« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Обязательно посмотрите чтобы штат, куда вы соберетесь, предоставлял возможность получения бесплатной медстраховки без ограничения по времени резиденства. Одной головной болью будет меньше. И здесь нет ничего зазорного как многие считают. Вы же явно не планируете сидеть на социальной шее smile:-) Значит, все свои бенефиты сполна отдадите позже в виде налогов.
И да... Never look back!
Цитата
Yarix пишет:
Цитата
Процесс пишет:

Насчет городов. Я конечно поклонник Чикаго для новеньких. Но в вашей ситуации ехал бы в Портленд, Орегон. Конечно не в Балтимор, не в Остин , и не в Денвер. Лучше уж тогда в Финикс или Альбукерке.


А чем плох Остин? Наоборот читал много позитивных отзывов от живущих там. Пишут что Остин - это лучший выбор в Техасе, а Техас один из лучших выборов для новичков в США. В Остине хорошо развит общественный транспорт, можно обходится без авто, дешевая аренда, теплый климат, нет проблем с работой, низкие налоги.

Сегодня читал на другом форуме историю об адаптации в Финиксе. Человек приехал туда с 6 тыс. дол. Пишет что лучше брать еще больше. Если не IТишник - то работу найти очень сложно и можно долго сидеть без денег в поисках работы. Много нелегалов и дешевой рабочей силы из Мексики, с которыми сложно конкурировать на неквалифицированной работе. Без автомобиля очень сложно - город большой, нужно преодолевать большие расстояния, автобусы ходят редко и нерегулярно, и то не кругом на них доберешься. С этого рассказа я так понял что Финикс не лучший вариант для старта в США.

Да он не плох конечно. Мне кажется, что он не для старта человеку без профессии и без денег.
Вот как относиться к словам о множестве мексиканцев в Финиксе.. Правда? Конечно правда. Но в Остине их те же самые 40% населения сейчас. И как теперь?
И с транспортом в Остине абсолютно то же самое, что и в Финиксе. Но в Остине хорошо, а в Финиксе плохо, видите как все это зависит от точки зрения рассказывающего?
Смотреть youtube или читать дневники вполне можно, но вы не можете ничего сравнить, в отличие от множества мнений на форуме. В реальности тепло = сильная жара (хоть я и сам в таком климате живу), не факт, что после Украины вы сможете там жить с удовольствием. Развит общественный транспорт = есть какой-никакой, ну и нужно жить возле остановок транспорта, но там семье стремновато жить, а что делать за пределами этих маршрутов по вечерам и выходными? Дешевая аренда = полно мексиканце и черных. Нет проблем с работой = это правда, ну а где они есть? работы везде полным полно сейчас.
Лет 10-15 назад, это я соглашусь, Остин был дешев и только начинал бурно развиваться, а сейчас уже поздновато в нем экономить.
Вот, например, табличка с лучшим транспортным сообщением в городах. Как видите, Остина там нет и близко. Первые пять городов из таблички похожи по транспорту на русско-украинские-белорусские города. А начиная с шестого уже машина КРАЙНЕ требуется для жизни и работы, без нее можно лишь существовать, а не жить. В этом отличие "хорошей" транспортной системы в Америке от того, к чему привыкли там у вас.
По любому, вы видимо много смотрите и ищете информацию о разных местах жительства. И это хорошо, значит что-то подберете.
Изменено: Процесс - 27.09.2016 03:39:56
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс ориентироватсья на транспорт они не могут. В этих городах дорогое жильё. Плюс сразу надо будет заплатить не за 1 месяц. И потом вся зп будет уходить на жильё. Всё же, самый лучший вариант - это работа с предоставленим жилья. Это избавит от кучи лишних трат.
Или, если так не получится, то ехать уже зная что будет рабочее место и по приезду сразу же начнёт зарабатывать деньги.
И 1 и 2 вариант на форуме предлагался.
Изменено: Инна - 27.09.2016 04:46:48
Таласса, tbeshta, Mechta2000a, Максим Touch, HAPPY OWL, Процесс, kurtq, tbeshta, DragonBallZ, Инна, chix,
всем большое спасибо за советы и поддержку!

