« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Цитата
stasnewuser пишет:
У знакомых были случаи, когда отказывали даже без перекрёстного опроса и проверки пары на фиктивность...

Честно говоря, первый раз о таком слышу. Можете рассказать подробности? Я потом перенесу эти сообщения в соответствующий раздел.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
А что, если позвонить и представиться гражданином Украины?

Тогда приглашают в посольство в Киеве.
Да и не получится, выиграл-то я от Молдавии.

Цитата
Валерий Суряев пишет:
Можете рассказать подробности?

А подробностей-то нет. Консул, увидев печать о браке 4-хмесячной давности, просто закрыл паспорт и сказал — извините. Вот и вся история.

Валерий, посмотрите, пожалуйста, на картинку, что я выставил в теме. Подпись KKCC - это нормально? Мол принято ККСС.
Цитата
stasnewuser пишет:
Цитата
Валерий Суряев пишет: А что, если позвонить и представиться гражданином Украины?

Тогда приглашают в посольство в Киеве. Да и не получится, выиграл-то я от Молдавии.

В принципе, можно и съездить в Киев, главное чтобы результат был smile:) А то, от какой страны вы выиграли, не имеет никакого значения. Вы могли родиться хоть в Эфиопии, но жить в Украине.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
stasnewuser пишет:
А подробностей-то нет. Консул, увидев печать о браке 4-хмесячной давности, просто закрыл паспорт и сказал — извините. Вот и вся история.

Нет, так просто не бывает. В случае отказа дают бумагу с указанием официальной причины. У нас никогда не было подобных случаев (чтобы отказали без нормального интервью), хотя семьи создаются после выигрыша достаточно часто.

Цитата
stasnewuser пишет:
Валерий, посмотрите пожалуйста на картинку, что я выставил в теме. Подпись KKCC - это нормально? Мол принято ККСС.

Да, нормально, но лучше создайте этот вопрос в другом разделе, там где мы анкеты и отправку обсуждаем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Жан Бобейкы,

а вам я советую отправить анкеты без указания Case Number в KCC, не дожидаясь 1-го августа. И уже после этого пытаться дополнительно получить копию выигрыша или информацию о своём Case Number. Мы действительно в этой теме подробно обсудили все нюансы. Так что всё должно быть хорошо, если вы сделаете всё правильно. Например, так, как делает Stasnewuser. smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
В случае отказа дают бумагу с указанием официальной причины.

Странно, smile*dont_know* насколько я осведомлён, Посольство США никогда не даёт объяснения своим отказам в получении визы.
Насчёт этого случая с парой, ни слова не добавил лишнего, от себя. Всё процитировал из уст моих знакомых. Ещё по Кишинёву все, кто связан с грин кард, не очень лестно отзываются именно об консуле в Бухаресте. smile*sos*

Не знаю, Валерий, ничего лишнего не добавлял, лишь передал, что знаю, что точно было.
Если что, простите за дезинформацию. smile:-X

Цитата
Валерий Суряев пишет:
семьи создаются после выигрыша достаточно часто

Я планировал официально расписаться с моей невестой, smile*kissing* но после услышанной истории мы побоялись рисковать. Жаль конечно, что по законам это всё возможно, а на практике получалось не очень хорошо. Но в любом случае пара сохраняется, у любимой 10-тилетняя виза, smile*yahoo* да и с осени будет обучаться в колледже) Это так, лирическое отступление, извиняйте)) smile*in_love*

Цитата
Валерий Суряев пишет:
В принципе, можно и съездить в Киев

В Киев ездить не буду, буду если что делать запрос на дубликат. smile*write* Думаю, всё в любом случае будет хорошо smile:-)

Цитата
Валерий Суряев пишет:
лучше создайте этот вопрос в другом разделе

Извините. Исправлюсь smile:-)
А вообще, можно я именно в этой теме буду сообщать обо всех моих изменениях в иммиграционном процессе? А через пол-годика - годик можно будет проследить всю эту историю от начала до конца smile8-)
Изменено: stasnewuser - 16.07.2010 21:03:45
Цитата
stasnewuser пишет:
А вообще, можно я именно в этой теме буду сообщать обо всех моих изменениях в иммиграционном процессе?

