« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
США: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в США
Да в Москве. Они сказали что нужна и потом дали емаил какой то там службы безопасности те тоже сказали что надо и сказали обратиться в депертамент полиции сша по поводу Police Record. Ну это для тех кто был в сша больше 6 месяцев.
smile=-O я в шоке!!!!!!!Звонила в КСС сказали из США не надо!!!!!!!Пипец!!!!!!!!надо еще раз звонить в посольство!!!!!Спасибо за инфу! smile*rose*
mamushka Cпасибо вам огромное за помощь!! У меня еще такой вопрос, Если за последние 4 года я в совокупности пробыла в США более 6 месяцев, то справку об отсутствии судимости из США надо тоже запрашивать? Буду благодарна за любую помощь в данном вопросе
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2012 14:18:03 (Сообщение перенесено из темы "DS-230, п.33. Образование. Знание языков")
Цитата
katarined пишет:
mamushka Cпасибо вам огромное за помощь!! У меня еще такой вопрос, Если за последние 4 года я в совокупности пробыла в США более 6 месяцев, то справку об отсутствии судимости из США надо тоже запрашивать? Буду благодарна за любую помощь в данном вопросе

Насколько мне известно, в США в принципе не выдают таких справок, и, соответственно, оттуда их и не требуют. Но лучше уточните или в KCC, или в посольстве, где собираетесь проходить собеседование.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2012 14:18:15 (Сообщение перенесено из темы "DS-230, п.33. Образование. Знание языков")
Всем доброго дня!
У меня вопрос по поводу справки об отсутствии судимости: мне нужно будет получить такую из США, где после 16-летия я провела в сумме более 6 месяцев (нужно ли или они меня сами проверят?). Куда за ней обращаться?
Изменено: Кристина (модератор) - 27.05.2014 08:02:30 (Сообщение перенесено из темы "Москва: сбор и перевод документов для посольства США")
Добрый день!

Я находилась в США по программе Work and Travel 2 раза по 4 месяца.
Подскажите, нужно ли в этом случае запрашивать справку о несудимости из США?
Изменено: Кристина (модератор) - 06.09.2015 00:02:32 (Сообщение перенесено из новой темы)
Справку о несудимости из США не надо запрашивать для получения визы США. Консульство само сможет вас проверить.
Цитата
PaulS пишет:
нужно ли истребовать справку из США, если работал там по программе Work&Travel 3 года по 3-4 месяца каждый?

не нужно
Цитата
PaulS пишет:
Уже вычитал, что США вообще не предоставляет таких справок... Так нужно или нет? И у кого ее запрашивать, если нужно?

США предоставляют справки, но вам она не нужна.
Ребят у меня есть вопрос .МОЯ ДОЧЬ живет в США уже 2 года ,она учиться там ,ей 19 лет ,справку о несудимости надо предоставлять из США или только с нашей страны ?

p/s Мне тоже пришло письмо от KCC с просьбой выслать документы, (7***)заполняли ds260 в июле .
Изменено: Ирина (модератор) - 06.11.2018 12:27:33 (Сообщение перенесено из темы "Письмо от KCC с просьбой выслать документы")
Plushka1,
Если она с вами иммигрирует, то обязательно надо придостваить справку о несудимости.
Цитата
Senior пишет:
Если она с вами иммигрирует, то обязательно надо придостваить справку о несудимости.

Да ,она со мной будет ,только вот справку с какой страны предоставить , в США она стоит примерно 150$
Plushka1,
Со всех стран где вы или ваши члены семьи, которые с вами собрались имигрировать в возрасте от 16 лет и больше прожили больше 6 месяцев.
Цитата
Senior пишет:
Со всех стран где вы или ваши члены семьи, которые с вами собрались имигрировать в возрасте от 16 лет и больше прожили больше 6 месяцев.

Больше 12 месяцев. Больше 6 - это если человек и сейчас находится в стране, отличающейся от страны, гражданином которой является.

"the country of current residence (if different from nationality) if they resided there for more than 6 months"
"any previous country or countries of residence if residing there for more than 12 months"
Submit Supporting Documents
Цитата
Plushka1 пишет:
Да ,она со мной будет ,только вот справку с какой страны предоставить , в США она стоит примерно 150$

Я тоже учился в США и в сумме пробыл там 3 года. Но я не собирался брать справку о несудимости из США, так как где то видел, что справка о несудимости из США не нужна, ввиду того, что эта информация и так вся будет у консула. А от других стран нужна справка, так как к базам о судимости и тд других стран у них нет доступа естественно.
Note: Present and former residents of the United States should NOT obtain any police certificates covering their residence in the United States.

https://travel.state.gov/content/trave...ments.html
Добрый день.

Выиграл в лотерею и сейчас готовлю документы. Возник вопрос с подготовкой справки о несудимости.
Ситуация такая - был в США:
в 2011 году с июня по август по туристической визе в штате Нью-Йорк,
с декабря 2012 года по май 2013 года по студенческой визе в штате Аризона,
с августа 2013 года по май 2014 года по студенческой визе в штате Техас.

Подскажите, пожалуйста, какая процедура по запросу такой справки из США? Необходимо ли мне запрашивать из одного органа или это должны быть местные органы в каждом штате? Есть ли какая-то инструкция описывающая данный процесс?

Спасибо.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.07.2019 12:37:31 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2