состояния здоровья и от врача, на форуме пишут что по 4-5 месяцев ждали результаты доп. обследования.
Все индивидуально для каждого человека.
Добрый день!
Может кто-нибудь знает куда обычно направляют делать недостающие прививки при медосмотре в Москве?
Или ткните в тему smile:-) Сам не смог найти smile:-[
Цитата
Vladivoi пишет:
Может кто-нибудь знает куда обычно направляют делать недостающие прививки при медосмотре в Москве?
Или ткните в тему Сам не смог найти

Никуда не направляют. Они вам сами сделают, но платно.
Позвоните туда и узнайте сколько какая прививка стоит и по ссылке все внимательно прочитайте. И телефон МОМ в ссылке тоже имеется.
http://moscow.iom.int/russian/ractivi...t_USA.html
Я как понял, они сами не делают, а отправляют в аккредитованную клинику (как и по медкомиссии) smile*dont_know* Вот и возник вопрос куда могут отправить, чтобы позвонить и все разузнать. Но попробую позвонить в МОМ, послушаю, что скажут smile:-)
Недостающую поставили там же, дифтерию, что-то чуть больше 300р. Самое любопытное, я заранее звонила про прививки, перечислила все, что у нас есть, сказали, что для нашего возраста (55-60) все хорошо, этого достаточно. Потом звонила еще раз, увидев, что срок анализа на антитела одной из инфекций больше года, тоже сказали, что все ок.

В итоге на всех этапах предлагали пересдать антитела / или привиться прямо сейчас, мотивируя, что прошло больше года, но всякий раз моих объяснений, что я звонила и уточняла, оказывалось достаточно, с этим обошлось (чтобы пересдавать было жалко терять дни, а прививаться почти сразу после свежей гриппозной и с приличным кол-вом антител всего год назад боязно).
А вот дифтерию доп. поставили таки, хотя, по российскому календарю - раз в 10 лет, а от последней прошло всего три года - было все отлично. Пояснили, что у меня их должно быть уже три, а их всего две.
Но это все прошло быстро и ненапряжно (я приехала на день раньше и на 2-ю Звенигородскую приходила заранее, по тел. записывалась, поэтому сам медосмотр рано утром нас проходило всего трое, народ подтянулся позже, когда мы уже все прошли).

Проблема появилась откуда не ждали, поэтому если у вас была пневмония берите этому официальное подтверждение, у нас не было, ежегодные медосмотры с флюорографией никогда ничего у мужа не показывали, мы вообще забыли о старой пневмонии, много лет прошло. Все серьезности со здоровьем показали выписками (на них не настаивали, но переписали). В общем, любой рубец, тень и т.д. на легких - это практически гарантированные поездки (3 дня и только в Москве) сдавать мокроту на туберкулез, 6 недель выращивания культуры и ожидания результатов (даже если все понимают, что туберкулеза нет). Хорошо, что второй раз ехать не пришлось (потом в консульство дослали его медосмотр и визу дали), на интервью ходили без пакета медосмотра, никакой проблемы там это не создало.

Необходимость нахождения ещё нескольких дней в Москве для много работающего мужчины прямо беда-беда, плюс сама довольно стрессовая ситуация, ранние поездки на эту "Платформу Яуза" (там туб.центр и сдавать можно только там) добавили убитых нервных клеток ). Кстати, там довольно много направленных МОМом, особенно возрастных, хотя молодой парень сокрушался, что пропали невозвратные билеты в США, а он точно знает, что это тень от поломанных ребер и так уже было.
Кстати, на самом интервью было много народу без пакета медосмотра (вчера, позавчера проходили, еще не переслали), никаких проблем это не вызывало, просто проговаривалось/уточнялось и все.

Ещё вспомнила, но совсем не по теме smile:), когда вас несколько человек, разделите документы по людям, а не по видам документов. Несколько пар с детьми (получается толстенький пакет документов) отправляли разбирать их портфели по правильным кучкам, чтобы не задерживать очередь, безусловно, их тоже приняли, но позже.
Marin17a,

Скажите вот вы поехали на собеседование без медкомиссии ,через 6 недель я так поняла она до них дошла?и какой срок визы у вас получился из за допобседования?срок начал тикать после 6 недель когда вышел результат или когда начали мокроту сдавать?
Цитата
_vasilisa_ пишет:
вы поехали на собеседование без медкомиссии ,через 6 недель я так поняла она до них дошла?и какой срок визы у вас получился из за допобседования?срок начал тикать после 6 недель когда вышел результат или когда начали мокроту сдавать?

