« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Медкомиссия, общие вопросы
Подскажите пожалуйста маленький момент.
Предстоит прохождение медкомиссии в мае текущего года. У жены бронхиальная астма. Препятствием для получения визы это хроническое заболевание быть не может. В связи с тем, что у супруги легкая форма этой болезни, то приписанными лекарственными препаратами она пользуется редко и накопился их определённый запас(около 10 упаковок). Препараты достаточно дорогие(на сегодняшний день около 60 рублей РБ за упаковку), но выдаются бесплатно.
А теперь вопрос. Хочется взять запас лекарства с собой в США. Стоит ли на медкомиссию привозить выписку из поликлиники с указанием заболевания и просить терапевта обязательно указать заболевание в документах для посольства?
Что вызывает сомнения:
1. Не будет ли проблем при въезде в США если в багаже обнаружится вышеуказанное количество однотипного лекарства, а в справке медкомиссии не будет указано заболевание?
2. Если укажут заболевание в справке медкомиссии, то не скажется ли это на стоимости медицинской страховки или может повлечь какие-либо другие последствия?

Спасибо за ответы.
AlexMozyr,
Если будет рецепт, то при въезде не должно быть проблем с большим количеством лекарства.
Может в рецепте указать фамилию на русском, а название на латинском?
Сверят название в рецепте с названием на упаковке и пропустят.
А фамилию на русском не смогут прочитать smile:-D
К тому же на рецепте нет диагноза.
Ну это я ,вероятно, так бы и сделала.
Но может кто-другой, что подскажет, насчет этого и всего остального.
Может кто подскажет, как мне лучше оформить наличие у меня прививок (слышал про какую-то карту прививок..) ,если мед комиссию буду проходить за границей ..(т.к. жена выиграла, и она иностранка)..
так ,что бы там испаноязычный доктор понял мою историю прививок, и принял данный документ..
Написал аналогичный вопрос в МОМ, но ответ пока не пришёл.. smile:-(
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
В МОМ-е делают перевод наших прививок для США. Я думаю если вы его сделаете то с ним можно хоть на луне проходить комиссию
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
В МОМ-е делают перевод наших прививок дл

Спасибо за оперативный ответ!
Этот документ я так понимаю и называется карта прививок?
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Да она самая, только перед тем как явится с ней в МОМ зайдите к семейному врачу чтоб она проверила всего ли там хватает, если нет то доставляйте в поликлинике заранее бо если вас направят из МОМ-а то прививки будут по цене кило черной икры. Еще в МОМ-е любят ставить сроки мол к вечеру докажи что поставили прививку.
Кстати а в МОМе у них там что переводчик сидит? smile:-D
или там просто бланк на английском, куда они прививки на латинице пропишут?
А сама карта я так предполагаю это бумажка с таблицей типа : прививка/ дата когда делалась ..?
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Переводчика не замечал, там врачи которые переводят ваши прививки и вакцины на понятные для США термины и названия.
Сама карта это "картонка" примерно 20х30 размеченная под таблицу с отдельными рубриками прививка/ дата когда делалась и от чего.
SamsunG GalaxY,

спасибо за ответы!
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
В МОМ-е делают перевод наших прививок для США. Я думаю если вы его сделаете то с ним можно хоть на луне проходить комиссию

Позвонил в МОМ в Минск, т.к. мед. комиссию я буду проходить по месту жительства жены (за границей), сказали мол переведи выписку о прививках в бюро переводов... сами они отказались, это делать.
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Под переводом прививок я имел в веду что врачи из МОМ-а смотрят на вашу карточку с вакцинами или прививками и вносят это в компьютер в бланк на английском языке, для коллег из США.
Про перевод выписки из бюро переводов в первые слышу smile*scratch*
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Под переводом прививок я имел в веду что врачи из МОМ-а смотрят на вашу карточку с вакцинами или прививками и вносят это в компьютер в бланк на английском языке, для коллег из США.
Про перевод выписки из бюро переводов в первые слышу

Я как бы тоже надеялся , что в МОМе помогут сделать такую карту. Но вежливо отказали, тк мед.комисия не у них буду проходить.. мол у вас должен быть какой-то там статус ..и бла бла бла.. я полностью и не понял причину..
Хотя в принципе не страшно, пойду к переводчикам с выпиской..
главное, что б они в медицинском почерке разобрались smile:-D smile:-D
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Проходил медкомиссию и врач усомнился в достоверности некоторых вакцин. Сказал донести медицинскую карту с поликлиники, принёс, он опять усомнился. На вопрос как мне доказать обратное, если справка выданная с поликлиники по месту жительства и без того является достоверной... В итоге врач предложил всё сделать по новой. Выхода не оставалось, сделал. Теперь вот надеюсь дожить до интервью smile:-)
Анализы на антитела и нет проблем........
Цитата
evc пишет:
Анализы на антитела и нет проблем........

я кстати это предложил, но видимо у них там этого не делают. Ладно, нужно дополнительно сделать - сделал, чем доказывать им что ты не осёл и что официальная справка, выданная государственной поликлиникой является достоверной.
вопросик:

выписка о прививках -если я приписана в городе- делать например в районной больнице или им(МОМу) без разницы откуда та выписка???
Цитата
BRAT2 пишет:
выписка о прививках -если я приписана в городе- делать например в районной больнице или им(МОМу) без разницы откуда та выписка???

Можно и не брать выписку, если у вас все старые детские карточки на руках, я брала только выписку с работы (у нас своя медсанчасть) о взрослых прививках, а детские вместе с карточкой притащила, они только переписываю, себе выписки не оставляют, все отдают обратно.
Цитата
Татиана Анастасова пишет:
Можно и не брать выписку, если у вас все старые детские карточки на руках, я брала только выписку с работы (у нас своя медсанчасть) о взрослых прививках, а детские вместе с карточкой притащила,они только переписываю,себе выписки не оставляют,все отдают обратно.

МОМ сказал выписка с печатью ЛИбо поликлиники ЛИБо врача
Цитата
BRAT2 пишет:
МОМ сказал выписка с печатью ЛИбо поликлиники ЛИБо врача

Мне тоже так говорили,но моя детская прививочная карта тоже не мной написана и с кучей печатей,а вот взрослую пришлось брать в медсанчасти и заверять печатью,все приняли,никаких вопросов вообще не возникло.Хотя,если вы пойдете в свою поликлинику по месту,к своему терапевту,он тоже вам все перепишет в специальный бланк,в чем проблема? Не важно,в каком городе вы родились и проживали.
Как насчет месячных при сдаче мочи в МОМе, отказывали переносили или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.