Давайте подсчитаем сколько нужно денег на переезд семьи из 3 человек. Читал темы адаптации - семьи ехали из суммой 10-15 тыс. дол., не считая расходов на медкомиссию, интервью и билеты на самолет.

Итак, предположим, решили ехать в Портленд, Орегон:
Медкомиссия - 215х3= 645 дол.
Консульский сбор - 330х3 = 990 дол.
Проезд в Киев и назад 2 раза х3 - 100 дол.
Плата за изготовление Green Card 165х3= 495 дол.
Билеты на самолет - Киев-Нью-Йорк-Портленд - 1600 дол.
Расходы до отлета - 3830 дол.

Расходы в США
аренда квартиры, мобильная связь, продукты питания, бытовая химия, посуда, проезд в транспорте
Считаем все расходы на 2 месяца - выходит примерно около 5000 дол. Я думаю что это минимально необходимая сумма, имея которую, можно уезжать.
Изменено: Yarix - 27.09.2016 12:54:37
Yarix,

Перед вылетом в США также платится сбор за грин-карты в размере 165 долларов на одного человека.
Также в апартаментах просят заплатить депозит, который отдают в конце срока аренды. Депозит колеблется от 200 долларов до полной стоимости аренды.
Также от 40 до 45 долларов на одного взрослого человека платится за рассмотрение заявки для съема жилья.

Вакансия фотографа в Портленде http://www.indeed.com/viewjob?jk=28fb...job_alerts
Первые два месяца - самые затратные. Тысяч 5 хорошо бы иметь для спокойствия. Это если снимать жилье в обычных апартаментах, где стандартное заселение с депозитом, рассмотрением заявки и проверкой суммы на счету.
Но уже после получения ССН, то есть примерно, через полторы недели после приезда, можно начать работать.
Вместо мебели на первое время можно обойтись надувной кроватью (40 долларов примерно, если новая) и б/у столами и стульями. Посуда б/у недорогая в гудвилле. Без машины правда мебель не всегда удобно привезти.
Если работа будет рядом с домом, то расходы на транспорт минимизируются. Да и работодатель часто сам оплачивает проезд.
Вообще, на мой взгляд, расходы зависят от человека. Если по максимуму с собой привезти (постельное белье, одежда, техника и проч), то еще больше сэкономить можно.
Имейте ввиду, что в Портленде всерьез ожидают землетрясение. По прогнозам оно должно наступить в ближайшие 50 лет, но когда именно, никто не знает.
Но транспорт здесь реально хорошо развит (по американским меркам). Однако, Портленд существенно меньше Чикаго, что немного сужает возможности, на мой взгляд.
Все это, опять же, мое субъективное мнение.
Цитата
Таласса пишет:
Перед вылетом в США также платится сбор за грин-карты в размере 165 долларов на одного человека.


Спасибо что обратили на это внимание, уже исправил. Просто упустил из вида, хотя знал что платится за изготовления пластика. Спасибо за ссылку. Вакансии еще не смотрел.

И спасибо за то что делитесь своим мнением, очень полезно
Yarix,
по вашим подсчетам грубо говоря нужно 10К на семью
Уважаемый Yarix! Я Вам глубоко сопереживаю, понимая, с какой тяжелой дилемой вы столкнулись. НО! Подумайте, какой мизерный шанс выиграть в DV-lottery на Украине! Вам так невероятно повезло, вы схватили жар-птицу за хвост. На волне такой удачи можно попробовать и денежную лотерею купить smile;-)
Да, на Украине сейчас 5 тыс. долл. это огромные деньги для обычного человека из небольшого городка. Мы все словно в клетке с открытой дверцей. Свобода близко , а выйти не можем.
Что если вам рассмотреть такой вариант. Сменить работу. Поехать подзаработать в Киев на пол-года - год. Расстаться с семьей на время сейчас, чем потом жить на разных континентах.
Просите помощи везде, где только можно, вы не в той ситуации, чтобы "держать лицо". Тут или пан или пропал. Может, родители смогут что-то продать, одолжить вам эти деньги на длительный срок. Знаю историю, когда девушка два года отдавала такой долг по частям. Работая в США это сделать проще. Знаю историю наших соседей, там муж смог забрать жену к себе только через 12 лет. Их двое детей уже стали взрослыми. Как настрадалась эта женщина одна с 2 детьми мы видели своими глазами, что пришлось пережить ему, можем только догадываться. Дочь вышла замуж и ехать отказалась. Сын пошел по кривой дорожке (вроде была судимость). Вообщем, мало хорошего.
Вам желаю, чтобы все звезды сложились и вам привалили эти деньги. Направьте на это все свои усилия. Здесь нечего терять. А вы везунчик, не разбрасывайтесь такой удачей! smile*thumbs_up*
Цитата
Я думаю что это минимально необходимая сумма, имея которую, можно уезжать.