Терапевт, когда направляет на доп. обследование сразу проговаривает, что после получения результатов выезжать надо в срок 3 месяца. Она же предложила через 6 недель от даты сдачи анализа позвонить в МОМ и уточнить последнюю дату выезда. Мы не звонили, не успели), там были праздники, хотели после них, но уже пришел паспорт с визой.

Кстати, еще одна печаль, что паспорт почти два месяца находился в консульстве, мы съездили отдохнуть без мужа (но, наверное, можно было заморочиться и его забрать, потом вернуть, мы не стали, нам до Москвы далеко smile:)
Marin17a,

Спасибо большое)
Здравствуйте!smile:)
Скажите, пожалуйста, какие параметры должны быть у фотографии для мома? Она должна быть матовой? И сколько вообще фотографий нужно?

UPD: Вопрос исчерпан smile8-)
Изменено: Julia_mm - 08.12.2017 19:48:55
Добрый день всем! Первое сообщение на форуме.
Получили дату собеседования - 28 феврая 2018.
Мои знакомые сказали, что не критично медкомиссию проходить до интвервью и они так и сделали. У нас двое детей (до года), не хочется им лишний раз прививки делать (сезонные, от гриппа, напрмер). Я также заметил, что некоторым приходится за 3 месяца уезжать именно из-за медкомиссии и сроках действия каких-то её результатов.

У кого какие соображения на этот счет?
Цитата
Я также заметил, что некоторым приходится за 3 месяца уезжать именно из-за медкомиссии и сроках действия каких-то её результатов.

Некоторые, которым приходится уезжать за 3 месяца, — все взрослые. Мне не известен ни один случай дополнительного обследования BACTEC ребенка. Речь идет о подозрении на открытую форму легочного туберкулеза, неужели Ваш ребенок может этим болеть втайне от Вас? Детям делают Манту, а если диаметр больше критичного, то еще и рентген грудной клетки. Если кто-то слышал, чтобы ребенка направляли на сдачу мокроты, тот меня поправит.
Ну и в догонку: Ваши визы не одобрят без медицинского заключения.
Изменено: vershinin - 25.12.2017 15:53:24
Цитата
vershinin пишет:
Некоторые, которым приходится уезжать за 3 месяца, — все взрослые. Мне не известен ни один случай дополнительного обследования BACTEC ребенка. Речь идет о подозрении на открытую форму легочного туберкулеза, неужели Ваш ребенок может этим болеть втайне от Вас? Детям делают Манту, а если диаметр больше критичного, то еще и рентген грудной клетки. Если кто-то слышал, чтобы ребенка направляли на сдачу мокроты, тот меня поправит.
Ну и в догонку: Ваши визы не одобрят без медицинского заключения.

Не понял - какая разнца, взрослые или нет, если ехать всем вместе? Или это не обязательно? Мне казалось, что границу все вместе должны пересечь.

Идеи не делать мед. заключение не было - вопрос в порядке действий.
Изменено: izzi - 25.12.2017 16:37:47
izzi,
По вопросу очередности действий Вам уже ответили. Приведу ссылку, чтобы у Вас не было сомнений.
Настоятельно рекомендуется пройти мёд.обследование до собеседования в Посольстве
Цитата
izzi пишет:
Получили дату собеседования - 28 феврая 2018.
Мои знакомые сказали, что не критично медкомиссию проходить до интвервью и они так и сделали. У нас двое детей (до года), не хочется им лишний раз прививки делать (сезонные, от гриппа, напрмер). Я также заметил, что некоторым приходится за 3 месяца уезжать именно из-за медкомиссии и сроках действия каких-то её результатов.
У кого какие соображения на этот счет?

Ваше право, можно до, можно после, но чем дольше будут неизвестны результаты Вашей медкомисии тем дольше будут под вопросом Ваши визы)))

Для детей до года прививки повозрасту.
И для них мед.комисия по минимум.
И манту ставят с двух лет.

А 28 февраля наврятли уже так важно будет прививка от гриппа даже для взрослых, но кто их знает.

Желаем удачи
Изменено: Evelina77 - 07.02.2018 16:06:22
Цитата
А 28 февраля наврятли уже так важно будет прививка от гриппа даже для взрослых, но кто их знает.

Добрый вечер!
Я где-то читала,что прививка от гриппа актуальна до 31 марта . smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 55 След.