Да, конечно, всё, что касается восстановления выигрыша и продвижения процесса без Case Number, будет здесь очень даже кстати.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопросы:

1. Откуда в Украине списки? Или они делают дополнительный запрос в США?
2. Вопрос к тем, кто уже общался с Киевским отделом: какое время им нужно для проверки? Они отвечают "да"/"нет"/"приезжайте, мы вам ответим". Я это к тому, что не очень близко ехать в Киев за отрицательным ответом. Если украинцы говорят - да, вы выиграли, приезжайте к нам (ДАТА) и получите бумагу с кейс-намбер, тогда другое дело. В общем, как это?

(хотя скорее я сам отвечу на свои вопросы, ведь завтра собираюсь звонить, но если есть опыт у кого-то, то жду ответа).
Цитата
Дмитрий Ткач пишет:
1. Откуда в Украине списки?

Не наших смертных умов дело smile:-) Но списки есть, это факт smile*thumbs_up*

Цитата
Дмитрий Ткач пишет:
2. Вопрос к тем, кто уже общался с Киевским отделом

Помогают только гражданам Украины. Если Вы таковым не являетесь, сомневаюсь, что Вам помогут.
А если вы гражданин Украины, то думаю всё сложится хорошо.
Ситуация следующая:
Номер телефона в Киеве (для звонков из Беларуси):
810-380-44-490-4422
Далее следуем инструкциям на украинской мове. Жмем 2 (не гражданин США), жмем 4 (вопросы по иммиграционным визам), а дальше... стоп - милый женский голос говорит, что мы не занимаемся вопросами виз по Диверсификационным лотереям. Этим занимаются консулаты в Москве и Варшаве.
Ну и? Живых людей на том конце провода я не нашел. Расскажите про ваш опыт общения с Киевским консулатом. Может быть стоит звонить в Варшаву (польский знаем) или Московию?
Цитата
Дмитрий Ткач пишет:
Расскажите про ваш опыт общения с Киевским консулатом

Сначала выбираете язык, а затем жмёте 0, для связи с отделом оператора. Объясняете девушке ситуацию и она вас переадресует.
Простите, на какой номер вы звоните?
Тел.: 044-490-4422 цілодобовий автовідповідач Консульського відділу
Это автоответчик - на 0 не реагирует. И язык выбрать не предлагает.
Выслушав внимательно, услышал номер факса, попробую на него выслать запрос.
Цитата
Дмитрий Ткач пишет:
Простите, на какой номер вы звоните? Тел.: 044-490-4422 цілодобовий автовідповідач Консульського відділу

Попробуйте ещё 490-4000.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Попробуйте ещё 490-4000.

Именно (380 44) 490-4000
Я стала очередным победителем лотереи, но увы, с посредником... Мне позвонили и сказали, что я выиграла! Ждут на беседу, будут просить денег.
Когда я отправила заявку мне на е-mail пришло такое письмо:

Цитата
Ваше заявление было обработано и успешно зарегистрировано в программе Diversity Immigrant Visa Program 2011, в November 10, 2009 в 15:35:53.
Имя Заявителя: *******************
Персональный номер: 2011i*******************
Год рождения: 1983
Спасибо за участие в программе.

В персональном номере цифр на 5 штук больше, чем надо. Значит это не Конфирмэйшн намбер?
И если можно ещё раз: что делать? Перечитала все форумы тут, всё слилось, растерялась совсем....
Цитата
Vasco da Gama пишет:
И если можно ещё раз: что делать?

Так мы подробно рассмотрели это в данной теме. Читайте с первой страницы и формулируйте конкретный вопрос smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
..."Сказали звонить по таким вопросам после 1-го августа....( Так что сейчас заполню анкеты и вышлю им вместе с пояснительным письмом... Если же в этом году этот вариант не пройдёт, всегда успею запросить дубликат конверта..."

Ну с пояснительным письмом всё понятно вроде, а какие анкеты надо заполнить ещё раз?
Изменено: Vasco da Gama - 26.07.2010 09:59:08
Цитата
Vasco da Gama пишет:
Ну с пояснительным письмом всё понятно вроде, а какие анкеты надо заполнить ещё раз?

Всё это подробно расписано в разделе "Ура, выигрыш!".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Vasco da Gama, разрешите спросить, Вы из какого региона? Если из Молдавии, можем попробовать вам помочь в ситуации с "посредником".
Цитата
Orlovsky пишет:
Vasco da Gama, разрешите спросить, Вы из какого региона? Если из Молдавии, можем попробовать вам помочь в ситуации с "посредником".

Как?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.