тут на форуме отец 3 детей с 2 тысячами ехал, вроде. Но там он конкретно ехал зная и где работать будет.
Мы ехали с суммой меньше чем 10 тысяч в НЙ и тоже с 3 детьми. И ничего, выжили smile:)
Думаю, если выбирать не большие города, то тысяч 5 должно быть с собой. Но, всё очень и очень зависит от того как вы подготовитесь к тому: как ехать и куда ехать.
Максим Touch, да, думаю что 10К на семью с 3 человек это минимум.
Еще раз подсчитаю примерные расходы на 1 человека:
Медкомиссия - 215 дол.
Консульский сбор - 330 дол.
Проезд в Киев и назад 2 раза 35 дол.
Плата за изготовление Green Card 165 дол.
Билеты на самолет - Киев-Нью-Йорк-Портленд - 600 дол.
Расходы до отлета - 1345 дол. - такую сумму необходимо собрать до июля 2017 г.
Если выбрать Чикаго, то можно сэкономить еще 150 дол. Билет Киев-Стамбул-Чикаго - 450 дол.
Так же читал что авиакомпании часто проводят различные акции и скидки на билеты, так что можно и дешевле найти.

По прилету в США на первых 2 месяца:
аренда комнаты - 500+200 (депозит) + 500
мобильная связь - 100
продукты питания - 400
проезд в транспорте 100
Расходы в США - 1800 дол. - такую сумму необходимо собрать до отлета, крайний срок январь 2018 г.
Еще если оформлять security card - туда нужно положить 200-300 дол. Читал что есть штаты, где можно оформить бесплатную медицинскую страховку, а также есть города, где есть бесплатные клиники для малоимущих.
Примерно так.

В итоге два варианта:
1. Ехать с семьей - 4000 дол. необходимо собрать до июля 2017 г. и 5000 дол. до января 2018 г. Всего 9000 дол.
2. Ехать одному - 1400 дол. необходимо собрать до июля 2017 г. и 1800 дол. до января 2018 г. Всего 3200 дол.

Еще есть вопросы по поводу ноутбука и смартфона. Если брать с собой ноутбук - его при въезде в США проверяют? например на лицензионность программного обеспечения? Если нет ноутбука то будет ли достаточно одного смартфона для пользования интернетом - например для поиска работы, для аренды жилья, для просмотра карты города? И еще, будет ли работать в США смартфон, купленный в Украине? О частотах знаю, что нужно смотреть поддерживается ли 4 диапазона частот, а вот не будет ли его блокировать местный оператор? Все будет работать нормально?
Изменено: Yarix - 01.04.2017 16:31:23
Присоединяюсь ко всем, кто советует ехать не одному, а только вместе с семьёй.

Да, и мне при прочтении этой темы сразу вспомнилась вот эта история:
Цитата
Инна пишет:
тут на форуме писала семья, которая рассказывала, что предлагают работу с жильём на каком-то заводе, где они работали.


К сожалению, не помню штат, но можно попробовать найти их историю. Они правда без детей поехали, но с очень малой суммой денег, и весьма удачно слоилось всё.
За год встали на ноги, приобрели машину, вроде теперь собираются переезжать в другой штат.
Также еще была история одной украинской семьи с 2 детьми, которые уехали с 2 тыс долларов на всю семью.

