« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Игорь Дебеляк пишет:
Сколько времени проходит после сдачи мокрот до получения результатов - два месяца или чуть быстрее. На форумах пишут люди что у Москве через 6 недель 7 недель уже паспорта приходят, а как дела у Киеве

Ровно 2 месяца получается с дня сдачи мокроты, но еще нужно учитывать гос.праздники, я сдавала 25 октября 2017 года, паспорт пришел 27 декабря и 30 я была уже в Нью-Йорке, моя соседка проходила в сентябре 2017 года, у нее получилось 2 мес. и неделя, раньше можете и не надеяться, звонить туда бесполезно, только отслеживать по сайту.
Добрый вечер !
Что-то давно никто не пишет в эту тему?
Там так все плохо или просто лень ?
Мы едем в киевский МОМ в конце февраля.
Кто был там недавно - отзовитесь.
Интересно, дальше так много людей отправляют на дообследование или нет( так не хочется ждать результат 2 месяца и жить 4 дня в Киеве-на работу надо)?
Спасибо всем кто ответит !!!
Добрый вечер! 2022018 проходила комиссию в Киеве, ну что сказать, прививки смотрят, но не отправляют делать, так как вакцин у них нет! Всех проходишь быстро; кровь, анализ мочи, рентген, рост, вес,терапевт, оплата. По поводу рентгена, да отправляют много, в мой день завернули половину(12 человек) и меня в том числе. Это то что я видела. Но на интервью я иду, хоть и без мед документов.
Спасибо за ответ !
Желаю удачи на интервью !!!
Когда идете ?
smile:-)
Изменено: Елена.ua - 16.02.2018 00:07:35
Спасибо! В посольство 26. 02 .
Цитата
Татиана Анастасова пишет:
Ровно 2 месяца получается с дня сдачи мокроты, но еще нужно учитывать гос.праздники, я сдавала 25 октября 2017 года, паспорт пришел 27 декабря и 30 я была уже в Нью-Йорке, моя соседка проходила в сентябре 2017 года, у нее получилось 2 мес. и неделя, раньше можете и не надеяться, звонить туда бесполезно, только отслеживать по сайту.

то есть даже если результаты уже известны в МОМ по телефону нам этого не скажут?(
Цитата
irka65 пишет:
Спасибо! В посольство 26. 02 .

А мы в МОМ 27.02. smile*diablo*
Да всё будет smile*thumbs_up* ! От нас ничего не зависит расслабляемся и выдыхаем smile*ok* !
Добрый день!
Буду в скором времени проходить медосмотр в Киеве с дочкой. Имею один шепетильный вопрос - она очень стесняется сдавать анализ мочи. Если с первого раза не получится, то будет ли это проблемой?
Прошу прощения за такую тему - реально не знаю у кого спросить. Доче надо расслабиться, успокоится - а если там будут очереди и давление, она очень пугается.
Добрый день, не переживайте, в этот кабинет обычно очереди нет. Очень цивильные условия, приятная спокойная медсестра, никто никого не гонит. Но ,если с первого раза не получится, может ходить, хоть целый день, пока не будет результат.
Цитата
Татиана Анастасова пишет:
Цитата
Игорь Дебеляк пишет: Сколько времени проходит после сдачи мокрот до получения результатов - два месяца или чуть быстрее. На форумах пишут люди что у Москве через 6 недель 7 недель уже паспорта приходят, а как дела у Киеве

Ровно 2 месяца получается с дня сдачи мокроты, но еще нужно учитывать гос.праздники, я сдавала 25 октября 2017 года, паспорт пришел 27 декабря и 30 я была уже в Нью-Йорке, моя соседка проходила в сентябре 2017 года, у нее получилось 2 мес. и неделя, раньше можете и не надеяться, звонить туда бесполезно, только отслеживать по сайту.

На допмедобследование отправляют около 50%
Прошла сегодня медобследование, очень многих отправляют на повторный рентген, около половины.

Интересный факт - терапевт получает снимок на свой компьютер после его обработки в системе американскими врачами. Снимок уже с их замечаниями и комментариями. А наш терапевт только просматривает сверху и переводит нам вердикт. Даже в кабинет к себе терапевт приглашает не в порядке живой очереди, а по мере готовности снимка с комментариями американцев в системе.

Так вот. Если есть какое-то пятно, тень и т.п. - отправляют на повторный снимок. Если на втором снимке то же самое, то вперед на мокроты.

Меня, к сожалению, отправили сегодня на мокроты. На обоих снимках разглядели какой-то рубец. На мой вопрос что это значит, терапевт ответила, что возможно когда-то и был контакт с возбудителем ТБ, но иммунная система переборола его и я даже ничего не заметила. Как результат - рубец. Судя по снимку это было давно. Спрашиваю у нее - а почему на рентгене, который я делала месяц назад во время бронхита врачи в частной клинике этот самый «очаговый рубец» не увидели. Терапевт говорит, что по украинским протоколам снимок с рубцом это норма, а у американцев жесткие требования и обязательное дообследование в такой ситуации.