Когда выигравшие грин-карту начинают думать и сомневаться, то можно привести пример - и это будет хорошим стимулом:
немало людей даже без официального статуса, нелегалов умудряются чего-то достичь в Америке!
А Вам повезло, у Вас будет грин-карта, поэтому не упускайте свой шанс!!!!
Yarix, почему вы не продумываете варианты о тех, что я вам пишу? Почему опять вы говорите о 10 тысячах? Если бы все ехали бы у кого в кармане были бы 10 тысяч, то половина бы не смогла бы поехать.
Не делайте глупостей. Ищите варианты что я вам писала. Это сыкономит вам деньги очень и очень сильно. Езжайте на интервью вместе. И если не будет денег на билеты всем, езжайте сразу после интервью вы один, селитесь в комнате, экономьте на всём и собирайте деньги на билет семье. У вас будет на это пол года.
Поедете на интервью один - воссоединение - это долгий процесс. Вы можете потерять свою семью. Ни одна америка того не стоит.
Цитата
Инна пишет:
Поедете на интервью один - воссоединение - это долгий процесс. Вы можете потерять свою семью. Ни одна америка того не стоит.


В точку! smile*bravo*
Вам все дают очень дельные советы.

Штудируйте крейглист, ветки на ФБ. Там очень много полезной информации. И помогут, и мебелью поделятся. И про работу/жилье подскажут!

На работу люди выходят на следующий день после приезда. Да, без сошл, на чек. Но зато копеечка уже идет.

Жилье. Часто наши люди ищут румейтов. Комнаты по 500-600 у.е, без всяких депозитов сдают. Можно найти!

Смотрите русские газеты. У нас здесь в Калифорнии, например, очень часто предлагаю бесплатное проживание в обмен за присмотром за домом, детьми и тд. На первое время - почему нет?!

Легко не будет ни с $3000 в кармане, не с $5000.

Дорогу осилит идущий!
Если ну никак не получается собрать денег, можно ехать одному, прекрасно понимаю автора темы, это огромная ответственность перед семьей. Я именно так и поступил, с семьей воссоединился через 3 года, можно было еще быстрее, просто хотели, чтобы дочь в школу пошла с начала учебного года. Это, конечно же, тяжело жить отдельно, но зато у жены адаптация прошла намного проще, чем у меня. Правда, у нас были другие мотивы для воссоединения.

Автор, учтите, на воссоединение можно подавать, как только гринка и SSN будут на руках, то есть изучать вопрос надо уже сейчас. Рекомендую ехать в большой город, Чикаго или Нью Йорк, там проще найти работу, снимать комнату, не отдельную квартиру, так можно сэкономить существенную сумму для будущего приезда семьи.

Английский. Начинайте учить НЕМЕДЛЕННО, есть куча материалов в интернете, хотя, конечно, лучше учить с репетитором. Поверьте, все, кто уже здесь, Вам скажут то же, учите язык каждый день, в США будет намного легче.

Еще тут дельно советовали про то, чтобы пройти интервью вместе, а выехать сначала самому, а семья через полгода подтянется, если удастся насобирать денег, это хороший вариант. Если все же надумаете воссоединяться, пишите в личку, помогу, чем смогу.

Удачи!
Цитата
Bruce1610 пишет:
Рекомендую ехать в большой город, Чикаго или Нью Йорк


поддерживаю. Многие бояться ехать в больше города из-за дороговизны. Но на самом деле, в больших городах больше выбора во всем. Зарплата выше. Цены на продукты порой дешевле, так как большая конкуренция среди магазинов.
Мы сами так думали. Мечтали о Калифорнии, а поехали во Флориду. Через 1,5 года переехав в Калифорнию, поняли свою ошибку. В итоге, потеряли время и деньги. smile:-( smile:-(
В аэропорту ноутбук просят вытащить из сумки и положить на ленту. Один раз даже попросили включить, но на лицензионность не проверяют.
Планшет у у нас первое время сильно глючил, но недели через две стал нормально работать. Как будет смартфон себя вести, непонятно. Что касается обычного телефона, то он работает как устройство, а роуминга нет совсем.
Думаю, со смартфона в принципе можно искать работу, но ужасно неудобно, так как резюме каждый раз нужно исправлять, откликаясь на вакансии.
Бесплатный вай-фай есть в библиотеках, можно сидеть там хоть целый день со своим устройством. Также доступ к компьютерам и телефонам есть в Worksource - центрах занятости.
Страховку можно оформить бесплатную или за минимальную плату (10 -15 долларов).
Вам, главное, добраться, здесь уже не пропадете. Когда слышу истории, как люди с 200 долларами приезжали в Америку, то верю.
Цитата
Рекомендую ехать в большой город, Чикаго или Нью Йорк,