Еле удалось вклиниться в запись на сдачу мокрот с ближайшего понедельника, медсестра сказала, что туда уже записано 37 (!) человек... свободная запись только на 5 марта, не раньше! И прививки, кстати, делать нельзя перед сдачей мокрот.

Вообще так неприятно это все. За всю жизнь ни сигаретки не выкурила, вот только бронхитом один раз переболела, и здрасьте приехали.... понимаю, что ТБ не может у меня быть, но в голову все равно лезут всякие страшилки и с ними надо как-то справляться ближайшие 2 месяца в ожидании результатов....
Изменено: allrounder - 23.02.2018 00:20:48
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Цитата
allrounder пишет:
Интересный факт - терапевт получает снимок на свой компьютер после его обработки в системе американскими врачами.

Не совсем верно. Рентген действительно сначала отправляется врачу-рентгенологу, а уже затем терапевту с комментариями. Но врач-ренгенолог находится там же в МОМе, если не ошибаюсь, её кабинет на втором этаже. Врач рентгенолог - украинка, не американка.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Хочу добавить на счет прививок АКДС для детей(!).

Если ребенку по каким-то причинам еще никогда не делали АКДС, то в МОМе дадут направление на эту прививку.

А теперь ВНИМАНИЕ: если ребенку сделают Бустрикс - то его в США НЕ засчитывают и делают АКДС повторно!

Бустрикс предназначен для ревакцинации, а первичную вакцинацию им нее делают. (Для первичной вакцинации используют Инфанрикс, Тетраксим и т.д.)
Почему в МОМе для первичной вакцинации отправляют делать Бустрикс - вопрос риторический
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Цитата
...врач-ренгенолог находится там же в МОМе, если не ошибаюсь, её кабинет на втором этаже. Врач рентгенолог - украинка, не американка.

Интересно, а мне терапевт Морозова сказала, что смотрят американцы и она мне даже их комментарии на английском зачитывала и переводила...

Хотя это и неважно. Факт остается, что кто бы ни смотрел эти снимки чуть ли не каждого второго человека отправляют на мокроты. Абсолютно здоровых людей подвергают такому стрессу длиной в два месяца, как будто нам и без того стресса мало при прохождении всех этапов эммиграции...
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Цитата
allrounder пишет:
Абсолютно здоровых людей подвергают такому стрессу длиной в два месяца, как будто нам и без того стресса мало при прохождении всех этапов эммиграции...


Вы тысячу раз правы! Так помимо всего прочего, по приезду в Штаты, нужно еще раз проходит осмотр, чтобы доказать, что у тебя нет туберкулеза.

Дочку моих друзей, которой на основании IGRA теста поставили диагноз "латентный туберкулез", В Штатах уже вызывали к медсестре для заполнения анкет.
Вопросы были : насколько плохо она кушает, насколько она вялая, сильно ли отстает в развитии и т.д. и т.п.
В марте её будет осматривать врач.

К слову, девочка абсолютно нормальная, обычный ребенок. И естественно, никакого туберкулеза у неё и в помине нет. Такой диагноз поставил Киевский МОМ на основании IGRA теста, который НЕ рекомендуется делать детям до 5 лет в силу его недостоверности в этом возрасте.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Цитата
Terra_ra пишет:
Так помимо всего прочего, по приезду в Штаты, нужно еще раз проходит осмотр, чтобы доказать, что у тебя нет туберкулеза.

Нам остается только запастись терпением и играть по правилам. Неприятно, да, но через год мы будем вспоминать эти «приключения» на медкомиссии с улыбкой или вообще забудем, как страшный сон... smile*yes*

Такой вопрос, через 2 месяца МОМ отзванивается апликанту и говорит, что все хорошо или узнаешь об этом по статусу дела ISSUED?
Были ли случаи, чтобы реально находили ТБ при сдаче мокрот в МОМе у ничего не подозревающего об этом человека?

Я слышала мнение, что дабы мокроты показали положительный результат, должна быть очень активная стадия ТБ, о которой человек бы точно знал по симптомам. Да и на рентгене был бы не просто рубец, а целое воспаление, и тогда терапевт должен направить сразу в тот же день в диспансер на осмотр фтизиатора... Кто знает, так ли это?
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
я очень "вовремя" грипп словил
буквально сегодня нос заложило и кашлять начал
а сейчас едем на поезд и завтра уже в МОМ .....
надеюсь, что чайки-антигриппины помогут до завтра)))
Держитесь и прорвемся. Вы - завтра, а мы -послезавтра. smile*fists* smile*fists* smile*fists*
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 53 След.