Цитата
Но на самом деле, в больших городах больше выбора во всем. Зарплата выше.

вы так начинали вашу адаптацию?
Это изначально ошибочный и не правильный путь. мы прошли его. И это была очень не правильная адаптация и начало.
работу можно найти везде. Дело знакомств, везения и случая. Но самые главные траты - это жильё. НЙ тяжёлый город и неприятный. Там можно завязнуть в бруклине и за 20 лет не выучить язык. Работать на русскоговорящих которые платят 3 копейки а дерут 3 шкуры.
И нет там больше работы. За минималку была. А как прожить в НЙ на минималку? Тут бы самому на жизнь хватило бы, а про насобирать на билеты и пр.
Я не знаю как живётся кому и где, но даже 3 года жить без семьи... Я не представляю что это за условия бы были, которые бы поставили бы какую-то америку выше целостности семьи.
Цитата
Мечтали о Калифорнии, а поехали во Флориду.

Калифорния - если это побережье - а самые красивые места и города рядом с побережьем, то безумно дорогая. У нас знакомые программисты пачками уезжают отсюда.
А другие знакомые, работая за 20 максимум долларов сидят тут и никуда не собираются.
Я не понимаю такой жизни. Когда от зп до зп абы говорить: я в калифорнии.
Но, каждому своё.
Но большой город это тупиковый и затратный путь.
Самое дорогое - это жильё. И надо искать место где это жильё человвек сможет потянуть.
Если он работает на минималку а жильё стоит столько же, то в чём смысл тогда жизни?
Во многих местах и городах на минималку можно и квартиру снять и на еду одежду будет оставаться.
И со временем своё жильё купить можно будет.
СТоит почитать адаптацию многих кто выбрал правильные пути. У них уже через пару лет, даже с небольшими зп свои дома уже.
А в НЙ, Бостоне и Калифорнии можно прожить кучу лет и не иметь ни копейки за душой, не говоря уже о собственной крыши над головой.
Цитата
Инна пишет:
вы так начинали вашу адаптацию?


Нет, как раз наоборот. Мы поехали в небольшой город во Флориоде и очень об этом пожалели.
Калифорнию выбирали не потому что
Цитата
Инна пишет:
Когда от зп до зп абы говорить: я в калифорнии.

А исходя из профессиональных особенностей семьи.

Сейчас в Калифорнии мы 1,5 месяца. В итоге: да, жилье дороже + $300 к флоридской цене. Коммунальные - дешевле, продукты - дешевле. Колледж для сына - дешевле в 6 раз!!! Работу нашли в течении 2-х недель. Не у наших, в американских компаниях. . Живем в прекрасном районе, не на побережье (30 минут до океана). Школы все - рейтинги 9-10.
Транспорт развит лучше но хуже чем в NY.
Про климат я уж молчу.

Но! NY мне нравится гораздо больше. Если б не объективные причины - жили бы там.

То что люди живут без языка всю жизнь и тд - все зависит от конретного человека.

Цитата
Инна пишет:
А в НЙ, Бостоне и Калифорнии можно прожить кучу лет и не иметь ни копейки за душой, не говоря уже о собственной крыши над головой

Хоть где так можно прожить.

Цитата
Инна пишет:
СТоит почитать адаптацию многих кто выбрал правильные пути.

Каждому свое. И сколько бы советов здесь не дали товарищу - у него будет свой собственный путь. А уж правильный он или нет - он сам будет решать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.